PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2015

 

COPA SÃO PAULO

FUTEBOL JÚNIOR

.
.

O CAMPEÃO

CORINTHIANS
CIDADE
São Paulo
FUNDAÇÃO
01/09/1910
ESTÁDIO
Arena Itaquera
(49.414 lugares)
ESTE TÍTULO
9ª Copa SP
.
.
.
NÚMEROS DO
TORNEIO
104
PARTICIPANTES
187
JOGOS
611
GOLS
3,27
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.
COLOCAÇÃO
FINAL

    1º Corinthians (SP)

    2º Botafogo (SP)

    3º São Paulo (SP)

    4º Palmeiras (SP)

    5º Atlético (MG)

    6º São Caetano (SP)

    5º Atlético (MG)

    6º São Caetano (SP)

    7º Grêmio (RS)

    8º Vitória (BA)

    9º Flamengo (RJ)

   10º Ituano (SP)

   11º Cruzeiro (MG)

   12º Figueirense (SC)

   13º Fluminense (RJ)

   14º Criciúma (SC)

   15º Goiás (GO)

   16º Goiânia (GO)

   17º Coritiba (PR)

   18º Vasco (RJ)

   19º Sport (PE)

   20º Bahia (BA)

   21º Botafogo (RJ)

   22º Paraná (PR)

   23º Atlético (PR)

   24º Lemense (SP)

   25º Guarani (SP)

   26º Mirassol (SP)

   27º Taboão da Serra (SP)

   28º Avaí (SC)

   29º Internacional (SP)

   30º Grêmio Prudente (SP)

   31º Ceará (CE)

   32º Linense (SP)

   33º Gama (DF)

   34º XV de Piracicaba (SP)

   33º Gama (DF)

   34º XV de Piracicaba (SP)

   35º Internacional (RS)

   36º Paulista (SP)

   37º Sampaio Corrêa (MA)

   38º Noroeste (SP)

   39º São Bernardo (SP)

   40º Desportivo Brasil (SP)

   41º São José FC (SP)

   42º ABC (RN)

   43º Taubaté (SP)

   44º Confiança (SE)

   45º Juventus (SP)

   46º Penapolense (SP)

   47º Rio Claro (SP)

   48º Paulínia (SP)

   49º Santo André (SP)

   50º Santos (SP)

   51º Náutico (PE)

   52º Red Bull (SP)

   53º Portuguesa (SP)

   54º Atlético (GO)

   55º Santa Cruz (PE)

   56º Guaicurus (MS)

   57º Ferroviária (SP)

   58º São Carlos (SP)

   59º Flamengo (SP)

   60º Araxá (MG)

   61º Chapecoense (SC)

   62º Araguaína (TO)

   63º Grêmio Barueri (SP)

   64º Grêmio Audax (SP)

   65º Vila Nova (GO)

   66º Luverdense (MT)

   67º Osasco FC (SP)

   68º Murici (AL)

   69º São Raimundo (RR)

   70º São Bento (SP)

   71º Unaí (DF)

   72º Catanduvense (SP)

   73º Porto (PE)

   74º Nacional (SP)

   75º Atibaia (SP)

   76º América (MG)

   77º Rio Preto (SP)

   78º Ponte Preta (SP)

   79º Atl Itapemirim (ES)

   80º Babaçu (MA)

   81º Fortaleza (CE)

   82º Botafogo (PB)

   83º Cacerense (MT)

   84º Tanabi (SP)

   85º Sumaré (SP)

   86º América (SP)

   87º Rio Branco (AC)

   88º Independente (PA)

   89º Paysandu (PA)

   90º Primavera (SP)

   91º Desportiva (ES)

   92º São José (RS)

   93º Galícia (BA)

   94º Sete de Setembro (AL)

   95º Itabaiana (SE)

   96º Comercial (MS)

   97º Tarumã (AM)

   98º Monte Azul (SP)

   99º Serrano (BA)

 100º Vilhena (RO)

 101º Serrano (PB)

 102º Palmeira (RN)

 103º São José (AP)

 104º Comercial (PI)

.

