PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2016

 

COPA SÃO PAULO

FUTEBOL JÚNIOR

.
.

O CAMPEÃO

FLAMENGO
CIDADE
Rio de Janeiro
FUNDAÇÃO
15/11/1895
ESTÁDIO
Maracanã
(82.000 lugares)
ESTE TÍTULO
3ª Copa SP
.
.
.
NÚMEROS DO
TORNEIO
112
PARTICIPANTES
224
JOGOS
678
GOLS
3,03
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.
PRINCIPAIS
ARTILHEIROS
8 GOLS
Geovane Itinga (Bahia-BA)
7 GOLS
Pablo (Audax-SP)
Gustavo (Coritiba-PR)
Felipe Vizeu (Flamengo-RJ)
Pedro (Fluminense-RJ)
6 GOLS
Maycon (Corinthians-SP)
Léo (Primavera-SP)
Denis (Sabiá-MA)
5 GOLS
Fábio (Sport-PE)
4 GOLS
Raphinha (Avaí-SC)
Felipinho (Bahia-BA)
G.Vasconcelos (Corinthians-SP)
Gustavo (Corinthians-SP)
Alex Sandro (Cruzeiro-MG)
Andrey (Cruzeiro-MG)
Rick (Cruzeiro-MG)
Luis Henrique (Dep Brasil-SP)
Wendel (Fluminense-RJ)
Petter (Internacional-RS)
Murilo (Mirassol-SP)
Willian (Noroeste-SP)
Alisson (Red Bull-SP)
Lucas (São Paulo-SP)
Araçoiaba (Sport-PE)
Hugo (Vasco-RJ)
David (Vila Nova-GO)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
06.01.2016
Capivariano Fluminense
0 10
Arena Capivari
(Capivari)
02.01.2016
Coritiba U Barbarense
10 0
Alfredo de Castilho
(Bauru)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
CORINTHIANS
30 GOLS
.8
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São 112 clubes divididos
em 28 grupos de quatro
equipes cada. Jogam dentro
das chaves, em partidas
só de ida. Seguem para a
2ª fase os dois primeiros
colocados de cada grupo.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase, as
partidas serão sempre
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputados os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2016.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE PARA
A PRIMEIRA FASE
   1)  Maior nº de vitórias;
   2)  Maior saldo de gols;
   3)  Maior nº de gols pró;
   4)  Menor nº vermelhos;
   5)  Menor nº amarelos;
   6)  Confronto direto;
   7)  Sorteio público.
.
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
 
 
PRIMEIRA FASE
Grupo 01
Estádio Alberto Victolo (Tanabi)

                               02/01/2016 - Sábado
                               14h00 - Tanabi 4x0 América-SP
                               16h00 - Chapecoense 0x1 Juventude
             
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               14h00 - Juventude 1x0 Tanabi
                               16h00 - América-SP 1x0 Chapecoense
             
                  06/01/2016 - Quarta-feira
                               14h00 - Juventude 3x1 América-SP
                               16h00 - Tanabi 1x1 Chapecoense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Juventude (RS)

9 3 3 0 0 5 1  4

  2º  Tanabi (SP)

4 3 1 1 1 5 2  3

  3º  América (SP)

3 3 1 0 2 2 7 -5

    Chapecoense (SC)

1 3 0 1 2 1 3 -2
Grupo 02
Estádio Anísio Haddad (São José do Rio Preto)

                               02/01/2016 - Sábado
                               17h00 - Rio Preto 1x3 União-MS
                               19h00 - Atlético-PR 1x2 Sport
             
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               17h00 - Sport 2x0 Rio Preto
                               19h00 - União-MS 0x3 Atlético-PR
             
                  06/01/2016 - Quarta-feira
                               17h00 - Sport 6x0 União-MS
                               19h00 - Rio Preto 2x1 Atlético-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Sport (PE)

9 3 3 0 0 10 1  9

    Atlético (PR)

3 3 1 0 2 5 4  1

    Rio Preto (SP)

3 3 1 0 2 3 6 -3

    União (MS)

3 3 1 0 2 3 10 -7
Grupo 03
Estádio Tenente Carriço (Penápolis)

                               02/01/2016 - Sábado
                               17h00 - Penapolense 2x3 Mirassol
                               19h00 - Santa Cruz 0x1 Vila Nova
             
