PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2016

2016

 
SÉRIE D
2016
 
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
GRUPO 1
 
NACIONAL
(Manaus/AM)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
3
 
NÁUTICO
(Boa Vista/RR)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
REMO
(Belém/PA)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
2
 
RIO BRANCO
(Rio Branco/AC)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
VILHENA
(Vilhena/RO)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
GRUPO 2
 
GUARANI
(Juazeiro do Norte/CE)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
IMPERATRIZ
(Imperatriz/MA)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
PALMAS
(Palmas/TO)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
RÍVER
(Teresina/PI)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
1
 
SANTOS
(Macapá/AP)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
1
 
GRUPO 3
 
CAMPINENSE
(João Pessoa/PB)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
2
 
COLO COLO
(Ilhéus/BA)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
CORURIPE
(Coruripe/AL)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
2
 
GLOBO
(Ceará-Mirim/RN)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
1
 
SERRA TALHADA
(Serra Talhada/PE)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
GRUPO 4
 
CENTRAL
(Caruaru/PE)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
4
 
ESTANCIANO
(Estância/SE)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
GOIANÉSIA
(Goianésia/GO)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
2
 
SERRANO
(Porto Seguro/BA)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
0
 
TREZE
(Campina Grande/PB)
PARTICIPAÇÕES NA SÉRIE D
3

 

.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

 
.
.
.
.
.
 
.
.
2017
.
 
 
.
PRIMEIRA FASE
GRUPO  A1
1ª Rodada
12/06/2016 - Domingo
17h30 Atlético Acreano 4x2 Trem    Arena da Floresta
19h00 Gênus 1x0 Nacional    Aluízio Ferreira
2ª Rodada
18/06/2016 - Sábado
17h00 Nacional 3x3 Atlético Acreano    Arena da Amazônia
19/06/2016 - Domingo
17h00 Trem 2x0 Gênus    Zerão
3ª Rodada
26/06/2016 - Domingo
17h00 Nacional 2x1 Trem    Arena da Amazônia
19h00 Gênus 1x1 Atlético Acreano    Aluízio Ferreira
4ª Rodada
03/07/2016 - Domingo
16h00 Trem 0x0 Nacional    Zerão
19h00 Atlético Acreano 4x0 Gênus    Arena da Floresta
5ª Rodada
10/07/2016 - Domingo
19h00 Gênus 2x0 Trem    Aluízio Ferreira
19h00 Atlético Acreano 2x1 Nacional    Arena da Floresta
6ª Rodada
17/07/2016 - Domingo
18h00 Trem 0x1 Atlético Acreano    Zerão
18h00 Nacional 2x1 Gênus    Arena da Amazônia
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   ATLÉTICO ACREANO (AC)

14 6 4 2 0 15 7  8

   NACIONAL (AM)

8 6 2 2 2 8 8  0

   GÊNUS (RO)

7 6 2 1 3 5 9 -4

   TREM (AP)

4 6 1 1 4 5 9 -4
 
GRUPO  A2
1ª Rodada
12/06/2016 - Domingo
16h00 Palmas 4x2 São Francisco    Nilton Santos
16h30 Princesa 0x0 Baré    Gilbertão
2ª Rodada
19/06/2016 - Domingo
18h00 São Francisco 3x0 Princesa    Colosso dos Tapajós
18h30 Baré 1x1 Palmas    Vila Olímpica
3ª Rodada
26/06/2016 - Domingo
18h00 São Francisco 2x2 Baré    Colosso dos Tapajós
18h30 Palmas 2x3 Princesa    Nilton Santos
4ª Rodada
03/07/2016 - Domingo
16h30 Princesa 2x0 Palmas    Gilbertão
19h30 Baré 2x2 São Francisco    Vila Olímpica
5ª Rodada
09/07/2016 - Sábado
18h00 Palmas 4x1 Baré    Nilton Santos
10/07/2016 - Domingo
16h30 Princesa 2x0 São Francisco    Gilbertão
6ª Rodada
17/07/2016 - Domingo
18h00 Baré 0x4 Princesa    Vila Olímpica
18h00 São Francisco 1x2 Palmas    Colosso dos Tapajós
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   PRINCESA (AM)

13 6 4 1 1 11 5  6

   PALMAS (TO)

10 6 3 1 2 13 10  3

   SÃO FRANCISCO (PA)

5 6 1 2 3 10 12 -2

   BARÉ (RR)

