OS PARTICIPANTES |
|
|
|
|
AIMORÉ |
BRASIL |
CAXIAS |
ESPORTIVO |
(São
Leopoldo) |
(Pelotas) |
(Caxias do
Sul) |
(Bento
Gonçalves) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GRÊMIO |
INTERNACIONAL |
JUVENTUDE |
NOVO HAMBURGO |
(Porto Alegre) |
(Porto Alegre) |
(Caxias do
Sul) |
(Novo Hamburgo) |
|
|
|
|
|
|
|
|
PELOTAS |
SÃO JOSÉ |
SÃO LUIZ |
YPIRANGA |
(Pelotas) |
(Porto Alegre) |
(Ijuí) |
(Erechim) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª Rodada |
27/02/2021 - Sábado |
15h30 |
São Luiz |
0x3 |
Ypiranga |
Arena Frederiquense |
20h00 |
Esportivo |
1x0 |
São José |
Montanha dos Vinhedos |
20h00 |
Novo Hamburgo |
1x1 |
Pelotas |
Estádio do Vale |
22h00 |
Brasil |
0x1 |
Aimoré |
Bento Freitas |
01/03/2021 - Segunda-feira |
20h00 |
Internacional |
1x0 |
Juventude |
Beira
Rio |
2ª Rodada |
03/03/2021 - Quarta-feira |
20h00 |
Ypiranga |
3x3 |
Novo Hamburgo |
Colosso da Lagoa |
20h00 |
Aimoré |
2x0 |
Esportivo |
Cristo Rei |
20h00 |
Grêmio |
4x1 |
Brasil |
Arena do Grêmio |
04/03/2021 - Quinta-feira |
20h00 |
Pelotas |
2x2 |
Internacional |
Boca do Lobo |
20h00 |
São José |
0x1 |
Caxias |
Passo D'Areia |
21h30 |
Juventude |
1x2 |
São Luiz |
Homero Soldatelli |
3ª Rodada |
06/03/2021 - Sábado |
20h00 |
Esportivo |
0x1 |
Brasil |
Montanha dos Vinhedos |
08/03/2021 - Segunda-feira |
20h00 |
Pelotas |
0x2 |
Ypiranga |
Boca do Lobo |
20h00 |
Internacional |
1x2 |
São Luiz |
Beira Rio |
22h00 |
Caxias |
3x2 |
Aimoré |
Centenário |
22h00 |
Novo Hamburgo |
1x3 |
Juventude |
Estádio do Vale |
4ª Rodada |
12/03/2021 - Sexta-feira |
21h00 |
Juventude |
2x3 |
Pelotas |
Estádio do Vale |
13/03/2021 - Sábado |
20h00 |
Brasil |
0x0 |
Caxias |
Bento Freitas |
20h00 |
Esportivo |
0x2 |
Grêmio |
Montanha dos Vinhedos |
14/03/2021 - Domingo |
20h00 |
Internacional |
4x2 |
Ypiranga |
Beira Rio |
20h00 |
São Luiz |
2x0 |
Novo Hamburgo |
19 de Outubro |
20h00 |
Aimoré |
0x1 |
São José |
Cristo Rei |
5ª Rodada |
19/03/2021 - Sexta-feira |
20h00 |
São José |
1x2 |
Brasil |
Passo D'Areia |
20h00 |
Grêmio |
2x0 |
Aimoré |
Arena do Grêmio |
21/03/2021 - Domingo |
20h00 |
Pelotas |
1x1 |
São Luiz |
Boca do Lobo |
20h00 |
Novo Hamburgo |
0x1 |
Internacional |
Estádio do Vale |
20h00 |
Caxias |
2x1 |
Esportivo |
Centenário |
22/03/2021 - Segunda-feira |
22h00 |
Ypiranga |
0x1 |
Juventude |
Colosso da Lagoa |
Complemento da 3ª Rodada |
22/03/2021 - Segunda-feira |
20h00 |
São José |
1x1 |
Grêmio |
Passo D'Areia |
6ª Rodada |
24/03/2021 - Quarta-feira |
20h00 |
Novo Hamburgo |
1x1 |
Brasil |
Estádio do Vale |
22h00 |
Internacional |
2x0 |
Caxias |
Beira Rio |
25/03/2021 - Quinta-feira |
20h00 |
São Luiz |
1x1 |
Esportivo |
19 de Outubro |
20h00 |
Ypiranga |
4x1 |
São José |
Colosso da Lagoa |
21h30 |
Juventude |
2x1 |
Grêmio |
Montanha dos Vinhedos |
22h00 |
Pelotas |
1x2 |
Aimoré |
Boca do Lobo |
7ª Rodada |
27/03/2021 - Sábado |
20h00 |
Brasil |
1x2 |
Internacional |
Bento Freitas |
28/03/2021 - Domingo |
20h00 |
São José |
1x0 |
Juventude |
Passo D'Areia |
20h00 |
Caxias |
4x0 |
São Luiz |
Centenário |
20h00 |
Aimoré |
0x0 |
Ypiranga |
Cristo Rei |
21h00 |
Grêmio |
4x0 |
Pelotas |
