PARTICIPANTES |
|
|
|
ARIQUEMES |
GÊNUS |
JI-PARANÁ |
(Ariquemes) |
(Porto Velho) |
(Ji-Paraná) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PIMENTENSE |
ROLIM DE MOURA |
UNIÃO CACOALENSE |
VILHENA |
(Pimenta Bueno) |
(Rolim de Moura) |
(Cacoal) |
(Vilhena) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
23/02/2014 - Domingo |
15h00 |
Ji-Paraná |
2x0 |
Gênus |
Biancão |
17h30 |
Vilhena |
3x0 |
Rolim de Moura |
Portal da Amazônia |
17h30 |
União Cacoalense |
2x1 |
Pimentense |
Aglair Tonelli |
2ª Rodada |
01/03/2014 - Sábado |
17h00 |
Ariquemes |
3x1 |
União Cacoalense |
Gentil Valério |
17h30 |
Vilhena |
2x0 |
Ji-Paraná |
Portal da Amazônia |
3ª Rodada |
08/03/2014 - Sábado |
16h00 |
União Cacoalense |
3x3 |
Rolim de Moura |
Aglair Tonelli |
09/03/2014 - Domingo |
17h00 |
Ariquemes |
1x0 |
Gênus |
Gentil Valério |
4ª Rodada |
15/03/2014 - Sábado |
16h00 |
União Cacoalense |
1x2 |
Gênus |
Aglair Tonelli |
16/03/2014 - Domingo |
17h30 |
Pimentense |
2x0 |
Ji-Paraná |
Luiz Alves Athayde |
17h30 |
Ariquemes |
1x0 |
Vilhena |
Gentil Valério |
5ª Rodada |
20/03/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Pimentense |
4x0 |
Gênus |
Luiz Alves Athayde |
19h30 |
Rolim de Moura |
1x1 |
Ariquemes |
Cassolão |
19h30 |
União Cacoalense |
5x1 |
Ji-Paraná |
Aglair Tonelli |
6ª Rodada |
22/03/2014 - Sábado |
16h00 |
Rolim de Moura |
1x0 |
Ji-Paraná |
Cassolão |
23/03/2014 - Domingo |
17h30 |
Vilhena |
3x1 |
União Cacoalense |
Portal da Amazônia |
17h30 |
Ariquemes |
1x0 |
Pimentense |
Gentil Valério |
7ª Rodada |
26/03/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Vilhena |
1x0 |
Gênus |
Portal da Amazônia |
27/03/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Pimentense |
5x3 |
Rolim de Moura |
Luiz Alves Athayde |
30/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Ji-Paraná |
0x3 |
Ariquemes |
Biancão |
Complemento da 2ª Rodada |
29/03/2014 -
Sábado |
16h00 |
Rolim de Moura |
1x2 |
Gênus |
Cassolão |
Complemento da 3ª Rodada |
30/03/2014 - Domingo |
17h30 |
Pimentense |
1x1 |
Vilhena |
Luiz Alves Athayde |
8ª Rodada |
02/04/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Pimentense |
3x2 |
União Cacoalense |
Luiz Alves Athayde |
19h30 |
Gênus |
3x1 |
Ji-Paraná |
Gentil Valério |
16/04/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Rolim de Moura |
1x0 |
Vilhena |
Cassolão |
9ª Rodada |
05/04/2014 - Sábado |
16h00 |
Gênus |
2x1 |
Rolim de Moura |
Aluizio Ferreira |
06/04/2014 - Domingo |
16h00 |
Ji-Paraná |
2x4 |
Vilhena |
Biancão |
17h30 |
União Cacoalense |
2x0 |
Ariquemes |
Aglair Tonelli |
10ª Rodada |
09/04/2014 - Quarta-feira |
19h00 |
Gênus |
1x3 |
Ariquemes |
Aluizio Ferreira |
19h30 |
Vilhena |
2x0 |
Pimentense |
Portal da Amazônia |
19h30 |
Rolim de Moura |
3x0 |
União Cacoalense |
Cassolão |
11ª Rodada |
12/04/2014 - Sábado |
16h00 |
Gênus |
2x2 |
União Cacoalense |
Gentil Valério |
13/04/2014 - Domingo |
16h00 |
Ji-Paraná |
1x2 |
Pimentense |
Biancão |
17h30 |
Vilhena |
0x0 |
Ariquemes |
Portal da Amazônia |