0 6 0 0 6 6 13 -7
 
GRUPO  A3
1ª Rodada
12/06/2016 - Domingo
17h00 Náutico 3x1 Rio Branco    Vila Olímpica
17h00 São Raimundo 4x0 Rondoniense    Colosso dos Tapajós
2ª Rodada
19/06/2016 - Domingo
17h00 Rondoniense 2x2 Náutico    Aluízio Ferreira
18h00 Rio Branco 0x2 São Raimundo    Arena da Floresta
3ª Rodada
26/06/2016 - Domingo
17h30 Rio Branco 3x0 Rondoniense    Arena da Floresta
19h30 Náutico 0x0 São Raimundo    Vila Olímpica
4ª Rodada
03/07/2016 - Domingo
17h00 São Raimundo 2x0 Náutico    Colosso dos Tapajós
19h00 Rondoniense 3x1 Rio Branco    Aluízio Ferreira
5ª Rodada
10/07/2016 - Domingo
17h00 São Raimundo 6x0 Rio Branco    Colosso dos Tapajós
19h30 Náutico 3x1 Rondoniense    Vila Olímpica
6ª Rodada
17/07/2016 - Domingo
18h00 Rondoniense 2x1 São Raimundo    Aluízio Ferreira
18h00 Rio Branco 1x1 Náutico    Arena da Floresta
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   SÃO RAIMUNDO (PA)

13 6 4 1 1 15 2 13

   NÁUTICO (RR)

9 6 2 3 1 9 7  2

   RONDONIENSE (RO)

7 6 2 1 3 8 14 -6

   RIO BRANCO (AC)

4 6 1 1 4 6 15 -9
 
GRUPO  A4
1ª Rodada
12/06/2016 - Domingo
17h00 Santos 0x0 Moto Club    Zerão
17h00 Águia de Marabá 1x0 Tocantinópolis    Zinho de Oliveira
2ª Rodada
19/06/2016 - Domingo
16h00 Moto Club 2x0 Águia de Marabá    Castelão
16h00 Tocantinópolis 2x0 Santos    Ribeirão
3ª Rodada
26/06/2016 - Domingo
16h00 Moto Club 0x0 Tocantinópolis    Castelão
17h00 Santos 2x3 Águia de Marabá    Zerão
4ª Rodada
02/07/2016 - Sábado
17h00 Águia de Marabá 0x0 Santos    Zinho de Oliveira
03/07/2016 - Domingo
16h00 Tocantinópolis 1x1 Moto Club    Ribeirão
5ª Rodada
10/07/2016 - Domingo
16h00 Águia de Marabá 1x1 Moto Club    Zinho de Oliveira
17h00 Santos 1x2 Tocantinópolis    Zerão
6ª Rodada
17/07/2016 - Domingo
18h00 Moto Club 4x0 Santos    Castelão
18h00 Tocantinópolis 0x2 Águia de Marabá    Ribeirão
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   ÁGUIA DE MARABÁ (PA)

11 6 3 2 1 7 5  2

   MOTO CLUB (MA)

10 6 2 4 0 8 2  6

   TOCANTINÓPOLIS (TO)

8 6 2 2 2 5 5  0

   SANTOS (AP)

2 6 0 2 4 3 11 -8
 
GRUPO  A5
1ª Rodada
12/06/2016 - Domingo
16h00 Juazeirense 1x1 Icasa    Adauto Moraes
16h00 Maranhão 0x3 Altos    Castelão
2ª Rodada
19/06/2016 - Domingo
16h00 Icasa 1x2 Maranhão    Romeirão
17h00 Altos 4x0 Juazeirense    Lindolfo Monteiro
3ª Rodada
25/06/2016 - Sábado
17h00 Altos 5x1 Icasa    Albertão
26/06/2016 - Domingo
16h00 Juazeirense 3x0 Maranhão    Adauto Moraes
4ª Rodada
03/07/2016 - Domingo
16h00 Icasa 0x3 Altos    Romeirão
16h00 Maranhão 0x1 Juazeirense    Castelão
5ª Rodada
10/07/2016 - Domingo
16h00 Juazeirense 3x3 Altos    Adauto Moraes
16h00 Maranhão 4x0 Icasa    Castelão
6ª Rodada
17/07/2016 - Domingo
18h00 Altos 4x1 Maranhão    Albertão
18h00 Icasa 0x4 Juazeirense    Romeirão
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   ALTOS (PI)

16 6 5 1 0 22 5 17

   JUAZEIRENSE (BA)