Arena do Grêmio |
29/03/2021 - Segunda-feira |
20h00 |
Esportivo |
1x2 |
Novo Hamburgo |
Montanha dos Vinhedos |
8ª Rodada |
31/03/2021 - Quarta-feira |
20h00 |
Ypiranga |
1x0 |
Brasil |
Colosso da Lagoa |
20h00 |
Internacional |
0x0 |
São José |
Beira Rio |
22h00 |
São Luiz |
2x2 |
Grêmio |
Vermelhão da Serra |
01/04/2021 - Quinta-feira |
20h00 |
Novo Hamburgo |
3x0 |
Caxias |
Estádio do Vale |
20h00 |
Juventude |
1x0 |
Aimoré |
Montanha dos Vinhedos |
20h00 |
Pelotas |
0x2 |
Esportivo |
Boca do Lobo |
9ª Rodada |
03/04/2021 - Sábado |
22h15 |
Grêmio |
1x0 |
Internacional |
Arena do Grêmio |
04/04/2021 - Domingo |
20h00 |
São José |
1x0 |
São Luiz |
Passo D'Areia |
05/04/2021 - Segunda-feira |
20h00 |
Brasil |
0x0 |
Pelotas |
Bento Freitas |
20h00 |
Caxias |
0x0 |
Juventude |
Centenário |
20h00 |
Aimoré |
2x0 |
Novo Hamburgo |
Cristo Rei |
09/04/2021 - Sexta-feira |
20h00 |
Esportivo |
1x1 |
Ypiranga |
Montanha dos Vinhedos |
10ª Rodada |
14/04/2021 - Quarta-feira |
21h30 |
Aimoré |
1x6 |
Internacional |
Cristo Rei |
Complemento da 1ª Rodada |
16/04/2021 - Sexta-feira |
20h00 |
Caxias |
0x0 |
Grêmio |
Centenário |
Complemento da 10ª Rodada |
18/04/2021 - Domingo |
20h00 |
Brasil |
1x0 |
São Luiz |
Bento Freitas |
20h00 |
Grêmio |
3x1 |
Novo Hamburgo |
Arena do Grêmio |
19/04/2021 - Segunda-feira |
20h00 |
Esportivo |
2x2 |
Juventude |
Montanha dos Vinhedos |
20h00 |
São José |
1x1 |
Pelotas |
Passo D'Areia |
20/04/2021 - Terça-feira |
20h00 |
Caxias |
2x2 |
Ypiranga |
Centenário |
11ª Rodada |
24/04/2021 - Sábado |
21h00 |
Internacional |
5x0 |
Esportivo |
Beira Rio |
21h00 |
Ypiranga |
2x3 |
Grêmio |
Colosso da Lagoa |
21h00 |
Novo Hamburgo |
1x3 |
São José |
Estádio do Vale |
21h00 |
São Luiz |
0x0 |
Aimoré |
19 de Outubro |
21h00 |
Pelotas |
1x1 |
Caxias |
Boca do Lobo |
21h00 |
Juventude |
2x1 |
Brasil |
Montanha dos Vinhedos |
. |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
GRÊMIO |
24 |
11 |
7 |
3 |
1 |
23 |
9 |
14 |
2º |
INTERNACIONAL |
23 |
11 |
7 |
2 |
2 |
24 |
9 |
15 |
3º |
JUVENTUDE |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
14 |
12 |
2 |
4º |
CAXIAS |
17 |
11 |
4 |
5 |
2 |
13 |
11 |
2 |
5º |
YPIRANGA |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
20 |
15 |
5 |
6º |
SÃO JOSÉ |
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
7º |
AIMORÉ |
14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
8º |
SÃO LUIZ |
13 |
11 |
3 |
4 |
4 |
10 |
15 |
-5 |
9º |
BRASIL |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
8 |
12 |
-4 |
10º |
NOVO HAMBURGO |
9 |
11 |
2 |
3 |
6 |
13 |
20 |
-7 |
11º |
ESPORTIVO |
9 |
11 |
2 |
3 |
6 |
9 |
18 |
-9 |
12º |
PELOTAS |
9 |
11 |
1 |
6 |
4 |
10 |
18 |
-8 |
|
. |
SEMI FINAL |
JOGOS DE
IDA |
02/05/2021 -
Domingo |
Juventude 1x0
Internacional |
Local:
Montanha dos Vinhedos (Bento Gonçalves - 16h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Douglas Schwengber (RS); |
Gol:
Marcos Vinícius 27' do 2º; |
Caxias 1x2 Grêmio |
Local:
Centenário (Caxias do Sul - 19h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Vinícius Gomes (RS); |
Gols:
Diego Souza (GRE) 23' e Marlon (CAX) 47' do 1º;
