|
PRIMEIRA
FASE |
GRUPO
7 |
Espírito Santo - Minas Gerais - Rio de Janeiro |
09/08/98 |
Friburguense |
0x0 |
Rio Branco-ES |
Eduardo Guinle |
09/08/98 |
Villa Nova |
3x0 |
Campo Grande |
Castor Cifuentes |
09/08/98 |
Tupi |
1x0 |
América-RJ |
Mário Helênio |
15/08/98 |
Campo Grande |
1x1 |
Friburguense |
Ítalo del Cima |
16/08/98 |
Rio Branco-ES |
0x1 |
Tupi |
Kléber Andrade |
16/08/98 |
América-RJ |
1x3 |
Villa Nova |
Giulite Coutinho |
19/08/98 |
Campo Grande |
1x2 |
América-RJ |
Ítalo del Cima |
19/08/98 |
Rio Branco-ES |
1x0 |
Villa Nova |
Kléber Andrade |
19/08/98 |
Tupi |
2x2 |
Friburguense |
Mário Helênio |
23/08/98 |
Friburguense |
3x0 |
América-RJ |
Eduardo Guinle |
23/08/98 |
Rio Branco-ES |
6x2 |
Campo Grande |
Kléber Andrade |
23/08/98 |
Villa Nova |
2x1 |
Tupi |
Castor Cifuentes |
30/08/98 |
América-RJ |
0x0 |
Rio Branco-ES |
Giulite Coutinho |
30/08/98 |
Villa Nova |
1x0 |
Friburguense |
Castor Cifuentes |
30/08/98 |
Tupi |
1x0 |
Campo Grande |
Mário Helênio |
06/09/98 |
Rio Branco-ES |
1x2 |
América-RJ |
Kléber Andrade |
06/09/98 |
Campo Grande |
1x1 |
Tupi |
Ítalo del Cima |
06/09/98 |
Friburguense |
2x1 |
Villa Nova |
Eduardo Guinle |
09/09/98 |
Campo Grande |
0x0 |
Rio Branco-ES |
Ítalo del Cima |
09/09/98 |
América-RJ |
4x1 |
Friburguense |
Giulite Coutinho |
09/09/98 |
Tupi |
1x1 |
Villa Nova |
Mário Helênio |
13/09/98 |
Friburguense |
1x3 |
Tupi |
Eduardo Guinle |
13/09/98 |
América-RJ |
1x4 |
Campo Grande |
Giulite Coutinho |
16/09/98 |
Villa Nova |
1x1 |
Rio Branco-ES |
Castor Cifuentes |
20/09/98 |
Friburguense |
1x1 |
Campo Grande |
Eduardo Guinle |
20/09/98 |
Villa Nova |
0x0 |
América-RJ |
Castor Cifuentes |
20/09/98 |
Tupi |
3x0 |
Rio Branco-ES |
Mário Helênio |
27/09/98 |
América-RJ |
2x0 |
Tupi |
Giulite Coutinho |
27/09/98 |
Campo Grande |
2x1 |
Villa Nova |
Ítalo de Cima |
27/09/98 |
Rio Branco-ES |
0x1 |
Friburguense |
Kléber Andrade |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tupi (MG)
|
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
14 |
9 |
5 |
2º
Villa Nova (MG)
|
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
9 |
4 |
3º
América (RJ)
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
4º
Friburguense (RJ)
|
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
5º
Rio Branco (ES)
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
6º
Campo Grande (RJ)
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
12 |
17 |
-5 |
|
GRUPO
8 |
Minas Gerais - Rio de Janeiro - São Paulo |
09/08/98 |
CFZ |
0x1 |
Nacional-SP |
Antunes Coimbra |
09/08/98 |
Madureira |
1x1 |
Atlético Sorocaba |
Conselheiro Galvão |
09/08/98 |
Mogi Mirim |
3x1 |
Rio Branco-MG |
Wilson de Barros |
16/08/98 |
Atlético Sorocaba |
2x0 |
CFZ |
Walter Ribeiro |
16/08/98 |
Rio Branco-MG |
1x1 |
Madureira |
Parque Azulão |
16/08/98 |
Nacional-SP |
0x1 |
Mogi Mirim |
Comendador Souza |
19/08/98 |
Rio Branco-MG |
1x0 |
CFZ |
Parque Azulão |
19/08/98 |
Madureira |
2x2 |
Mogi Mirim |
