|
TERCEIRA FASE |
Grupo 61 |
Jogo de Ida - 01/06/2021 - Terça-feira |
Cianorte-PR
0x2
Santos-SP |
Local: Albino Turbay (Cianorte/PR
- 19h00); |
Gols: Kaio Jorge 23' do 1º;
Marinho 34' do 2º; |
Jogo de Volta - 08/06/2021 - Terça-feira |
Santos-SP
1x0
Cianorte-PR |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
16h30); |
Gol: Marcos Guilherme 25' do 1º; |
Grupo 62 |
Jogo de Ida - 01/06/2021 - Terça-feira |
Vila
Nova-GO 0x1
Bahia-BA |
Local: OBA (Goiânia - 16h30); |
Gol: Rodriguinho 1' do 2º; |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
Bahia-BA 1x0
Vila Nova-GO |
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
19h00); |
Gol: Gilberto 35' do 2º; |
Grupo 63 |
Jogo de Ida - 03/06/2021 - Quinta-feira |
CRB-AL
0x1
Palmeiras-SP |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL -
21h30); |
Gol: Willian 41' do 1º; |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
Palmeiras-SP
0x1
CRB-AL |
Local: Allianz Parque (São
Paulo/SP - 19h00); |
Gol: Evandro 5' do 1º; |
** Nos pênaltis: Palmeiras 3x4 CRB **
|
Grupo 64 |
Jogo de Ida - 01/06/2021 - Terça-feira |
4 de
Julho-PI 3x2
São Paulo-SP |
Local: Albertão (Teresina/PI -
21h30); |
Gols: Orejuela (SP-contra) 8',
Éder (SP) 21', Éder (SP) 29' e |
Gilmar Bahia (4JU) 45' do 1º; Rômulo
(4JU) 20' do 2º; |
Jogo de Volta - 08/06/2021 - Terça-feira |
São
Paulo-SP 9x1
4 de Julho-PI |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
19h00); |
Gols: Dudu Beberibe (4JU) 30s,
Luciano (SP) 16', Pablo (SP) 21' e |
Gabriel Sara (SP) 30' do 1º; Pablo (SP)
10', Rigoni (SP) 16', Bruno Alves (SP)
20', |
Chico Bala (4JU-contra) 28', Pablo (SP)
37' e Luciano (SP) 45' do 2º; |
Grupo 65 |
Jogo de Ida - 02/06/2021 - Quarta-feira |
Fluminense-RJ
2x0
Red Bull Bragantino-SP |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ - 21h30); |
Gols: Fred 15' e Abel Hernández
24' do 2º; |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
Red
Bull Bragantino-SP
2x1
Fluminense-RJ |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 21h30); |
Gols: Nenê (FLU) 15', Hurtado
(RBB) 22' e Hurtado (RBB) 42' do 2º; |
Grupo 66 |
Jogo de Ida - 02/06/2021 - Quarta-feira |
Fortaleza-CE
1x1
Ceará-CE |
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 19h00); |
Gols: Cléber (CEA) 9' do 1º;
Wellington Paulista (FOR) 25' do 2º; |
Jogo de Volta - 10/06/2021 -
Quinta-feira |
Ceará-CE 0x3
Fortaleza-CE |
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 19h00); |
Gols: Felipe 20' e David 44' do
1º; David 22' do 2º; |
Grupo 67 |
Jogo de Ida - 02/06/2021 - Quarta-feira |
Grêmio-RS
2x0
Brasiliense-DF |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/RS - 16h30); |
Gols: Ricardinho 44' do 1º; Jean
Pyerre 3' do 2º; |
Jogo de Volta - 10/06/2021 -
Quinta-feira |
Brasiliense-DF
0x0
Grêmio-RS |
Local: Boca do Jacaré