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               18h00 - Vila Nova 4x1 Penapolense
                               20h00 - Mirassol 0x0 Santa Cruz
             
                  06/01/2016 - Quarta-feira
                               18h00 - Vila Nova 1x1 Mirassol
                               20h00 - Penapolense 1x0 Santa Cruz

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Vila Nova (GO)

7 3 2 1 0 6 2  4

    Mirassol (SP)

5 3 1 2 0 4 3  1

    Penapolense (SP)

3 3 1 0 2 4 7 -3

    Santa  Cruz (PE)

1 3 0 1 2 0 2 -2
Grupo 04
Estádio Gilbertão (Lins)

                               02/01/2016 - Sábado
                               16h00 - Linense 0x0 Sobradinho
                               18h00 - Botafogo-RJ 4x2 São Bento
                               04/01/2016 - Segunda-feira
                               14h00 - Sobradinho 1x3 Botafogo-RJ
                               16h00 - São Bento 1x2 Linense
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               17h00 - São Bento 0x5 Sobradinho
                               19h00 - Linense 1x1 Botafogo-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Botafogo (RJ)

7 3 2 1 0 8 4  4

    Linense (SP)

5 3 1 2 0 3 2  1

    Sobradinho (DF)

4 3 1 1 1 6 3  3

    São Bento (SP)

0 3 0 0 3 3 11 -8
Grupo 05
Estádio Bento de Abreu (Marília)

                               02/01/2016 - Sábado
                               17h00 - Cruzeiro 2x0 Comercial-SP
                               19h00 - Marília 5x0 Vitória da Conquista
                               04/01/2016 - Segunda-feira
                               19h00 - Comercial-SP 0x1 Marília
                               21h00 - Vitória da Conquista 1x3 Cruzeiro
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               16h00 - Marília 1x2 Cruzeiro
                               18h00 - Comercial-SP 4x3 Vitória da Conquista

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Cruzeiro (MG)

9 3 3 0 0 7 2  5

    Marília (SP)

6 3 2 0 1 7 2  5

    Comercial (SP)

3 3 1 0 2 4 6 -2

    Vitória da Conquista (BA)

0 3 0 0 3 4 12 -8
Grupo 06
Estádio Alfredo de Castilho (Bauru)

                               02/01/2016 - Sábado
                               16h00 - Noroeste 4x0 Palmas
                               18h00 - Coritiba 10x0 União Barbarense
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               17h00 - União Barbarense 1x1 Noroeste
                               19h00 - Palmas 0x2 Coritiba
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               17h00 - União Barbarense 4x1 Palmas
                               19h00 - Noroeste 0x1 Coritiba

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Coritiba (PR)

9 3 3 0 0 13 0 13

   Noroeste (SP)

4 3 1 1 1 5 2  3

   União Barbarense (SP)

4 3 1 1 1 5 12 -7

   Palmas (TO)

0 3 0 0 3 1 10 -9
Grupo 07
Estádio Fonte Luminosa (Araraquara)

                               02/01/2016 - Sábado
                               09h00 - Ferroviária 0x2 América-PE
                               11h00 - Santos 1x0 Confiança
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               16h00 - América-PE 1x2 Santos
                               18h00 - Confiança 2x1 Ferroviária
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               17h00 - Confiança 2x0 América-PE
                               19h00 - Ferroviária 0x0 Santos

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Santos (SP)

7 3 2 1 0 3 1  2

   Confiança (SE)

6 3 2 0 1 4 2  2

   América (PE)

3 3 1 0 2 3 4 -1

   Ferroviária (SP)

1 3 0 1 2 1 4 -3
Grupo 08
Estádio Palmeirinha (Porto Ferreira)

                               02/01/2016 - Sábado
                               14h00 - Guaratinguetá 1x3 CS Paraibano
                               16h00 - Ceará 0x1 Joinville
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               14h00 - Joinville 3x1 Guaratinguetá
                               16h00 - CS Paraibano 1x2 Ceará
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               14h00 - Joinville 0x0 CS Paraibano
                               16h00 - Guaratinguetá 0x2 Ceará

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Joinville (SC)

7 3 2 1 0 4 1  3

   Ceará (CE)

6 3 2 0 1 4 2  2

   CS Paraibano (PB)

