PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2014

2014

 
SÉRIE D
2014
 
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
GRUPO 1
ATLÉTICO ACREANO
(Rio Branco/AC)
GÊNUS
(Porto Velho/RO)
PRINCESA
(Manacapuru/AM)
RIO BRANCO
(Rio Branco/AC)
SANTOS
(Macapá/AP)
SÃO RAIMUNDO
(Boa Vista/RR)
 
GRUPO 2
GUARANY
(Sobral/CE)
INTERPORTO
(Porto Nacional/TO)
MOTO CLUB
(São Luís/MA)
REMO
(Belém/PA)
RÍVER
(Teresina/PI)
 
GRUPO 3
BARAÚNAS
(Mossoró/RN)
CAMPINENSE
(Campina Grande/PB)
CENTRAL
(Caruaru/PE)
CORURIPE
(Coruripe/AL)
JACUIPENSE
(Riachão do Jacuípe/BA)
 
GRUPO 4
BETIM
(Ipatinga/MG)
CONFIANÇA
(Aracaju/SE)
GLOBO
(Ceará-Mirim/RN)
PORTO
(Caruaru/PE)
VITÓRIA DA CONQUISTA
(Vitória da Conquista/BA)

 

.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
2013
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  01
1ª Rodada
20/07/2014 - Domingo
Santos  2x1  Princesa
Local: Zerão (Macapá/AP - 16h00); Público: ...;
Rio Branco  2x0  São Raimundo
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
30/07/2014 - Quarta-feira
Gênus  1x0  Atlético Acreano
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 21h00); Público: ...;
2ª Rodada
27/07/2014 - Domingo
Princesa  0x0  Rio Branco
Local: Colina (Manaus/AM - 17h00); Público: ...;
São Raimundo  2x0  Gênus
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 17h00); Público: ...;
Atlético Acreano  0x0  Santos
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
3ª Rodada
03/08/2014 - Domingo
Santos  1x2  Rio Branco
Local: Zerão (Macapá/AP - 16h00); Público: ...;
Gênus  0x2  Princesa
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 17h00); Público: ...;
Atlético Acreano  2x1  São Raimundo
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
4ª Rodada
09/08/2014 - Sábado
Princesa  2x1  Atlético Acreano
Local: Colina (Manaus/AM - 21h00); Público: ...;
10/08/2014 - Domingo
São Raimundo  1x3  Santos
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 17h00); Público: ...;
Rio Branco  2x0  Gênus
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
5ª Rodada
17/08/2014 - Domingo
Santos  0x1  Gênus
Local: Zerão (Macapá/AP - 16h00); Público: ...;
São Raimundo  1x0  Princesa
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 17h00); Público: ...;
Rio Branco  2x2  Atlético Acreano
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
6ª Rodada
23/08/2014 - Sábado
Princesa  2x0  São Raimundo
Local: Colina (Manaus/AM - 18h00); Público: ...;
24/08/2014 - Domingo
Gênus  2x0  Santos
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 19h00); Público: ...;
Atlético Acreano  0x1  Rio Branco
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
7ª Rodada
30/08/2014 - Sábado
Princesa  3x2  Gênus
Local: Colina (Manaus/AM - 18h00); Público: ...;
São Raimundo  3x4  Atlético Acreano
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 19h30); Público: ...;
31/08/2014 - Domingo
Rio Branco  3x2  Santos
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
8ª Rodada
06/09/2014 - Sábado
Gênus  1x0  Rio Branco
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 19h00); Público: ...;
07/09/2014 - Domingo
Santos  3x0  São Raimundo
Local: Zerão (Macapá/AP - 16h00); Público: ...;
Atlético Acreano  5x2  Princesa
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
9ª Rodada
13/09/2014 - Sábado
Rio Branco  0x1  Princesa
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 20h00);
14/09/2014 - Domingo
Santos  2x0  Atlético Acreano
Local: Zerão (Macapá/AP - 16h00); Público: ...;
Gênus  2x2  São Raimundo
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 19h00); Público: ...;
10ª Rodada
20/09/2014 - Sábado
Princesa  2x3  Santos
Local: Colina (Manaus/AM - 18h00); Público: ...;
Gols: André Beleza (SAN) 3', Michel Parintins (PRI) 35',
Fininho (PRI) 37' e Carlinhos Marau (SAN) 43' do 1º; Diego (SAN) 39' do 2º;
São Raimundo  0x6  Rio Branco
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 18h00); Público: ...;
Gols: Jonatan 14' e Willian Saroa 18' do 1º; Willian Saroa 11', Bruno 13', Willian Saroa 21' e Careca 35' do 2º;
Atlético Acreano  1x0  Gênus
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 18h00); Público: ...;
Gol: Tonho Cabanhas 1' do 2º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º Rio Branco (AC)

