PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2014

2014

 
SÉRIE D
2014
 
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
2013
.
 
 
SEGUNDA FASE
GRUPO  B1
28/09/2014 - Domingo
Central-PE  0x1  Confiança-SE
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: 8.292;
Gol: Leandro Kivel 16' do 2º;
04/10/2014 - Sábado
Confiança-SE  1x1  Central-PE
Local: Presidente Médici (Itabaiana/SE - 16h00); Público: 3.758;
Gols: Everton (CON) 1' e Glauber (CON-contra) 33' do 1º;
GRUPO  B2
28/09/2014 - Domingo
Metropolitano-SC  1x1  Tombense-MG
Local: Monumental do SESI (Blumenau/SC - 16h00); Público: 1.228;
Gols: Francismar (TOM) 26' do 1º; Marcelo Cordeiro (MET) 9' do 2º;
04/10/2014 - Sábado
Tombense-MG  1x0  Metropolitano-SC
Local: Antonio de Almeida (Tombos/MG - 16h00); Público: 550;
Gol: Daniel Amorim 33' do 2º;
GRUPO  B3
28/09/2014 - Domingo
Santos-AP  0x1  Londrina-PR
Local: Zerão (Macapá/AP - 16h00); Público: 849;
Gol: Dirceu 28' do 1º;
04/10/2014 - Sábado
Londrina-PR  5x0  Santos-AP
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 16h00); Público: 4.631;
Gols: Bruno Batata 1', Anderson 6', Bruno Batata 36' e Anderson 38' do 1º; Bruno Batata 14' do 2º;
GRUPO  B4
28/09/2014 - Domingo
Ituano-SP  1x0  Moto Club-MA
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 15h00); Público: 1.768;
Gol: Claudinho 21' do 1º;
03/10/2014 - Sexta-feira
Moto Club-MA  1x0  Ituano-SP
Local: Castelão (São Luís/MA - 20h00); Público: 8.327;
Gol: Fabiano (pênalti) 41' do 1º;
     # Nos pênaltis: Moto Club 3x1 Ituano  #    
Fabiano (1x0), Zé Carlos (perdeu), Naôh (perdeu), Luizão (perdeu),
Felipe (2x0), Clayson (2x1), Diego Renan (3x1) e Claudinho (perdeu)
GRUPO  B5
28/09/2014 - Domingo
Anapolina-GO  1x1  Rio Branco-AC
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 16h00); Público: 4.961;
Gols: Joel (RBR) 21' e Dinei (ANA) 39' do 1º;
04/10/2014 - Sábado
Rio Branco-AC  1x1  Anapolina-GO
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: 1.958;
Gols: Polaco (RB) 20' e Diniz (ANA) 31' do 1º;
     # Nos pênaltis: Rio Branco 12x13 Anapolina  #    
Sandro Goiano (1x0), Kabrine (1x1), Jônatas Obina (2x1), Wendell Lira (2x2), Willian Saroa (3x2),
Nino Guerreiro (3x3), Jamesson (4x3), Felipe Brisola (4x4), Renan Oliveira (5x4), Jacó (5x5), Gilson (6x5),
André Luiz (6x6), Kássio (7x6), Neto (7x7), Marcelo Felber (8x7), Bonfim (8x8), Tiago Rocha (9x8),
Cris (9x9), Jônatas Obina (10x9), André Luiz (10x10), Jamesson (11x10), Kabrine (11x11),
Willian Saroa (12x11), Wendell Lira (12x12), Renan Olivera (perdeu) e Nino Guerreiro (12x13)
GRUPO  B6
28/09/2014 - Domingo
Remo-PA  1x2  Brasiliense-DF
Local: Mangueirão (Belém/PA - 16h00); Público: 18.864;
Gols: Felipe (BRS) 17' e Rodrigo (BRS) 29' do 1º; Val Barreto (REM) 22' do 2º;
04/10/2014 - Sábado
Brasiliense-DF  1x1  Remo-PA
Local: Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 16h00); Público: 1.976;
Gols: Claudecir (BRA) 13' e Leandro Cearense (REM) 20' do 2º;
GRUPO  B7
28/09/2014 - Domingo
Operário-MT  0x0  Brasil-RS
Local: Dutrinha (Cuiabá/MT - 16h00); Público: 740;
04/10/2014 - Sábado
Brasil-RS  4x0  Operário-MT
Local: Bento Freitas (Pelotas/RS - 16h00); Público: 3.577;
Gols: Washington 27', Nena 33', Márcio 36' e Zotti 38' do 1º;
GRUPO  B8
28/09/2014 - Domingo
Globo-RN  1x3  Jacuipense-BA
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN - 16h00); Público: 1.255;
Gols: Edu (JAC) 4', Flávio (JAC-pênalti) 8' e Índio Oliveira (GLO) 29' do 1º; Naldo (JAC-pênalti) 26' do 2º;
04/10/2014 - Sábado
Jacuipense-BA  0x2  Globo-RN
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: 492;
Gols: Ricardo Lopes (pênalti) 44' do 1º; Vavá 11' do 2º;
 