4 3 1 1 1 4 3  1

   Guaratinguetá (SP)

0 3 0 0 3 2 8 -6
Grupo 09
Estádio Prof Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos)

                               02/01/2016 - Sábado
                               17h00 - São Carlos 5x1 Serrano
                               19h00 - Internacional 6x0 Botafogo-SP
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               19h00 - Botafogo-SP 2x2 São Carlos
                               21h00 - Serrano 0x6 Internacional
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               19h00 - Botafogo-SP 3x2 Serrano
                               21h00 - São Carlos 1x0 Internacional

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   São Carlos (SP)

7 3 2 1 0 8 3  5

   Internacional (RS)

6 3 2 0 1 12 1 11

   Botafogo (SP)

4 3 1 1 1 5 10 -5

   Serrano (BA)

0 3 0 0 3 3 14 -11
Grupo 10
Estádio Municipal Bruno Lazzarini (Leme)

                               02/01/2016 - Sábado
                               14h00 - Lemense 2x4 Rio Claro
                               16h00 - Atlético-GO 1x2 Criciúma
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               14h00 - Criciúma 2x0 Lemense
                               16h00 - Rio Claro 3x1 Atlético-GO
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               14h00 - Criciúma 1x0 Rio Claro
                               16h00 - Lemense 1x2 Atlético-GO

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Criciúma (SC)

9 3 3 0 0 5 1  4

   Rio Claro (SP)

6 3 2 0 1 7 4  3

   Atlético (GO)

3 3 1 0 2 4 6 -2

   Lemense (SP)

0 3 0 0 3 3 8 -5
Grupo 11
Estádio Limeirão (Limeira)

                               02/01/2016 - Sábado
                               17h30 - Internacional-SP 0x3 Botafogo-PB
                               19h30 - Corinthians 2x0 Bragantino
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               17h00 - Bragantino 2x2 Internacional-SP
                               19h00 - Botafogo-PB 0x2 Corinthians
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               19h00 - Bragantino 1x1 Botafogo-PB
                               21h00 - Internacional-SP 0x3 Corinthians

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Corinthians (SP)

9 3 3 0 0 7 0  7

   Botafogo (PB)

4 3 1 1 1 4 3  1

   Bragantino (SP)

2 3 0 2 1 3 5 -2

   Internacional (SP)

1 3 0 1 2 2 8 -6
Grupo 12
Estádio Municipal Leonardo Barbieri (Águas de Lindóia)

                               02/01/2016 - Sábado
                               17h00 - Náutico 0x0 Mogi Mirim
                               19h00 - Paysandu 1x1 Guarani
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               18h00 - Guarani 1x1 Náutico
                               20h00 - Mogi Mirim 3x2 Paysandu
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               18h00 - Guarani 1x0 Mogi Mirim
                               20h00 - Náutico 0x2 Paysandu

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Guarani (SP)

5 3 1 2 0 3 2  1

   Paysandu (PA)

4 3 1 1 1 5 4  1

   Mogi Mirim (SP)

4 3 1 1 1 3 3  0

   Náutico (PE)

2 3 0 2 1 1 3 -2
Grupo 13
Estádio Arena Capivari (Capivari)

                               02/01/2016 - Sábado
                               17h00 - Capivariano 0x2 Água Santa
                               19h00 - Fluminense 4x1 Real Noroeste
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               18h00 - Real Noroeste 0x0 Capivariano
                               20h00 - Água Santa 1x0 Fluminense
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               14h00 - Capivariano 0x10 Fluminense
                               16h00 - Real Noroeste 0x2 Água Santa

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Água Santa (SP)

9 3 3 0 0 5 0  5

   Fluminense (RJ)

6 3 2 0 1 14 2 12

   Real Noroeste (ES)

1 3 0 1 2 1 6 -5

   Capivariano (SP)

1 3 0 1 2 0 12 -12
Grupo 14
Estádio Ítalo Mário Limongi (Indaiatuba)

                               02/01/2016 - Sábado
                               14h00 - Primavera 1x1 Boca Júnior
                               16h00 - Avaí 2x1 Paraná
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               14h00 - Paraná 0x3 Primavera
                               16h00 - Boca Júnior 2x5 Avaí
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               14h00 - Paraná 6x0 Boca Júnior
                               16h00 - Primavera 2x1 Avaí

