PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2006

 

COPA SÃO PAULO

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

FUTEBOL JÚNIOR

.
.

O CAMPEÃO

AMÉRICA
CIDADE
São José do Rio Preto
FUNDAÇÃO
28/01/1946
ESTÁDIO
Teixeirão
(55.000 lugares)
ARTILHEIRO
Júlio César (atacante)
3 gols
ESTE TÍTULO
1ª Copa SP
.
.
.

NÚMEROS DO TORNEIO

88
PARTICIPANTES
163
JOGOS
656
GOLS
4,02
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

9 GOLS
Luiz Henrique (Paulista)
8 GOLS
Keirrison (Coritiba)
Rafael Porceles (Inter-RS)
7 GOLS
Welliton (Goiás)
6 GOLS
Danilo Dias (Goiás)
Muller (Juventus-SP)
Rafael Martins (Juventus-SP)
Jordan (Taubaté)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
07/01/2006
Goiás Piauí
8 0
Euclides de Almeida
(São Roque)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
JUVENTUS (SP)
22 GOLS
.
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
A competição será
disputa por 88 clubes
divididos em 22 grupos
de quatro cada. Jogam
nesta fase, entre si
dentro das próprias
chaves, jogos de ida.
Classificam-se os 1ºs
colocados de cada
grupo, mais os 10
melhores colocados
independente do grupo
a que pertençam.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase,
serão sempre jogadas
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputadas os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2006.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE PARA A PRIMEIRA FASE
 1) Maior nº de vitórias;
 2) Maior saldo de gols;
 3) Maior nº de gols pró;
 4) Menor nº vermelhos;
 5) Menor nº amarelos;
 6) Confronto direto;
 7) Sorteio público.
.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
.
PRIMEIRA FASE
Grupo A
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto)

04/01/06 - 14h00 - América-SP 3x0 Cuiabá
04/01/06 - 16h00 - Cruzeiro 3x1 Guarani
07/01/06 - 14h00 - Guarani 1x2 América-SP
07/01/06 - 16h00 - Cruzeiro 1x1 Cuiabá
10/01/06 - 14h00 - Cuiabá 2x1 Guarani
10/01/06 - 16h00 - América-SP 5x1 Cruzeiro

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  América (SP)

9 3 3 0 0 10 2  8

  Cruzeiro (MG)

4 3 1 1 1 5 7 -2

   Cuiabá (MT)

4 3 1 1 1 3 5 -2

   Guarani (SP)

0 3 0 0 3 3 7 -4
Grupo B
Estádio Santa Cruz e Palma Travassos (Ribeirão Preto)

04/01/06 - 14h00 - Botafogo-SP 1x0 Vilhena
04/01/06 - 16h00 - Comercial-SP 3x0 Sertãozinho
07/01/06 - 14h00 - Sertãozinho 1x1 Vilhena
07/01/06 - 16h00 - Comercial-SP 1x3 Botafogo-SP
10/01/06 - 14h00 - Vilhena 1x6 Comercial-SP
10/01/06 - 16h00 - Botafogo-SP 6x1 Sertãozinho

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Botafogo (SP)

9 3 3 0 0 10 2  8

  Comercial (SP)

6 3 2 0 1 10 4  6

   Vilhena (RO)

1 3 0 1 2 2 8 -6

   Sertãozinho (SP)

1 3 0 1 2 2 10 -8
Grupo C
Estádio Antônio Guimarães (Santa Bárbara D'Oeste)

04/01/06 - 14h00 - União Barbarense 3x5 Gurupi
04/01/06 - 16h00 - Ponte Preta 0x2 Fortaleza
07/01/06 - 14h00 - União Barbarense 1x0 Ponte Preta
07/01/06 - 16h00 - Gurupi 3x7 Fortaleza
10/01/06 - 14h00 - Ponte Preta 2x1 Gurupi
10/01/06 - 16h00 - Fortaleza 3x1 União Barbarense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Fortaleza (CE)

