PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2014

2014

 
SÉRIE D
2014
 
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
GRUPO 5
ANAPOLINA
(Anápolis/GO)
BRASILIENSE
(Taguatinga/DF)
ESTRELA DO NORTE
(Cachoeiro do Itapemirim/ES)
ITAPORÃ
(Itaporã/MS)
VILLA NOVA
(Nova Lima/MG)
 
GRUPO 6
GOIANÉSIA
(Goianésia/GO)
GRÊMIO BARUERI
(Barueri/SP)
LUZIÂNIA
(Luziânia/GO)
OPERÁRIO
(Várzea Grande/MT)
TOMBENSE
(Tombos/MG)
 
GRUPO 7
BRASIL
(Pelotas/RS)
CABOFRIENSE
(Cabo Frio/RJ)
GUARANI
(Palhoça/SC)
ITUANO
(Itu/SP)
MARINGÁ
(Maringá/PR)
 
GRUPO 8
BOAVISTA
(Saquarema/RJ)
LONDRINA
(Londrina/PR)
METROPOLITANO
(Blumenau/SC)
PELOTAS
(Pelotas/RS)
PENAPOLENSE
(Penápolis/SP)

 

.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.
.
.
2013
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  05
1ª Rodada
20/07/2014 - Domingo
Villa Nova  1x2  Brasiliense
Local: Castor Cifuentes (Nova Lima/MG - 16h00); Público: 531;
Itaporã  0x1  Anapolina
Local: Douradão (Dourados/MS - 17h00); Público: 167;
2ª Rodada
27/07/2014 - Domingo
Anapolina  1x1  Villa Nova
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 16h00); Público: 4.924;
Brasiliense  3x0  Estrela do Norte
Local: Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 16h00); Público: 470;
3ª Rodada
02/08/2014 - Sábado
Estrela do Norte  4x3  Anapolina
Local: Sumaré (Cachoeiro do Itapemirim/ES - 16h00); Público: 687;
03/08/2014 - Domingo
Villa Nova  2x3  Itaporã
Local: Castor Cifuentes (Nova Lima/MG - 16h00); Público: 371;
4ª Rodada
09/08/2014 - Sábado
Estrela do Norte  1x1  Villa Nova
Local: Sumaré (Cachoeiro do Itapemirim/ES - 16h00); Público: ...;
10/08/2014 - Domingo
Brasiliense  4x0  Itaporã
Local: Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 16h00); Público: ...;
5ª Rodada
17/08/2014 - Domingo
Anapolina  1x1  Brasiliense
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 16h00); Público: ...;
Itaporã  1x0  Estrela do Norte
Local: Chavinha (Itaporã/MS - 17h00); Público: ...;
6ª Rodada
24/08/2014 - Domingo
Villa Nova  1x2  Estrela do Norte
Local: Castor Cifuentes (Nova Lima/MG - 16h00); Público: ...;
Itaporã  0x0  Brasiliense
Local: Chavinha (Itaporã/MS - 16h00); Público: ...;
7ª Rodada
30/08/2014 - Sábado
Estrela do Norte  3x1  Itaporã
Local: Sumaré (Cachoeiro do Itapemirim/ES - 16h00); Público: ...;
31/08/2014 - Domingo
Brasiliense  1x1  Anapolina
Local: Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 16h00); Público: ...;
8ª Rodada
07/09/2014 - Domingo
Anapolina  0x0  Estrela do Norte
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 16h00); Público: ...;
Itaporã  0x3  Villa Nova
Local: Chavinha (Itaporã/MS - 16h00); Público: ...;
9ª Rodada
14/09/2014 - Domingo
Estrela do Norte  1x1  Brasiliense
Local: Sumaré (Cachoeiro do Itapemirim/ES - 16h00); Público: ...;
Villa Nova  1x2  Anapolina
Local: Castor Cifuentes (Nova Lima/MG - 16h00); Público: ...;
10ª Rodada
21/09/2014 - Domingo
Anapolina  3x0  Itaporã
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 16h00); Público: ...;
Brasiliense  2x1  Villa Nova
Local: Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 16h00); Público: ...;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º Brasiliense (DF)

16 8 4 4 0 14 5  9

  2º Anapolina (GO)

13 8 3 4 1 12 8  4

  3º Estrela do Norte (ES)

12 8 3 3 2 11 11  0

  4º Itaporã (MS)

7 8 2 1 5 5 16 -11

  5º Villa Nova (MG)