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Primavera (SP)

7 3 2 1 0 6 2  4

   Avaí (SC)

6 3 2 0 1 8 5  3

   Paraná Clube (PR)

3 3 1 0 2 7 5  2

   Boca Júnior (SE)

1 3 0 1 2 3 12 -9
Grupo 15
Estádio Municipal Ernesto Rocco (Porto Feliz)

                               02/01/2016 - Sábado
                               14h00 - Deportivo Brasil 4x0 Espigão
                               16h00 - Porto 0x2 Ponte Preta
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               14h00 - Ponte Preta 2x1 Deportivo Brasil
                               16h00 - Espigão 0x4 Porto
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               14h00 - Ponte Preta 2x0 Espigão
                               16h00 - Deportivo Brasil 3x3 Porto

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Ponte Preta (SP)

9 3 3 0 0 6 1  5

   Deportivo Brasil (SP)

4 3 1 1 1 8 5  3

   Porto (PE)

4 3 1 1 1 7 5  2

   Espigão (RO)

0 3 0 0 3 0 10 -10
Grupo 16
Estádio Novelli Júnior (Itu)

                               02/01/2016 - Sábado
                               15h00 - Grêmio 2x2 Desportiva
                               17h00 - Ituano 1x0 Santos-AP
            
                  04/01/2016 - Segunda-feira
                               17h00 - Desportiva 2x3 Ituano
                               19h00 - Santos-AP 0x2 Grêmio
                               06/01/2016 - Quarta-feira
                               19h00 - Desportiva 2x1 Santos-AP
                               21h00 - Ituano 1x2 Grêmio

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Grêmio (RS)

7 3 2 1 0 6 3  3

   Ituano (SP)

6 3 2 0 1 5 4  1

   Desportiva (ES)

4 3 1 1 1 6 6  0

   Santos (AP)

0 3 0 0 3 1 5 -4
Grupo 17
Estádio Arena Barueri (Barueri)

                               03/01/2016 - Domingo
                               14h00 - São Paulo 4x0 Paulista
                               16h00 - Audax 4x0 Tiradentes
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               19h00 - Paulista 1x6 Audax
                               21h00 - Tiradentes 0x7 São Paulo
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               16h00 - Audax 1x3 São Paulo
                               18h00 - Paulista 3x0 Tiradentes

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   São Paulo (SP)

9 3 3 0 0 14 1 13

   Audax (SP)

6 3 2 0 1 11 4  7

   Paulista (SP)

3 3 1 0 2 4 10 -6

   Tiradentes (CE)

0 3 0 0 3 0 14 -14
Grupo 18
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra)

                               03/01/2016 - Domingo
                               16h00 - Taboão da Serra 1x0 XV de Piracicaba
                               18h00 - Figueirense 2x1 Fast Clube
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               17h00 - Fast Clube 2x1 Taboão da Serra
                               19h00 - XV de Piracicaba 0x4 Figueirense
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               17h00 - Fast Clube 0x1 XV de Piracicaba
                               19h00 - Taboão da Serra 2x3 Figueirense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Figueirense (SC)

9 3 3 0 0 9 3  6

   Taboão da Serra (SP)

3 3 1 0 2 4 5 -1

   Fast Clube (AM)

3 3 1 0 2 3 4 -1

   XV de Piracicaba (SP)

3 3 1 0 2 1 5 -4
Grupo 19
Estádio Prefeito José Liberatti (Osasco)

                               03/01/2016 - Domingo
                               17h00 - Grêmio Osasco 6x0 Altos
                               19h00 - Vitória 1x1 Rondonópolis
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               18h00 - Rondonópolis 0x0 Grêmio Osasco
                               20h00 - Altos 1x2 Vitória
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               18h00 - Rondonópolis 2x1 Altos
                               20h00 - Grêmio Osasco 0x2 Vitória

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Vitória (BA)

7 3 2 1 0 5 2  3

   Rondonópolis (MT)

5 3 1 2 0 3 2  1

   Grêmio Osasco (SP)

4 3 1 1 1 6 2  4

   Altos (PI)

0 3 0 0 3 2 10 -8
Grupo 20
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo)