9 3 3 0 0 12 4  8

   Ponte Preta (SP)

3 3 1 0 2 2 4 -2

  Gurupi (TO)

3 3 1 0 2 9 12 -3

   União Barbarense (SP)

3 3 1 0 2 5 8 -3
Grupo D
Estádio Prof. Luiz A. Oliveira (São Carlos)

03/01/06 - 13h00 - São Carlos 4x1 Ceres
03/01/06 - 15h00 - Corinthians-SP 5x0 CENE
07/01/06 - 17h00 - CENE 3x2 São Carlos
07/01/06 - 19h00 - Corinthians-SP 4x0 Ceres
11/01/06 - 16h00 - Ceres 0x3 CENE
11/01/06 - 18h00 - São Carlos 2x2 Corinthians-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Corinthians (SP)

7 3 2 1 0 11 2  9

  CENE (MS)

6 3 2 0 1 6 7 -1

   São Carlos (SP)

4 3 1 1 1 8 6  2

  Ceres (RJ)

0 3 0 0 3 1 11 -10
Grupo E
Estádio Archângelo Brega (Lençóis Paulista)

04/01/06 - 14h00 - Lençoense 1x0 7 de Setembro
04/01/06 - 16h00 - Figueirense 3x1 Marília
07/01/06 - 14h00 - Marília 4x2 Lençoense
07/01/06 - 16h00 - 7 de Setembro 0x1 Figueirense
10/01/06 - 14h00 - Marília 4x2 7 de Setembro
10/01/06 - 16h00 - Lençoense 0x3 Figueirense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Figueirense (SC)

9 3 3 0 0 7 1  6

   Marília (SP)

6 3 2 0 1 9 7  2

  Lençoense (SP)

3 3 1 0 2 3 7 -4

   7 de Setembro (MS)

0 3 0 0 3 2 6 -4
Grupo F
Estádio Alfredo de Castilho (Bauru)

04/01/06 - 14h00 - Noroeste 3x2 Mixto
04/01/06 - 16h00 - Londrina 2x1 Corinthians-AL
08/01/06 - 14h00 - Corinthians-AL 3x2 Noroeste
08/01/06 - 16h00 - Londrina 4x1 Mixto
11/01/06 - 19h00 - Mixto 3x3 Corinthians-AL
11/01/06 - 21h00 - Noroeste 1x0 Londrina

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Londrina (PR)

6 3 2 0 1 6 3  3

   Noroeste (SP)

6 3 2 0 1 6 5  1

  Corinthians (AL)

4 3 1 1 1 7 7  0

   Mixto (MT)

1 3 0 1 2 6 10 -4
Grupo G
Estádio Ítalo Mário Limongi (Indaiatuba)

04/01/06 - 14h00 - Primavera  3x1  Nacional-AM
04/01/06 - 16h00 - Atlético-MG  1x1  Paulista
07/01/06 - 14h00 - Paulista 3x3 Primavera
07/01/06 - 16h00 - Nacional-AM 3x2 Atlético-MG
10/01/06 - 14h00 - Paulista 4x2 Nacional-AM
10/01/06 - 16h00 - Primavera 2x2 Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Paulista (SP)

5 3 1 2 0 8 6  2

   Primavera (SP)

5 3 1 2 0 8 6  2

  Nacional (AM)

3 3 1 0 2 6 9 -3

  Atlético (MG)

2 3 0 2 1 5 6 -1
* Paulista classificado pelo índice de menor número de cartões vermelhos *
Grupo H
Estádio Domenico Paolo Metidieri (Votorantim)

04/01/06 - 14h00 - Votoraty 2x1 Náutico-RR
04/01/06 - 16h00 - Vitória-BA 0x1 Santo André
07/01/06 - 14h00 - Santo André 2x2 Votoraty
07/01/06 - 16h00 - Vitória-BA 5x1 Náutico-RR
10/01/06 - 14h00 - Náutico-RR 0x6 Santo André
10/01/06 - 16h00 - Votoraty 1x1 Vitória-BA

