|
SEGUNDA FASE |
GRUPO C |
01/09/2019 - Domingo |
Paysandu
0x0
Náutico |
Local:
Mangueirão (Belém/PA - 18h00); |
Público:
22.815; Árbitro:
Anderson Daronco (RS); |
08/09/2019 - Domingo |
Náutico
2x2
Paysandu |
Local:
Aflitos (Recife/PE - 18h00); |
Público:
16.662; Árbitro:
Leandro Vuaden (RS); |
Gols:
Vinícius Leite (PAY) 24' do 1º; Nicolas
(PAY) 10', |
Álvaro (NAU)
19' e Jean Carlos (NAU-pên) 53' do 2º; |
# Nos pênaltis:
NÁUTICO 5X3 PAYSANDU #
|
Jean Carlos
(1x0), Caíque Oliveira (1x1), Jhonnatan
(2x1), Tony (2x2), Willian Simões (3x2), |
Wellington
Reis (perdeu), Josa (4x2), Uchôa (4x3) e
Matheus Carvalho (5x3) |
GRUPO D |
02/09/2019 - Segunda-feira |
Imperatriz
0x0
Juventude |
Local:
Frei Epifânio D'Abadia (Imperatriz/MA -
20h00); |
Público:
8.769; Árbitro:
Marcelo de Lima Henrique (RJ); |
09/09/2019 - Segunda-feira |
Juventude
4x0
Imperatriz |
Local:
Alfredo Jaconi (Caxias do Sul/RS - 20h00); |
Público:
18.413; Árbitro:
Rodolpho Toski Marques (PR); |
Gols:
Renato Cajá 4', Renato Cajá 17' e Carlos
Henrique 18' do 1º; Renato Cajá 15' do 2º; |
GRUPO E |
31/08/2019 - Sábado |
Confiança
1x0
Ypiranga |
Local:
Batistão (Aracaju/SE - 17h00); |
Público:
11.899; Árbitro:
Wagner do Nascimento (RJ); |
Gol:
Tito 25' do 1º; |
07/09/2019 - Sábado |
Ypiranga
1x1
Confiança |
Local:
Colosso da Lagoa (Erechim/RS - 17h00); |
Público:
7.971; Árbitro:
Raphael Claus (SP); |
Gols:
Paulinho (YPI) 19' do 1º; Vinícius Simon
(CON) 39' do 2º; |
GRUPO F |
31/08/2019 - Sábado |
São José
0x0
Sampaio Corrêa |
Local:
Passo D'Areia (Porto Alegre/RS - 19h15); |
Público:
1.300; Árbitro:
Ricardo Marques Ribeiro (MG); |
07/09/2019 - Sábado |
Sampaio
Corrêa 3x2
São José |
Local:
Castelão (São Luís/MA - 19h15); |
Público:
26.807; Árbitro:
Luiz Flávio de Oliveira (SP); |
Gols:
Rodrigo Andrade (SAM-pên) 12' do 1º; Lucão
(SJO) 17', |
Salatiel (SAM)
19', Matheusinho (SJO) 20' e Luiz Eduardo (SJO-contra)
33' do 2º; |
|
SEMI FINAL |
GRUPO G |
14/09/2019 - Sábado |
Confiança
0x2 Sampaio
Corrêa |
Local:
Batistão (Aracaju/SE - 17h00); |
Público:
13.705; Árbitro:
Dewson Fernando Freitas (PA); |
Gols:
Esquerdinha 21' do 1º; Salatiel 13' do 2º; |
21/09/2019 - Sábado |
Sampaio
Corrêa 1x0
Confiança |
Local:
Castelão (São Luís/MA - 17h00); |
Público:
14.190; Árbitro:
Rodolpho Toski Marques (PR); |
Gol:
Vitor Salvador 24' do 2º; |
GRUPO H |
15/09/2019 - Domingo |
Juventude
2x1
Náutico |
Local:
Alfredo Jaconi (Caxias do Sul/RS - 18h00); |
Público:
18.413; Árbitro:
Rodolpho Toski Marques (PR); |
Gols:
Renato Cajá 4', Renato Cajá 17' e Carlos
Henrique 18' do 1º; Renato Cajá 15' do 2º; |
08/09/2019 - Domingo |
Náutico
2x2
Juventude |
Local:
Aflitos (Recife/PE - 18h00); |
Público:
13.084; Árbitro:
Bráulio da Silva Machado (SC); |
Gols:
Álvaro (NAU) 16' e Álvaro (NAU) 31' do 1º;
Genílson (JUV) 33' do 2º; |
# Nos pênaltis:
NÁUTICO 4X3 JUVENTUDE #
|
Eltinho
(0x1), Jiménez (1x1), Genílson (1x2), Josa
(2x2), Braian Rodríguez (2x3), |
Maylson
(3x3), Denner (perdeu), Álvaro (perdeu),
Dalberto (perdeu) e Matheus Carvalho (4x3) |
|
FINAL |
1º Jogo |
29/09/2019 - Domingo |
NÁUTICO 3x1 SAMPAIO
CORRÊA
|
Local:
Aflitos (Recife/PE - 16h00); |
Público:
16.148; Árbitro:
Héber Roberto Lopes (PR); |
Gols:
João Victor (contra) 28' e Roney 33' do 1º;
Camutanga 9' e Jhonnatan 42' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Josa,
Diego Silva, Hereda e Jean Carlos. |
NÁUTICO: Jefferson,
Hereda, Diego Silva, Camutanga (Fernando
Lombardi) e |
Willian
Simões; Josa, Danilo Pires (Jefferson
Nem), Jhonnatan e Jean Carlos |
(Jiménez);
Álvaro e Wallace Pernambucano. Técnico: Gilmar
Dal Pozzo. |
SAMPAIO CORRÊA: Andrey,
Everton, Odair, Vitor Salvador e João
Victor; |
Ferreira,
Lucas Hulk e Eloir (Rodrigo Andrade);
Esquerdinha (Matheus), |
Roney e
Salatiel (Alex Henrique). Técnico: João
Brigatti. |
2º Jogo |
06/10/2019 - Domingo |
SAMPAIO CORRÊA
2x2 NÁUTICO
|
Local:
Castelão (São Luís/MA - 16h00); |
Público:
26.809; Árbitro:
Flávio Rodrigues de Souza (SP); |
Gols:
Everton 13' do 1º; Álvaro 6', Salatiel 37' e
Matheus Carvalho 40' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Lucas
Hulk e Hereda;
Expulsão: Diego Silva |
SAMPAIO CORRÊA: Andrey,
Everton, Odair (Alex Henrique), Paulo
Sérgio e |
João Victor;
Ferreira, Lucas Hulk (Ulysses), Eloir e
Esquerdinha; |
Kauê
(Rodrigo Andrade) e Salatiel. Técnico: João
Brigatti. |
NÁUTICO: Jefferson,
Hereda (Jiménez), Diego Silva, Fernando
Lombardi e |
Willian
Simões; Josa, Jhonnatan e Jean Carlos;
Matheus Carvalho, |
Álvaro e
Wallace Pernambucano (Jefferson Nem). Técnico: Gilmar
Dal Pozzo. |
|
|