                               03/01/2016 - Domingo
                               14h00 - São Bernardo 2x0 Galvez
                               16h00 - Goiás 0x0 ABC
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               14h00 - ABC 0x1 São Bernardo
                               16h00 - Galvez 1x1 Goiás
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               14h00 - ABC 2x2 Galvez
                               16h00 - São Bernardo 2x0 Goiás

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   São Bernardo (SP)

9 3 3 0 0 5 0  5

   ABC (RN)

2 3 0 2 1 2 3 -1

   Galvez (AC)

2 3 0 2 1 3 5 -2

   Goiás (GO)

2 3 0 2 1 1 3 -2
Grupo 21
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté)

                               03/01/2016 - Domingo
                               13h00 - Taubaté 2x1 Sabiá
                               15h00 - Bahia 5x0 Desportivo Aliança
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               14h00 - Desportivo Aliança 0x3 Taubaté
                               16h00 - Sabiá 3x5 Bahia
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               14h00 - Desportivo Aliança 1x3 Sabiá
                               16h00 - Taubaté 1x0 Bahia

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Taubaté (SP)

9 3 3 0 0 6 1  5

   Bahia (BA)

6 3 2 0 1 10 4  6

   Sabiá (MA)

3 3 1 0 2 7 8 -1

   Desportivo Aliança (AL)

0 3 0 0 3 1 11 -10
Grupo 22
Estádio Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista)

                               03/01/2016 - Domingo
                               16h00 - Atlético-MG 1x1 Ríver
                               18h00 - Desportiva Paraense 1x2 Araxá
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               17h00 - Araxá 0x4 Atlético-MG
                               19h00 - Ríver 2x3 Desportiva Paraense
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               19h00 - Araxá 4x0 Ríver
                               21h00 - Atlético-MG 0x3 Desportiva Paraense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Desportiva Paraense (PA)

6 3 2 0 1 7 4  3

   Araxá (MG)

6 3 2 0 1 6 5  1

   Atlético (MG)

4 3 1 1 1 5 4  1

   Ríver (PI)

1 3 0 1 2 3 8 -5
Grupo 23
Estádio Salvador Russani (Atibaia)

                               03/01/2016 - Domingo
                               14h00 - Atibaia 0x0 Brasília
                               16h00 - Goiânia 2x1 Portuguesa
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               14h00 - Portuguesa 1x1 Atibaia
                               16h00 - Brasília 1x3 Goiânia
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               14h00 - Portuguesa 0x2 Brasília
                               16h00 - Atibaia 0x0 Goiânia

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Goiânia (GO)

7 3 2 1 0 5 2  3

   Brasília (DF)

4 3 1 1 1 3 3  0

   Atibaia (SP)

3 3 1 0 2 1 1  0

   Portuguesa (SP)

1 3 0 1 2 2 5 -3
Grupo 24
Estádio Francisco Ribeiro Nogueira (Mogi das Cruzes)

                               03/01/2016 - Domingo
                               17h30 - União Mogi 0x4 Palmeira
                               19h30 - Flamengo 2x1 Red Bull
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               17h00 - Red Bull 6x1 União Mogi
                               19h00 - Palmeira 1x5 Flamengo
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               17h00 - Red Bull 2x0 Palmeira
                               19h00 - União Mogi 1x3 Flamengo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Flamengo (RJ)

9 3 3 0 0 10 3  7

   Red Bull (SP)

6 3 2 0 1 9 3  6

   Palmeira (RN)

3 3 1 0 2 5 7 -2

   União Mogi (SP)

0 3 0 0 3 2 13 -11
Grupo 25
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos)

                               03/01/2016 - Domingo
                               17h00 - Palmeiras 2x2 Sampaio Corrêa
                               19h00 - São José FC 1x1 Estanciano
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               19h00 - Sampaio Corrêa 2x0 São José FC
                               21h00 - Estanciano 0x0 Palmeiras
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               19h00 - Sampaio Corrêa 1x0 Estanciano
                               21h00 - São José FC 0x2 Palmeiras

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Sampaio Corrêa (MA)

7 3 2 1 0 5 2  3

   Palmeiras (SP)

5 3 1 2 0 4 2  2

   Estanciano (SE)

2 3 0 2 1 1 2 -1

   São José FC (SP)

1 3 0 1 2 1 5 -4
Grupo 26
Estádio Antonio Soares de Oliveira (Guarulhos)

