PARTICIPANTES |
|
|
|
ARIQUEMES |
ESPIGÃO |
GÊNUS |
(Ariquemes) |
(Espigão do Oeste) |
(Porto Velho) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
JI-PARANÁ |
PIMENTENSE |
ROLIM DE MOURA |
VILHENA |
(Ji-Paraná) |
(Pimenta Bueno) |
(Rolim de Moura) |
(Vilhena) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
17/03/2013 - Domingo |
18h00 |
Espigão |
2x1 |
Ariquemes |
Luizinho Turatti |
18h15 |
Ji-Paraná |
2x3 |
Rolim de Moura |
Biancão |
2ª Rodada |
21/03/2013 - Quinta-feira |
20h00 |
Rolim de Moura |
1x0 |
Vilhena |
Cassolão |
20h00 |
Ariquemes |
2x2 |
Gênus |
Gentil Valério |
20h00 |
Pimentense |
3x2 |
Espigão |
Luiz Alves Athayde |
3ª Rodada |
24/03/2013 - Domingo |
18h00 |
Pimentense |
1x0 |
Vilhena |
Luiz Alves Athayde |
18h00 |
Rolim de Moura |
0x2 |
Gênus |
Cassolão |
18h00 |
Ariquemes |
2x1 |
Ji-Paraná |
Gentil Valério |
4ª Rodada |
28/03/2013 - Quinta-feira |
20h00 |
Ji-Paraná |
1x1 |
Pimentense |
Biancão |
20h00 |
Vilhena |
0x0 |
Ariquemes |
Portal da Amazônia |
20h00 |
Espigão |
1x0 |
Rolim de Moura |
Luizinho Turatti |
5ª Rodada |
31/03/2013 - Domingo |
18h00 |
Vilhena |
2x1 |
Ji-Paraná |
Portal da Amazônia |
18h00 |
Espigão |
1x1 |
Gênus |
Luizinho Turatti |
18h15 |
Ariquemes |
2x2 |
Pimentense |
Gentil Valério |
6ª Rodada |
04/04/2013 - Quinta-feira |
16h00 |
Gênus |
3x2 |
Vilhena |
Gentil Valério |
20h00 |
Ji-Paraná |
2x1 |
Espigão |
Biancão |
20h00 |
Pimentense |
5x1 |
Rolim de Moura |
Luiz Alves Athayde |
7ª Rodada |
07/04/2013 - Domingo |
18h00 |
Espigão |
1x0 |
Vilhena |
Luizinho Turatti |
18h15 |
Ji-Paraná |
0x2 |
Gênus |
Biancão |
18h00 |
Rolim de Moura |
1x2 |
Ariquemes |
Cassolão |
Jogo adiado da
1ª Rodada |
10/04/2013 - Quarta-feira |
19h00 |
Gênus |
3x2 |
Pimentense |
Gentil Valério |
8ª Rodada |
11/04/2013 - Quinta-feira |
20h00 |
Ariquemes |
1x1 |
Espigão |
Gentil Valério |
9ª Rodada |
14/04/2013 - Domingo |
18h15 |
Vilhena |
3x1 |
Rolim de Moura |
Portal da Amazônia |
18h00 |
Espigão |
2x4 |
Pimentense |
Luizinho Turatti |
18h15 |
Gênus |
2x2 |
Ariquemes |
Gentil Valério |
10ª Rodada |
18/04/2013 - Quinta-feira |
19h00 |
Gênus |
4x1 |
Rolim de Moura |
Gentil Valério |
20h00 |
Ji-Paraná |
1x1 |
Ariquemes |
Biancão |
20h00 |
Vilhena |
3x2 |
Pimentense |
Portal da Amazônia |
11ª Rodada |
21/04/2013 - Domingo |
18h00 |
Ariquemes |
1x0 |
Vilhena |
Gentil Valério |
18h00 |
Rolim de Moura |
2x1 |
Espigão |
Cassolão |
18h15 |
Pimentense |
1x0 |
Ji-Paraná |
Luiz Alves Athayde |
Complemento
da 8ª Rodada |
25/04/2013 - Quarta-feira |
20h00 |
Pimentense |
2x1 |
Gênus |
Luiz Alves Athayde |
12ª Rodada |
28/04/2013 - Domingo |
18h00 |
Gênus |
2x2 |
Espigão |
Gentil Valério |
18h00 |
Ji-Paraná |
1x1 |
Vilhena |
Biancão |
18h00 |
Pimentense |
0x0 |
Ariquemes |
Luiz Alves Athayde |
13ª Rodada |
01/05/2013 - Quarta-feira |
18h00 |
Rolim de Moura |
2x1 |
Pimentense |
Cassolão |
18h00 |
Espigão |
1x0 |
Ji-Paraná |
Luizinho Turatti |
18h00 |
Vilhena |
1x0 |
