PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2016

2016

 
SÉRIE D
2016
 
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

 
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
2017
.
 
 
SEGUNDA FASE
GRUPO  B1
30/07/2016 - Sábado
Náutico-RR  1x5  Atlético Acreano-AC
Local: Vila Olímpica (Boa Vista/RR - 18h00); Público: ...;
07/07/2016 - Domingo
Atlético Acreano-AC  8x0  Náutico-RR
Local: Florestão (Rio Branco/AC - 19h00); Público: ...;
GRUPO  B2
30/07/2016 - Sábado
Palmas-TO  1x3  Princesa-AM
Local: Nilton Santos (Palmas/TO - 18h30); Público: ...;
07/07/2016 - Domingo
Princesa-AM  3x0  Palmas-TO
Local: Gilbertão (Manacapuru/AM - 16h30); Público: ...;
GRUPO  B3
31/07/2016 - Domingo
Juazeirense-BA  2x1  São Raimundo-PA
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 16h00); Público: ...;
07/07/2016 - Domingo
São Raimundo-PA  1x3  Juazeirense-BA
Local: Colosso dos Tapajós (/PA - 17h00); Público: ...;
GRUPO  B4
31/07/2016 - Domingo
Moto Club-MA  1x0  Águia de Marabá-PA
Local: Castelão (São Luís/MA - 16h00); Público: ...;
07/07/2016 - Domingo
Águia de Marabá-PA  1x1  Moto Club-MA
Local: Zinho de Oliveira (Marabá/PA - 16h00); Público: ...;
GRUPO  B5
24/07/2016 - Domingo
América-PE  1x2  Altos-PI
Local: Ademir Cunha (Paulista/PE - 16h00); Público: ...;
31/07/2016 - Domingo
Altos-PI  2x0  América-PE
Local: Lindolfo Monteiro (Teresina/PI - 16h00); Público: ...;
GRUPO  B6
24/07/2016 - Domingo
Parnahyba-PI  1x2  CSA-AL
Local: Mão Santa (Parnaíba/PI - 16h00); Público: ...;
31/07/2016 - Domingo
CSA-AL  3x0  Parnahyba-PI
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 16h00); Público: ...;
GRUPO  B7
24/07/2016 - Domingo
Campinense-PB  2x1  Globo-RN
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 19h00); Público: ...;
31/07/2016 - Domingo
Globo-RN  0x0  Campinense-PB
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN - 19h00); Público: ...;
GRUPO  B8
24/07/2016 - Domingo
Itabaiana-SE  0x0  Uniclinic-CE
Local: Mendonção (Itabaiana/SE - 17h00); Público: ...;
31/07/2016 - Domingo
Uniclinic-CE  2x3  Itabaiana-SE
Local: Presidente Vargas (Fortaleza/CE - 16h00); Público: ...;
GRUPO  B9
24/07/2016 - Domingo
Fluminense-BA  2x0  Sete de Setembro-MS
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: ...;
31/07/2016 - Domingo
Sete de Setembro-MS  0x2  Fluminense-BA
Local: Douradão (Dourados/MS - 18h30); Público: ...;
GRUPO  B10
23/07/2016 - Sábado
Aparecidense-GO  0x0  Ceilândia-DF
Local: Aníbal Toledo (Aparecida de Goiânia/GO - 16h00); Público: ...;
30/07/2016 - Sábado
Ceilândia-DF  2x1  Aparecidense-GO
Local: Abadião (Ceilândia/DF - 15h30); Público: ...;
GRUPO  B11
24/07/2016 - Domingo
Anápolis-GO  1x1  Caldense-MG
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 16h00); Público: ...;
31/07/2016 - Domingo
Caldense-MG  1x1  Anápolis-GO
Local: Ronaldão (Poços de Caldas/MG - 16h00); Público: ...;
     # NOS PÊNALTIS: CALDENSE 6x7 ANÁPOLIS  #    
GRUPO  B12
24/07/2016 - Domingo
URT-MG  1x1  Volta Redonda-RJ
Local: Zama Maciel (Patos de Minas/MG- 16h00); Público: ...;
23/07/2016 - Sábado
Volta Redonda-RJ  2x0  URT-MG
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ - 16h00); Público: ...;
GRUPO  B13
24/07/2016 - Domingo
Espírito Santo-ES  0x1  J.Malucelli-PR
Local: Kléber Andrade (Cariacica/ES - 16h00); Público: ...;
31/07/2016 - Domingo
J.Malucelli-PR  2x1  Espírito Santo-ES
Local: ECO Estádio (Curitiba/PR - 16h00); Público: ...;
GRUPO  B14
24/07/2016 - Domingo
Brusque-SC  0x0  São Bento-SP
Local: Augusto Bauer (Brusque/SC - 11h00); Público: ...;
30/07/2016 - Sábado
São Bento-SP  1x0  Brusque-SC
Local: Walter Ribeiro (Sorocaba/SP - 17h00); Público: ...;
GRUPO  B15
24/07/2016 - Domingo
Caxias-RS  1x2  Inter de Lages-SC
Local: Centenário (Caxias do Sul/RS - 15h00); Público: ...;
31/07/2016 - Domingo
Inter de Lages-SC  0x0  Caxias-RS
Local: Vidal Ramos Júnior (Lages/SC - 11h00); Público: ...;
GRUPO  B16
24/07/2016 - Domingo
Linense-SP  2x1  Ituano-SP
Local: Gilbertão (Lins/SP- 16h00); Público: ...;
23/07/2016 - Sábado
Ituano-SP  1x0  Linense-SP
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 15h00); Público: ...;
 