.
.
PRINCIPAIS
ARTILHEIROS
8 GOLS
Isac (Botafogo-SP)
Victor (São Caetano)
7 GOLS
Gabriel (Corinthians)
João Paulo (São Paulo)
6 GOLS
Gabriel Braga (Ituano)
Alex Sandro (Sampaio Corrêa)
5 GOLS
Matheus (Corinthians)
Lucas Barreto (Coritiba)
Douglas Baggio (Flamengo-RJ)
Christopher (Palmeiras)
Gabriel Jesus (Palmeiras)
4 GOLS
Pedro (Fluminense)
Luis Felippe (Grêmio)
Juninho (Lemense)
Juninho (Palmeiras)
Paulo Marcelo (São Bernardo)
Inácio (São Paulo)
Daniel (Vasco)
Evander (Vasco)
Douglas Matheus (Vitória)
3 GOLS
Lenon (Araxá)
Moraes (Atlético-GO)
Yago (Atlético-MG)
Crysan (Atlético-PR)
Paulo (Botafogo-RJ)
Kady (Coritiba)
Andrew (Criciúma)
Hugo Ragelli (Cruzeiro)
Alex (Ferroviária)
Jajá (Flamengo-RJ)
Euller (Fluminense)
Carlos Eduardo (Goiás)
Gustavo Laguna (G.Prudente)
Bruno Gomes (Inter-RS)
Branco (Itabaiana)
Pedro (Mirassol)
Luidy (Murici)
Allyson (Noroeste)
Carlos Henrique (Noroeste)
Guilherme (São Caetano)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
08.01.2015
Comercial-PI Fluminense-RJ
0 9
Alfredo de Castilho
(Bauru)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
CORINTHIANS
26 GOLS
.8
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
OS CLUBES PARTICIPANTES
.
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São 104 clubes divididos
em 26 grupos de quatro
equipes cada. Jogam
dentro das chaves, em
jogos só de ida. Seguem
os campeões de cada
chave e os seis melhores
segundos colocados
independente do grupo
a que eles pertençam.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase, as
partidas serão sempre
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputados os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2015.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE PARA
A PRIMEIRA FASE
   1)  Maior nº de vitórias;
   2)  Maior saldo de gols;
   3)  Maior nº de gols pró;
   4)  Menor nº vermelhos;
   5)  Menor nº amarelos;
   6)  Confronto direto;
   7)  Sorteio público.
.
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
 
 
PRIMEIRA FASE
Grupo A
Estádio Alberto Victolo (Tanabi)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Tanabi 1x1 Atlético Itapemirim
                               16h00 - Paraná 1x1 Mirassol
             
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Mirassol 2x1 Tanabi
                               16h00 - Atlético Itapemirim 0x1 Paraná
             
                  10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Mirassol 3x2 Atlético Itapemirim
                               16h00 - Tanabi 0x3 Paraná

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Paraná (PR)

7 3 2 1 0 5 1  4

  2º  Mirassol (SP)

7 3 2 1 0 6 4  2

  3º  Atlético Itapemirim (ES)

1 3 0 1 2 3 5 -2

    Tanabi (SP)

1 3 0 1 2 2 6 -4
Grupo B
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Grêmio 4x1 Rio Preto
                               16h00 - América 0x3 Confiança
             
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               19h00 - Rio Preto 2x2 América
                               21h00 - Confiança 0x0 Grêmio
             
                  10/01/2015 - Sábado
                               17h00 - Rio Preto 0x0 Confiança
                               19h00 - América 0x3 Grêmio

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Grêmio (RS)

7 3 2 1 0 7 1  6

    Confiança (SE)

5 3 1 2 0 3 0  3

    Rio Preto (SP)

2 3 0 2 1 3 6 -3

    América (SP)