20 10 6 2 2 18 7 11

  2º Santos (AP)

16 10 5 1 4 16 12  4

  3º Princesa (AM)

16 10 5 1 4 15 14  1

  4º Atlético Acreano (AC)

14 10 4 2 4 15 14  1

  5º Gênus (RO)

13 10 4 1 5 9 12 -3

  6º São Raimundo (RR)

7 10 2 1 7 10 24 -14
.
GRUPO  02
1ª Rodada
20/07/2014 - Domingo
Remo  1x1  Moto Club
Local: Diogão (Bragança/PA - 15h30); Público: ...;
Guarany  1x2  Ríver
Local: Junco (Sobral/CE - 16h00); Público: ....;
2ª Rodada
27/07/2014 - Domingo
Ríver  1x1  Remo
Local: Albertão (Teresina/PI - 16h00); Público: ...;
Moto Club  2x2  Interporto
Local: Castelão (São Luís/MA - 17h00); Público: ...;
3ª Rodada
02/08/2014 - Sábado
Interporto  1x2  Remo
Local: General Sampaio (Porto Nacional/TO - 16h00); Público: ...;
03/08/2014 - Domingo
Moto Club  3x1  Guarany
Local: Castelão (São Luís/MA - 17h00); Público: ...;
4ª Rodada
10/08/2014 - Domingo
Guarany  2x1  Interporto
Local: Junco (Sobral/CE - 16h00); Público: ....;
Ríver  0x0  Moto Club
Local: Albertão (Teresina/PI - 17h00); Público: ...;
5ª Rodada
17/08/2014 - Domingo
Remo  0x1  Guarany
Local: Diogão (Bragança/PA - 15h30); Público: ...;
19/08/2014 - Terça-feira
Interporto  0x0  Ríver
Local: General Sampaio (Porto Nacional/TO - 20h30); Público: ...;
6ª Rodada
24/08/2014 - Domingo
Ríver  2x1  Interporto
Local: Albertão (Teresina/PI - 17h00); Público: ...;
Guarany  2x4  Remo
Local: Junco (Sobral/CE - 17h00); Público: ....;
7ª Rodada
30/08/2014 - Sábado
Interporto  2x1  Guarany
Local: General Sampaio (Porto Nacional/TO - 16h00); Público: ...;
31/08/2014 - Domingo
Moto Club  2x2  Ríver
Local: Castelão (São Luís/MA - 17h00); Público: ...;
8ª Rodada
06/09/2014 - Sábado
Guarany  0x1  Moto Club
Local: Junco (Sobral/CE - 17h00); Público: ....;
07/09/2014 - Domingo
Remo  3x0  Interporto
Local: Diogão (Bragança/PA - 15h30); Público: ...;
9ª Rodada
14/09/2014 - Domingo
Remo  3x2  Ríver
Local: Diogão (Bragança/PA - 15h30); Público: ...;
Interporto  2x4  Moto Club
Local: General Sampaio (Porto Nacional/TO - 16h00); Público: ...;
10ª Rodada
21/09/2014 - Domingo
Moto Club  2x1  Remo
Local: Castelão (São Luís/MA - 17h00); Público: ...;
Ríver  7x1  Guarany
Local: Albertão (Teresina/PI - 17h00); Público: ...;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º Moto Club (MA)

16 8 4 4 0 15 9  6

  2º Remo (PA)

14 8 4 2 2 15 10  5

  3º Ríver (PI)

13 8 3 4 1 16 9  7

  4º Guarany (CE)

6 8 2 0 6 9 20 -11

  5º Interporto (TO)