5 8 1 2 5 11 13 -2
.
GRUPO  06
1ª Rodada
20/07/2014 - Domingo
Goianésia  0x2  Operário
Local: Valdeir Oliveira (Goianésia/GO - 16h00); Público: ...;
Luziânia  0x1  Tombense
Local: Serra do Lago (Luziânia/GO - 16h00); Público: ....;
2ª Rodada
26/07/2014 - Sábado
Tombense  4x0  Goianésia
Local: Antônio Guimarães (Tombos/MG - 16h00); Público: ...;
27/07/2014 - Domingo
Grêmio Barueri  0x1  Luziânia
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 16h00); Público: ....;
3ª Rodada
03/08/2014 - Domingo
Goianésia  1x0  Grêmio Barueri
Local: Valdeir Oliveira (Goianésia/GO - 16h00); Público: ...;
Operário  1x0  Tombense
Local: Arena Pantanal (Cuiabá/MT - 17h00); Público: ...;
4ª Rodada
09/08/2014 - Sábado
Tombense  2x0  Grêmio Barueri
Local: Antônio Guimarães (Tombos/MG - 16h00); Público: ...;
10/08/2014 - Domingo
Operário  1x2  Luziânia
Local: Arena Pantanal (Cuiabá/MT - 19h00); Público: ...;
5ª Rodada
15/08/2014 - Sexta-feira
Grêmio Barueri  0x3  Operário
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 19h00); Público: ....;
16/08/2014 - Sábado
Luziânia  3x1  Goianésia
Local: Serra do Lago (Luziânia/GO - 15h30); Público: ....;
6ª Rodada
22/08/2014 - Sexta-feira
Grêmio Barueri  3x1  Tombense
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 19h00); Público: ....;
23/08/2014 - Sábado
Luziânia  0x0  Operário
Local: Serra do Lago (Luziânia/GO - 15h30); Público: ....;
7ª Rodada
30/08/2014 - Sábado
Goianésia  1x1  Luziânia
Local: Valdeir Oliveira (Goianésia/GO - 16h00); Público: ...;
31/08/2014 - Domingo
Operário  1x0  Grêmio Barueri
Local: Dutrinha (Cuiabá/MT - 16h00); Público: ...;
8ª Rodada
05/09/2014 - Sexta-feira
Grêmio Barueri  1x2  Goianésia
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 19h00); Público: ....;
07/09/2014 - Domingo
Tombense  2x1  Operário
Local: Antônio Guimarães (Tombos/MG - 16h00); Público: ...;
9ª Rodada
13/09/2014 - Sábado
Goianésia  1x2  Tombense
Local: Valdeir Oliveira (Goianésia/GO - 16h00); Público: ...;
Luziânia  4x0  Grêmio Barueri
Local: Serra do Lago (Luziânia/GO - 16h00); Público: ....;
10ª Rodada
21/09/2014 - Domingo
Tombense  3x0  Luziânia
Local: Antônio Guimarães (Tombos/MG - 17h00); Público: ...;
Operário  3x2  Goianésia
Local: Dutrinha (Cuiabá/MT - 17h00); Público: ...;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º Tombense (MG)

18 8 6 0 2 15 6  9

  2º Operário (MT)

16 8 5 1 2 12 6  6

  3º Luziânia (DF)

14 8 4 2 2 11 7  4

  4º Goianésia (GO)

7 8 2 1 5 8 16 -8

  5º Grêmio Barueri (SP)

3 8 1 0 7 4 15 -11
.
GRUPO  07
1ª Rodada
19/07/2014 - Sábado
Ituano  0x1  Brasil
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 15h00); Público: ...;
Cabofriense  1x2  Guarani
Local: Correão (Cabo Frio/RJ - 19h00); Público: ....;
2ª Rodada
27/07/2014 - Domingo
Brasil  2x1  Cabofriense
Local: Vieirão (Gravataí/RS - 16h00); Público: ...;
Guarani  1x1  Maringá
Local: Renato Silveira (Palhoça/SC - 16h00); Público: ...;
3ª Rodada
02/08/2014 - Sábado
Cabofriense  2x1  Ituano
Local: Correão (Cabo Frio/RJ - 19h30); Público: ....;
03/08/2014 - Domingo
Maringá  2x1  Brasil
Local: Willie Davids (Maringá/PR - 16h00); Público: ...;
4ª Rodada
10/08/2014 - Domingo
Maringá  3x0  Cabofriense
Local: Willie Davids (Maringá/PR - 16h00); Público: ...;
Guarani  1x1  Ituano
Local: Renato Silveira (Palhoça/SC - 16h00); Público: ...;
5ª Rodada
16/08/2014 - Sábado
Ituano  1x0  Maringá
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 15h00); Público: ...;
17/08/2014 - Domingo
Brasil  2x0  Guarani
Local: Boca do Lobo (Pelotas/RS - 16h00); Público: ...;
6ª Rodada
23/08/2014 - Sábado
Ituano  1x0  Guarani
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 15h00); Público: ...;
Cabofriense  2x1  Maringá
Local: Correão (Cabo Frio/RJ - 19h30); Público: ....;
7ª Rodada
31/08/2014 - Domingo
Maringá  1x2  Ituano
Local: Willie Davids (Maringá/PR - 16h00); Público: ...;
Guarani  0x1  Brasil
Local: Renato Silveira (Palhoça/SC - 16h00); Público: ...;
8ª Rodada
06/09/2014 - Sábado
Ituano  4x2  Cabofriense
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 15h00); Público: ...;
07/09/2014 - Domingo
Brasil  0x0  Maringá
Local: Bento Freitas (Pelotas/RS - 16h00); Público: ...;
9ª Rodada
13/09/2014 - Sábado
Cabofriense  1x0  Brasil
Local: Correão (Cabo Frio/RJ - 19h30); Público: ....;
14/09/2014 - Domingo
Maringá  3x1  Guarani
Local: Willie Davids (Maringá/PR - 16h00); Público: ...;
10ª Rodada
21/09/2014 - Domingo
Brasil  1x0  Ituano
Local: Bento Freitas (Pelotas/RS - 16h00); Público: ...;
Guarani  0x0  Cabofriense
Local: Renato Silveira (Palhoça/SC - 16h00); Público: ...;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º Brasil (RS)

