|
UNIÃO CACOALENSE |
CIDADE |
Cacoal |
FUNDAÇÃO |
01/01/1982 |
ESTÁDIO |
Aglair
Tonelli |
(3.000
lugares) |
ESTE
TÍTULO |
2º
Rondoniense |
8 |
PARTICIPANTES |
38 |
JOGOS |
135 |
GOLS |
3,55 |
MÉDIA
DE GOLS |
POR
PARTIDA |
|
11
GOLS |
Jorge
Efrahin (Ji-Paraná) |
9
GOLS |
Marcelinho
(Ji-Paraná) |
8
GOLS |
Jardel
(U Cacoalense) |
|
10.07.2004 |
|
|
União |
Cruzeiro |
8 |
2 |
Aglair
Tonelli |
(Cacoal) |
|
JI-PARANÁ |
35 GOLS |
|
|
GUAJARÁ |
6 GOLS |
|
PRIMEIRA
FASE |
São
oito clubes que |
estão
separados em |
dois
grupos, A e B, com |
quatro cada. Jogam |
dentro das chaves
em |
ida e volta. Os dois |
primeiros de cada
grupo |
vão à
fase seguinte. |
SEGUNDA FASE |
As
quatro equipes se |
enfrentam
em turno e |
returno. Os dois |
melhores
disputam a |
final
do campeonato. |
FINAL |
Em
dois jogos, com |
vantagem
de resultados |
iguais para o clube de |
melhor campanha no |
campeonato
inteiro. |
|
|
|
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
CRUZEIRO |
GÊNUS |
GUAJARÁ |
JI-PARANÁ |
(Porto Velho) |
(Porto Velho) |
(Guajará Mirim) |
(Ji-Paraná) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PIMENTENSE |
SHALLON |
UNIÃO CACOALENSE |
VILHENA |
(Pimenta Bueno) |
(Porto Velho) |
(Cacoal) |
(Vilhena) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
01/05/2004
- Sábado |
16h00 |
Guajará |
1x0 |
Shallon |
João Saldanha |
16h00 |
Vilhena |
2x1 |
Ji-Paraná |
Portal da Amazônia |
20h30 |
U
Cacoalense |
3x1 |
Pimentense |
Aglair Tonelli |
02/05/2004
- Domingo |
16h00 |
Cruzeiro |
2x2 |
Gênus |
Gentil Valério |
2ª
Rodada |
08/05/2004
- Sábado |
16h00 |
Shallon |
2x1 |
Gênus |
Gentil Valério |
20h30 |
Pimentense |
0x0 |
Vilhena |
Aglair Tonelli |
09/05/2004
- Domingo |
16h00 |
Cruzeiro |
2x0 |
Guajará |
Gentil Valério |
16h00 |
Ji-Paraná |
1x2 |
U
Cacoalense |
Biancão |
3ª
Rodada |
15/05/2004
- Sábado |
20h30 |
Pimentense |
1x1 |
Ji-Paraná |
L. A. Ataíde |
16/05/2004
- Domingo |
16h00 |
Cruzeiro |
4x2 |
Shallon |
Gentil
Valério |
16h00 |
Guajará |
0x0 |
Gênus |
João Saldanha |
15h30 |
Vilhena |
0x4 |
U
Cacoalense |
Portal da Amazônia |
4ª
Rodada |
22/05/2004
- Sábado |
16h00 |
Shallon |
2x5 |
Guajará |
Gentil Valério |
20h30 |
U
Cacoalense |
1x0 |
Vilhena |
Aglair Tonelli |
23/05/2004
- Domingo |
16h00 |
Gênus |
5x1 |
Cruzeiro |
Gentil
Valério |
16h00 |
Ji-Paraná |
5x1 |
Pimentense |
Biancão |
5ª
Rodada |
29/05/2004
- Sábado |
20h30 |
U
Cacoalense |
1x1 |
Ji-Paraná |
Aglair Tonelli |
16h00 |
Guajará |
1x0 |
Cruzeiro |
João Saldanha |
30/05/2004
- Domingo |
16h00 |
Gênus |
4x1 |
Shallon |
Gentil
Valério |
15h30 |
Vilhena |
3x0 |
Pimentense |
Portal da Amazônia |
6ª
Rodada |
05/06/2004
- Sábado |
16h00 |
Gênus |
2x0 |
Guajará |
Gentil Valério |
20h30 |
Pimentense |
2x2 |
U
Cacoalense |
L. A. Ataíde |
06/06/2004
- Domingo |
16h00 |
Shallon |
1x3 |
Cruzeiro |
Gentil
Valério |
16h00 |
Ji-Paraná |
5x1 |
Vilhena |
Biancão |
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Gênus |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
14 |
6 |
8 |
2º
Cruzeiro |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
11 |
1 |
3º
Guajará |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
6 |
1 |
4º
Shallon |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
8 |
18 |
-10 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