Conselheiro Galvão |
23/08/98 |
Nacional-SP |
1x0 |
Atlético Sorocaba |
Comendador Souza |
23/08/98 |
CFZ |
2x0 |
Madureira |
Antunes Coimbra |
26/08/98 |
Rio Branco-MG |
0x0 |
Nacional-SP |
Parque Azulão |
26/08/98 |
Mogi Mirim |
2x1 |
Atlético Sorocaba |
Wilson de Barros |
30/08/98 |
CFZ |
0x2 |
Mogi Mirim |
Antunes Coimbra |
30/08/98 |
Madureira |
0x0 |
Nacional-SP |
Conselheiro Galvão |
30/08/98 |
Atlético Sorocaba |
1x2 |
Rio Branco-MG |
Walter Ribeiro |
05/09/98 |
Nacional-SP |
2x2 |
Madureira |
Comendador Souza |
06/09/98 |
Mogi Mirim |
2x1 |
CFZ |
Wilson de Barros |
06/09/98 |
Rio Branco-MG |
1x0 |
Atlético Sorocaba |
Parque Azulão |
09/09/98 |
Nacional-SP |
0x0 |
Rio Branco-MG |
Comendador Souza |
09/09/98 |
Madureira |
0x0 |
CFZ |
Conselheiro Galvão |
09/09/98 |
Atlético Sorocaba |
1x0 |
Mogi Mirim |
Walter Ribeiro |
13/09/98 |
CFZ |
0x1 |
Rio Branco-MG |
Antunes Coimbra |
13/09/98 |
Mogi Mirim |
2x0 |
Madureira |
Wilson de Barros |
13/09/98 |
Atlético Sorocaba |
3x1 |
Nacional-SP |
Walter Ribeiro |
19/09/98 |
Madureira |
1x3 |
Rio Branco-MG |
Conselheiro Galvão |
20/09/98 |
CFZ |
1x2 |
Atlético Sorocaba |
Antunes Coimbra |
20/09/98 |
Mogi Mirim |
0x2 |
Nacional-SP |
Wilson de Barros |
27/09/98 |
Rio Branco-MG |
0x0 |
Mogi Mirim |
Parque Azulão |
27/09/98 |
Atlético Sorocaba |
2x0 |
Madureira |
Walter Ribeiro |
27/09/98 |
Nacional-SP |
2x0 |
CFZ |
Comendador Souza |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Mogi Mirim (SP)
|
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
14 |
8 |
6 |
2º
Rio Branco (MG)
|
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
10 |
6 |
4 |
3º
Atlético Sorocaba (SP)
|
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
13 |
9 |
4 |
4º
Nacional (SP)
|
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
9 |
6 |
3 |
5º
Madureira (RJ)
|
6 |
10 |
0 |
6 |
4 |
7 |
15 |
-8 |
6º
CFZ (RJ)
|
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
4 |
13 |
-9 |
|
GRUPO
9 |
São
Paulo |
09/08/98 |
Francana |
1x0 |
Matonense |
José Lancha Filho |
09/08/98 |
Etti Jundiaí |
0x2 |
São Caetano |
Jaime Cintra |
09/08/98 |
Santo André |
1x1 |
Rio Branco-SP |
Bruno J Daniel |
16/08/98 |
Rio Branco-SP |
2x2 |
Etti Jundiaí |
Décio Vitta |
16/08/98 |
Matonense |
3x2 |
Santo André |
Hudson B Ferreira |
19/08/98 |
Rio Branco-SP |
5x2 |
Matonense |
Décio Vitta |
19/08/98 |
São Caetano |
1x0 |
Santo André |
Anacleto Campanella |
19/08/98 |
Francana |
1x1 |
Etti Jundiaí |
José Lancha Filho |
23/08/98 |
Santo André |
2x1 |
Francana |
Bruno J Daniel |
23/08/98 |
Etti Jundiaí |
2x1 |
Matonense |
Jaime Cintra |
26/08/98 |
São Caetano |
3x0 |
Francana |
Anacleto Campanella |
30/08/98 |
Francana |
1x2 |
Rio Branco-SP |
José Lancha Filho |
30/08/98 |
Matonense |
0x1 |
São Caetano |
Hudson B Ferreira |
30/08/98 |
Santo André |
2x1 |
Etti Jundiaí |
Bruno J Daniel |
06/09/98 |
São Caetano |
1x0 |
Matonense |
Anacleto Campanella |
06/09/98 |
Rio Branco-SP |
4x1 |
Francana |
Décio Vitta |