Diego Souza (GRE-pên) 39' do 2º; |
JOGOS DE
VOLTA |
08/05/2021 - Sábado |
Internacional 4x1 Juventude |
Local:
Beira Rio (Porto Alegre - 19h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Daniel Bins (RS); |
Gols:
Yuri Alberto (INT) 43' e Maurício (INT) 46' do
1º; |
Edenílson (INT-pên)
18', Matheus Peixoto (JUV-pên) 23' e Rodinei
(INT) 33' do 2º; |
09/05/2021 -
Domingo |
Grêmio 2x0 Caxias |
Local:
Arena do Grêmio (Porto Alegre - 16h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Jean Pierre Lima (RS); |
Gols:
Matheus Henrique 29' do 1º; Ferreira 37' do 2º; |
. |
FINAL |
1º JOGO |
09/05/2021 -
Domingo |
INTERNACIONAL 1x2
GRÊMIO |
Local:
Beira Rio (Porto Alegre - 16h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Anderson Daronco (RS); |
Gols:
Thiago Galhardo 27' do 1º; Diego Souza 13' e
Ricardinho 43' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Rodrigo Dourado, Rafinha, Ruan, Fernando
Henrique e Praxedes. |
INTERNACIONAL:
Marcelo Lomba, Rodinei, Zé Gabriel (Lucas
Ribeiro), Victor Cuesta e |
Moisés; Rodrigo
Dourado, Edenílson e Nonato (Marcos Guilherme);
Maurício, |
(Caio Vidal),
Palacios (Yuri Alberto) e Thiago Galhardo
(Praxedes). Técnico: Miguel Ramírez. |
GRÊMIO:
Brenno, Rafinha, Geromel, Ruan e Diogo Barbosa;
Lucas Silva |
(Fernando Henrique),
Maicon (Darlan) e Matheus Henrique; Luiz
Fernando |
(Léo Pereira), Diego
Souza (Ricardinho) e Ferreira. Técnico:
Tiago Nunes. |
2º JOGO |
09/05/2021 -
Domingo |
GRÊMIO 1x1 INTERNACIONAL |
Local:
Arena do Grêmio (Porto Alegre - 16h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Leandro Vuaden (RS); |
Gols:
Ferreira 51' do 1º; Rodrigo Dourado 22' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Diogo Barbosa, Bruno Cortez, Thiago Santos,
Rodinei, Edenílson, |
Lucas Ribeiro e
Rodrigo Dourado;
Expulsões:
Rafinha, Yuri Alberto e Praxedes. |
GRÊMIO:
Brenno, Rafinha, Geromel, Ruan e Diogo Barbosa
(Bruno Cortez); |
Thiago Santos,
Maicon (Vanderson) e Matheus Henrique (Lucas
Silva); |
Léo Pereira (Pepê),
Diego Souza (Ricardinho) e Ferreira. Técnico:
Tiago Nunes. |
INTERNACIONAL:
Marcelo Lomba, Rodinei (Caio Vidal), Zé Gabriel,
Lucas Ribeiro e |
Moisés (Praxedes);
Rodrigo Dourado, Edenílson (Guerrero) e Nonato
(Léo Borges); |
Palacios (Lucas
Ramos), Yuri Alberto e Thiago Galhardo.
Técnico: Miguel Ramírez. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
GRÊMIO |
34 |
15 |
10 |
4 |
1 |
30 |
12 |
18 |
2º |
INTERNACIONAL |
27 |
15 |
8 |
3 |
4 |
30 |
14 |
16 |
3º |
JUVENTUDE |
20 |
13 |
6 |
2 |
4 |
16 |
16 |
0 |
4º |
CAXIAS |
17 |
13 |
4 |
5 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
5º |
YPIRANGA |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
20 |
15 |
5 |
6º |
SÃO JOSÉ |
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
7º |
AIMORÉ |
14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
8º |
SÃO LUIZ |
13 |
11 |
3 |
4 |
4 |
10 |
15 |
-5 |
9º |
BRASIL |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
8 |
12 |
-4 |
10º |
NOVO HAMBURGO |
9 |
11 |
2 |
3 |
6 |
13 |
20 |
-7 |
11º |
ESPORTIVO |
9 |
11 |
2 |
3 |
6 |
9 |
18 |
-9 |
12º |
PELOTAS |
9 |
11 |
1 |
6 |
4 |
10 |
18 |
-8 |
|
. |
. |