.
COPA
SUL AMERICANA
2015
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
 
.
(...)
 
.
(...)
 
.
(...)
 
.
(...)
 
.
.
.
 
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
 
.
 
 

PRIMEIRA FASE

CHAVE  G1
13/08/2015 - Quinta-feira
Uruguai   Juventud  4x1  Real Potosí   Bolívia
Local: Luis Franzini (Montevidéu-URU);
13/08/2015 - Quinta-feira
Bolívia   Real Potosí  2x0  Juventud   Uruguai
Local: Victor Agustín Ugarte (Potosí/BOL);
CHAVE  G2
11/08/2015 - Terça-feira
Bolívia   Oriente Petrolero  0x3  Nacional   Uruguai
Local: Ramón Aguillera (Santa Cruz de La Sierra/BOL);
20/08/2015 - Quinta-feira
Uruguai   Nacional  0x0  Oriente Petrolero   Bolívia
Local: Parque Central (Montevidéu-URU);
CHAVE  G3
12/08/2015 - Quarta-feira
Chile   Santiago Wanderers  0x0  Libertad   Paraguai
Local: Elias Figueroa (Valparaíso/CHI);
18/08/2015 - Terça-feira
Paraguai   Libertad  2x1  Santiago Wanderers   Chile
Local: Nicólaz Leóz (Assunção/PAR);
CHAVE  G4
13/08/2015 - Quinta-feira
Paraguai   Nacional  2x1  Universidad Concepción   Chile
Local: Defensores del Chaco (Assunção/PAR);
20/08/2015 - Quinta-feira
Chile   Universidad Concepción  1x3  Nacional   Paraguai
Local: Municipal Germán Becker (Temuco/CHI);
CHAVE  G5
12/08/2015 - Quarta-feira
Uruguai   Defensor Sporting  3x0  Bolívar   Bolívia
Local: Luis Franzini (Montevidéu-URU);
18/08/2015 - Terça-feira
Bolívia   Bolívar  2x0  Defensor Sporting   Uruguai
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL);
CHAVE  G6
11/08/2015 - Terça-feira
Chile   Universidad Católica  1x0  Danubio   Uruguai
Local: San Carlos de Apoquindo (Santiago/CHI);
19/08/2015 - Quarta-feira
Uruguai   Danubio  1x2  Universidad Católica   Chile
Local: Luis Franzini (Montevidéu-URU);
CHAVE  G7

12/08/2015 - Quarta-feira

Paraguai   Olimpia  2x0  Huachipato   Chile
Local: Defensores del Chaco (Assunção/PAR);
19/08/2015 - Quarta-feira
Chile   Huachipato  0x2  Olimpia   Paraguai
Local: CAP (Taicahuano/CHI);
CHAVE  G8

13/08/2015 - Quinta-feira

Bolívia   Aurora  1x2  Sportivo Luqueño   Paraguai
Local: Félix Capriles (Cochabamba/BOL);
19/08/2015 - Quarta-feira
Paraguai   Sportivo Luqueño  5x1  Aurora   Bolívia
Local: Feliciano Cáceres (Luque/PAR);
CHAVE  G9
11/08/2015 - Terça-feira
Venezuela   Carabobo  0x0  Deportes Tolima   Colômbia
Local: Misael Delgado (Valencia/VEN);
19/08/2015 - Quarta-feira
Colômbia   Deportes Tolima  0x0  Carabobo   Venezuela
Local: Metropolitano de Techo (Bogotá/COL);