06/09/98 |
Etti Jundiaí |
1x2 |
Santo André |
Jaime Cintra |
09/09/98 |
Matonense |
2x1 |
Etti Jundiaí |
Hudson B Ferreira |
09/09/98 |
Rio Branco-SP |
0x0 |
São Caetano |
Décio Vitta |
09/09/98 |
Francana |
1x3 |
Santo André |
José Lancha Filho |
13/09/98 |
Etti Jundiaí |
2x0 |
Francana |
Jaime Cintra |
13/09/98 |
Matonense |
1x1 |
Rio Branco-SP |
Hudson B Ferreira |
13/09/98 |
Santo André |
0x1 |
São Caetano |
Bruno J Daniel |
20/09/98 |
Francana |
1x3 |
São Caetano |
José Lancha Filho |
20/09/98 |
Etti Jundiaí |
0x2 |
Rio Branco-SP |
Jaime Cintra |
23/09/98 |
Santo André |
0x0 |
Matonense |
Bruno J Daniel |
27/09/98 |
Matonense |
2x0 |
Francana |
Hudson B Ferreira |
27/09/98 |
São Caetano |
2x1 |
Etti Jundiaí |
Anacleto Campanella |
27/09/98 |
Rio Branco-SP |
0x2 |
Santo André |
Décio Vitta |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Caetano (SP)
|
26 |
10 |
8 |
2 |
0 |
15 |
3 |
12 |
2º
Santo André (SP)
|
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
14 |
10 |
4 |
3º
Rio Branco (SP)
|
17 |
10 |
4 |
5 |
1 |
18 |
11 |
7 |
4º
Matonense (SP)
|
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
11 |
14 |
-3 |
5º
Etti Jundiaí (SP)
|
10 |
10 |
2 |
2 |
6 |
11 |
16 |
-5 |
6º
Francana (SP)
|
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
7 |
22 |
-15 |
|
GRUPO
10 |
Paraná - Rio Grande do Sul - Santa Catarina |
08/08/98 |
União Bandeirante |
1x1 |
Rio Branco-PR |
Comendador Meneghel |
09/08/98 |
Blumenau |
1x3 |
Figueirense |
SESI |
09/08/98 |
Caxias |
0x0 |
São José |
Centenário |
16/08/98 |
Rio Branco-PR |
2x0 |
União Bandeirante |
Estradinha |
16/08/98 |
Figueirense |
3x2 |
Blumenau |
Orlando Scarpelli |
16/08/98 |
São José |
1x1 |
Caxias |
Passo D'Areia |
19/08/98 |
São José |
2x0 |
União Bandeirante |
Passo D'Areia |
24/08/98 |
Blumenau |
0x4 |
Caxias |
SESI |
24/08/98 |
Rio Branco-PR |
2x0 |
Figueirense |
Estradinha |
26/08/98 |
União Bandeirante |
4x0 |
Figueirense |
Comendador Meneghel |
26/08/98 |
Blumenau |
3x3 |
São José |
SESI |
27/08/98 |
Caxias |
3x1 |
Rio Branco-PR |
Centenário |
30/08/98 |
União Bandeirante |
2x0 |
Blumenau |
Comendador Meneghel |
30/08/98 |
São José |
2x1 |
Rio Branco-PR |
Passo D'Areia |
02/09/98 |
Figueirense |
0x0 |
Caxias |
Orlando Scarpelli |
02/09/98 |
Rio Branco-PR |
1x1 |
Blumenau |
Estradinha |
06/09/98 |
União Bandeirante |
1x1 |
Caxias |
Comendador Meneghel |
06/09/98 |
São José |
1x1 |
Figueirense |
Passo D'Areia |
13/09/98 |
Blumenau |
2x0 |
Rio Branco-PR |
SESI |
16/09/98 |
Caxias |
1x1 |
União Bandeirante |
Centenário |
16/09/98 |
Figueirense |
0x0 |
São José |
Orlando Scarpelli |
19/09/98 |
Caxias |
5x0 |
Figueirense |
Centenário |
20/09/98 |
Rio Branco-PR |
1x1 |
São José |
Estradinha |
20/09/98 |
Blumenau |
2x2 |
União Bandeirante |
SESI |
23/09/98 |
Figueirense |
4x1 |
União Bandeirante |
Orlando Scarpelli |
23/09/98 |
Rio Branco-PR |
5x2 |
Caxias |
Estradinha |
24/09/98 |
São José |
2x0 |
Blumenau |
Passo D'Areia |
27/09/98 |
União Bandeirante |