(Taguatinga/DF - 15h30); |
Grupo 68 |
Jogo de Ida - 02/06/2021 - Quarta-feira |
América-MG
0x0
Criciúma-SC |
Local: Independência (Belo
Horizonte/MG - 21h30); |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
Criciúma-SC
2x2
América-MG |
Local: Heriberto Hulse
(Criciúma/SC - 21h30); |
Gols: Eduardo (CRI) 28' e Ademir
(AME) 41' do 1º; Marcel (CRI) 5' e
Rodrigo (CRI-contra) 27' do 2º; |
** Nos pênaltis: Criciúma 3x2 América **
|
Grupo 69 |
Jogo de Ida - 03/06/2021 - Quinta-feira |
Avaí-SC
1x1
Athletico-PR |
Local: Ressacada
(Florianópolis/SC - 19h00); |
Gols: Renato Kayzer (ATH) 34' do 1º;
Jonathan (AVA) 29' do 2º; |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
Athletico-PR
1x0
Avaí-SC |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/PR - 19h00); |
Gol: Vitinho 1' do 2º; |
Grupo 70 |
Jogo de Ida - 02/06/2021 - Quarta-feira |
Remo-PA
0x2
Atlético-MG |
Local: Baenão (Belém/PA - 19h00); |
Gols: Hyoran 14' e Nacho
Fernández 46' do 1º; |
Jogo de Volta - 10/06/2021 -
Quinta-feira |
Atlético-MG
2x1
Remo-PA |
Local: Mineirão (Belo
Horizonte/MG - 19h00); |
Gols: Réver (ATL) 9' e Romércio
(REM) 45' do 1º; Hulk (ATL-pên) 5' do
2º; |
Grupo 71 |
Jogo de Ida - 02/06/2021 - Quarta-feira |
Corinthians-SP
0x2
Atlético-GO |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 21h30); |
Gols: Ronald 9' e João Paulo 20'
do 1º; |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
Atlético-GO
0x0
Corinthians-SP |
Local: Antônio Accioly
(Goiânia/GO - 21h30); |
Grupo 72 |
Jogo de Ida - 03/06/2021 - Quinta-feira |
Vitória-BA
0x1
Internacional-RS |
Local: Barradão (Salvador/BA -
19h00); |
Gol: Thiago Galhardo (pên) 27' do 2º; |
Jogo de Volta - 10/06/2021 -
Quinta-feira |
Internacional-RS
1x3
Vitória-BA |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS
- 21h30); |
Gols: Samuel (VIT) 25', Johnny
(INT) 32', Eduardo (VIT) 34' e Guilherme
Santos (VIT) 40' do 2º; |
Grupo 73 |
Jogo de Ida - 03/06/2021 - Quinta-feira |
Cruzeiro-MG
1x0
Juazeirense-BA |
Local: Mineirão (Belo
Horizonte/MG - 16h30); |
Gol: Bruno José 18' do 2º; |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
Juazeirense-BA
1x0
Cruzeiro-MG |
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA
- 19h00); |
Gol: Thauan 40' do 2º; |
** Nos pênaltis: Juazeirense 3x2
Cruzeiro **
|
Grupo 74 |
Jogo de Ida - 02/06/2021 - Quarta-feira |
Chapecoense-SC
3x1
ABC-RN |
Local: Arena Condá (Chapecó/SC -
16h30); |
Gols: Anselmo Ramón (CHA) 8' e
Mike (CHA) 34' do 1º; Wallyson (ABC-pên)
20' e Mike (ABC) 25' do 2º; |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
ABC-RN
3x0
Chapecoense-SC |
Local: Frasqueirão (Natal/RN -
16h30); |
Gols: Marcos Antônio 18' e
Wallyson 38' do 1º;
Ederson 25' do 2º; |
Grupo 75 |
Jogo de Ida - 10/06/2021 - Quinta-feira |
Coritiba-PR
0x1