                               03/01/2016 - Domingo
                               14h00 - Flamengo-SP 2x1 Santo André
                               16h00 - Fortaleza 4x0 Luverdense
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               14h00 - Luverdense 1x4 Flamengo-SP
                               16h00 - Santo André 1x0 Fortaleza
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               14h00 - Luverdense 1x1 Santo André
                               16h00 - Flamengo-SP 3x0 Fortaleza

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Flamengo (SP)

9 3 3 0 0 9 2  7

   Santo André (SP)

4 3 1 1 1 3 3  0

   Fortaleza (CE)

3 3 1 0 2 4 4  0

   Luverdense (MT)

1 3 0 1 2 2 9 -7
Grupo 27
Estádio Comendador Souza (São Paulo)

                               03/01/2016 - Domingo
                               09h00 - Nacional 0x0 São Raimundo
                               11h00 - Vasco 1x1 Guaicurus
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               14h00 - Guaicurus 2x1 Nacional
                               16h00 - São Raimundo 1x1 Vasco
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               14h00 - Guaicurus 0x1 São Raimundo
                               16h00 - Nacional 2x3 Vasco

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Vasco (RJ)

5 3 1 2 0 5 4  1

   São Raimundo (RR)

5 3 1 2 0 2 1  1

   Guaicurus (MS)

4 3 1 1 1 3 3  0

   Nacional (SP)

1 3 0 1 2 3 5 -2
Grupo 28
Estádio Rua Javari (São Paulo)

                               03/01/2016 - Domingo
                               14h00 - Juventus 2x1 Pérolas Negras
                               16h00 - América-MG 3x0 São Caetano
            
                  05/01/2016 - Terça-feira
                               14h00 - São Caetano 0x0 Juventus
                               16h00 - Pérolas Negras 1x2 América-MG
                               07/01/2016 - Quinta-feira
                               14h00 - São Caetano 2x0 Pérolas Negras
                               16h00 - Juventus 1x0 América-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Juventus (SP)

7 3 2 1 0 3 1  2

   América (MG)

6 3 2 0 1 5 2  3

   São Caetano (SP)

4 3 1 1 1 2 3 -1

   Pérolas Negras (HAI)

0 3 0 0 3 2 6 -4
 
.
SEGUNDA FASE
08/01/2016 - Sexta-feira

        JG 01 - 21h00 - Juventude-RS 2x0 Atlético-PR - Anísio Haddad (São José do Rio Preto)
        JG 10 - 21h00 - Criciúma-SC 0x2 Internacional-RS - Luis Augusto de Olivera (São Carlos)
        JG 14 - 15h00 - Primavera-SP 3x2 Fluminense-RJ - Ítalo M Limongi (Indaiatuba)
        JG 15 - 19h00 - Ponte Preta-SP 1x2 Ituano-SP - Novelli Júnior (Itu)

09/01/2016 - Sábado

        JG 02 - 10h00 - Sport-PE 1x0 Tanabi-SP - Alberto Victolo (Tanabi)
        JG 03 - 17h00 - Vila Nova-GO 5x0 Linense-SP - Gilbertão (Lins)
        JG 04 - 19h00 - Botafogo-RJ 0x1 Mirassol-SP - Tenente Carriço (Penápolis)
        JG 05 - 15h00 - Cruzeiro-MG 3x1 Noroeste-SP - Alfredo de Castilho (Bauru)
        JG 06 - 17h00 - Coritiba-PR 0x0 Marília-SP - Bento de Abreu (Marília)
                                     # Nos pênaltis: Coritiba 2x4 Marília #
        JG 07 - 17h00 - Santos-SP 0x0 Ceará-CE - Fonte Luminosa (Araraquara)
                                     # Nos pênaltis: Santos 2x3 Ceará #
        JG 08 - 16h00 - Joinville-SC 3x1 Confiança-SE - Palmeirinha (Porto Feliz)
        JG 09 - 17h00 - São Carlos-SP 1x3 Rio Claro-SP - Luis Augusto de Oliveira (São Carlos)
        JG 11 - 19h45 - Corinthians-SP 6x0 Paysandu-PA - Limeirão (Limeira)
        JG 12 - 16h00 - Guarani-SP 1x0 Botafogo-PB - Municipal L Barbieri (Águas de Lindóia)
        JG 13 - 17h00 - Água Santa-SP 2x3 Avaí-SC - Arena Capivari (Capivari)
        JG 16 - 10h00 - Grêmio-RS 2x1 Deportivo Brasil-SP - Novelli Júnior (Itu)