1 3 0 1 2 2 8 -6
Grupo C
Estádio Silvio Sales (Catanduva)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Catanduvense 3x3 Ponte Preta
                               16h00 - Goiânia 2x1 Náutico
                               07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Náutico 2x2 Catanduvense
                               16h00 - Ponte Preta 1x2 Goiânia
                               10/01/2015 - Sábado
                               09h00 - Catanduvense 1x1 Goiânia
                               11h00 - Náutico 1x0 Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Goiânia (GO)

7 3 2 1 0 5 3  2

    Náutico (PE)

4 3 1 1 1 4 4  0

  3º  Catanduvense (SP)

3 3 0 3 0 6 6  0

  4º  Ponte Preta (SP)

1 3 0 1 2 4 6 -2
Grupo D
Estádio Gilbertão (Lins)

                               03/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Linense 1x0 Babaçu
                               16h00 - Santos 0x0 Penapolense
                               06/01/2015 - Terça-feira
                               19h00 - Penapolense 2x1 Linense
                               21h00 - Babaçu 2x4 Santos
                               09/01/2014 - Sexta-feira
                               14h00 - Penapolense 2x2 Babaçu
                               16h00 - Linense 2x1 Santos

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Linense (SP)

6 3 2 0 1 4 3  1

    Penapolense (SP)

5 3 1 2 0 4 3  1

    Santos (SP)

4 3 1 1 1 5 4  1

    Babaçu (MA)

1 3 0 1 2 4 7 -3
Grupo E
Estádio Prudentão (Presidente Prudente)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Grêmio Prudente 3x2 Grêmio Audax
                               16h00 - Bahia 4x0 Comercial
                               07/01/2015 - Quarta-feira
                               19h00 - Comercial 1x3 Grêmio Prudente
                               21h00 - Grêmio Audax 0x2 Bahia
            
                  11/01/2015 - Domingo
                               17h00 - Comercial 0x1 Grêmio Audax
                               19h00 - Grêmio Prudente 1x1 Bahia

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Bahia (BA)

7 3 2 1 0 7 1  6

   Grêmio Prudente (SP)

7 3 2 1 0 7 4  3

   Grêmio Audax (SP)

3 3 1 0 2 3 5 -2

   Comercial (MS)

0 3 0 0 3 1 8 -7
Grupo F
Estádio Alfredo de Castilho (Bauru)

                               05/01/2015 - Segunda-feira
                               17h00 - Noroeste 4x0 Comercial
                               19h00 - Fluminense 2x0 Luverdense
            
                  08/01/2015 - Quinta-feira
                               19h00 - Luverdense 0x2 Noroeste
                               21h00 - Comercial 0x9 Fluminense
                               11/01/2015 - Domingo
                               17h00 - Luverdense 3x2 Comercial
                               19h00 - Noroeste 1x3 Fluminense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Fluminense (RJ)

9 3 3 0 0 14 1 13

   Noroeste (SP)

6 3 2 0 1 7 3  4

   Luverdense (MT)

3 3 1 0 2 3 6 -3

   Comercial (PI)

0 3 0 0 3 2 16 -14
Grupo G
Estádio Prof Luís Augusto de Oliveira (São Carlos)

                               04/01/2015 - Domingo
                               17h00 - São Carlos 3x1 Itabaiana
                               19h00 - Botafogo 0x0 XV de Piracicaba
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - XV de Piracicaba 2x1 São Carlos
                               16h00 - Itabaiana 1x5 Botafogo
                               10/01/2015 - Sábado
                               17h00 - XV de Piracicaba 3x2 Itabaiana
                               19h00 - São Carlos 3x4 Botafogo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Botafogo (RJ)

7 3 2 1 0 9 4  5

  2º  XV de Piracicaba (SP)

7 3 2 1 0 5 3  2

    São Carlos (SP)

3 3 1 0 2 7 7  0

    Itabaiana (SE)

