|
TAÇA GUANABARA |
1ª Rodada |
19/01/2011 - Quarta-feira |
17h00 |
Boavista |
1x1 |
América |
Eucy Resende |
19h30 |
Vasco |
0x1 |
Resende |
São Januário |
22h00 |
Flamengo |
2x0 |
Volta
Redonda |
Engenhão |
20/01/2011 - Quinta-feira |
17h00 |
Americano |
1x1 |
Nova
Iguaçu |
Godofredo Cruz |
17h00 |
Olaria |
1x0 |
Madureira |
Rua Bariri |
17h00 |
Botafogo |
2x1 |
Duque de
Caxias |
Engenhão |
19h30 |
Bangu |
0x1 |
Fluminense |
Engenhão |
19h30 |
Macaé |
3x0 |
Cabofriense |
Claudio Moacyr |
2ª Rodada |
22/01/2011 - Sábado |
17h00 |
América |
1x3 |
Flamengo |
Giulite Coutinho |
17h00 |
Volta
Redonda |
0x1 |
Boavista |
Raulino de Oliveira |
23/01/2011 - Domingo |
17h00 |
Nova
Iguaçu |
3x2 |
Vasco |
Raulino de Oliveira |
17h00 |
Resende |
1x1 |
Americano |
Trabalhador |
17h00 |
Duque de
Caxias |
4x1 |
Macaé |
Los Larios |
17h00 |
Madureira |
0x1 |
Bangu |
Conselheiro Galvão |
19h30 |
Cabofriense |
0x5 |
Botafogo |
Claudio Moacyr |
19h30 |
Fluminense |
6x2 |
Olaria |
Engenhão |
3ª Rodada |
26/01/2011 - Quarta-feira |
17h00 |
América |
1x4 |
Resende |
Giulite Coutinho |
17h00 |
Volta
Redonda |
1x1 |
Nova
Iguaçu |
Raulino de Oliveira |
19h30 |
Flamengo |
2x0 |
Americano |
Claudio Moacyr |
17h00 |
Bangu |
1x0 |
Duque de
Caxias |
Moça Bonita |
17h00 |
Olaria |
2x0 |
Cabofriense |
Rua Bariri |
22h00 |
Botafogo |
4x1 |
Madureira |
Engenhão |
27/01/2011 - Quinta-feira |
17h00 |
Boavista |
3x1 |
Vasco |
Engenhão |
19h30 |
Fluminense |
3x1 |
Macaé |
Engenhão |
4ª Rodada |
29/01/2011 - Sábado |
17h00 |
Nova
Iguaçu |
2x0 |
América |
Laranjão |
17h00 |
Resende |
1x0 |
Volta
Redonda |
Trabalhador |
17h00 |
Botafogo |
3x1 |
Olaria |
Engenhão |
17h00 |
Duque de
Caxias |
3x3 |
Madureira |
Los Larios |
30/01/2011 - Domingo |
17h00 |
Americano |
2x3 |
Boavista |
Godofredo Cruz |
19h30 |
Vasco |
1x2 |
Flamengo |
Engenhão |
17h00 |
Cabofriense |
2x4 |
Fluminense |
Claudio Moacyr |
19h30 |
Macaé |
2x2 |
Bangu |
Claudio Moacyr |
5ª Rodada |
02/02/2011 - Quarta-feira |
17h00 |
América |
3x1 |
Americano |
Giulite Coutinho |
17h00 |
Boavista |
0x1 |
Resende |
Eucy Resende |
21h50 |
Flamengo |
1x0 |
Nova
Iguaçu |
Engenhão |
17h00 |
Madureira |
2x1 |
Cabofriense |
Conselheiro Galvão |
17h00 |
Olaria |
1x1 |
Macaé |
Rua Bariri |
19h30 |
Bangu |
1x1 |
Botafogo |
Moça Bonita |
03/02/2011 - Quinta-feira |
19h30 |
Vasco |
0x0 |
Volta
Redonda |
São Januário |
19h30 |
Fluminense |
3x1 |
Duque de
Caxias |
Engenhão |
6ª Rodada |
05/02/2011 - Sábado |
17h00 |
Bangu |
2x2 |
Cabofriense |
Moça Bonita |
17h00 |
Resende |
1x2 |
Nova
Iguaçu |
Trabalhador |
19h30 |
Macaé |
2x2 |
Madureira |
Claudio Moacyr |
06/02/2011 - Domingo |
17h00 |
Volta
Redonda |
1x0 |
América |
Raulino de Oliveira |
17h00 |
Boavista |
2x3 |
Flamengo |
Claudio Moacyr |
17h00 |
Vasco |
3x0 |
Americano |
São Januário |
17h00 |
Duque de
Caxias |
4x2 |
Olaria |
Los Larios |
19h30 |
Fluminense |
2x3 |
Botafogo |
Engenhão |
7ª Rodada |
12/02/2011 - Sábado |
19h30 |
América |
0x9 |
Vasco |
Raulino Oliveira |
13/02/2011 - Domingo |
17h00 |
Americano |
2x1 |
Volta
Redonda |
Godofredo Cruz |
17h00 |
Flamengo |
1x0 |
Resende |