16 8 5 1 2 8 4  4

  2º Ituano (SP)

13 8 4 1 3 10 8  2

  3º Maringá (PR)

11 8 3 2 3 11 8  3

  4º Cabofriense (RJ)

10 8 3 1 4 9 13 -4

  5º Guarani (SC)

6 8 1 3 4 5 10 -5
.
GRUPO  08
1ª Rodada
20/07/2014 - Domingo
Pelotas  1x1  Penapolense
Local: Boca do Lobo (Pelotas/RS - 15h30); Público: ...;
Metropolitano  3x2  Boavista
Local: SESI (Blumenau/SC - 16h00); Público: ...;
2ª Rodada
26/07/2014 - Sábado
Boavista  0x0  Pelotas
Local: Eucy Resende (Saquarema/RJ - 15h00); Público: ...;
27/07/2014 - Domingo
Londrina  1x0  Metropolitano
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 16h00); Público: ...;
3ª Rodada
02/08/2014 - Sábado
Penapolense  2x2  Boavista
Local: Tenente Carriço (Penápolis/SP - 15h00); Público: ...;
03/08/2014 - Domingo
Pelotas  0x3  Londrina
Local: Boca do Lobo (Pelotas/RS - 16h00); Público: ...;
4ª Rodada
09/08/2014 - Sábado
Penapolense  2x0  Metropolitano
Local: Tenente Carriço (Penápolis/SP - 15h00); Público: ...;
Boavista  0x1  Londrina
Local: Eucy Resende (Saquarema/RJ - 15h00); Público: ...;
5ª Rodada
17/08/2014 - Domingo
Metropolitano  2x2  Pelotas
Local: SESI (Blumenau/SC - 16h00); Público: ...;
Londrina  1x0  Penapolense
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 16h00); Público: ...;
6ª Rodada
24/08/2014 - Domingo
Londrina  1x1  Boavista
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 16h00); Público: ...;
Metropolitano  2x0  Penapolense
Local: SESI (Blumenau/SC - 16h00); Público: ...;
7ª Rodada
30/08/2014 - Sábado
Penapolense  0x0  Londrina
Local: Tenente Carriço (Penápolis/SP - 15h00); Público: ...;
31/08/2014 - Domingo
Pelotas  2x2  Metropolitano
Local: Boca do Lobo (Pelotas/RS - 15h30); Público: ...;
8ª Rodada
06/09/2014 - Sábado
Boavista  0x2  Penapolense
Local: Eucy Resende (Saquarema/RJ - 15h00); Público: ...;
07/09/2014 - Domingo
Londrina  3x2  Pelotas
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 16h00); Público: ...;
9ª Rodada
14/09/2014 - Domingo
Pelotas  3x1  Boavista
Local: Boca do Lobo (Pelotas/RS - 16h00); Público: ...;
Metropolitano  1x1  Londrina
Local: SESI (Blumenau/SC - 16h00); Público: ...;
10ª Rodada
21/09/2014 - Domingo
Boavista  0x6  Metropolitano
Local: Eucy Resende (Saquarema/RJ - 16h00); Público: ...;
Penapolense  4x0  Pelotas
Local: Tenente Carriço (Penápolis/SP - 16h00); Público: ...;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º Londrina (PR)

18 8 5 3 0 11 4  7

  2º Metropolitano (SC)

12 8 3 3 2 16 10  6

  3º Penapolense (SP)

12 8 3 3 2 11 6  5

  4º Pelotas (RS)

7 8 1 4 3 10 16 -6

  5º Boavista (RJ)

3 8 0 3 5 6 18 -12

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002