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santo André (SP)

7 3 2 1 0 9 2  7

   Votoraty (SP)

5 3 1 2 0 5 4  1

   Vitória (BA)

4 3 1 1 1 6 3  3

  Náutico (RR)

0 3 0 0 3 2 13 -11
Grupo I
Estádio Euclides de Almeida (São Roque)

04/01/06 - 14h00 - Atlético Sorocaba 3x1 Piauí
04/01/06 - 16h00 - Goiás 6x0 Santa Cruz
07/01/06 - 14h00 - Santa Cruz 1x3 Atlético Sorocaba
07/01/06 - 16h00 - Goiás 8x0 Piauí
10/01/06 - 14h00 - Piauí 5x3 Santa Cruz
10/01/06 - 16h00 - Atlético Sorocaba 0x4 Goiás

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Goiás (GO)

9 3 3 0 0 18 0 18

  Atlético Sorocaba (SP)

6 3 2 0 1 6 6  0

   Piauí (PI)

3 3 1 0 2 6 14 -8

   Santa Cruz (PE)

0 3 0 0 3 4 14 -10
Grupo J
Estádio Orlando Batista Novelli (Barueri)

04/01/06 - 14h00 - Barueri 4x3 São Gonçalo
04/01/06 - 16h00 - Fluminense 3x3 Gama
08/01/06 - 14h00 - Gama 0x3 Barueri
08/01/06 - 16h00 - Fluminense 4x0 São Gonçalo
11/01/06 - 13h00 - São Gonçalo 3x2 Gama
11/01/06 - 15h00 - Barueri 3x3 Fluminense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Barueri (SP)

7 3 2 1 0 10 6  4

  Fluminense (RJ)

5 3 1 2 0 10 6  4

   São Gonçalo (RN)

3 3 1 0 2 6 10 -4

   Gama (DF)

1 3 0 1 2 5 9 -4
Grupo K
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra)

04/01/06 - 14h00 - Taboão da Serra 2x0 Barra do Garças
04/01/06 - 16h00 - Paraná 1x1 São Caetano
07/01/06 - 14h00 - São Caetano 2x4 Taboão da Serra
07/01/06 - 16h00 - Paraná 2x1 Barra do Garças
10/01/06 - 14h00 - Barra do Garças 1x1 São Caetano
10/01/06 - 16h00 - Taboão da Serra 2x3 Paraná

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Paraná (PR)

7 3 2 1 0 6 4  2

   Taboão da Serra (SP)

6 3 2 0 1 8 5  3

   São Caetano (SP)

2 3 0 2 1 4 6 -2

  Barra do Garças (MT)

1 3 0 1 2 2 5 -3
Grupo L
Estádio Décio Vitta (Americana)

04/01/06 - 14h00 - Rio Branco-SP 1x2 União São João
04/01/06 - 16h00 - Atlético-PR 2x2 Juventude-RS
07/01/06 - 14h00 - Juventude-RS 2x3 Rio Branco-SP
07/01/06 - 16h00 - Atlético-PR 2x3 União São João
10/01/06 - 14h00 - União São João 0x1 Juventude-RS
10/01/06 - 16h00 - Rio Branco-SP 2x1 Atlético-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Rio Branco (SP)

6 3 2 0 1 6 5  1

   União São João (SP)

6 3 2 0 1 5 4  1

  Juventude (RS)

4 3 1 1 1 5 5  0

  Atlético (PR)

1 3 0 1 2 5 7 -2
Grupo M
Estádio Fonte Luminosa (Araraquara)

04/01/06 - 16h00 - Ferroviária 1x3 Moto Clube
04/01/06 - 18h00 - São Paulo 0x1 Brasiliense
07/01/06 - 14h00 - Brasiliense 3x2 Ferroviária
07/01/06 - 16h00 - São Paulo 1x2 Moto Clube
10/01/06 - 14h00 - Moto Clube 0x0 Brasiliense
10/01/06 - 16h00 - Ferroviária 1x6 São Paulo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Moto Clube (MA)

