PARTICIPANTES |
|
|
|
GÊNUS RONDONIENSE |
JARUENSE |
JI-PARANÁ |
(Porto Velho) |
(Jaru) |
(Ji-Paraná) |
Capital |
250 km da Capital |
350 km da Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PIMENTENSE |
ULBRA |
UNIÃO CACOALENSE |
VILHENA |
(Pimenta Bueno) |
(Ji-Paraná) |
(Cacoal) |
(Vilhena) |
438 km da Capital |
350 km da Capital |
477 km da Capital |
660 km da Capital |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª
Rodada |
18/03/2007
- Domingo |
16h30 |
Ulbra |
3x0 |
Pimentense |
Biancão |
16h30 |
Jaruense |
1x1 |
Ji-Paraná |
Leal Chapelão |
16h30 |
U.Cacoalense |
1x1 |
Vilhena |
Aglair Tonelli |
2ª
Rodada |
22/03/2007
- Quinta-feira |
20h00 |
Pimentense |
0x7 |
Jaruense |
Luiz Alves Ataíde |
20h00 |
Gênus |
1x1 |
U.Cacoalense |
Aluízio Ferreira |
3ª Rodada |
24/03/2007 - Sábado |
20h00 |
U.Cacoalense |
0x1 |
Pimentense |
Aglair
Tonelli |
25/03/2007 - Domingo |
16h30 |
Jaruense |
3x0 |
Gênus |
Leal
Chapelão |
16h00 |
Vilhena |
2x0 |
Ji-Paraná |
Portal da
Amazônia |
Complemento da 2ª Rodada |
29/03/2007 - Quinta-feira |
20h00 |
Ji-Paraná |
0x2 |
Ulbra |
Biancão |
4ª Rodada |
31/03/2007 - Sábado |
16h30 |
Gênus |
5x1 |
Vilhena |
Aluízio
Ferreira |
20h00 |
Ulbra |
2x0 |
Jaruense |
Biancão |
01/04/2007 - Domingo |
16h30 |
Ji-Paraná |
1x2 |
U.Cacoalense |
Biancão |
5ª Rodada |
05/04/2007 - Quinta-feira |
20h00 |
Pimentense |
0x2 |
Gênus |
Luiz Alves
Ataíde |
20h00 |
U.Cacoalense |
1x2 |
Jaruense |
Aglair
Tonelli |
6ª Rodada |
08/04/2007 - Domingo |
16h30 |
Ulbra |
3x0 |
U.Cacoalense |
Biancão |
16h30 |
Pimentense |
0x0 |
Vilhena |
Luiz Alves
Ataíde |
16h30 |
Gênus |
2x1 |
Ji-Paraná |
Aluízio
Ferreira |
7ª Rodada |
10/04/2007 - Terça-feira |
20h00 |
Ulbra |
2x0 |
Gênus |
Biancão |
12/04/2007 - Quinta-feira |
20h00 |
Ji-Paraná |
4x2 |
Pimentense |
Biancão |
20h30 |
Jaruense |
2x0 |
Vilhena |
Leal
Chapelão |
Complemento da 5ª Rodada |
15/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Vilhena |
0x0 |
Ulbra |
Portal da
Amazônia |
8ª Rodada |
15/04/2007 - Domingo |
16h30 |
Ji-Paraná |
4x0 |
Jaruense |
Biancão |
17/04/2007 - Terça-feira |
20h00 |
Pimentense |
1x3 |
Ulbra |
Luiz Alves
Ataíde |
20h00 |
Vilhena |
2x1 |
U.Cacoalense |
Portal da
Amazônia |
9ª
Rodada |
19/04/2007
- Quinta-feira |
20h00 |
Jaruense |
3x0 |
Pimentense |
Leal Chapelão |
20h00 |
Ulbra |
0x0 |
Ji-Paraná |
Biancão |
20h00 |
U.Cacoalense |
4x0 |
Gênus |
Aglair Tonelli |
10ª
Rodada |
22/04/2007
- Domingo |
16h30 |
Gênus |
2x4 |
Jaruense |
Aluízio Ferreira |
16h30 |
Ji-Paraná |
2x2 |
Vilhena |
Biancão |
16h30 |
Pimentense |
0x3 |
U.Cacoalense |
Luiz Alves Ataíde |
11ª
Rodada |
26/04/2007
- Quinta-feira |
17h00 |
Vilhena |
4x1 |
Gênus |
Portal da Amazônia |
20h00 |
U.Cacoalense |
4x1 |
Ji-Paraná |
Aglair Tonelli |
20h30 |
Jaruense |
0x0 |
Ulbra |
Leal Chapelão |
12ª
Rodada |
29/04/2007
- Domingo |
16h30 |
Ulbra |
1x1 |
Vilhena |
Biancão |
16h30 |
Jaruense |
1x1 |