Cláudio Moacyr |
17h00 |
Nova
Iguaçu |
3x5 |
Boavista |
Laranjão |
17h00 |
Madureira |
0x1 |
Fluminense |
Raulino de Oliveira |
17h00 |
Olaria |
1x0 |
Bangu |
Rua Bariri |
17h00 |
Cabofriense |
2x0 |
Duque de
Caxias |
Correão |
17h00 |
Botafogo |
1x1 |
Macaé |
Engenhão |
|
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo |
21 |
7 |
7 |
0 |
0 |
14 |
4 |
10 |
2º
Boavista |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
15 |
11 |
4 |
3º
Resende |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
9 |
5 |
4 |
4º
Nova Iguaçu |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
12 |
11 |
1 |
5º
Vasco |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
16 |
9 |
7 |
6º
Volta Redonda |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
3 |
7 |
-4 |
7º
Americano |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
7 |
14 |
-7 |
8º
América |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
6 |
21 |
-15 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fluminense |
18 |
7 |
6 |
0 |
1 |
20 |
9 |
11 |
2º
Botafogo |
17 |
7 |
5 |
2 |
0 |
19 |
7 |
12 |
3º
Olaria |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
10 |
14 |
-4 |
4º
Bangu |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
7 |
7 |
0 |
5º
Duque de Caxias |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
13 |
14 |
-1 |
6º
Macaé |
7 |
7 |
1 |
4 |
2 |
11 |
13 |
-2 |
7º
Madureira |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
8 |
13 |
-5 |
8º
Cabofriense |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
7 |
18 |
-11 |
|
. |
SEMI FINAL DA TAÇA GUANABARA |
Rodada Única |
19/02/2011 - Sábado |
Fluminense 2x2 Boavista |
Local: Engenhão (Rio de Janeiro); |
Árbitro: Wagner do Nascimento
Magalhães (RJ); |
Gols: Marquinho (FLU) 8', Tony
(BOA) 11' e |
Fred (FLU) 37' do 1º;
André Luís
(BOA) 9' do 2º; |
Nos pênaltis: Fluminense 2x4 Boavista |
Edu Pina
(0x1), Conca (perdeu), Frontini (0x2),
Rafael Moura (1x2), |
Paulo
Rodrigues (1x3), Souza (2x3), Tony (2x4)
e Rodriguinho (perdeu) |
20/02/2011 - Domingo |
Flamengo 1x1 Botafogo |
Local: Engenhão (Rio de Janeiro); |
Árbitro: Luis Antônio dos Santos (RJ); |
Gols: Ronaldo Angelim (FLA) 14'
do 1º; Loco Abreu (BOT) 3' do 2º; |
Nos pênaltis: Flamengo 3x1 Botafogo |
Márcio
Rosário (0x1), Léo Moura (1x1), Everton
(perdeu), Renato Abreu (2x1), |
Somália
(perdeu), Fernando (3x1) e Renato Cajá
(perdeu) |
. |
FINAL DA TAÇA GUANABARA |
Decisão |
27/02/2011 - Domingo |
Flamengo 1x0 Boavista |
Local: Engenhão (Rio de Janeiro); |
Público:
36.102; Árbitro: Marcelo de Lima
Henrique (RJ); |
Gol: Ronaldinho Gaúcho (falta)
26' do 2º; |
Cartões Amarelos: Renato Abreu,
Ronaldinho Gaúcho, Gustavo, |
Edu Pina,
Leandro Chaves e Júlio César;
Expulsão:
Frontini. |
FLAMENGO:
Felipe, Léo Moura, Welinton, David Braz
e Egídio
(Diego
Maurício); |
Maldonado,
Willians, Renato Abreu e Thiago Neves
(Ronaldo Angelim); |
Ronaldinho
Gaúcho e Botinelli (Negueba). Técnico:
Vanderlei Luxemburgo. |
BOAVISTA:
Thiago, Bruno Costa (Joílson), Gustavo,
Santiago e |
Paulo Rodrigues;
Júlio César,
Edu Pina, Leandro Chaves e Tony; |
André Luiz
(Raphael Augusto) e Frontini.