7 3 2 1 0 5 2  3

  Brasiliense (DF)

7 3 2 1 0 4 2  2

   São Paulo (SP)

3 3 1 0 2 7 4  3

  Ferroviária (SP)

0 3 0 0 3 4 12 -8
Grupo N
Estádio José Silveira Nunes (Louveira)

04/01/06 - 14h00 - Campinas 6x3 Sergipe
04/01/06 - 16h00 - Joinville 1x2 Portuguesa
07/01/06 - 14h00 - Portuguesa 3x4 Campinas
07/01/06 - 16h00 - Joinville 3x2 Sergipe
10/01/06 - 14h00 - Portuguesa 2x1 Sergipe
10/01/06 - 16h00 - Campinas 3x2 Joinville

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Campinas (SP)

9 3 3 0 0 13 8  5

   Portuguesa (SP)

6 3 2 0 1 7 6  1

  Joinville (SC)

3 3 1 0 2 6 7 -1

   Sergipe (SE)

0 3 0 0 3 6 11 -5
Grupo O
Estádio Carlos Verracini (Caieiras)

04/01/06 - 14h00 - Força 1x2 Paysandu
04/01/06 - 16h00 - Porto 2x1 Vitória-ES
07/01/06 - 14h00 - Vitória-ES 1x5 Força
07/01/06 - 16h00 - Porto 0x3 Paysandu
10/01/06 - 14h00 - Paysandu 2x2 Vitória-ES
10/01/06 - 16h00 - Força 3x3 Porto

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Paysandu (PA)

7 3 2 1 0 7 3  4

  Força (SP)

4 3 1 1 1 9 6  3

   Porto (PE)

4 3 1 1 1 5 7 -2

   Vitória (ES)

1 3 0 1 2 4 9 -5
Grupo P
Estádio Prof. José Liberatti (Osasco)

04/01/06 - 14h00 - Osasco 1x3 Trem
04/01/06 - 16h00 - Botafogo-RJ 2x1 América-MG
07/01/06 - 14h00 - América-MG 1x0 Osasco
07/01/06 - 16h00 - Botafogo-RJ 2x1 Trem
10/01/06 - 14h00 - Trem 0x2 América-MG
10/01/06 - 16h00 - Osasco 1x2 Botafogo-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Botafogo (RJ)

9 3 3 0 0 6 3  3

  América (MG)

6 3 2 0 1 4 2  2

   Trem (AP)

3 3 1 0 2 4 5 -1

   Osasco (SP)

0 3 0 0 3 2 6 -4
Grupo Q
Estádio Major José Levy Sobrinho (Limeira)

04/01/06 - 13h00 - Internacional-SP 2x0 Botafogo-PB
04/01/06 - 15h00 - Palmeiras 2x2 Iraty
07/01/06 - 14h00 - Iraty 4x4 Internacional-SP
07/01/06 - 16h00 - Palmeiras 5x0 Botafogo-PB
11/01/06 - 15h00 - Botafogo-PB 1x2 Iraty
11/01/06 - 17h00 - Internacional-SP 2x1 Palmeiras

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Internacional (SP)

7 3 2 1 0 8 5  3

   Iraty (PR)

5 3 1 2 0 8 7  1

   Palmeiras (SP)

4 3 1 1 1 8 4  4

  Botafogo (PB)

0 3 0 0 3 1 9 -8
Grupo R
Estádio Comendador Souza (São Paulo)

04/01/06 - 14h00 - Nacional-SP 0x2 São Mateus
04/01/06 - 16h00 - Coritiba 3x0 Boa Vontade
07/01/06 - 14h00 - Boa Vontade 2x3 Nacional-SP
07/01/06 - 16h00 - Coritiba 5x1 São Mateus
10/01/06 - 14h00 - São Mateus 2x5 Boa Vontade
10/01/06 - 16h00 - Nacional-SP 1x0 Coritiba

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Coritiba (PR)

6 3 2 0 1 8 2  6

   Nacional (SP)