* Nos pênaltis: Deportes Tolima 3x1 Carabobo *

CHAVE  G10
11/08/2015 - Terça-feira
Equador   Universidad Católica  1x1  Deportivo La Guairá   Venezuela
Local: Olímpico Atahualpa (Quito/EQU);
18/08/2015 - Terça-feira
Venezuela   Deportivo La Guairá  1x0  Universidad Católica   Equador
Local: Olímpico da UCV (Caracas/VEN);
CHAVE  G11
13/08/2015 - Quinta-feira
Peru   León de Huánuco  1x3  Emelec   Equador
Local: Heráclito Tapia ((Huánuco/PER);
20/08/2015 - Quinta-feira
Equador   Emelec  3x0  León de Huánuco   Peru
Local: Christian Benítez Bettancourt (Guayaquil/EQU);
CHAVE  G12
12/08/2015 - Quarta-feira
Colômbia   Junior  5x0  Melgar   Peru
Local: Metropolitano (Barranquilla/COL);
18/08/2015 - Terça-feira
Peru   Melgar  4x0  Junior   Colômbia
Local: Monumental da UNSA (Arequipa/PER);
CHAVE  G13
11/08/2015 - Terça-feira
Peru   Universitário  3x1  Deportivo Anzoátegui   Venezuela
Local: Monumental "U" (Lima/PER);
20/08/2015 - Quinta-feira
Venezuela   Deportivo Anzoátegui  1x3  Universitário   Peru
Local: José Antonio Anzoátegui (Puerto la Cruz/VEN);
CHAVE  G14
11/08/2015 - Terça-feira
Venezuela   Zamora  1x1  LDU   Equador
Local: José Antonio Anzoátegui (Puerto la Cruz/VEN);
19/08/2015 - Quarta-feira
Equador   LDU  2x0  Zamora   Venezuela
Local: Monumental Casa Blanca (Quito/EQU);
CHAVE  G15
13/08/2015 - Quinta-feira
Colômbia   Águilas Doradas  2x0  Unión Comércio   Peru
Local: Atanásio Girardot (Medellín/COL);
20/08/2015 - Quinta-feira
Peru   Unión Comércio  1x1  Águilas Doradas   Colômbia
Local: Alberto Gallardo (Lima/PER);
CHAVE  G16
12/08/2015 - Quarta-feira
Equador   LDU Loja  0x0  Santa Fé   Colômbia
Local: Federativo Reina del Cisne (Loja/EQU);
20/08/2015 - Quinta-feira
Colômbia   Santa Fé  3x0  LDU Loja   Equador
Local: El Campín (Bogotá/COL);
 