Flamengo-RJ |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR
- 21h30); |
Gol: Rodrigo Muniz 15' do 1º; |
Jogo de Volta - 16/06/2021 -
Quarta-feira |
Flamengo-RJ
2x0
Coritiba-PR |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ - 21h30); |
Gols: Vitinho 26' do 1º; Bruno
Henrique 20' do 2º; |
Grupo 76 |
Jogo de Ida - 01/06/2021 - Terça-feira |
Boavista-RJ
0x1
Vasco-RJ |
Local: Elcyr Resende
(Saquarema/RJ - 21h30); |
Gol: Sarrafiore 44' do 1º; |
Jogo de Volta - 09/06/2021 -
Quarta-feira |
Vasco-RJ 1x1
Boavista-RJ |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 16h30); |
Gols: Michel Douglas (BOA) 13' do 1º;
Cano (VAS) 26' do 2º; |
|
OITAVAS DE FINAL |
Grupo 77 |
Jogo de Ida - 27/07/2021 - Terça-feira |
Criciúma-SC
2x1
Fluminense-RJ |
Local: Heriberto Hulse
(Criciúma/SC - 19h15); |
Gols: Hygor (CRI) 40' do 1º;
Felipe Mateus (CRI) 20' e Abel Hernández
(FLU) 25' do 2º; |
Jogo de Volta - 31/07/2021 -
Sábado |
Fluminense-RJ
3x0
Criciúma-SC |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ - 16h30); |
Gols: Manoel 4' do 1º; Gabriel
Teixeira 7' e Luiz Henrique 10' do 2º; |
Grupo 78 |
Jogo de Ida - 29/07/2021 - Quinta-feira |
Flamengo-RJ
6x0
ABC-RN |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ - 20h00); |
Gols: Arrascaeta 27', Gabriel
32', Bruno Henrique 42' e |
Gabriel 45' do 1º; Donato (contra) 29' e
Michael 38' do 2º; |
Jogo de Volta - 05/08/2021 -
Quinta-feira |
ABC-RN
0x1
Flamengo-RJ |
Local: Arena das Dunas (Natal/RN -
21h30); |
Gol: João Gomes 39' do 2º; |
Grupo 79 |
Jogo de Ida - 28/07/2021 - Quarta-feira |
Atlético-MG
2x0
Bahia-BA |
Local: Mineirão (Belo
Horizonte/MG - 21h30); |
Gols: Zaracho 36' do 1º; Hulk 28'
do 2º; |
Jogo de Volta - 04/08/2021 -
Quarta-feira |
Bahia-BA 2x1
Atlético-MG |
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
21h30); |
Gols: Rossi (BAH) 11' e Juninho
Capixaba (BAH) 53' do 1º; Vargas (ATL)
17' do 2º; |
Grupo 80 |
Jogo de Ida - 27/07/2021 - Terça-feira |
Vitória-BA
0x3
Grêmio-RS |
Local: Barradão (Salvador/BA -
21h30); |
Gols: Ricardinho 30' do 1º; Léo
Pereira 8' e Diogo Barbosa 47' do 2º; |
Jogo de Volta - 03/08/2021 -
Terça-feira |
Grêmio-RS
1x0
Vitória-BA |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/RS - 19h00); |
Gol: Jean Pyerre (pên) 46' do 1º; |
Grupo 81 |
Jogo de Ida - 28/07/2021 - Quarta-feira |
São
Paulo-SP 2x0
Vasco-RJ |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h30); |
Gols: Rigoni 13' do 1º; Pablo 33'
do 2º; |
Jogo de Volta - 04/08/2021 -
Quarta-feira |
Vasco-RJ 1x2
São Paulo-SP |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h30); |
Gols: Rigoni (SP) 42' do 1º;
Benítez (SP) 4' e Liziero (SP-contra)
25' do 2º; |
Grupo 82 |
Jogo de Ida - 29/07/2021 - Quinta-feira |
Fortaleza-CE
2x1
CRB-AL |
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 16h30); |
Gols: Careca (CRB) 40' do 1º;