União Cacoalense |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
13 |
5 |
8 |
2º
Ji-Paraná |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
14 |
8 |
6 |
3º
Vilhena |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
4º
Pimentense |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
14 |
-9 |
|
* Em
negrito os classificados para a Segunda Fase * |
SEGUNDA
FASE |
1ª
Rodada |
10/06/2004
- Quinta-feira |
15h30 |
Cruzeiro |
0x1 |
U
Cacoalense |
Gentil Valério |
15h30 |
Ji-Paraná |
5x3 |
Gênus |
Biancão |
2ª
Rodada |
13/06/2004
- Domingo |
15h30 |
Gênus |
1x1 |
Cruzeiro |
Gentil Valério |
15h30 |
U
Cacoalense |
2x0 |
Ji-Paraná |
Aglair Tonelli |
3ª
Rodada |
19/06/2004
- Sábado |
15h30 |
Cruzeiro |
2x7 |
Ji-Paraná |
Gentil Valério |
20/06/2004
- Domingo |
15h30 |
Gênus |
1x1 |
U
Cacoalense |
Gentil Valério |
4ª
Rodada |
27/06/2004
- Domingo |
15h30 |
U
Cacoalense |
2x1 |
Gênus |
Aglair Tonelli |
15h30 |
Ji-Paraná |
3x1 |
Cruzeiro |
Biancão |
5ª
Rodada |
04/07/2004
- Domingo |
15h30 |
Cruzeiro |
2x1 |
Gênus |
Gentil Valério |
15h30 |
Ji-Paraná |
1x2 |
U
Cacoalense |
Biancão |
6ª
Rodada |
10/07/2004
- Sábado |
20h30 |
U
Cacoalense |
8x2 |
Cruzeiro |
Aglair Tonelli |
11/07/2004
- Domingo |
15h30 |
Gênus |
0x2 |
Ji-Paraná |
Gentil Valério |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
União Cacoalense |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
16 |
5 |
11 |
2º
Ji-Paraná |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
18 |
10 |
8 |
3º
Cruzeiro |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
21 |
-13 |
4º
Gênus |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
7 |
13 |
-6 |
|
* Em
negrito os classificados para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
18/07/2004
- Domingo |
JI-PARANÁ
2x2 UNIÃO CACOALENSE |
Local:
Estádio Biancão (Ji-Paraná - 15h30); |
2º
Jogo |
25/07/2004
- Domingo |
UNIÃO
CACOALENSE 2x1 JI-PARANÁ |
Local:
Estádio Aglair Tonelli (Cacoal - 16h00); |
Árbitro:
Evanildo da Costa Steele (RO);
Público: 2.623; |
Gols:
Leivinha 32' e Zezinho (contra) 33' do 1º; Jorge Efrahin 15' do
2º; |
Cartões
Amarelos: Edinaldo, Leandro, Marcelinho e Da Costa; |
Expulsões:
Papi,
Simônio, Júlio César e Marcondes
|
CACOALENSE:
Júlio César, Da Costa (Régis), Marcone, Silvão e |
Andrade;
Jonas (Índio), Quintino,
Wânderson, Leivinha e |
Fábio
Renato; Jardel (Valdecir). Técnico: Ionay da Luz. |
JI-PARANÁ:
Papi, Edinaldo, Simônio, Roberval e Tetéia |
(Leandro); Zezinho, Marialvo, Rincón e
Fio (Gelson); |
Jorge
Efrahin e
Adelson (Marcelinho). Técnico: Jackson Martins |
|
COLOCAÇÃO
FINAL |
CLUBES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
União Cacoalense |
34 |
14 |
10 |
4 |
0 |
33 |
13 |
20 |
2º
Ji-Paraná |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
35 |
22 |
13 |
3º
Cruzeiro |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
20 |
32 |
-12 |
4º
Gênus |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
21 |
19 |
2 |
5º
Guajará |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
6 |
1 |
6º
Vilhena |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
7º
Shallon |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
8 |
18 |
-10 |
8º
Pimentense |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
14 |
-9 |
|
|
. |
|
. |
. |
|
|
PÁGINA
INICIAL |
ESTADUAIS |
Bola
na Área © Copyright - Desde 2002 |
|