. |
SEGUNDO TURNO |
20ª Rodada |
07/11/2020 - Sábado |
Athletico-PR 2x1
Fortaleza |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
18h00); |
São Paulo 2x1
Goiás |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
19h00); |
Atlético-GO 1x1
Corinthians |
Local: Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia/GO -
21h00); |
08/11/2020 - Domingo |
Vasco 0x1
Palmeiras |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 16h00); |
Internacional 2x2 Coritiba |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
16h00); |
Bragantino 1x1
Santos |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 18h15); |
Atlético-MG 4x0
Flamengo |
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG -
18h15); |
Bahia 1x0
Botafogo |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 18h15); |
Fluminense 0x1
Grêmio |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ -
20h30); |
Ceará 0x0
Sport |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
20h30); |
Jogo adiado da 18ª Rodada |
11/11/2020 - Quarta-feira |
Bahia 2x1
Fortaleza |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 18h45); |
21ª Rodada |
14/11/2020 - Sábado |
Santos 2x0
Internacional |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
16h30); |
Sport 0x2
Vasco |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
16h30); |
Goiás 0x1
Athletico-PR |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 17h00); |
Corinthians 1x2
Atlético-MG |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 19h00); |
Grêmio 4x2
Ceará |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
19h00); |
Fortaleza 2x3
São
Paulo |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
19h00); |
Flamengo 1x1
Atlético-GO |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
21h30); |
Palmeiras 2x0
Fluminense |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
21h30); |
16/11/2020 - Segunda-feira |
Coritiba 1x2 Bahia |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
18h00); |
Botafogo 1x2
Bragantino |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ -
20h00); |
Jogo adiado da 6ª Rodada |
18/11/2020 - Quarta-feira |
Atlético-MG 0x2
Athletico-PR |
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG -
19h00); |
Jogo adiado da 16ª Rodada |
19/11/2020 - Quinta-feira |
Vasco 0x0
Fortaleza |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 19h00); |
22ª Rodada |
20/11/2020 - Sexta-feira |
Bragantino 4x0
Bahia |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 20h00); |
21/11/2020 - Sábado |
Athletico-PR 1x0
Santos |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
19h00); |
Flamengo 3x1
Coritiba |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
19h00); |
Goiás 1x0
Palmeiras |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 21h00); |
22/11/2020 - Domingo |
Ceará 2x2
Atlético-MG |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
16h00); |
São Paulo 1x1
Vasco |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
16h00); |
Botafogo 1x2
Fortaleza |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ -
18h15); |
Internacional 1x2 Fluminense |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
18h15); |
Corinthians 0x0
Grêmio |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 20h30); |
23/11/2020 - Segunda-feira |
Sport 0x1
Atlético-GO |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
20h00); |
Jogo adiado da 16ª Rodada |
25/11/2020 - Quarta-feira |
Ceará 1x1
São
Paulo |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
19h15); |
23ª Rodada |
25/11/2020 - Quarta-feira |
Atlético-MG 2x1
Botafogo |
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG -
21h30); |
Coritiba 0x1 Corinthians |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
21h30); |
26/11/2020 - Quinta-feira |
Fortaleza 1x1