11 6 3 2 1 12 8  4

   MARANHÃO (MA)

6 6 2 0 4 7 12 -5

   ICASA (CE)

1 6 0 1 5 3 19 -16
 
GRUPO  A6
1ª Rodada
12/06/2016 - Domingo
16h00 Guarani 0x1 Central    Romeirão
17h00 Parnahyba 2x1 CSA    Piscinão
2ª Rodada
19/06/2016 - Domingo
16h00 Central 1x0 Parnahyba    Luiz Lacerda
16h30 CSA 6x0 Guarani    Rei Pelé
3ª Rodada
26/06/2016 - Domingo
16h00 CSA 2x1 Central    Rei Pelé
16h00 Guarani 2x2 Parnahyba    Romeirão
4ª Rodada
03/07/2016 - Domingo
16h00 Central 0x0 CSA    Luiz Lacerda
16h00 Parnahyba 5x0 Guarani    Piscinão
5ª Rodada
10/07/2016 - Domingo
16h00 Parnahyba 1x1 Central    Piscinão
19h00 Guarani 2x3 CSA    Romeirão
6ª Rodada
17/07/2016 - Domingo
18h00 CSA 1x1 Parnahyba    Rei Pelé
18h00 Central 1x1 Guarani    Luiz Lacerda
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   CSA (AL)

11 6 3 2 1 13 6  7

   PARNAHYBA (PI)

9 6 2 3 1 11 6  5

   CENTRAL (PE)

9 6 2 3 1 5 4  1

   GUARANI (CE)

2 6 0 2 4 5 18 -13
 
GRUPO  A7
1ª Rodada
12/06/2016 - Domingo
16h00 Galícia 0x2 América    José Rocha
16h00 Sousa 0x2 Globo    Marizão
2ª Rodada
19/06/2016 - Domingo
16h00 América 2x1 Sousa    Ademir Cunha
17h00 Globo 5x0 Galícia    Barretão
3ª Rodada
26/06/2016 - Domingo
16h00 Sousa 4x3 Galícia    Marizão
17h00 Globo 1x1 América    Barretão
4ª Rodada
03/07/2016 - Domingo
16h00 América 1x2 Globo    Ademir Cunha
16h00 Galícia 2x3 Sousa    José Rocha
5ª Rodada
09/07/2016 - Sábado
16h00 Sousa 2x1 América    Marizão
10/07/2016 - Domingo
16h00 Galícia 1x0 Globo    José Rocha
6ª Rodada
17/07/2016 - Domingo
18h00 América 2x1 Galícia    Ademir Cunha
18h00 Globo 1x1 Sousa    Barretão
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   GLOBO (RN)

11 6 3 2 1 11 4  7

   AMÉRICA (PE)

10 6 3 1 2 9 7  2

   SOUSA (PB)

10 6 3 1 2 11 11  0

   GALÍCIA (BA)

3 6 1 0 5 7 16 -9
 
GRUPO  A8
1ª Rodada
12/06/2016 - Domingo
16h00 Serra Talhada 0x1 Uniclinic    Nildo Pereira
17h00 Potiguar 1x0 Itabaiana    Nogueirão
2ª Rodada
18/06/2016 - Sábado
16h00 Itabaiana 3x1 Serra Talhada    Mendonção
20/06/2016 - Segunda-feira
20h00 Uniclinic 1x0 Potiguar    Presidente Vargas
3ª Rodada
26/06/2016 - Domingo
16h00 Uniclinic 1x1 Itabaiana    Presidente Vargas
16h00 Serra Talhada 0x3 Potiguar    Nildo Pereira
4ª Rodada
03/07/2016 - Domingo
17h00 Itabaiana 2x2 Uniclinic    Mendonção
17h00 Potiguar 2x0 Serra Talhada    Nogueirão
5ª Rodada
10/07/2016 - Domingo
16h00 Serra Talhada 0x1 Itabaiana    Nildo Pereira
17h00 Potiguar 2x2 Uniclinic    Nogueirão
6ª Rodada
17/07/2016 - Domingo
18h00 Itabaiana 3x0 Potiguar    Mendonção
18h00 Uniclinic 4x0 Serra Talhada    Presidente Vargas
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   UNICLINIC (CE)

12 6 3 3 0 11 5  6

   ITABAIANA (SE)

11 6 3 2 1 10 5  5

   POTIGUAR (RN)

10 6 3 1 2 8 6  2

   SERRA TALHADA (PE)

0 6 0 0 6 1 14 -13
 
 

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002