6 3 2 0 1 4 4  0

  Boa Vontade (MA)

3 3 1 0 2 7 8 -1

   São Mateus (ES)

3 3 1 0 2 5 10 -5
Grupo S
Estádio Francisco Marques Figueira (Suzano)

04/01/06 - 13h00 - ECUS 0x0 CS Paraibano
04/01/06 - 15h00 - Internacional-RS 1x1 Vila Nova-GO
08/01/06 - 09h00 - Vila Nova-GO 5x0 ECUS
08/01/06 - 11h00 - Internacional-RS 6x1 CS Paraibano
11/01/06 - 14h00 - CS Paraibano 1x4 Vila Nova-GO
11/01/06 - 16h00 - ECUS 0x5 Internacional-RS

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Internacional (RS)

7 3 2 1 0 12 2 10

   Vila Nova (GO)

7 3 2 1 0 10 2  8

   CS Paraibano (PB)

1 3 0 1 2 2 10 -8

  ECUS (SP)

1 3 0 1 2 0 10 -10
Grupo T
Estádio 1º de Maio (São Bernardo do Campo)

04/01/06 - 14h00 - São Bernardo 1x0 Juventus-AC
04/01/06 - 16h00 - Bahia 4x2 CRB
07/01/06 - 14h00 - CRB 2x1 São Bernardo
07/01/06 - 16h00 - Bahia 1x1 Juventus-AC
10/01/06 - 14h00 - Juventus-AC 1x4 CRB
10/01/06 - 16h00 - São Bernardo 1x2 Bahia

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Bahia (BA)

7 3 2 1 0 7 4  3

  CRB (AL)

6 3 2 0 1 8 6  2

   São Bernardo (SP)

3 3 1 0 2 3 4 -1

   Juventus (AC)

1 3 0 1 2 2 6 -4
Grupo U
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté)

04/01/06 - 13h00 - Taubaté 4x2 Ipiranga
04/01/06 - 15h00 - Santos 4x1 Angra dos Reis
07/01/06 - 14h00 - Angra dos Reis 0x1 Taubaté
07/01/06 - 16h00 - Santos 5x2 Ipiranga
10/01/06 - 13h00 - Ipiranga 0x0 Angra dos Reis
10/01/06 - 15h00 - Taubaté 3x0 Santos

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Taubaté (SP)

9 3 3 0 0 8 2  6

   Santos (SP)

6 3 2 0 1 9 6  3

  Angra dos Reis (RJ)

1 3 0 1 2 1 5 -4

  Ipiranga (MG)

1 3 0 1 2 4 9 -5
Grupo V
Estádio Antônio Soares de Oliveira (Guarulhos)

05/01/06 - 13h00 - Flamengo-SP 3x1 Interporto
05/01/06 - 15h00 - Grêmio 3x3 Juventus-SP
08/01/06 - 14h00 - Juventus-SP 4x1 Flamengo-SP
08/01/06 - 16h00 - Grêmio 5x2 Interporto
11/01/06 - 14h00 - Interporto 0x5 Juventus-SP
11/01/06 - 16h00 - Flamengo-SP 0x1 Grêmio

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Juventus (SP)

7 3 2 1 0 12 4  8

  Grêmio (RS)

7 3 2 1 0 9 5  4

  Flamengo (SP)

3 3 1 0 2 4 6 -2

   Interporto (TO)

0 3 0 0 3 3 13 -10

.