Goiás |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
21h30); |
28/11/2020 - Sábado |
Palmeiras 3x0
Athletico-PR |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
17h00); |
Santos 4x2
Sport |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
17h00); |
Bahia 1x3
São
Paulo |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 19h00); |
Atlético-GO 0x0
Internacional |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
21h00); |
30/11/2020 - Segunda-feira |
Vasco 1x4
Ceará |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 18h00); |
Fluminense 0x0
Bragantino |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ -
20h00); |
Jogo adiado da 6ª Rodada |
30/11/2020 - Segunda-feira |
Grêmio 2x1
Goiás |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
18h00); |
24ª Rodada |
02/12/2020 - Quarta-feira |
Fortaleza 0x0
Corinthians |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
21h30); |
05/12/2020 - Sábado |
Botafogo 0x1
Flamengo |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ -
17h00); |
Santos 2x2
Palmeiras |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
17h00); |
Bahia 0x2
Ceará |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 19h00); |
Fluminense 3x1
Athletico-PR |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ -
19h00); |
Coritiba 0x0 Bragantino |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
21h00); |
06/12/2020 - Domingo |
Grêmio 4x0
Vasco |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
16h00); |
São Paulo 1x0
Sport |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
16h00); |
Atlético-MG 2x2
Internacional |
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG -
18h15); |
07/12/2020 - Segunda-feira |
Atlético-GO 0x1
Goiás |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
20h00); |
Jogo adiado da 18ª Rodada |
21/10/2020 - Quarta-feira |
São Paulo 4x0
Botafogo |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h30); |
25ª Rodada |
12/12/2020 - Sábado |
Athletico-PR 0x1
Atlético-MG |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
17h00); |
Bragantino 2x1
Fortaleza |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 17h00); |
Internacional 2x1 Botafogo |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
19h00); |
Palmeiras 3x0
Bahia |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
19h00); |
Ceará 1x2
Atlético-GO |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
21h00); |
Goiás 0x0
Grêmio |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 21h00); |
13/12/2020 - Domingo |
Flamengo 4x1
Santos |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
16h00); |
Corinthians 1x0
São Paulo |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 18h15); |
Sport 1x0
Coritiba |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
18h15); |
Vasco 1x1
Fluminense |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 20h30); |
26ª Rodada |
16/12/2020 - Quarta-feira |
Atlético-GO 2x1
Fluminense |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
21h30); |
São Paulo 3x0
Atlético-MG |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h30); |
19/12/2020 - Sábado |
Sport 1x1
Grêmio |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
19h00); |
Coritiba 1x2 Botafogo |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
21h00); |
Internacional 2x0 Palmeiras |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
21h00); |
20/12/2020 - Domingo |
Bragantino 0x1
Athletico-PR |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 16h00); |
Vasco 1x0
Santos |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 16h00); |
Flamengo 4x3
Bahia |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
18h15); |
Fortaleza 0x2
Ceará |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
20h30); |
21/12/2020 - Segunda-feira |