Gênus |
Portal da Amazônia |
Complemento
da 8ª Rodada |
05/05/2013 - Domingo |
18h00 |
Rolim de Moura |
2x1 |
Ji-Paraná |
Cassolão |
14ª Rodada |
01/05/2013 - Quinta-feira |
20h00 |
Gênus |
2x2 |
Ji-Paraná |
Biancão |
20h00 |
Ariquemes |
1x0 |
Rolim de Moura |
Gentil Valério |
20h00 |
Vilhena |
3x1 |
Espigão |
Portal da Amazônia |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Pimentense |
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
24 |
17 |
7 |
2º Gênus |
20 |
12 |
5 |
5 |
2 |
24 |
17 |
7 |
3º Vilhena |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
15 |
13 |
2 |
4º Ariquemes* |
16 |
12 |
4 |
7 |
1 |
15 |
12 |
3 |
5º Rolim de Moura |
15 |
12 |
5 |
0 |
7 |
14 |
23 |
-9 |
6º Espigão |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
16 |
19 |
-3 |
7º Ji-Paraná |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
12 |
19 |
-7 |
|
* O Ariquemes
foi punido com a perde de 3 pontos por
utilizar o jogador
Cezinha de forma irregular na partida do dia
28/04, contra o Pimentense. |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
12/05/2013 - Domingo |
Ariquemes 1x0 Pimentense |
Local: Gentil Valério
(Ariquemes - 18h15); |
Gol: Souza 45' do 2º; |
Vilhena 1x0 Gênus |
Local: Portal da
Amazônia (Vilhena - 18h15); |
Gol: Paulo Henrique
11' do 2º; |
Jogos de Volta |
19/05/2013 - Domingo |
Pimentense 3x1 Ariquemes |
Local: Luiz Alves
Athayde (Pimenta Bueno - 18h15); |
Gols: Dudu (PIM) 2',
Dudu (PIM) 8', Dudu (PIM) 46' e Souza (ARI) 47' do 2º; |
Gênus 2x2 Vilhena |
Local: Gentil Valério
(Ariquemes - 18h15); |
Gols: Canhoto (GEN)
5' e Edilsinho (VIL) 34' do 1º; |
Quintino (GEN) 10' e
Edilsinho (VIL) 16' do 2º; |
|
FINAL |
1º Jogo |
26/05/2013 - Domingo |
VILHENA 5x0 PIMENTENSE |
Local: Portal da
Amazônia (Vilhena - 18h15); |
Público: 928;
Árbitro: Sidnei Pereira (RO); |
Gols: Cabixi 35' do
1º; Waltinho 10', |
Luiz Gustavo 20', Waltinho
38' e Luiz Gustavo 42' do 2º; |
2º Jogo |
01/06/2013 - Sábado |
PIMENTENSE 3x1 VILHENA |
Local: Luiz Alves
Athayde (Pimenta Bueno - 18h15); |
Público: 1.262;
Árbitro: Fledes Santos (RO); |
Gols: Alex (PIM) 32'
do 1º; Fernandinho (PIM) 10', Cabixi (VIL) 14' e Geilson
(PIM) 28' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Marcelo, Rodolfo e Fernandinho (PIM); Celinho e Waltinho
(VIL) |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vilhena |
24 |
16 |
7 |
3 |
6 |
24 |
18 |
6 |
2º Pimentense |
27 |
16 |
8 |
3 |
5 |
30 |
25 |
5 |
3º Gênus |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
26 |
20 |
6 |
4º Ariquemes* |
19 |
14 |
5 |
7 |
2 |
17 |
15 |
2 |
5º Rolim de Moura |
15 |
12 |
5 |
0 |
7 |
14 |
23 |
-9 |
6º Espigão |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
16 |
19 |
-3 |
7º Ji-Paraná |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
12 |
19 |
-7 |
|
* O Ariquemes
foi punido com a perda de 3 pontos por
utilizar o jogador
Cezinha de forma irregular na partida do dia
28/04, contra o Pimentense. |
|
|