5x0 |
Figueirense |
Comendador Meneghel |
27/09/98 |
Caxias |
2x0 |
Blumenau |
Centenário |
28/09/98 |
Figueirense |
4x1 |
Rio Branco-PR |
Orlando Scarpelli |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Caxias (RS)
|
17 |
10 |
4 |
5 |
1 |
19 |
9 |
10 |
2º
Figueirense (SC)
|
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
15 |
17 |
-2 |
3º
São José-PA (RS)
|
15 |
10 |
3 |
6 |
1 |
12 |
10 |
2 |
4º
União Bandeirante (PR)
|
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
15 |
13 |
2 |
5º
Rio Branco (PR)
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
6º
Blumenau (SC)
|
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
11 |
22 |
-11 |
|
GRUPO
11 |
Rio
Grande do Sul - Santa Catarina |
09/08/98 |
Chapecoense |
2x2 |
Avaí |
Índio Condá |
09/08/98 |
15 de Novembro |
3x2 |
Tubarão |
Sady Schmidt |
09/08/98 |
Pelotas |
0x3 |
Brasil |
Boca do Lobo |
16/08/98 |
Avaí |
3x1 |
15 de Novembro |
Ressacada |
16/08/98 |
Tubarão |
0x3 |
Pelotas |
Aníbal T Costa |
19/08/98 |
Chapecoense |
1x5 |
15 de Novembro |
Índio Condá |
19/08/98 |
Tubarão |
2x1 |
Brasil |
Aníbal T Costa |
20/08/98 |
Pelotas |
3x1 |
Avaí |
Boca do Lobo |
23/08/98 |
15 de Novembro |
2x1 |
Pelotas |
Sady Schmidt |
23/08/98 |
Chapecoense |
3x1 |
Tubarão |
Índio Condá |
23/08/98 |
Avaí |
1x0 |
Brasil |
Ressacada |
26/08/98 |
Brasil |
2x1 |
Chapecoense |
Bento Freitas |
30/08/98 |
Avaí |
3x2 |
Tubarão |
Ressacada |
30/08/98 |
Pelotas |
2x0 |
Chapecoense |
Boca do Lobo |
30/08/98 |
15 de Novembro |
2x4 |
Brasil |
Sady Schmidt |
06/09/98 |
Chapecoense |
1x4 |
Pelotas |
Índio Condá |
06/09/98 |
Brasil |
3x0 |
15 de Novembro |
Bento Freitas |
06/09/98 |
Tubarão |
2x1 |
Avaí |
Aníbal T Costa |
09/09/98 |
Avaí |
4x1 |
Pelotas |
Ressacada |
12/09/98 |
Brasil |
2x0 |
Avaí |
Bento Freitas |
13/09/98 |
Tubarão |
2x2 |
Chapecoense |
Aníbal T Costa |
13/09/98 |
Pelotas |
0x1 |
15 de Novembro |
Boca do Lobo |
16/09/98 |
15 de Novembro |
2x1 |
Chapecoense |
Sady Schmidt |
17/09/98 |
Brasil |
1x0 |
Tubarão |
Bento Freitas |
20/09/98 |
Chapecoense |
0x0 |
Brasil |
Índio Condá |
20/09/98 |
15 de Novembro |
0x1 |
Avaí |
Sady Schmidt |
20/09/98 |
Pelotas |
1x1 |
Tubarão |
Boca do Lobo |
27/09/98 |
Tubarão |
1x3 |
15 de Novembro |
Aníbal T Costa |
27/09/98 |
Brasil |
0x1 |
Pelotas |
Bento Freitas |
28/09/98 |
Avaí |
6x0 |
Chapecoense |
Ressacada |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Avaí (SC)
|
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
22 |
13 |
9 |
2º
Brasil (RS)
|
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
16 |
7 |
9 |
3º
15 de Novembro (RS)
|
18 |
10 |
6 |
0 |
4 |
19 |
17 |
2 |
4º
Pelotas (RS)
|
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
16 |
13 |
3 |
5º
Tubarão (SC)
|
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
13 |
21 |
-8 |
6º
Chapecoense (SC)
|
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
11 |
26 |
-15 |
|
. |
*
Em negritos os classificados para a Segunda Fase
* |
. |