Técnico: Alfredo Sampaio. |
|
TAÇA
RIO |
1ª Rodada |
03/03/2011 - Quinta-feira |
16h00 |
América |
2x0 |
Cabofriense |
Giulite Coutinho |
16h00 |
Boavista |
3x1 |
Bangu |
Eucy Resende |
16h00 |
Madureira |
3x1 |
Nova
Iguaçu |
Conselheiro Galvão |
16h00 |
Duque de
Caxias |
2x2 |
Americano |
Marrentão |
04/03/2011 - Sexta-feira |
19h30 |
Macaé |
3x1 |
Vasco |
Claudio Moacyr |
05/03/2011 - Sábado |
16h00 |
Botafogo |
4x2 |
Volta
Redonda |
Engenhão |
16h20 |
Flamengo |
3x2 |
Olaria |
Raulino de Oliveira |
18h30 |
Resende |
1x2 |
Fluminense |
São Januário |
2ª Rodada |
09/03/2011 - Quarta-feira |
16h00 |
Americano |
2x1 |
Macaé |
Godofredo Cruz |
16h00 |
Cabofriense |
2x1 |
Resende |
Correão |
16h00 |
Olaria |
2x0 |
Boavista |
Rua Bariri |
17h00 |
Nova
Iguaçu |
0x1 |
Botafogo |
Raulino de Oliveira |
19h30 |
Fluminense |
3x1 |
América |
Engenhão |
21h50 |
Vasco |
4x2 |
Duque de
Caxias |
São Januário |
10/03/2011 - Quinta-feira |
19h30 |
Bangu |
1x2 |
Flamengo |
Cláudio Moacyr |
20h00 |
Volta
Redonda |
3x2 |
Madureira |
Raulino de Oliveira |
3ª Rodada |
12/03/2011 - Sábado |
16h00 |
Boavista |
2x1 |
Cabofriense |
Eucy Resende |
16h00 |
Resende |
1x2 |
Olaria |
Trabalhador |
18h30 |
Botafogo |
4x0 |
Americano |
Engenhão |
13/03/2011 - Domingo |
16h00 |
América |
1x3 |
Bangu |
Giulite Coutinho |
16h00 |
Madureira |
2x4 |
Vasco |
Raulino de Oliveira |
16h00 |
Duque de
Caxias |
0x0 |
Volta
Redonda |
Marrentão |
17h00 |
Macaé |
0x1 |
Nova
Iguaçu |
Claudio Moacyr |
18h30 |
Flamengo |
0x0 |
Fluminense |
Engenhão |
4ª Rodada |
19/03/2011 - Sábado |
16h00 |
Nova
Iguaçu |
1x2 |
Duque de
Caxias |
Laranjão |
16h00 |
Volta
Redonda |
2x1 |
Macaé |
Raulino de Oliveira |
16h00 |
Americano |
2x1 |
Madureira |
Godofredo Cruz |
16h00 |
Olaria |
1x0 |
América |
Rua Bariri |
18h30 |
Fluminense |
0x2 |
Boavista |
Engenhão |
20/03/2011 - Domingo |
16h00 |
Cabofriense |
0x0 |
Flamengo |
Cláudio Moacyr |
16h00 |
Bangu |
0x1 |
Resende |
Moça Bonita |
18h30 |
Vasco |
2x0 |
Botafogo |
Engenhão |
5ª Rodada |
26/03/2011 - Sábado |
15h30 |
Olaria |
2x0 |
Nova
Iguaçu |
Rua Bariri |
18h30 |
Boavista |
0x0 |
Botafogo |
Cláudio Moacyr |
27/03/2011 - Domingo |
15h30 |
América |
1x2 |
Duque de
Caxias |
Giulite Coutinho |
15h30 |
Resende |
5x2 |
Macaé |
Trabalhador |
15h30 |
Bangu |
2x1 |
Volta
Redonda |
Moça Bonita |
15h30 |
Cabofriense |
0x1 |
Americano |
Godofredo Cruz |
16h00 |
Flamengo |
3x3 |
Madureira |
Cláudio Moacyr |
18h30 |
Fluminense |
0x0 |
Vasco |
Engenhão |
6ª Rodada |
02/04/2011 - Sábado |
15h30 |
Madureira |
2x0 |
América |
Conselheiro Galvão |
15h30 |
Nova
Iguaçu |
3x2 |
Cabofriense |
Laranjão |
16h00 |
Volta
Redonda |
1x2 |
Fluminense |
Raulino de Oliveira |
18h30 |
Duque de
Caxias |
0x2 |
Flamengo |
Engenhão |
18h30 |
Macaé |
2x1 |
Boavista |
Cláudio Moacyr |
03/04/2011 - Domingo |
15h30 |
Americano |
0x0 |
Olaria |
Godofredo Cruz |
16h00 |
Vasco |
4x0 |
Bangu |
São Januário |
18h30 |
Botafogo |
1x1 |
Resende |
Engenhão |
7ª Rodada |
09/04/2011 - Sábado |
15h30 |
Nova
Iguaçu |
1x1 |
Bangu |
Laranjão |
15h30 |
Volta
Redonda |
0x0 |
Olaria |
Raulino de Oliveira |
15h30 |
Madureira |
2x1 |
Boavista |
Conselheiro Galvão |
18h30 |
Vasco |
2x1 |
Cabofriense |
São Januário |
18h30 |
Macaé |
1x1 |
América |
Cláudio Moacyr |
10/04/2011 - Domingo |
15h30 |
Duque de
Caxias |
2x1 |
Resende |
Los Larios |
16h00 |
Americano |
1x5 |
Fluminense |
Cláudio Moacyr |
18h30 |
Botafogo |
0x2 |