0 3 0 0 3 4 11 -7
Grupo H
Estádio Bruno Lazzarini (Leme)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Lemense 6x1 Independente
                               16h00 - Fortaleza 2x4 Botafogo
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Botafogo 2x2 Lemense
                               16h00 - Independente 0x0 Fortaleza
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Botafogo 4x0 Independente
                               16h00 - Lemense 2x1 Fortaleza

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Botafogo (SP)

7 3 2 1 0 10 4  6

    Lemense (SP)

7 3 2 1 0 10 4  6

    Fortaleza (CE)

1 3 0 1 2 3 6 -3

    Independente (PA)

1 3 0 1 2 1 10 -9
Grupo I
Estádio Fonte Luminosa (Araraquara)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Ferroviária 5x0 Monte Azul
                               16h00 - Ceará 0x0 Gama
            
                  08/01/2015 - Quinta-feira
                               19h00 - Monte Azul 0x3 Ceará
                               21h00 - Gama 2x1 Ferroviária
            
                  11/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Gama 3x2 Monte Azul
                               16h00 - Ferroviária 1x2 Ceará

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Ceará (CE)

7 3 2 1 0 5 1  4

    Gama (DF)

7 3 2 1 0 5 3  2

    Ferroviária (SP)

3 3 1 0 2 7 4  3

    Monte Azul (SP)

0 3 0 0 3 2 11 -9
Grupo J
Estádio Major José Levy Sobrinho (Limeira)

                               05/01/2015 - Segunda-feira
                               19h00 - Internacional 2x1 Murici
                               21h00 - Palmeiras 3x1 Desportiva
            
                  08/01/2015 - Quinta-feira
                               17h00 - Desportiva 0x2 Internacional
                               19h00 - Murici 1x5 Palmeiras
                               11/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Desportiva 2x3 Murici
                               16h00 - Internacional 0x0 Palmeiras

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Palmeiras (SP)

7 3 2 1 0 8 2  6

    Internacional (SP)

7 3 2 1 0 4 1  3

    Murici (AL)

3 3 1 0 2 5 9 -4

    Desportiva (ES)

0 3 0 0 3 3 8 -5
Grupo K
Estádio Vereador José Pereira (Sumaré)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Sumaré 1x1 Cacerense
                               16h00 - Sport 2x1 Paulista
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Paulista 3x0 Sumaré
                               16h00 - Cacerense 1x2 Sport
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Paulista 3x0 Cacerense
                               16h00 - Sumaré 0x1 Sport

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Sport (PE)

9 3 3 0 0 5 2  3

    Paulista (SP)

6 3 2 0 1 7 2  5

    Cacerense (MT)

1 3 0 1 2 2 6 -4

    Sumaré (SP)

1 3 0 1 2 1 5 -4
Grupo L
Estádio Dr. Novelli Júnior (Itu)

                               05/01/2015 - Segunda-feira
                               14h00 - Ituano 4x1 Galícia
                               16h00 - Internacional 6x1 São Bento
            
                  08/01/2015 - Quinta-feira
                               14h00 - São Bento 2x5 Ituano
                               16h00 - Galícia 1x3 Internacional
                               11/01/2015 - Domingo
                               19h00 - São Bento 1x0 Galícia
                               21h00 - Ituano 1x0 Internacional

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Ituano (SP)

9 3 3 0 0 10 3  7

    Internacional (RS)

6 3 2 0 1 9 3  6

    São Bento (SP)

3 3 1 0 2 4 11 -7

    Galícia (BA)

0 3 0 0 3 2 8 -6
Grupo M
Estádio Luiz Perissinotto (Paulínia)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Paulínia 4x0 São José
                               16h00 - Coritiba 2x1 Red Bull Brasil
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Red Bull Brasil 0x0 Paulínia
                               16h00 - São José 0x8 Coritiba
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Red Bull Brasil 3x2 São José
                               16h00 - Paulínia 0x1 Coritiba

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Coritiba (PR)

9 3 3 0 0 11 1 10

    Paulínia (SP)

4 3 1 1 1 4 1  3

    Red Bull Brasil (SP)