Corinthians 2x1
Goiás |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 20h00); |
27ª Rodada |
26/12/2020 - Sábado |
Atlético-MG 2x0
Coritiba |
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG -
17h00); |
Fortaleza 0x0
Flamengo |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
19h00); |
Goiás 1x0
Sport |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 19h00); |
Fluminense 1x2
São Paulo |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ -
21h00); |
27/12/2020 - Domingo |
Botafogo 0x2
Corinthians |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ -
16h00); |
Bahia 1x2
Internacional |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 16h00); |
Athletico-PR 3x0
Vasco |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
18h15); |
Palmeiras 1x0
Bragantino |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
18h15); |
Santos 1x1
Ceará |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
18h15); |
Grêmio 2x1
Atlético-GO |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
20h30); |
28ª Rodada |
06/01/2021 - Quarta-feira |
Botafogo 0x2
Athletico-PR |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ -
19h15); |
Grêmio 2x1
Bahia |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
19h15); |
Coritiba 1x2 Goiás |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
20h30); |
Sport 1x0
Fortaleza |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
20h30); |
Flamengo 1x2
Fluminense |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
21h30); |
Bragantino 4x2
São Paulo |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 21h30); |
07/01/2021 - Quinta-feira |
Ceará 0x2
Internacional |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
19h00); |
Atlético-GO 0x0
Vasco |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
21h00); |
29ª Rodada |
09/01/2021 - Sábado |
Coritiba 0x0 Athletico-PR |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
19h00); |
Sport 0x1
Palmeiras |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
19h00); |
Fortaleza 0x0
Grêmio |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
21h00); |
10/01/2021 - Domingo |
Flamengo 0x2
Ceará |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
16h00); |
São Paulo 0x1
Santos |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
16h00); |
Atlético-GO 1x1
Bahia |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
18h15); |
Internacional 1x0 Goiás |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
18h15); |
Vasco 3x0
Botafogo |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 20h30); |
11/01/2021 - Segunda-feira |
Bragantino 2x2
Atlético-MG |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 20h00); |
13/01/2021 - Quarta-feira |
Corinthians 5x0
Fluminense |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 21h30); |
30ª Rodada |
15/01/2021 - Sexta-feira |
Palmeiras 1x1
Grêmio |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
21h30); |
16/01/2021 - Sábado |
Fluminense 1x0
Sport |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ -
19h00); |
Vasco 0x1
Coritiba |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h00); |
17/01/2021 - Domingo |
Athletico-PR 1x1
São
Paulo |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
16h00); |
Santos 2x1
Botafogo |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
16h00); |
Atlético-MG 3x1
Atlético-GO |
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG -
18h15); |
Ceará 1x2
Bragantino |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
20h30); |
Internacional 4x2 Fortaleza |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
20h30); |
18/01/2021 - Segunda-feira |
Goiás 0x3
Flamengo |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 20h00); |
Gols: Arrascaeta 41' do 1º; Gabriel