10/01/2016 - Domingo

        JG 17 - 18h30 - São Paulo-SP 2x2 Taboão da Serra - Arena Barueri (Barueri)
                                     # Nos pênaltis: São Paulo 5x3 Taboão da Serra #
        JG 18 - 17h00 - Figueirense-SC 2x1 Audax-SP - Pref José Liberatti (Osasco)
        JG 19 - 10h00 - Vitória-BA 2x3 ABC-RN - Vereador José Feres (Taboão da Serra)
        JG 20 - 10h00 - São Bernardo-SP 0x1 Rondonópolis-MT - Baetão (São B do Campo)
        JG 21 - 10h00 - Taubaté-SP 2x3 Araxá-MG - Joaquim de Moraes (Taubaté)
        JG 22 - 11h00 - Desportiva Paraense-PA 1x4 Bahia-BA - Nabi Abi Chedid (Bragança Pta)
        JG 23 - 10h00 - Goiânia-GO 0x3 Red Bull-SP - Salvador Russani (Atibaia)
        JG 24 - 20h30 - Flamengo-RJ 3x0 Brasília-DF - Nogueirão (Mogi das Cruzes)
        JG 25 - 10h00 - Sampaio Corrêa-MA 1x1 Santo André-SP - Antônio Soares (Guarulhos)
                                     # Nos pênaltis: Sampaio Corrêa 5x4 Santo André #
        JG 26 - 16h00 - Flamengo-SP 1x4 Palmeiras-SP - Martins Pereira (São J dos Campos)
        JG 27 - 15h00 - Vasco-RJ 1x1 América-MG - Comendador Souza (São Paulo)
                                     # Nos pênaltis: Vasco 2x4 América-MG #
        JG 28 - 16h00 - Juventus-SP 3x0 São Raimundo-RR - Rua Javari (São Paulo)

* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *
.
TERCEIRA FASE
12/01/2016 - Terça-feira

        JG 33 - 19h00 - Rio Claro-SP 0x2 Internacional-RS - Luis Augusto de Oliveira (São Carlos)
        JG 34 - 21h00 - Corinthians-SP 2x1 Guarani-SP - Limeirão (Limeira)

13/01/2016 - Quarta-feira

        JG 29 - 21h00 - Juventude-RS 0x1 Sport-PE - Anísio Haddad (São J Rio Preto)
        JG 30 - 19h00 - Vila Nova-GO 1x3 Mirassol-SP - Gilbertão (Lins)
        JG 31 - 19h00 - Cruzeiro-MG 2x2 Marília-SP - Bento de Abreu (Marília)
                                     # Nos pênaltis: Cruzeiro 4x1 Marília #
        JG 32 - 16h00 - Ceará-CE 3x2 Joinville-SC - Comendador Souza (São Paulo)
        JG 35 - 16h00 - Avaí-SC 0x0 Primavera-SP - Ítalo M Limongi (Indaiatuba)
                                     # Nos pênaltis: Avaí 4x2 Primavera #
        JG 36 - 16h00 - Ituano-SP 3x0 Grêmio-RS - Novelli Júnior (Itu)

14/01/2016 - Quinta-feira

        JG 37 - 19h00 - São Paulo-SP 1x0 Figueirense-SC - Arena Barueri (Barueri)
        JG 38 - 16h00 - ABC-RN 0x0 Rondonópolis-MT - Baetão (São Bernardo do Campo)
                                     # Nos pênaltis: ABC 3x4 Rondonópolis #
        JG 39 - 16h00 - Araxá-MG 1x4 Bahia-BA - Joaquim Moraes Filho (Taubaté)
        JG 40 - 21h00 - Red Bull-SP 0x1 Flamengo-RJ - Nogueirão (Mogi das Cruzes)
        JG 41 - 16h00 - Sampaio Corrêa-MA 0x2 Palmeiras-SP - Martins Pereira (S.J.dos Campos)
        JG 42 - 16h00 - América-MG 2x1 Juventus-SP - Rua Javari (São Paulo)