4 3 1 1 1 4 4  0

    São José (AP)

0 3 0 0 3 2 15 -13
Grupo N
Estádio Salvador Russani (Atibaia)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Atibaia 1x1 Portuguesa
                               16h00 - Vitória 1x1 Porto
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Porto 1x1 Atibaia
                               16h00 - Portuguesa 1x2 Vitória
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Porto 0x1 Portuguesa
                               16h00 - Atibaia 1x3 Vitória

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Vitória (BA)

7 3 2 1 0 6 3  3

    Portuguesa (SP)

4 3 1 1 1 3 3  0

    Porto (PE)

2 3 0 2 1 2 3 -1

    Atibaia (SP)

2 3 0 2 1 3 5 -2
Grupo O
Estádio Ítalo Mário Limongi (Indaiatuba)

                               03/01/2015 - Sábado
                               09h00 - Primavera 1x2 Araguaína
                               11h00 - Cruzeiro 3x0 ABC
                               06/01/2015 - Terça-feira
                               14h00 - ABC 3x1 Primavera
                               16h00 - Araguaína 0x2 Cruzeiro
            
                  10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - ABC 3x2 Araguaína
                               16h00 - Primavera 0x1 Cruzeiro

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Cruzeiro (MG)

9 3 3 0 0 6 0  6

    ABC (RN)

6 3 2 0 1 6 6  0

    Araguaína (TO)

3 3 1 0 2 4 6 -2

    Primavera (SP)

0 3 0 0 3 2 6 -4
Grupo P
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Taubaté 4x1 Serrano
                               16h00 - Vasco 2x0 Araxá
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Araxá 1x2 Taubaté
                               16h00 - Serrano 0x4 Vasco
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Taubaté 0x6 Vasco
                               16h00 - Araxá 3x1 Serrano

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Vasco (RJ)

9 3 3 0 0 12 0 12

    Taubaté (SP)

6 3 2 0 1 6 8 -2

    Araxá (MG)

3 3 1 0 2 4 5 -1

    Serrano (BA)

0 3 0 0 3 2 11 -9
Grupo Q
Estádio Pref José Liberatti (Osasco)

                               03/01/2015 - Sábado
                               19h00 - Osasco 2x1 Vilhena
                               21h00 - Flamengo 4x1 Sampaio Corrêa
            
                  06/01/2015 - Terça-feira
                               17h00 - Sampaio Corrêa 4x1 Osasco
                               19h00 - Vilhena 0x5 Flamengo
                               09/01/2015 - Sexta-feira
                               19h00 - Sampaio Corrêa 5x1 Vilhena
                               21h00 - Osasco 0x1 Flamengo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Flamengo (RJ)

9 3 3 0 0 10 1  9

    Sampaio Corrêa (MA)

6 3 2 0 1 10 6  4

    Osasco FC (SP)

3 3 1 0 2 3 6 -3

    Vilhena (RO)

0 3 0 0 3 2 12 -10
Grupo R
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Taboão da Serra 2x0 Chapecoense
                               16h00 - América 1x1 Santa Cruz
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Santa Cruz 1x3 Taboão da Serra
                               16h00 - Chapecoense 2x0 América
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Santa Cruz 2x1 Chapecoense
                               16h00 - Taboão da Serra 1x1 América

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Taboão da Serra (SP)

7 3 2 1 0 6 2  4

    Santa Cruz (PE)

4 3 1 1 1 4 5 -1

    Chapecoense (SC)

3 3 1 0 2 3 4 -1

    América (MG)

2 3 0 2 1 2 4 -2
Grupo S
Estádio Leonardo Barbiéri (Águas de Lindóia)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Desportivo Brasil 1x0 Paysandu
                               16h00 - Atlético 2x2 Avaí
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Avaí 1x0 Desportivo Brasil
                               16h00 - Paysandu 1x2 Atlético
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Avaí 2x1 Paysandu
                               16h00 - Desportivo Brasil 4x2 Atlético

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Avaí (SC)