17' e Pedro 49' do 2º; |
Jogo adiado da 28ª Rodada |
18/01/2021 - Segunda-feira |
Palmeiras 4x0
Corinthians |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
19h00); |
Gols: Raphael Veiga 34' e Luiz
Adriano 45' do 1º; Raphael Veiga 3' e Luiz
Adriano 22' do 2º; |
31ª Rodada |
20/01/2021 - Quarta-feira |
Botafogo 1x3
Atlético-GO |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ -
17h00); |
Gols: Matheus Babi (BOT) 17', Danilo
Gomes (ATL) 20', Zé Roberto (ATL) 33' e
Vitor Leque (ATL) 47' do 2º; |
Bahia 1x0
Athletico-PR |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 18h00); |
Gol: Thiago Andrade 19' do 2º; |
Grêmio 1x1
Atlético-MG |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
19h15); |
Gols: Hyoran (ATL-pên) 31' do 1º;
Everton (GRE) 39' do 2º; |
Coritiba 3x3 Fluminense |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
20h30); |
Gols: Luiz Henrique (CTB) 2' e
Natanael (CTB) 32' do 1º; Kennedy (FLU) 13', |
Fred (FLU) 16',
Robson (CTB) 30' e Caio Paulista (FLU) 45'
do 2º; |
Bragantino 4x1
Vasco |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 21h30); |
Gols: Ramires (BRA) 14' do 1º;
Claudinho (BRA) 26', |
Gabriel Pec (VAS) 32', Claudinho (BRA) 41' e
Hurtado (BRA) 47' do 2º; |
São Paulo 1x5
Internacional |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h30); |
Gols: Victor Cuesta (INT) 7', Caio
(INT) 24' e Luciano (SP) 35' do 1º; |
Yuri Alberto
(INT) 15', Yuri Alberto (INT) 20' e Yuri
Alberto (INT) 22' do 2º; |
21/01/2021 - Quinta-feira |
Goiás 0x4
Ceará |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 19h00); |
Gols: Lima 17' e Fernando Sobral 47'
do 1º; Vina 6' e Vina 17' do 2º; |
Fortaleza 2x0
Santos |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
19h00); |
Gols: Juninho (pên) 2' e Wellington
Paulista 20' do 2º; |
Flamengo 2x0
Palmeiras |
Local: Mané Garrincha (Brasília/DF -
19h00); |
Gols: Luan (contra) 45' do 1º; Pepê
37' do 2º; |
Corinthians 3x0
Sport |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 21h00); |
Gols: Gustavo Mosquito 33' do 1º;
Mateus Vital 2' e Jô 34' do 2º; |
32ª Rodada |
23/01/2021 - Sábado |
São Paulo 1x1
Coritiba |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
19h00); |
Gols: Luciano (SP) 13' e Sarrafiore
(CTB) 36' do 2º; |
Vasco 3x2
Atlético-MG |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h00); |
Gols: Cano (VAS) 17' e Yago Pikachu
(VAS) 32' do 1º; |
Cano (VAS) 13', Hyoran (ATL) 22' e Eduardo
Sasha (ATL) 48' do 2º; |
24/01/2021 - Domingo |
Athletico-PR 2x1
Flamengo |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
16h00); |
Gols: Abner Vinícius (ATH) 25' e
Gustavo Henrique (FLA) 33' do 1º; Renato
Kayzer (ATH) 38' do 2º; |
Internacional 2x1 Grêmio |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
16h00); |
Gols: Jean Pyerre (GRE) 30', Abel
Hernández (INT) 44' e Edenílson (INT-pên)
52' do 2º; |
Ceará 2x1
Palmeiras |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
16h00); |
Gols: Lima (CEA) 9', Vina (CEA-pên)
29' e Gabriel Verón (PAL) 33' do 1º; |
Atlético-GO 2x0
Fortaleza |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
18h15); |
Gols: Jean (pên) 40' do 1º; Natanael
35' do 2º; |
Sport 2x0
Bahia |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
18h15); |
Gols: Thiago Neves 27' e Iago Maidana
40' do 2º; |
Santos 3x4
Goiás |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
18h15); |
Gols: Lucas Braga (SAN) 6' e Kaio
Jorge (SAN) 37' do 1º; Rafael Moura (GOI)
9', |
David Duarte (GOI) 14', Fernandão (GOI-pên)
30', Rafael Moura (GOI) 31' e Marinho
(SAN-pên) 41' do 2º; |
Fluminense 2x0
Botafogo |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ -
20h30); |
Gols: Lucca 21' e Wellington Silva
(pên) 51' do 2º; |
25/01/2021 - Segunda-feira |
Corinthians 0x2