SEGUNDA FASE
14/01/2006 - Sábado
JG 01 16h00 América-SP 2x1 Botafogo-SP   S.J.Rio Preto
JG 02 16h00 Fortaleza-CE 1x1 Corinthians-SP   São Carlos
* Nos pênaltis: Fortaleza-CE 7x6 Corinthians-SP *
JG 03 16h00 Figueirense-SC 2x0 Londrina-PR   Lençóis Paulista
JG 04 16h00 Paulista-SP 4x2 Santo André-SP   Votorantim
JG 05 15h00 Goiás-GO 2x3 G.Barueri-SP   Barueri
JG 06 16h00 Paraná-PR 3x2 Rio Branco-SP   Americana
JG 09 16h00 Paysandu-PA 1x0 Brasiliense-DF   Comend.Souza
JG 10 16h00 Botafogo-RJ 2x6 Comercial-SP   Osasco
JG 11 16h00 Internacional-SP 2x0 Santos-SP   Limeira
JG 12 16h00 Coritiba-PR 1x0 Taboão da Serra-SP   Taboão da Serra
JG 15 16h00 Taubaté-SP 1x4 América-MG   Taubaté
JG 16 16h00 Juventus-SP 3x1 Portuguesa-SP   Guarulhos
15/01/2006 - Domingo
JG 07 16h00 Moto Clube-MA 4x1 Vila Nova-GO   Araraquara
JG 08 15h00 Campinas-SP 1x3 Grêmio-RS   Louveira
JG 13 16h00 Internacional-RS 4x0 Marília-SP   Suzano
JG 14 11h00 Bahia-BA 4x1 CRB-AL   São Bernardo

.

TERCEIRA FASE
17/01/2006 - Terça-feira
JG 17 16h00 América-SP 3x1 Fortaleza-CE   S.J. do Rio Preto
JG 18 16h00 Figueirense-SC 1x3 Paulista-SP   Taubaté
JG 19 15h00 G.Barueri-SP 4x2 Paraná-PR   Barueri
JG 20 15h00 Moto Clube-MA 1x0 Grêmio-RS   Louveira
JG 21 16h00 Paysandu-PA 1x1 Comercial-SP   Comend Souza
* Nos pênaltis: Paysandu-PA 2x3 Comercial-SP *
JG 22 18h00 Internacional-SP 2x3 Coritiba-PR   Limeira
JG 23 17h00 Internacional-RS 1x4 Bahia-BA   Suzano
JG 24 16h00 América-MG 0x3 Juventus-SP   Guarulhos

.

QUARTAS DE FINAL
19/01/2006 - Quinta-feira
JG 25 18h00 América-SP 3x2 Paulista-SP   S.J. do Rio Preto
JG 26 16h00 G.Barueri-SP 3x2 Moto Clube-MA   Barueri
JG 27 16h00 Comercial-SP 3x3 Coritiba-PR   Comend Souza
* Nos pênaltis: Comercial-SP 6x5 Coritiba-PR *
JG 28 16h00 Bahia-BA 1x3 Juventus-SP   Guarulhos

.

SEMI FINAL
21/01/2006 - Sábado
JG 29 16h00 Comercial-SP 1x1 Juventus-SP   Guarulhos
* Nos pênaltis: Comercial-SP 7x6 Juventus-SP *
22/01/2006 - Domingo
JG 30 16h00 América-SP 2x1 G.Barueri-SP   S.J. do Rio Preto

.

FINAL
25/01/2006 - Quarta-feira
COMERCIAL (SP)  0x0  AMÉRICA (SP)
Local: Pacaembu (São Paulo - 15h00);
Árbitro: Marcelo Rogério (SP); Cartões Amarelos: Júlio César,
Polly, Wellington, Guina, Henrique, Bruno e Victor;
# Nos pênaltis: América 3x1 Comercial #
América: Wesley, André Zuba e Polly (Júlio César perdeu);
Comercial: Henrique (Jonatas Mineiro, Thiago Tremonti e Diogo perderam)
COMERCIAL: Anderson, Éderson (Danilo), Paulo (Gabriel),
Henrique e Guina; Bruno, Diogo, Vítor e Jonatas;
Paulinho (Thiago Tremonti) e Ferreira. Técnico: Macalé.
AMÉRICA: André Zuba, Régis, Wellington (Rafael) e Polly;
Gilmar (Wesley), Jéferson, Leandro Rincon, Elias Negão e
Nenê (Éder); Júlio César e Cristiano. Técnico: Candinho.

.

. .
PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002