U.Cacoalense |
Leal Chapelão |
16h30 |
Gênus |
6x0 |
Pimentense |
Aluízio Ferreira |
13ª
Rodada |
01/05/2007
- Terça-feira |
16h30 |
Ji-Paraná |
0x3 |
Gênus |
Biancão |
16h30 |
Vilhena |
3x0 |
Pimentense |
Portal da Amazônia |
16h30 |
U.Cacoalense |
3x3 |
Ulbra |
Aglair Tonelli |
14ª
Rodada |
06/05/2007
- Domingo |
16h30 |
Vilhena |
2x0 |
Jaruense |
Portal da Amazônia |
16h30 |
Pimentense |
3x2 |
Ji-Paraná |
Luiz Alves Ataíde |
16h30 |
Gênus |
1x1 |
Ulbra |
Aluízio Ferreira |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Jaruense |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
27 |
9 |
18 |
2º Ulbra |
24 |
12 |
6 |
6 |
0 |
20 |
6 |
14 |
3º Vilhena |
20 |
12 |
5 |
5 |
2 |
18 |
13 |
5 |
4º Gênus |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
23 |
21 |
2 |
5º União Cacoalense |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
21 |
16 |
5 |
7º Pimentense |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
7 |
36 |
-29 |
6º Ji-Paraná |
6 |
12 |
1 |
3 |
8 |
12 |
27 |
-15 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
Jogos
de Ida |
12/05/2007
- Sábado |
16h30 |
Gênus |
2x1 |
Jaruense |
Aluízio Ferreira |
13/05/2007
- Domingo |
16h30 |
Vilhena |
2x2 |
Ulbra |
Portal da Amazônia |
Jogos
de Volta |
19/05/2007
- Sábado |
20h30 |
Jaruense |
5x0 |
Gênus |
Leal Chapelão |
20/05/2007
- Domingo |
16h30 |
Ulbra |
2x1 |
Vilhena |
Biancão |
# Em
negrito os classificados para a Final # |
FINAL |
1º Jogo |
28/05/2007
- Domingo |
JARUENSE 1x0 ULBRA |
Local: Leal
Chapelão (Jaru - 17h00); |
Gol:
Edílson (pênalti) 3' do 1º; |
2º Jogo |
03/06/2007
- Domingo |
ULBRA
5x3 JARUENSE |
Local: Biancão
(Ji-Paraná - 17h00); |
Árbitro: Evanildo
da Costa Steele (RO); |
Gols: Joel
17' e Leandro Rodrigues 46' do 1º; |
Marcelo Cabrita 39',
César 43' e Rafael Bitencourt 48' do 2º; |
César 1', Nado
(contra) 4' e Jacó 5' do 1º da prorrogação. |
Cartões
Amarelos:
Júnior, Wanderson, Tilão, Leandro Xavier,
Vagner, |
Leivinha, Téco,
Souza, Cafu, Edilson, Júlio César e Rony;
Expulsão:
Jean |
Ulbra:
Beto, Jean, Vágner, Tilão e Leandro Xavier (Valdson); |
Wanderson,
Téco, Leivinha (Rafael) e Júnior; |
Leandro
Rodrigues (César) e Souza. Técnico:
Dado Cavalcanti. |
Jaruense:
Júlio César, Marcinho, Rony, Joaõ Paulo e
Cafu |
(Gaspar depois
Nado); Joel, Soares, Fabinho e Edilson; |
Marcelo
Cabrita e Tarcisio (Jacó). Técnico:
Pery Santana. |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Ulbra |
31 |
16 |
8 |
7 |
1 |
29 |
13 |
16 |
2º Jaruense |
30 |
16 |
9 |
3 |
4 |
37 |
16 |
21 |
3º Vilhena |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
21 |
17 |
4 |
4º Gênus |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
25 |
27 |
-2 |
5º União Cacoalense |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
21 |
16 |
5 |
6º Pimentense |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
7 |
36 |
-29 |
7º Ji-Paraná |
6 |
12 |
1 |
3 |
8 |
12 |
27 |
-15 |
|
. |
. |