* Em negrito os classificados para a Quarta Fase *
.
QUARTA FASE
15/01/2016 - Sexta-feira

        JG 45 - 21h00 - Internacional-RS 2x5 Corinthians-SP - Limeirão (Limeira)

16/01/2016 - Sábado

        JG 43 - 17h00 - Sport-PE 2x1 Mirassol-SP - Anísio Haddad (São J do Rio Preto)
        JG 44 - 19h30 - Cruzeiro-MG 2x1 Ceará-CE - Pref José Liberatti (Osasco)
        JG 46 - 10h30 - Avaí-SC 0x2 Ituano-SP - Novelli Júnior (Itu)

17/01/2016 - Domingo

        JG 47 - 19h30 - São Paulo-SP 4x0 Rondonópolis-MT - Nogueirão (Mogi das Cruzes)
        JG 48 - 15h00 - Bahia-BA 2x2 Flamengo-RJ - Comendador Souza (São Paulo)
                                     # Nos pênaltis: Bahia 4x5 Flamengo #
        JG 49 - 10h00 - Palmeiras-SP 1x1 América-MG - Martins Pereira (São J dos Campos)
                                     # Nos pênaltis: Palmeiras 4x5 América #

* Em negrito os classificados para as Quartas de Final *
.
QUARTAS DE FINAL
19/01/2016 - Terça-feira

        JG 50 - 16h00 - Sport-PE 1x2 Cruzeiro-MG - Comendador Souza (São Paulo)
        JG 51 - 21h00 - Corinthians-SP 6x1 Ituano-SP - Limeirão (Limeira)

20/01/2016 - Quarta-feira

        JG 52 - 00h00 - São Paulo-SP 0x2 Flamengo-RJ - Arena Barueri (Barueri)
        JG 53 - 00h00 - América-MG 2x2 Bahia-BA - Nogueirão (Mogi das Cruzes)
                                     # Nos pênaltis: América 3x2 Bahia #

* Em negrito os classificados para a Semi Final *
.
SEMI FINAL
22/01/2016 - Sexta-feira
Cruzeiro-MG  1x2  Corinthians-SP
Local: Arena Corinthians (São Paulo - 19h30); JOGO 54
Gols: Rick Sena (CRU) 29' do 1º; Claudinho (COR) 19' e Pedrinho (COR) 35' do 2º;
Flamengo-RJ  2x1  América-MG
Local: Arena Barueri (Barueri - 21h45); JOGO 55
Gols: Matheusinho (AME) 2' e Trindade (FLA) 12' do 1º; Lucas Paquetá (FLA) 28' do 2º;
.
FINAL
25/01/2016 - Segunda-feira
CORINTHIANS-SP  2x2  FLAMENGO-RJ
Local: Pacaembu (São Paulo - 10h00); Público: 30.216;
Árbitro: Rafael Félix Gomes da Silva (SP); Gols: Gabriel Vasconcelos 19' e
Matheus Pereira 26' do 1º; Trindade 3' e Matheus Sávio 8' do 2º;
Cartões Amarelos: Gabriel Vasconcelos, Filipe, Thiago Ennes e Thiago.
# NOS PÊNALTIS: CORINTHIANS 3X4 FLAMENGO  #
Maycon (1x0), Thiago Ennes (1x1), Guilherme Romão (2x1), Ronaldo (2x2),
Dawhan (3x2), Kleber (perdeu), Matheus Pereira (perdeu), Paquetá (3x3),
Gabriel Vasconcelos (perdeu), Thiago (perdeu), Claudinho (perdeu) e Patrick (3x4).
CORINTHIANS: Filipe, Léo Príncipe, Del'Amore, Dawhan e Guilherme Romão;
Warian (Matheus Vargas), Maycon e Matheus Pereira; Léo Jabá (Claudinho),
Tocantins (Pedrinho) e Gabriel Vasconcelos. Técnico: Osmar Loss.
FLAMENGO: Thiago, Thiago Ennes, Dener (Michael), Léo Duarte e
Arthur Bonaldo; Ronaldo, Trindade, Matheus Sávio (Kléber) e
Paquetá; Cafu (Patrick) e Felipe Vizeu. Técnico: Zé Ricardo.
 
.
. .
PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002