TERCEIRA FASE
GRUPO  C1
14/08/2016 - Domingo
Princesa-AM  1x1  Atlético Acreano-AC
Local: Gilbertão (Manacapuru/AM - 16h30); Público: 603;
21/08/2016 - Domingo
Atlético Acreano-AC  3x1  Princesa-AM
Local: Florestão (Rio Branco/AC - 19h00); Público: 1.778;
GRUPO  C2
14/08/2016 - Domingo
Moto Club-MA  3x1  Juazeirense-BA
Local: Castelão (São Luís/MA - 16h00); Público: 8.416;
21/08/2016 - Domingo
Juazeirense-BA  1x0  Moto Club-MA
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 16h00); Público: 402;
GRUPO  C3
14/08/2016 - Domingo
CSA-AL  3x0  Altos-PI
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 16h00); Público: 11.312;
21/08/2016 - Domingo
Altos-PI  2x0  CSA-AL
Local: Lindolfo Monteiro (Teresina/PI - 16h00); Público: 1.177;
GRUPO  C4
14/08/2016 - Domingo
Campinense-PB  2x0  Itabaiana-SE
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 19h00); Público: 2.445;
21/08/2016 - Domingo
Itabaiana-SE  2x0  Campinense-PB
Local: Mendonção (Itabaiana/SE - 19h00); Público: 2.074;
     # NOS PÊNALTIS: ITABAIANA 4X3 CAMPINENSE  #    
GRUPO  C5
14/08/2016 - Domingo
Fluminense-BA  0x1  Ceilândia-DF
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: 5.041;
20/08/2016 - Sábado
Ceilândia-DF  0x1  Fluminense-BA
Local: Abadião (Ceilândia/DF - 15h30); Público: 924;
     # NOS PÊNALTIS: CEILÂNDIA 3X4 FLUMINENSE  #    
GRUPO  C6
14/08/2016 - Domingo
Anápolis-GO  1x2  Volta Redonda-RJ
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 16h00); Público: 4.856;
21/08/2016 - Domingo
Volta Redonda-RJ  0x0  Anápolis-GO
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ - 16h00); Público: 532;
GRUPO  C7
14/08/2016 - Domingo
J.Malucelli-PR  1x1  São Bento-SP
Local: ECO Estádio (Curitiba/PR - 15h30); Público: 165;
20/08/2016 - Sábado
São Bento-SP  2x0  J.Malucelli-PR
Local: Walter Ribeiro (Sorocaba/SP - 15h00); Público: 2.519;
GRUPO  C8
15/08/2016 - Segunda-feira
Inter de Lages-SC  3x5  Ituano-SP
Local: Vidal Ramos Júnior (Lages/SC - 20h00); Público: 2.674;
20/08/2016 - Sábado
Ituano-SP  0x1  Inter de Lages-SC
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 15h00); Público: 5.281;
 