Bragantino |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 20h00); |
Gols: Helinho 1' e Claudinho 41' do
1º; |
Jogo adiado da 1ª Rodada |
26/01/2021 - Terça-feira |
Palmeiras 1x1
Vasco |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
20h00); |
Gols: Breno Lopes (PAL) 30' e Benítez
(VAS) 34' do 1º; |
Jogo adiado da 28ª Rodada |
26/01/2021 - Terça-feira |
Atlético-MG 2x0
Santos |
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG -
20h00); |
Gols: Savarino 2' e Savarino 18' do
1º; |
Jogo adiado da 23ª Rodada |
28/01/2021 - Quinta-feira |
Grêmio 2x4
Flamengo |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
20h00); |
Gols: Diego Souza (GRE) 40' do 1º;
Everton Ribeiro (FLA) 12', Gabriel (FLA)
14', |
Arrascaeta (FLA)
21, Diego Souza (GRE) 39' e Isla (FLA) 47'
do 2º; |
Jogo adiado da 30ª Rodada |
28/01/2021 - Quinta-feira |
Bahia 2x1
Corinthians |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 19h00); |
Gols: Gilberto (BAH) 31' e Juan
Ramírez (BAH) 49' do 1º; Gabriel (COR) 25'
do 2º; |
33ª Rodada |
31/01/2021 - Domingo |
Atlético-GO 2x1
São
Paulo |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
16h00); |
Gols: Natanael (ATL) 20' e Reinaldo
(SP) 39' do 1º; Vitor Leque (ATL) 41' do 2º; |
Coritiba 1x1 Grêmio |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
16h00); |
Gols: Paulo Miranda (GRE) 19' do 1º;
Wilson (CTB-pên) 27' do 2º; |
Vasco 0x0
Bahia |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 16h00); |
Atlético-MG 2x0
Fortaleza |
Local: Independência (Belo
Horizonte/MG - 17h00); |
Gols: Guilherme Arana 11' e Vargas
22' do 2º; |
Internacional 2x1 Bragantino |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
17h00); |
Gols: Patrick (INT) 4' e Helinho
(BRA) 15' do 1º; Edenílson (INT-pên) 12' do
2º; |
Ceará 0x2
Athletico-PR |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
17h00); |
Gols: Carlos Eduardo 39' e Carlos
Eduardo 47' do 2º; |
Fluminense 3x0
Goiás |
Local: Engenhão (Rio de
Janeiro/RJ -
20h30); |
Gols: Nino 17', Martinelli 25' e
Martinelli 36' do 1º; |
01/02/2021 - Segunda-feira |
Sport 0x3
Flamengo |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
20h00); |
Gols: Gabriel 3' e Bruno Henrique 18'
do 1º; Pedro 50' do 2º; |
02/02/2021 - Terça-feira |
Palmeiras 1x1
Botafogo |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
16h00); |
Gols: Emerson Santos (PAL) 15' do 1º;
Rafael Navarro (BOT) 14' do 2º; |
34ª Rodada |
03/02/2021 - Quarta-feira |
Grêmio 3x3
Santos |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
16h00); |
Gols: Kaio Jorge (SAN) 7' e Diego
Souza (GRE-pên) 36' do 1º; Jean Pyerre (GRE)
1', |
Pepê (GRE) 7',
Arthur Gomes (SAN-pên) 22' e Madson
(SAN-pên) 50' do 2º; |
Bragantino 2x0
Atlético-GO |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 19h15); |
Gols: Ytalo 10' e Claudinho (pên) 48'
do 2º; |
Bahia 0x1
Fluminense |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 21h30); |
Gol: Luiz Henrique 32' do 1º; |
Corinthians 2x1
Ceará |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 21h30); |
Gols: Fabinho (CEA) 15', Fábio Santos
(COR-pên) 20' e Léo Natel (COR) 28' do 1º; |
Goiás 1x0
Atlético-MG |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 21h30); |
Gol: Índio 27' do 1º; |
04/02/2021 - Quinta-feira |
Fortaleza 3x1
Coritiba |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
18h30); |
Gols: Ricardo Oliveira (CTB) 27',
Nathan Silva (CTB-contra) 42' e |
David (FOR) 43' do 1º; Wellington Paulista
(FOR) 38' do 2º; |
Athletico-PR 0x0
Internacional |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
21h00); |
Flamengo 2x0
Vasco |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
21h00); |
Gols: Gabriel (pên) 45' do 1º; Bruno
Henrique 31' do 2º; |
05/02/2021 - Sexta-feira |
Botafogo 0x1
Sport |