7 3 2 1 0 5 3  2

    Desportivo Brasil (SP)

6 3 2 0 1 5 3  2

    Atlético (GO)

4 3 1 1 1 6 7 -1

    Paysandu (PA)

0 3 0 0 3 2 5 -3
Grupo T
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo)

                               04/01/2015 - Domingo
                               09h00 - São Bernardo 4x1 Unaí
                               11h00 - Atlético 5x2 Sete de Setembro
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               17h00 - Sete de Setembro 0x2 São Bernardo
                               19h00 - Unaí 0x5 Atlético
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Sete de Setembro 0x1 Unaí
                               16h00 - São Bernardo 0x3 Atlético

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Atlético (MG)

9 3 3 0 0 13 2 11

    São Bernardo (SP)

6 3 2 0 1 6 4  2

    Unaí (DF)

3 3 1 0 2 2 9 -7

    Sete de Setembro (AL)

0 3 0 0 3 2 8 -6
Grupo U
Estádio Eurípedes da Silva Ferreira (Ilha Bela)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Criciúma 2x0 São José
                               16h00 - Vila Nova 0x2 Guarani
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Guarani 1x1 Criciúma
                               16h00 - São José 0x2 Vila Nova
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Guarani 2x1 São José
                               16h00 - Criciúma 2x0 Vila Nova

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Criciúma (SC)

7 3 2 1 0 5 1  4

    Guarani (SP)

7 3 2 1 0 5 2  3

    Vila Nova (GO)

3 3 1 0 2 2 4 -2

    São José (RS)

0 3 0 0 3 1 6 -5
Grupo V
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos)

                               03/01/2015 - Sábado
                               17h00 - São José FC 3x1 São Raimundo
                               19h00 - São Paulo 7x0 Serrano
            
                  06/01/2015 - Terça-feira
                               19h00 - Serrano 0x2 São José FC
                               21h00 - São Raimundo 1x4 São Paulo
                               09/01/2014 - Sexta-feira
                               17h00 - Serrano 0x1 São Raimundo
                               19h00 - São José FC 0x2 São Paulo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    São Paulo (SP)

9 3 3 0 0 13 1 12

    São José FC (SP)

6 3 2 0 1 5 3  2

    São Raimundo (RR)

3 3 1 0 2 3 7 -4

    Serrano (PB)

0 3 0 0 3 0 10 -10
Grupo W
Estádio Arena Barueri (Barueri)

                               04/01/2015 - Domingo
                               19h00 - Grêmio Barueri 4x1 Rio Branco
                               21h00 - Corinthians 3x1 Guaicurus
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               19h30 - Guaicurus 1x0 Grêmio Barueri
                               21h30 - Rio Branco 0x4 Corinthians
                               10/01/2014 - Sábado
                               19h00 - Guaicurus 1x1 Rio Branco
                               21h00 - Grêmio Barueri 0x4 Corinthians

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Corinthians (SP)

9 3 3 0 0 11 1 10

    Guaicurus (MS)

4 3 1 1 1 3 4 -1

    Grêmio Barueri (SP)

3 3 1 0 2 4 6 -2

    Rio Branco (AC)

1 3 0 1 2 2 9 -7
Grupo X
Estádio Comendador Souza (São Paulo)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Nacional 1x1 Botafogo
                               16h00 - Goiás 0x0 Rio Claro
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Rio Claro 2x2 Nacional
                               16h00 - Botafogo 0x2 Goiás
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Rio Claro 2x1 Botafogo
                               16h00 - Nacional 2x4 Goiás

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Goiás (GO)

7 3 2 1 0 6 2  4

    Rio Claro (SP)

5 3 1 2 0 4 3  1

    Nacional (SP)

2 3 0 2 1 5 7 -2

    Botafogo (PB)