Flamengo |
Engenhão |
8ª Rodada |
17/04/2011 - Domingo |
15h30 |
Bangu |
1x2 |
Americano |
Moça Bonita |
15h30 |
Boavista |
3x0 |
Duque de
Caxias |
Eucy Resende |
15h30 |
Resende |
1x1 |
Madureira |
Trabalhador |
15h30 |
Cabofriense |
1x2 |
Volta
Redonda |
Godofredo Cruz |
16h00 |
América |
1x3 |
Botafogo |
São Januário |
16h00 |
Flamengo |
1x1 |
Macaé |
Raulino de Oliveira |
16h00 |
Fluminense |
1x0 |
Nova
Iguaçu |
Engenhão |
16h00 |
Olaria |
2x2 |
Vasco |
Cláudio Moacyr |
|
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vasco |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
19 |
10 |
9 |
2º
Flamengo |
16 |
8 |
4 |
4 |
0 |
13 |
7 |
6 |
3º
Americano |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
10 |
14 |
-4 |
4º
Boavista |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
12 |
8 |
4 |
5º
Volta Redonda |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
6º
Resende |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
12 |
12 |
0 |
7º
Nova Iguaçu |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
7 |
12 |
-5 |
8º
América |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
7 |
15 |
-8 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fluminense |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
13 |
6 |
7 |
2º
Olaria |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
11 |
6 |
5 |
3º
Botafogo |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
13 |
8 |
5 |
4º
Madureira |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
16 |
15 |
1 |
5º
Duque de Caxias |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
14 |
-4 |
6º
Macaé |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
11 |
14 |
-3 |
7º
Bangu |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
9 |
15 |
-6 |
8º
Cabofriense |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
7 |
13 |
-6 |
|
. |
SEMI FINAL DA TAÇA RIO |
Rodada Única |
23/04/2011 - Sábado |
Vasco 1x0 Olaria |
Local:
Engenhão
(Rio de Janeiro - 18h30); |
Árbitro: Patrice Maia (RJ);
Gol: Éder Luis 37' do 1º; |
24/04/2011 - Domingo |
Fluminense 1x1 Flamengo |
Local:
Engenhão
(Rio de Janeiro - 16h00); |
Árbitro: Péricles Bassols Cortez (RJ); |
Gols: Rafael Moura (FLU) 22' do
1º; Thiago Neves (FLA) 22' do 2º; |
#
Nos pênaltis: Fluminense 4x5 Flamengo
# |
Fred (1x0),
Renato Abreu (perdeu), Souza (perdeu),
Deivid (1x1), Edinho (2x1), |
Galhardo
(2x2), Conca (3x2), Botinelli (3x3),
Araújo (perdeu), Thiago Neves (perdeu), |
Gum (4x3),
David Braz (4x), Tartá (perdeu) e Diego
Maurício (4x5) |
. |
FINAL DA TAÇA RIO |
Decisão |
01/05/2011 - Domingo |
VASCO 0x0
FLAMENGO |
Local:
Engenhão
(Rio de Janeiro - 16h00); |
Público: 33.946; Árbitro:
Luís Antônio Silva Santos (RJ); |
Cartões Amarelos: Fellipe Bastos,
Bernardo, Élton, Alecsandro, |
Galhardo,
Rodrigo Alvim e Botinelli;
Expulsões:
Allan e Willians. |
#
Nos pênaltis: Vasco 1x3 Flamengo # |
Alecsandro
(1x0), Renato Abreu (1x1), Bernardo
(perdeu), Fierro (perdeu), |
Fellipe
Bastos (perdeu), Fernando (1x2), Élton
(perdeu), Thiago Neves (1x3) |
VASCO: Fernando Prass, Allan,
Dedé e Anderson Martins; Ramón, |
Rômulo,
Fellipe Bastos, Felipe e Diego Souza
(Bernardo); |
Eder Luis
(Élton) e Alecsandro. Técnico:
Ricardo Gomes. |
FLAMENGO:
Felipe, Galhardo (Fernando), Welinton,
David Braz e |
Rodrigo
Alvim; Willians, Renato Abreu, Botinelli
(Fierro) e Thiago Neves; |
Ronaldinho
Gaúcho e Deivid (Wanderley). Técnico:
Vanderlei Luxemburgo. |
. |