Local: Engenhão (Rio de Janeiro/RJ -
20h00); |
Gol: Iago Maidana (pên) 24' do 1º; |
35ª Rodada |
06/02/2021 - Sábado |
Bahia 3x3
Goiás |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 19h00); |
Gols: Fernandão (GOI) 18', Gilberto
(BAH) 26' e Gabriel Novaes (BAH) 48' do 1º; |
Vinícius (GOI) 3', Alesson (BAH) 33' e
Fernandão (GOI) 49' do 2º; |
Atlético-GO 1x1
Santos |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
21h00); |
Gols: Jean (ATL-pên) 33' do 1º;
Marcos Leonardo (SAN-pên) 33' do 2º; |
07/02/2021 - Domingo |
Bragantino 1x1
Flamengo |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 20h30); |
Gols: Gabriel (FLA-pên) 34' do 1º;
Ytalo (BRA) 17' do 2º; |
08/02/2021 - Segunda-feira |
Botafogo 2x5
Grêmio |
Local: Engenhão (Rio de Janeiro/RJ -
20h00); |
Gols: Alisson (GRE) 6' e Jean Pyerre
(GRE) 16' do 1º; Churín (GRE) 8', Navarro
(BOT) 10', |
Matheus Henrique
(GRE) 28', Matheus Henrique (GRE) 33' e
Matheus Babi (BOT) 36' do 2º; |
10/02/2021 - Quarta-feira |
Internacional 1x2 Sport |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
19h00); |
Gols: Marcão Silva (SPO) 36', Patrick
(INT) 40' e Dalberto (SPO) 49' do 1º; |
Fortaleza 3x0
Vasco |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
19h15); |
Gols: Igor Torres 6' e David 43' do
1º; Romarinho 17' do 2º; |
São Paulo 1x1
Ceará |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h00); |
Gols: Léo Chú (CEA) 48' e Luciano
(SP) 51' do 2º; |
Fluminense 0x0
Atlético-MG |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ -
21h30); |
Corinthians 3x3
Athletico-PR |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 21h30); |
Gols: Gustavo Mosquito (COR) 2',
Abner Vinícius (ATH) 13', Gabriel (COR) 17'
e |
Fernando Canesin
(ATH) 34' do 1º; Gustavo Mosquito (COR) 10'
e Vitinho (ATH) 27' do 2º; |
36ª Rodada |
13/02/2021 - Sábado |
Goiás 2x0
Botafogo |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 17h00); |
Gols: Rafael Moura 8' do 1º;
Fernandão 19' do 2º; |
Santos 2x0
Coritiba |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
19h00); |
Gols: Marinho 36' do 1º; Marcos
Leonardo 37' do 2º; |
Atlético-MG 1x1
Bahia |
Local: Independência (Belo
Horizonte/MG - 19h00); |
Gols: Eduardo Sasha (ATL) 19' do 1º;
Rossi (BAH) 1' do 2º; |
14/02/2021 - Domingo |
Flamengo 2x1
Corinthians |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
16h00); |
Gols: Willian Arão (FLA) 9 e Léo
Natel (COR) 19' do 1º; Gabriel (FLA) 10' do
2º; |
Vasco 0x2
Internacional |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 16h00); |
Gols: Rodrigo Dourado 10' do 1º;
Thiago Galhardo 50' do 2º; |
Palmeiras 3x0
Fortaleza |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
18h15); |
Gols: Gustavo Scarpa 19', Lucas Lima
25' e Breno Lopes 37' do 1º; |
Athletico-PR 2x1
Atlético-GO |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
18h15); |
Gols: Vitinho (ATH) 17', Roberson
(ATL) 25' e Thiago Heleno (ATH) 46' do 2º; |
Grêmio 1x2
São
Paulo |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
20h30); |
Gols: Diego Souza (GRE) 32' do 1º;
Tchê Tchê (SP) 17' e Luciano (SP) 22' do 2º; |
15/02/2021 - Segunda-feira |
Ceará 1x3
Fluminense |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
18h00); |
Gols: John Kennedy (FLU) 44' do 1º;
Martinelli (FLU) 13', Vina (CEA-pên) 32' e
Samuel (FLU) 42' do 2º; |
Sport 0x0
Bragantino |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
20h00); |
Jogo adiado da 33ª Rodada |
17/02/2021 - Quarta-feira |
Santos 1x0
Corinthians |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
19h00); |
Gol: Marcos Leonardo 9' do 2º; |
Jogo adiado da
35ª Rodada |
17/02/2021 - Quarta-feira |
Coritiba 1x0 Palmeiras |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
19h30); |
Gol: Jonathan 42' do 2º; |
Jogo adiado da 34ª Rodada |