Wellington Paulista (FOR-pên) 27' e
Wellington Paulista (FOR-pên) 32' do 2º; |
Jogo de Volta - 04/08/2021 -
Quarta-feira |
CRB-AL
0x1
Fortaleza-CE |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL -
16h30); |
Gol: Wellington Paulista 47' do
1º; |
Grupo 83 |
Jogo de Ida - 28/07/2021 - Quarta-feira |
Athletico-PR
2x1
Atlético-GO |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/PR - 16h30); |
Gols: Terans (ATH) 1', Zé Roberto
(ATL) 25' e Terans (ATH) 39' do 2º; |
Jogo de Volta - 04/08/2021 -
Quarta-feira |
Atlético-GO
2x2
Athletico-PR |
Local: Antônio Accioly
(Goiânia/GO - 19h15); |
Gols: Christian (ATH) 45' do 1º;
Zé Roberto (ATL-pên) 10', Renato Kayzer
(ATH) 24' e Éder (ATL) 51' do 2º; |
Grupo 84 |
Jogo de Ida - 28/07/2021 - Quarta-feira |
Santos-SP
4x0
Juazeirense-BA |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
19h15); |
Gols: Madson 26', Lucas Braga
39', Marcos Leonardo 46' e Sánchez 54'
do 2º; |
Jogo de Volta - 05/08/2021 -
Quinta-feira |
Juazeirense-BA
2x0
Santos-SP |
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA
- 19h15); |
Gols: Ian 24' e Thauan 27' do 1º; |
|
QUARTAS DE FINAL |
Grupo 85 |
Jogo de Ida - 25/08/2021 - Quarta-feira |
Athletico-PR
1x0
Santos-SP |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/PR - 19h00); |
Gol: Renato Kayzer 16' do 1º; |
Jogo de Volta - 14/09/2021 - Terça-feira |
Santos-SP
0x1
Athletico-PR |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
21h30); |
Gol: Zé Ivaldo 33' do 2º; |
Grupo 86 |
Jogo de Ida - 25/08/2021 - Quarta-feira |
Grêmio-RS
0x4
Flamengo-RJ |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/RS - 21h30); |
Gols: Bruno Viana 7', Michael
39', Rodinei 46' e Vitinho (pên) 51' do
2º; |
Jogo de Volta - 15/09/2021 -
Quarta-feira |
Flamengo-RJ
2x0
Grêmio-RS |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ - 21h30); |
Gols: Pedro (pên) 33' e Pedro 41'
do 2º; |
Grupo 87 |
Jogo de Ida - 25/08/2021 - Quarta-feira |
São
Paulo-SP 2x2
Fortaleza-CE |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h30); |
Gols: Rigoni (SP) 23', Rigoni
(SP) 33', Yago Pikachu (FOR) 38' e
Romarinho (FOR) 47' do 2º; |
Jogo de Volta - 15/09/2021 -
Quarta-feira |
Fortaleza-CE
3x1
São Paulo-SP |
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 21h30); |
Gols: Ronald (FOR) 20' do 1º;
Henríquez (FOR) 36', David (FOR) 46' e
Gabriel Sara (SP) 49' do 2º; |
Grupo 88 |
Jogo de Ida - 26/08/2021 - Quinta-feira |
Fluminense-RJ
1x2
Atlético-MG |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ - 00h00); |
Gols: Nino (FLU-contra) 13', Fred
(FLU-pên) 41' e Hulk 48' do 1º; |
Jogo de Volta - 16/09/2021 -
Quinta-feira |
Atlético-MG
1x0
Fluminense-RJ |
Local: Mineirão (Belo
Horizonte/MG - 21h30); |
Gol: Hulk (pên) 10' do 2º; |
|
SEMI FINAL |
Grupo 89 |
Jogo de Ida - 20/10/2021 - Quarta-feira |