TERCEIRA FASE
GRUPO  C1
12/10/2014 - Domingo
Anapolina-GO  0x2  Londrina-PR
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 16h00); Público: 5.480;
Gols: Paulinho 26' e Dirceu 38' do 2º;
19/10/2014 - Domingo
Londrina-PR  0x0  Anapolina-GO
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 17h00); Público: 10.209;
GRUPO  C2
12/10/2014 - Domingo
Jacuipense-BA  0x2  Confiança-SE
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: 1.342;
Gols: Eron 11' do 1º; Bibi 2' do 2º;
19/10/2014 - Domingo
Confiança-SE  0x0  Jacuipense-BA
Local: Presidente Médici (Itabaiana/SE - 17h00); Público: 5.000;
GRUPO  C3
12/10/2014 - Domingo
Moto Club-MA  2x2  Tombense-MG
Local: Castelão (São Luís/MA - 17h00); Público: 9.733;
Gols: Diego Renan (MOT) 7' do 1º; Fabiano (MOT) 17', Élvis (TOM) 19' e Coutinho (TOM) 22' do 2º;
19/10/2014 - Domingo
Tombense-MG  2x0  Moto Club-MA
Local: Antonio de Almeida (Tombos/MG - 17h00); Público: 1.469;
Gols: Daniel Amorim 31' do 1º; Élvis 39' do 2º;
GRUPO  C4
12/10/2014 - Domingo
Brasil-RS  2x1  Brasiliense-DF
Local: Bento Freitas (Pelotas/RS - 20h00); Público: 4.942;
Gols: Rodrigo (BRS) 14' do 1º; Cirilo (BRA) 20' e Fernando Cardoso (BRA) 30' do 2º;
19/10/2014 - Domingo
Brasiliense-DF  2x1  Brasil-RS
Local: Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 17h00); Público: 2.791;
Gols: Luiz Carlos (BRS) 13', Luiz Carlos (BRS) 42' e Nena (BRA) 45' do 1º;
     # Nos pênaltis: Brasiliense 3x4 Brasil  #    
Luiz Carlos (1x0), Nena (perdeu), Braz (perdeu), Alex Amado (1x1), Felipe (2x1),
Márcio Jonathan (2x2), Romarinho (3x2), Chicão (3x3), Baiano (perdeu) e Forster (3x4)
 
SEMI FINAL
GRUPO  D1
25/10/2014 - Sábado
Brasil-RS  3x1  Londrina-PR
Local: Bento Freitas (Pelotas/RS - 20h30); Público: 5.428;
Árbitro: Edmundo Alves do Nascimento (SC); Gols: Rafael Forster (BRA) 13',
Bruno Batata (LON) 34' e Rafael Forster (BRA) 41' do 1º; Chicão (BRA-pênalti) 49' do 2º;
01/11/2014 - Sábado
Londrina-PR  2x2  Brasil-RS
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 19h00); Público: 7.842;
Árbitro: Eduardo Tomaz de Aquino (GO); Gols: Nena (BRA) 37' do 1º;
Nena (BRA) 1', Diogo Roque (LON) 20' e Silvio (LON) 24' do 2º;
GRUPO  D2
25/10/2014 - Sábado
Tombense-MG  1x0  Confiança-SE
Local: Antonio de Almeida (Tombos/MG - 17h00); Público: 895;
Árbitro: Jefferson Schmidt (SC); Gol: Élvis 15' do 2º;
02/11/2014 - Domingo
Confiança-SE  1x1  Tombense-MG
Local: Presidente Médici (Itabaiana/SE - 17h00);
Público: 2.058; Árbitro: Manuel Nunes Lopo Garrido (BA);
Gols: Élvis (TOM) 47' do 1º; Bibi (CON) 21' do 2º;
 
FINAL
1º Jogo
09/11/2014 - Domingo
   BRASIL-RS  0x0  TOMBENSE-MG  
Local: Bento Freitas (Pelotas/RS - 20h30);
Público: 7.672; Árbitro: Célio Amorim (SC);
Cartões Amarelos: Rafael Forster, Washington, Francismar, Mateus, Denílson e Juninho.
BRASIL: Anderson, Wender, Cirilo, Fernando Cardoso e Rafael Forster;
Leandro Leite, Márcio Hahn, Washington e Felipe Garcia (Chicão);
Nena (Gustavo Papa) e Alex Amado (Márcio). Técnico: Rogério Zimmerman.
TOMBENSE: Darley, Juninho, Heitor, Wellington e Mazinho;
Denílson, Mateus, Coutinho e Francismar;
Daniel Amorim e Élvis. Técnico: Eugênio Souza.
2º Jogo
16/11/2014 - Domingo
   TOMBENSE-MG  0x0  BRASIL-RS  
Local: Soares de Azevedo (Muriaé/MG - 17h00);
Público: 3.586; Árbitro: Paulo Henrique Godoy Bezerra (SC);
Cartões Amarelos: Daniel Amorim, Mazinho, Felipe Garcia,
Ricardo Schneider e Raulen; Expulsões: Betinho e Alex Amado.
#  Nos pênaltis: Tombense 4x2 Brasil  #
Francismar (1x0), Nena (1x1), Joilson (2x1), Chicão (perdeu), Coutinho (perdeu),
Fernando Cardoso (2x2), Mazinho (3x2), Léo Dias (perdeu) e Élvis (4x2).
TOMBENSE: Darley, Douglas (Lucas Silva), Heitor, Xandão
(Edmário) e Mazinho; Betinho, Coutinho, Joilson e Francismar;
Daniel Amorim e Élvis. Técnico: Eugênio Souza.
BRASIL: Eduardo Martini, Wender, Ricardo Bierhals, Fernando Cardoso e
Ricardo Schneider (Bill); Leandro Leite, Chicão, Márcio Hahn (Léo Dias) e
Felipe Garcia (Raulen); Nena e Alex Amado. Técnico: Rogério Zimmerman.

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002