19/02/2021 - Sexta-feira |
São Paulo 1x1
Palmeiras |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h00); |
Gols: Luciano (SP) 28' e Rony (PAL)
47' do 2º; |
37ª Rodada |
20/02/2021 - Sábado |
Coritiba 0x2 Ceará |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
18h30); |
Gols: Felipe Vizeu 5' e Saulo Mineiro
28' do 2º; |
Fortaleza 0x4
Bahia |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
21h00); |
Gols: Rodriguinho 6' do 1º;
Rodriguinho 16', Rodriguinho 20' e Rossi
(pên) 34' do 2º; |
21/02/2021 - Domingo |
Flamengo 2x1
Internacional |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ -
16h00); |
Gols: Edenílson (INT-pên) 11' e
Arrascaeta (FLA) 29' do 1º; Gabriel (FLA)
17' do 2º; |
Corinthians 0x0
Vasco |
Local: Neo Química Arena (São
Paulo/SP - 16h00); |
Sport 2x3
Atlético-MG |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
16h00); |
Gols: Jair (ATL) 6' e Dalberto (SPO)
32' do 1º; Rafael Thyere (SPO-contra) 4', |
Thiago Neves
(SPO-pên) 41' e Marrony (ATL) 52' do 2º; |
Santos 1x1
Fluminense |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
18h15); |
Gols: Lucca (FLU) 15' do 1º; Jean
Mota (SAN) 41' do 2º; |
Grêmio 1x0
Athletico-PR |
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS -
18h15); |
Gol: Thaciano 31' do 2º; |
Goiás 0x0
Bragantino |
Local: Serrinha (Goiânia/GO - 20h30); |
22/02/2021 - Segunda-feira |
Palmeiras 1x1
Atlético-GO |
Local: Allianz Parque (São Paulo/SP -
18h00); |
Gols: Viña (PAL) 21' e Matheus Vargas
(ATL) 43' do 1º; |
Botafogo 1x0
São Paulo |
Local: Engenhão (Rio de Janeiro/RJ -
20h00); |
Gol: Matheus Babi 12' do 2º; |
38ª Rodada |
25/02/2021 - Quinta-feira |
O JOGO DO TÍTULO
|
SÃO PAULO 2x1
FLAMENGO |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
21h30); |
Público: Portões fechados; Árbitro: Morumbi (São Paulo/SP -
21h30); |
Gols: Luciano 49' do 1º; Bruno
Henrique 6' e Pablo 13' do 2º; |
Cartões Amarelos: Tchê Tchê,
Arboleda, Daniel Alves, Igor Vinícius, |
Wellington,
Gabriel, Everton Ribeiro e Bruno Henrique. |
SÃO PAULO:
Tiago Volpi, Arboleda, Bruno Alves e Diego
Costa; Igor Vinícius |
(Galeano), Luan
(Hernanes), Daniel Alves, Tchê Tchê e
Wellington (Gabriel Sara); |
Luciano (Igor
Gomes) e Pablo (Tréllez). Técnico:
Marcos Vizolli. |
FLAMENGO:
Hugo, Isla (Matheuzinho), Gustavo Henrique,
Rodrigo Caio e |
Filipe Luís;
Diego (João
Gomes), Gerson, Everton Ribeiro e
Arrascaeta; |
Bruno Henrique e
Gabriel (Pedro). Técnico: Rogério
Ceni. |
Internacional 0x0 Corinthians |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
21h30); |
Atlético-MG 2x0
Palmeiras |
Local: Mineirão (Belo
Horizonte/MG - 21h30); |
Gols: Jair 33' e Eduardo Sasha 43' do
2º; |
Fluminense 2x0
Fortaleza |
Local: Maracanã (Rio de
Janeiro/RJ -
21h30); |
Gols: Fred 20' do 1º; Matheus Ferraz
15' do 2º; |
Vasco 3x2
Goiás |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 21h30); |
Gols: Cano (VAS) 14', Fernandão (GOI)
25' e Fernandão (GOI) 51' do 1º; |
Ricardo Graça
(VAS) 4' e Ricardo Graça (VAS) 46' do 2º; |
Bragantino 1x0
Grêmio |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 21h30); |
Gol: Claudinho 7' do 2º; |
Bahia 2x0
Santos |
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA
- 21h30); |
Gols: Rossi 14' do 1º; Alesson 46' do
2º; |
Atlético-GO 3x1
Coritiba |
Local: Antônio Accioly (Goiânia/GO -
21h30); |
Gols: Gilvan (ATL) 3', Wellington
Rato (ATL) 33' e |
Guilherme Biro (CTB-contra) 47' do 1º;
Ricardo Oliveira (CTB) 17' do 2º; |
Athletico-PR 2x0
Sport |
Local: Arena da Baixada (Curitiba/PR -
21h30); |
Gols: Nikão 7' do 1º; Léo Cittadini
40' do 2º; |
Ceará 2x1
Botafogo |
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE -
21h30); |
Gols: Pedro Naressi (CEA) 17' do 1º;
Matheus Babi (BOT) 11' e Saulo Mineiro (CEA)
48' do 2º; |
. |
. |