Athletico-PR
2x2
Flamengo-RJ |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/PR - 21h30); |
Público: 9.896; Árbitro:
Luiz Flávio de Oliveira (SP); |
Gols: Thiago Maia (FLA) 15' do
1º; Pedro Henrique (ATH) 2', |
Renato
Kayzer (ATH) 25' e Pedro (FLA-pên) 54'
do 2º; |
Jogo de Volta - 27/10/2021 -
Quarta-feira |
Flamengo-RJ
0x3
Athletico-PR |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ - 21h30); |
Público: 31.586; Árbitro:
Wilton Pereira Sampaio (GO); |
Gols: Nikão (pên) 9' e Nikão 52'
do 1º; Zé Ivaldo 43' do 2º; |
Grupo 90 |
Jogo de Ida - 20/10/2021 - Quarta-feira |
Atlético-MG
4x0
Fortaleza-CE |
Local: Mineirão (Belo
Horizonte/MG - 21h30); |
Público: 18.642; Árbitro:
Bráulio da Silva Machado (SC); |
Gols: Guilherme Arana 18', Réver
24' e Hulk 41' do 1º; Zaracho 2' do 2º; |
Jogo de Volta - 27/10/2021 -
Quarta-feira |
Fortaleza-CE
1x2
Atlético-MG |
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 21h30); |
Público: 9.518; Árbitro:
Vinícius Gonçalves Dias (SP); |
Gols: Diego Costa (ATL) 13', Hulk
(ATL-pên) 38' e Romarinho (FOR) 44' do
2º; |
|
FINAL |
1º JOGO |
12/12/2021 - Domingo |
|
Local: Mineirão (Belo
Horizonte/MG - 16h00); |
Público: 53.181; Árbitro:
Bruno Arleu de Araújo (RJ); |
Gols: Hulk (pên) 23' e Keno 34'
do 1º; Vargas 10' e Vargas 23' do 2º; |
Cartões Amarelos: Igor Rabello,
Guilherme Arana, Hulk, |
Pedro Henrique,
Thiago
Heleno e Nico Hernández. |
ATLÉTICO:
22-Éverson, 25-Mariano, 16-Igor Rabello,
3-Júnior Alonso e |
13-Guilherme Arana;
29-Allan
(37-Tchê Tchê), 8-Jair (27-Calebe) e
15-Zaracho; |
7-Hulk,
19-Diego Costa (10-Vargas) e 11-Keno
(26-Nacho Fernández). Técnico:
Cuca. |
ATHLETICO:
1-Santos, 34-Pedro Henrique, 44-Thiago
Heleno e 2-Nico Hernández
(32-Pedro
Rocha); |
5-Marcinho,
26-Erick, 18-Léo Cittadini (8-Nicolas) e
16-Abner Vinícius (55-Fernando Canesin); |
80-Terans
(15-Jader), 79-Renato Kayzer
(38-Vinicius Mingotti) e 11-Nikão. Técnico:
Alberto Valentim. |
2º JOGO |
15/12/2021 - Quarta-feira |
|
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/PR - 21h30); |
Público: 32.557; Árbitro:
Anderson Daronco (RS); |
Gols: Keno 25' do 1º; Hulk 30' e
Jáderson 41' do 2º; |
Cartões Amarelos: Abner Vinícius,
Léo Cittadini, Renato Kayzer, Jair e
Vargas. |
ATHLETICO:
1-Santos, 5-Marcinho (13-Khellven),
34-Pedro Henrique, 27-Zé Ivaldo e |
16-Abner
Vinícius; 26-Erick, 18-Léo Cittadini
(15-Jader) e 88-Christian (55-Fernando
Canesin); 80-Terans, |
79-Renato
Kayzer (38-Vinicius Mingotti) e 32-Pedro
Rocha (19-Jáderson). Técnico:
Alberto Valentim. |
ATLÉTICO:
22-Éverson, 25-Mariano, 16-Igor Rabello,
3-Júnior Alonso e 13-Guilherme Arana; |
29-Allan,
8-Jair (37-Tchê Tchê) e 15-Zaracho
(27-Calebe); 7-Hulk (18-Eduardo Sasha), |
10-Vargas
(26-Nacho Fernández) e 11-Keno
(17-Savarino). Técnico:
Cuca. |
|
|