1 3 0 1 2 2 5 -3
Grupo Y
Estádio Antonio Soares de Oliveira (Guarulhos)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Flamengo 2x1 Palmeira
                               16h00 - Atlético 0x0 São Caetano
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - São Caetano 3x2 Flamengo
                               16h00 - Palmeira 2x6 Atlético
                               11/01/2015 - Domingo
                               09h00 - São Caetano 7x1 Palmeira
                               11h00 - Flamengo 2x3 Atlético

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    São Caetano (SP)

7 3 2 1 0 10 3  7

    Atlético (PR)

7 3 2 1 0 9 4  5

    Flamengo (SP)

3 3 1 0 2 6 7 -1

    Palmeira (RN)

0 3 0 0 3 4 15 -11
Grupo Z
Estádio Rua Javari (São Paulo)

                               04/01/2015 - Domingo
                               14h00 - Juventus 1x0 Tarumã
                               16h00 - Figueirense 2x1 Santo André
            
                  07/01/2015 - Quarta-feira
                               14h00 - Santo André 1x1 Juventus
                               16h00 - Tarumã 0x4 Figueirense
                               10/01/2015 - Sábado
                               14h00 - Santo André 3x1 Tarumã
                               16h00 - Juventus 3x3 Figueirense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    Figueirense (SC)

7 3 2 1 0 9 4  5

    Juventus (SP)

5 3 1 2 0 5 4  1

    Santo André (SP)

4 3 1 1 1 5 4  1

    Tarumã (AM)

0 3 0 0 3 1 8 -7
 
.
SEGUNDA FASE
13/01/2015 - Terça-feira

         JG 01 - 21h00 - PARANÁ-PR 1x1 GRÊMIO-RS - Teixeirão (São José do Rio Preto)
                                     # Nos pênaltis: Paraná 9x10 Grêmio #
        JG 02 - 19h00 - GOIÂNIA-GO 3x2 LlNENSE-SP - Gilbertão (Lins)

14/01/2015 - Quarta-feira

        JG 03 - 19h00 - BAHIA-BA 0x0 FLUMINENSE-RJ - Alfredo de Castilho (Bauru)
                                     # Nos pênaltis: Bahia 2x4 Fluminense #
        JG 04 - 16h00 - BOTAFOGO-RJ 1x1 BOTAFOGO-SP - Bruno Lazzarini (Leme)
                                     # Nos pênaltis: Botafogo-RJ 8x9 Botafogo-SP #
        JG 05 - 19h00 - CEARÁ-CE 0x5 PALMEIRAS-SP - Limeirão (Limeira)
        JG 06 - 19h00 - SPORT-PE 1x3 ITUANO-SP - Novelli Júnior (Itu)
        JG 07 - 16h00 - CORITIBA-PR 3x3 VITÓRIA-BA - Luiz Perissinotto (Paulínia)
                                     # Nos pênaltis: Coritiba 3x5 Vitória #
        JG 08 - 16h00 - CRUZEIRO-MG 2x1 VASCO-RJ - Joaquim Moraes Filho (Taubaté)
        JG 09 - 21h00 - FLAMENGO-RJ 3x0 TABOÃO DA SERRA-SP - José Liberatti (Osasco)
        JG 10 - 21h00 - AVAÍ-SC 0x1 ATLÉTICO-MG - Baetão (São Bernardo do Campo)

15/01/2015 - Quinta-feira

        JG 11 - 17h30 - CRICIÚMA-SC 4x1 LEMENSE-SP - Eurípedes Ferreira (Ilhabela)
        JG 12 - 21h00 - SÃO PAULO-SP 2x1 ATLÉTICO-PR - Martins Pereira (São J.Campos)
        JG 13 - 17h30 - CORINTHIANS-SP 5x1 G.PRUDENTE-SP - Arena Barueri (Barueri)
        JG 14 - 16h00 - GOIÁS-GO 1x0 GUARANI-SP - Comendador Souza (São Paulo)
        JG 15 - 16h00 - SÃO CAETANO-SP 3x0 INTERNACIONAL-SP - Antonio Oliveira (Guarulhos)
        JG 16 - 16h00 - FIGUEIRENSE-SC 1x0 MIRASSOL-SP - Rua Javari (São Paulo)

* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *
.
TERCEIRA FASE
17/01/2015 - Sábado

         JG 17 - 21h00 - GRÊMIO-RS 4x1 GOIÂNIA-GO - Teixeirão (São José do Rio Preto)
        JG 18 - 19h00 - FLUMINENSE-RJ 2x3 BOTAFOGO-SP - Alfredo de Castilho (Bauru)
        JG 19 - 10h00 - PALMEIRAS-SP 3x1 ITUANO-SP - Limeirão (Limeira)
        JG 20 - 16h00 - VITÓRIA-BA 2x0 CRUZEIRO-MG - Joaquim Moraes Filho (Taubaté)

18/01/2015 - Domingo

        JG 21 - 19h00 - FLAMENGO-RJ 0x0 ATLÉTICO-MG - José Liberatti (Osasco)
                                     # Nos pênaltis: Flamengo 9x10 Atlético-MG #
        JG 22 - 21h00 - CRICIÚMA-SC 0x1 SÃO PAULO-SP - Martins Pereira (São J dos Campos)
        JG 23 - 16h30 - CORINTHIANS-SP 2x0 GOIÁS-GO - Arena Barueri (Barueri)
        JG 24 - 10h00 - SÃO CAETANO-SP 1x1 FIGUEIRENSE-SC - Comendador Souza (São Paulo)
                                     # Nos pênaltis: São Caetano 4x1 Figueirense #

* Em negrito os classificados para a Quarta Fase *
.
QUARTAS DE FINAL
20/01/2015 - Terça-feira

         JG 25 - 15h30 - GRÊMIO-RS 1x2 BOTAFOGO-SP - Rua Javari (São Paulo)
          JG 26 - 16h00 - PALMEIRAS-SP 2x0 VITÓRIA-BA - Limeirão (Limeira)
        JG 27 - 21h00 - ATLÉTICO-MG 0x4 SÃO PAULO-SP - Martins Pereira (São J. Campos)
          JG 28 - 18h30 - CORINTHIANS-SP 4x2 SÃO CAETANO-SP - Arena Barueri (Barueri)

* Em negrito os classificados para a Semi Final *
.
SEMI FINAL
22/01/2015 - Quinta-feira
Botafogo-SP  2x1  Palmeiras-SP
Local: Arena Barueri (Barueri - 18h30); JOGO 29
Árbitro: Antonio Ferreira de Oliveira Júnior (SP);
Gols: Mayc (BOT) 15' do 1º; Willian (BOT) 7' e Gabriel Jesus (PAL) 44' do 2º;
São Paulo-SP  0x3  Corinthians-SP
Local: Limeirão (Limeira - 21h00); JOGO 30
Árbitro: Leonardo Ferreira Lima (SP);
Gols: Matheus Vargas 21' e Léo Príncipe 31' do 1º; Gabriel Vasconcelos 26' do 2º;
.
FINAL
25/01/2015 - Domingo
BOTAFOGO-SP  0x1  CORINTHIANS-SP
Local: Pacaembu (São Paulo - 10h50); Público: 36.083;
Árbitro: Thiago Luis Scarascati (SP); Gol: Maycon 21' do 2º;
Cartões Amarelos: Alex, Daniel Oishi, Guilherme Arana e Léo Príncipe.
BOTAFOGO: Talles, Giovani (Carlos), João Neto, Caio Ruan e
Mayc; Túlio (Daniel Oishi), João Vitor, Alex e Wesley;
William (Erik) e Isaac. Técnico: Rodrigo Fonseca.
CORINTHIANS: Caíque, Léo Príncipe, Pedro Henrique, Rodrigo Sam e
Guilherme Arana; Maycon, Marciel, Matheus Vargas (Pedro Henrique) e
Marcinho (Lauder); Yan (PC) e Gabriel Vasconcelos. Técnico: Osmar Loss.
 
.
. .
PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002