12ª Rodada |
19/04/2014 - Sábado |
16h00 |
Gênus |
1x1 |
Pimentense |
Aluizio Ferreira |
17h30 |
Ariquemes |
3x1 |
Rolim de Moura |
Gentil Valério |
20/04/2014 - Domingo |
16h00 |
Ji-Paraná |
1x2 |
União Cacoalense |
Biancão |
13ª Rodada |
26/04/2014 - Sábado |
16h00 |
Ji-Paraná |
1x1 |
Rolim de Moura |
Biancão |
17h30 |
União Cacoalense |
0x3 |
Vilhena |
Aglair Tonelli |
27/04/2014 - Domingo |
17h30 |
Pimentense |
2x0 |
Ariquemes |
Luiz Alves Athayde |
14ª Rodada |
03/05/2014 - Sábado |
17h30 |
Gênus |
1x2 |
Vilhena |
Aluizio Ferreira |
17h30 |
Rolim de Moura |
2x1 |
Pimentense |
Cassolão |
17h30 |
Ariquemes |
4x0 |
Ji-Paraná |
Gentil Valério |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vilhena |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
21 |
7 |
14 |
2º Ariquemes |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
20 |
8 |
12 |
3º Pimentense |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
22 |
15 |
7 |
4º Rolim de Moura |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
18 |
21 |
-3 |
5º União Cacoalense |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
21 |
25 |
-4 |
6º Gênus |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
14 |
20 |
-6 |
7º Ji-Paraná |
4 |
12 |
1 |
1 |
10 |
9 |
29 |
-20 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
10/05/2014 - Sábado |
Rolim de Moura 0x1 Vilhena |
Local: Cassolão
(Rolim de Moura - 17h00); |
Público: ...;
Árbitro: Fledes Santos (RO); |
Gol: Jal 46' do 2º; |
Pimentense 2x5
Ariquemes |
Local: Luiz Alves
Athayde (Pimenta Bueno - 18h30); |
Público: ...;
Árbitro: Arnoldo Figarela (RO); |
Gols: Edson Bahia
(ARQ) 6', Souza (ARQ) 12', |
Careca (PIM-pênalti) 31' e
Edson Bahia (ARQ) 42' do 1º; |
Edson Bahia (ARQ) 34', Souza
(ARQ) 43' e Alex Bahia (PIM) 46' do 2º; |
Jogos de Volta |
17/05/2014 - Sábado |
Vilhena 2x0 Rolim
de Moura |
Local: Portal da
Amazônia (Vilhena - 19h30); |
Público: ...;
Árbitro: Tulio Nills Sobreira (RO); |
Gols: Cabixi 3' e
Roallase 38' do 2º; |
Ariquemes 0x1 Pimentense |
Local: Gentil Valério
(Ariquemes - 18h30); |
Público: ...;
Árbitro: Sidnei Pereira Oliveira (RO); |
Gol: Julio Brasília
4' do 2º; |
|
FINAL |
1º Jogo |
24/05/2014
- Sábado |
ARIQUEMES 0x0 VILHENA |
Local: Gentil Valério
(Ariquemes - 17h30); |
Público: ...;
Árbitro: Arnildo Lino dos Santos (RO); |
2º Jogo |
31/05/2014
- Sábado |
VILHENA 1x0 ARIQUEMES |
Local: Portal da
Amazônia (Vilhena - 17h30); |
Público: ...;
Árbitro: Arnoldo Figarela (RO); |
Gol: Edilsinho 6' do
2º; |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vilhena |
36 |
16 |
11 |
3 |
2 |
25 |
7 |
18 |
2º Ariquemes |
30 |
16 |
9 |
3 |
4 |
25 |
12 |
13 |
3º Pimentense |
23 |
14 |
7 |
2 |
5 |
25 |
20 |
5 |
4º Rolim de Moura |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
18 |
24 |
-6 |
5º União Cacoalense |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
21 |
25 |
-4 |
6º Gênus |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
14 |
20 |
-6 |
7º Ji-Paraná |
4 |
12 |
1 |
1 |
10 |
9 |
29 |
-20 |
|
|
|