QUARTAS DE FINAL
GRUPO  D1
27/08/2016 - Sábado
Moto Club-MA  2x2  Atlético Acreano-AC
Local: Castelão (São Luís/MA - 17h00); Público: 10.184;
Gols: Marcos Paulo (MOTO) 1' do 1º; Alfredo (ATL) 5',
Eduardo (ATL) 17' e Thiago Miracema (MOTO) 20' do 2º;
04/09/2016 - Domingo
Atlético Acreano-AC  1x2  Moto Club-MA
Local: Florestão (Rio Branco/AC - 19h00); Público: 7.000;
Gols: Cris (MOTO) 24' do 1º; Diego Valderrama (MOTO) 25' e Careca (ATL) 34' do 2º;
GRUPO  D2
28/08/2016 - Domingo
Fluminense-BA  2x3  Volta Redonda-RJ
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: 8.434;
Gols: David (VR) 5', Bruninho (FLU) 6', Deca (FLU) 34' e
Marcos Júnior (VR) 35' do 1º; Dija Baiano (VR) 1' do 2º;
03/09/2016 - Sábado
Volta Redonda-RJ  2x1  Fluminense-BA
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ - 18h00); Público: 3.623;
Gols: Dija Baiano (VR-pên) 7' e Paulo Paraíba (FLU) 38' do 1º; Dija Baiano (VR) 15' do 2º;
GRUPO  D3
29/08/2016 - Segunda-feira
Itabaiana-SE  0x1  São Bento-SP
Local: Mendonção (Itabaiana/SE - 20h00); Público: 5.292;
Gol: Heverton (contra) 43' do 2º;
04/09/2016 - Domingo
São Bento-SP  2x0  Itabaiana-SE
Local: Walter Ribeiro (Sorocaba/SP - 18h30); Público: 8.525;
Gols: Giovanni 18' do 1º; Magrão 23' do 2º;
GRUPO  D4
27/08/2016 - Sábado
Ituano-SP  1x2  CSA-AL
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 16h00); Público: 5.249;
Gols: Bismarck (CSA) 12' do 1º; Obina (CSA) 30' e Marcão (ITU) 44' do 2º;
04/09/2016 - Domingo
CSA-AL  1x0  Ituano-SP
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 16h00); Público: 15.061;
Gol: Cleyton 32' do 1º;
 
SEMI FINAL
GRUPO  E1
11/09/2016 - Domingo
CSA-AL  2x0  São Bento-SP
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 16h00);
Público: 8.333; Árbitro: Sebastião Rufino Filho (PE);
Gols: Rayro 15' do 1º; Didira 16' do 2º;
18/09/2016 - Domingo
São Bento-SP  1x0  CSA-AL
Local: Walter Ribeiro (Sorocaba/SP - 16h00); Público: 3.767;
Árbitro: Rodolpho Toski Marques (PR); Gol: Magrão 48' do 2º;;
GRUPO  E2
11/09/2016 - Domingo
Moto Club-MA  1x1  Volta Redonda-RJ
Local: Castelão (São Luís/MA - 17h00); Público: ...;
Público: 12.277; Árbitro: Luiz Cláudio Sobral (PE);
Gols: Marcelo (VR) 17' e Wanderson (MOTO) 26' do 1º;
17/09/2016 - Sábado
Volta Redonda-RJ  3x1  Moto Club-MA
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ - 18h00);
Público: 2.557; Árbitro: André Luiz de Freitas Castro (GO);
Gols: David (VR) 4', David (VR) 17', Fred (MOTO) 18' e Dija Baiano (VR) 37' do 1º;
 
FINAL
1º Jogo
25/09/2016 - Domingo
   CSA  0x0  VOLTA REDONDA  
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 19h00);
Público: 10.395; Árbitro: Jailson Macedo Freitas (BA);
Cartões Amarelos: Katê, Marcos Antônio, Jonatas Obina, David e Gilberto.
CSA: Pantera, Kelvin, Leandro Souza, Leandro Cardoso e Rayro (Rafinha);
Panda, Marcos Antonio, Katê (Marcelo Nicácio) e Didira;
Bismarck (Azul) e Jonatas Obina. Técnico: Oliveira Canindé.
VOLTA REDONDA: Mota, Osmar, Daniel Felipe, Gilberto e Cristiano;
João Cleriston (Pedroso), Marcelo, Marcos Júnior (Michel Cury) e
Rafael Pernão; Dija Baiano (Ayrton) e David. Técnico: Felipe Surian.
2º Jogo
01/10/2016 - Sábado
   VOLTA REDONDA  4x0  CSA  
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ - 21h00);
Público: 6.748; Árbitro: Antonio Santos Nunes (PI);
Gols: Dija Baiano 26', Marcos Júnior 31' e David 39' do 1º; Marcos Júnior 21' do 2º;
Cartões Amarelos: Dija Baiano, Cristiano, Denílson, Marcos Antônio, Jéferson Maranhão e Kelvin.
VOLTA REDONDA: Mota, Osmar, Daniel Felipe, Gilberto e Cristiano;
João Cleriston, Marcelo e Marcos Júnior (Luiz Gustavo); Dija Baiano,
Rafael Pernão (Douglas Pedroso) e David (Michel Cury). Técnico: Felipe Surian.
CSA: Pantera, Kelvin, Leandro Souza, Leandro Cardoso e Rafinha; Panda,
Marcos Antonio, Bismarck (Jéferson Maranhão) e Didira (Marcelo Nicácio);
Jonatas Obina (Azul) e Kelvin. Técnico: Oliveira Canindé.

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002