5 8 1 2 5 9 16 -7
.
GRUPO  03
1ª Rodada
20/07/2014 - Domingo
Coruripe  1x3  Jacuipense
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 16h00); Público: ...;
Baraúnas  1x1  Central
Local: Nogueirão (Mossoró/RN - 16h00); Público: ....;
2ª Rodada
27/07/2014 - Domingo
Central  1x1  Campinense
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
Jacuipense  4x1  Baraúnas
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: ....;
3ª Rodada
02/08/2014 - Domingo
Campinense  1x1  Jacuipense
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 16h00); Público: ...;
03/08/2014 - Domingo
Baraúnas  1x1  Coruripe
Local: Nogueirão (Mossoró/RN - 16h00); Público: ....;
4ª Rodada
10/08/2014 - Domingo
Campinense  2x0  Baraúnas
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 16h00); Público: ...;
Central  3x1  Coruripe
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
5ª Rodada
06/09/2014 - Sábado
Coruripe  0x0  Campinense
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 16h00); Público: ...;
Jacuipense  1x0  Central
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: ....;
6ª Rodada
24/08/2014 - Domingo
Coruripe  0x0  Central
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 16h00); Público: ...;
Baraúnas  3x0  Campinense
Local: Nogueirão (Mossoró/RN - 16h00); Público: ....;
7ª Rodada
31/08/2014 - Domingo
Campinense  0x2  Coruripe
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 16h00); Público: ...;
Central  2x1  Jacuipense
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
8ª Rodada
06/09/2014 - Sábado
Coruripe  1x0  Baraúnas
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 19h00); Público: ...;
07/09/2014 - Domingo
Jacuipense  3x2  Campinense
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: ....;
9ª Rodada
14/09/2014 - Domingo
Campinense  1x0  Central
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 16h00); Público: ...;
Baraúnas  2x0  Jacuipense
Local: Nogueirão (Mossoró/RN - 16h00); Público: ....;
10ª Rodada
21/09/2014 - Domingo
Central  5x0  Baraúnas
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
Jacuipense  1x1  Coruripe
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: ....;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º Jacuipense (BA)

14 8 4 2 2 14 10  4

  2º Central (PE)

12 8 3 3 2 12 6  6

  3º Coruripe (AL)

10 8 2 4 2 7 8 -1

  4º Campinense (PB)

9 8 2 3 3 7 10 -3

  5º Baraúnas (RN)

8 8 2 2 4 8 14 -6
.
GRUPO  04
1ª Rodada
19/07/2014 - Sábado
Vitória da Conquista  1x1  Betim
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: ...;
20/07/2014 - Domingo
Porto  1x0  Globo
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
2ª Rodada
27/07/2014 - Domingo
Globo  3x1  Vitória da Conquista
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN - 16h00); Público: ....;
Confiança  1x1  Porto
Local: Presidente Médici (Itabaiana/SE - 16h00); Público: ....;
3ª Rodada
02/08/2014 - Sábado
Betim  2x3  Globo
Local: Ipatingão (Ipatinga - 16h00); Público: ...;
Vitória da Conquista  0x2  Confiança
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: ...;
4ª Rodada
09/08/2014 - Sábado
Betim  1x2  Porto
Local: Ipatingão (Ipatinga - 16h00); Público: ...;
10/08/2014 - Domingo
Globo  1x1  Confiança
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN - 16h00); Público: ....;
5ª Rodada
17/08/2014 - Domingo
Confiança  5x1  Betim
Local: Presidente Médici (Itabaiana/SE - 16h00); Público: ....;
18/08/2014 - Segunda-feira
Porto  3x0  Vitória da Conquista
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
6ª Rodada
24/08/2014 - Domingo
Confiança  2x1  Globo
Local: Presidente Médici (Itabaiana/SE - 16h00); Público: ....;
Porto  1x0  Betim
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
7ª Rodada
30/08/2014 - Sábado
Betim  0x1  Confiança
Local: Ipatingão (Ipatinga - 16h00); Público: ...;
Vitória da Conquista  1x1  Porto
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: ...;
8ª Rodada
07/09/2014 - Domingo
Globo  4x2  Betim
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN - 16h00); Público: ....;
08/09/2014 - Segunda-feira
Confiança  3x0  Vitória da Conquista
Local: Sabino Ribeiro (Aracaju/SE - 20h30); Público: ....;
9ª Rodada
13/09/2014 - Sábado
Vitória da Conquista  0x2  Globo
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: ...;
14/09/2014 - Domingo
Porto  1x1  Confiança
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
10ª Rodada
19/09/2014 - Sexta-feira
Betim  1x1  Vitória da Conquista
Local: Ipatingão (Ipatinga - 16h00); Público: ...;
Gols: Renan (BET) 15' do 1º; Léo (VCO) 20' do 2º;
21/09/2014 - Domingo
Globo  1x0  Porto
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN - 16h00); Público: ....;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º Confiança (SE)

18 8 5 3 0 16 5 11

  2º Globo (RN)

16 8 5 1 2 15 9  6

  3º Porto (PE)

15 8 4 3 1 10 5  5

  4º Vitória da Conquista (BA)

3 8 0 3 5 4 16 -12

  5º Betim (MG)

2 8 0 2 6 8 18 -10

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002