SEGUNDA FASE

CHAVE  O1
26/08/2015 - Quarta-feira
Equador   LDU  1x0  Nacional   Paraguai
Local: Monumental Casa Blanca (Quito/EQU);
16/09/2015 - Quarta-feira
Paraguai   Nacional  0x1  LDU   Equador
Local: Defensores del Chaco (Assunção/PAR);
CHAVE  O2
26/08/2015 - Quarta-feira
Uruguai   Defensor Sporting  3x0  Universitário   Peru
Local: Luis Franzini (Montevidéu-URU);
15/09/2015 - Terça-feira
Peru   Universitário  0x1  Defensor Sporting   Uruguai
Local: Monumental "U" (Lima/PER);
CHAVE  O3
27/08/2015 - Quinta-feira
Uruguai   Nacional  0x2  Santa Fé   Colômbia
Local: Parque Central (Montevidéu-URU);
16/09/2015 - Quarta-feira
Colômbia   Santa Fé  0x1  Nacional   Uruguai
Local: El Campín (Bogotá/COL);
CHAVE  O4
27/08/2015 - Quinta-feira
Venezuela   Deportivo La Guairá  1x1  Sportivo Luqueño   Paraguai
Local: Olímpico da UCV (Caracas/VEN);
15/09/2015 - Terça-feira
Paraguai   Sportivo Luqueño  4x0  Deportivo La Guairá   Venezuela
Local: Feliciano Cáceres (Luque/PAR);
CHAVE  O5
18/08/2015 - Terça-feira
Brasil   Brasília  0x0  Goiás   Brasil
Local: Bezerrão (Gama/BRA);
25/08/2015 - Terça-feira
Brasil   Goiás  0x2  Brasília   Brasil
Local: Serra Dourada (Goiânia/BRA);
CHAVE  O6
26/08/2015 - Quarta-feira
Paraguai   Olimpia  1x1  Águilas Doradas   Colômbia
Local: Defensores del Chaco (Assunção/PAR);
15/09/2015 - Terça-feira
Colômbia   Águilas Doradas  1x2  Olimpia   Paraguai
Local: Atanásio Girardot (Medellín/COL);
CHAVE  O7
26/08/2015 - Quarta-feira
Argentina   Tigre  2x5  Huracán   Argentina
Local:  Monumental Victoria (San Fernando/ARG);
16/09/2015 - Quarta-feira
Argentina   Huracán  1x0  Tigre   Argentina
Local: El Palácio (Buenos Aires/ARG);
CHAVE  O8
19/08/2015 - Quarta-feira
Brasil   Ponte Preta  1x1  Chapecoense   Brasil
Local: Moisés Lucarelli (Campinas/BRA);
25/08/2015 - Terça-feira
Brasil   Chapecoense  3x0  Ponte Preta   Brasil
Local: Arena Condá (Chapecó/BRA);
CHAVE  O9
27/08/2015 - Quinta-feira
Chile   Universidad Católica  2x3  Libertad   Paraguai
Local: San Carlos de Apoquindo (Santiago/CHI);
17/09/2015 - Quinta-feira
Paraguai   Libertad  1x0  Universidad Católica   Chile
Local: Nicólaz Leóz (Assunção/PAR);
CHAVE  O10
19/08/2015 - Quarta-feira
Brasil   Bahia  1x0  Sport   Brasil
Local: Fonte Nova (Salvador/BRA);
26/09/2015 - Quarta-feira
Brasil   Sport  4x1  Bahia   Brasil
Local: Ilha do Retiro (Recife/BRA);
CHAVE  O11
26/08/2015 - Quarta-feira
Argentina   Arsenal  1x1  Independiente   Argentina
Local:  El Viaducto (Sarandí/ARG);
16/09/2015 - Quarta-feira
Argentina   Independiente  1x0  Arsenal   Argentina
Local: Libertadores da América (Avellaneda/ARG);
CHAVE  O12
20/08/2015 - Quarta-feira
Brasil   Joinville  0x2  Atlético Paranaense   Brasil
Local: Arena Joinville (Joinville/BRA);
27/09/2015 - Quinta-feira
Brasil   Atlético Paranaense  1x0  Joinville   Brasil
Local: Arena da Baixada (Curitiba/BRA);
CHAVE  O13
26/08/2015 - Quarta-feira
Colômbia   Deportes Tolima  0x1  Junior   Colômbia
Local: Metropolitano de Techo (Bogotá/COL);
17/09/2015 - Quinta-feira
Colômbia   Junior  0x2  Deportes Tolima   Colômbia
Local: Metropolitano (Barranquilla/COL);
CHAVE  O14
27/08/2015 - Quinta-feira
Equador   Emelec  0x0  Juventude   Peru
Local: Christian Benítez Bettancourt (Guayaquil/EQU);
17/09/2015 - Quinta-feira
Uruguai   Juventud  0x0  Emelec   Equador
Local: Luis Franzini (Montevidéu-URU);

* Nos pênaltis: Juventud 2x3 Emelec *

CHAVE  O15
27/08/2015 - Quinta-feira
Argentina   Belgrano  1x1  Lanús   Argentina
Local:  Mário Kempes (Córdoba/ARG);
17/09/2015 - Quinta-feira
Argentina   Lanús  5x1  Belgrano   Argentina
Local:  La Fortaleza (Lanús/ARG);
CHAVE  O16
Argentina
River Plate
* Classificado diretamente por ser o último campeão *
 
.

.

.

PÁGINA INICIAL COPA SUL AMERICANA 2015
PÁGINA INICIAL SUL AMERICANA 2015

Bola na Área © Copyright - Desde 2002