PARTICIPANTES |
|
|
|
CFA |
CRUZEIRO |
GÊNUS RONDONIENSE |
(Porto Velho) |
(Porto Velho) |
(Porto Velho) |
. |
. |
. |
|
|
|
GUAJARÁ |
JI-PARANÁ |
PINHEIROS |
(Guajará Mirim) |
(Ji-Paraná) |
(Rolim de Moura) |
. |
. |
. |
|
|
|
SHALLON |
UNIÃO CACOALENSE |
VILHENA |
(Porto Velho) |
(Cacoal) |
(Vilhena) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
29/03/2003
- Sábado |
20h00 |
U
Cacoalense |
3x1 |
Vilhena |
Aglair Tonelli |
30/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Guajará |
1x0 |
Cruzeiro |
João
Saldanha |
16h00 |
Shallon |
1x4 |
CFA |
Aluízio
Ferreira |
17h00 |
Ji-Paraná |
3x0 |
Pinheiros |
Vera
Cruz |
02/04/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Gênus |
2x2 |
Shallon |
Aluízio
Ferreira |
2ª
Rodada |
06/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Guajará |
1x0 |
Gênus |
João
Saldanha |
17h00 |
CFA |
6x0 |
Cruzeiro |
Aluízio
Ferreira |
16h00 |
Vilhena |
1x0 |
Ji-Paraná |
Portal
da Amazônia |
16h00 |
Pinheiros |
0x5 |
U
Cacoalense |
Cassolão |
3ª
Rodada |
09/04/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
CFA |
7x4 |
Guajará |
Aluízio
Ferreira |
13/04/2003
- Domingo |
17h00 |
Shallon |
1x2 |
Cruzeiro |
Aluízio
Ferreira |
16h00 |
Pinheiros |
2x0 |
Vilhena |
Cassolão |
4ª
Rodada |
16/04/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Cruzeiro |
2x1 |
Gênus |
Aluízio
Ferreira |
20/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Ji-Paraná |
2x1 |
U
Cacoalense |
Vera
Cruz |
16h00 |
Guajará |
3x0 |
Shallon |
João
Saldanha |
17h00 |
Gênus |
0x3 |
CFA |
Aluízio
Ferreira |
5ª
Rodada |
26/04/2003
- Sábado |
20h30 |
Pinheiros |
0x1 |
Ji-Paraná |
Cassolão |
16h30 |
Shallon |
1x4 |
Gênus |
Aluízio Ferreira |
27/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Vilhena |
1x1 |
U
Cacoalense |
Portal
da Amazônia |
6ª
Rodada |
29/04/2003
- Terça-feira |
20h00 |
CFA |
7x1 |
Shallon |
Aluízio
Ferreira |
01/05/2003
- Quinta-feira |
16h30 |
Cruzeiro |
3x1 |
Guajará |
Aluízio Ferreira |
03/05/2003
- Sábado |
20h30 |
U
Cacoalense |
3x1 |
Pinheiros |
Aglair Tonelli |
7ª
Rodada |
06/05/2003
- Terça-feira |
20h00 |
Gênus |
1x3 |
Guajará |
Aluízio
Ferreira |
08/05/2003
- Quinta-feira |
20h00 |
Cruzeiro |
1x1 |
Shallon |
Aluízio Ferreira |
8ª
Rodada |
10/05/2003
- Sábado |
16h00 |
Guajará |
3x3 |
CFA |
João Saldanha |
16h30 |
Gênus |
3x1 |
Cruzeiro |
Aluízio Ferreira |
20h00 |
U
Cacoalense |
1x0 |
Ji-Paraná |
Aglair Tonelli |
11/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Vilhena |
WxO |
Pinheiros |
Portal da Amazônia |
9ª
Rodada |
13/05/2003
- Terça-feira |
20h00 |
Cruzeiro |
0x6 |
CFA |
Aluízio Ferreira |
17/05/2003
- Sábado |
16h00 |
CFA |
3x1 |
Gênus |
Aluízio Ferreira |
18h00 |
Shallon |
2x1 |
Guajará |
Aluízio Ferreira |
18/05/2003
- Domingo |
15h00 |
Ji-Paraná |
2x0 |
Vilhena |
Vera Cruz |
.
|
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CFA |
22 |
8 |
7 |
1 |
0 |
39 |
10 |
29 |
2º
Guajará |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
17 |
16 |
1 |
3º
Cruzeiro |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
9 |
20 |
-11 |
4º
Gênus |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
12 |
16 |
-4 |
5º
Shallon |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
9 |
24 |
-15 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
União Cacoalense |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
5 |
9 |
2º
Ji-Paraná |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
8 |
3 |
5 |
3º
Vilhena |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
4º
Pinheiros |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
|
* Em
negrito os classificados para a segunda fase * |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
25/05/2003
- Domingo |
15h45 |
Guajará |
1x0 |
U
Cacoalense |
Aluízio Ferreira |
01/06/2003
- Domingo |
15h45 |
Ji-Paraná |
3x3 |
CFA |
Vera Cruz |
Jogos
de Volta |
01/06/2003
- Domingo |
17h00 |
U
Cacoalense |
5x1 |
Guajará |
Aglair Tonelli |
04/06/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
CFA |
1x1 |
Ji-Paraná |
Aluízio Ferreira |
* Em
negrito os classificados para a final * |
FINAL |
Jogo
de Ida |
08/06/2003
- Domingo |
CFA
1x1 UNIÃO
CACOALENSE
|
Local:
Aluísio Ferreira (Porto
Velho - 17h30);
|
Gols: Marcelo
Souza (CFA) e Leivinha (UNC)
|
Jogo
de Volta |
15/06/2003
- Domingo |
UNIÃO
CACOALENSE
3x2 CFA
|
Local: Aglair
Tonelli (Cacoal - 17h00);
|
Árbitro: Joaquim Lima
Neto (RO); Gols: Luciano 10' e
|
Jardel 25' do 1º;
Souza 34', Wânderson 36' e Bruno José 40' do 2º;
|
Cartões Amarelos: Régis,
Nenêgo, Leivinha, André, Fio,
|
UNIÃO CACOALENSE: Valdecir,
Régis (Luiz Carlos), Silvão,
|
Wânderson e Givanildo;
André, Zezinho, Leivinha e Nenêgo;
|
Luciano e Jardel (Fio). Técnico:
Da Costa.
|
CFA: Marcelo,
Marcinho (Ivan), Rôni, Fábio Tuffic e Fábio;
|
Mastrillo (Souza),
Rodrigo, Edvan e Marcelo Souza;
|
Bruno José (Sam) e
Saulo. Técnico: Vítor Luís.
|
.
|
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
União Cacoalense |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
23 |
10 |
13 |
2º
CFA |
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
46 |
18 |
28 |
3º
Guajará |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
19 |
21 |
-2 |
4º
Ji-Paraná |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
7 |
5 |
5º
Cruzeiro |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
9 |
20 |
-11 |
6º
Gênus |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
12 |
16 |
-4 |
7º
Vilhena |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
8º
Shallon |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
9 |
24 |
-15 |
9º
Pinheiros |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
|
. |
|