PARTICIPANTES |
|
|
|
|
AMÉRICA |
ATLÉTICO |
CALDENSE |
CRUZEIRO |
(Belo
Horizonte) |
(Belo
Horizonte) |
(Poços
de Caldas) |
(Belo
Horizonte) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
DEMOCRATA |
GUARANI |
IPATINGA |
ITUIUTABA |
(Sete
Lagoas) |
(Divinópolis) |
(Ipatinga) |
(Ituiutaba) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
MAMORÉ |
URT |
VALÉRIO |
VILLA NOVA |
(Mamoré) |
(Patos de Minas) |
(Itabira) |
(Nova Lima) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
23/01/2005 - Domingo |
16h00 |
América |
0x1 |
Ipatinga |
Independência |
16h00 |
Mamoré |
1x2 |
Valeriodoce |
Waldomiro Pereira |
16h00 |
Democrata |
0x1 |
Villa Nova |
José Duarte Paiva |
16h00 |
Ituiutaba |
2x2 |
Guarani |
Fazendinha |
2ª Rodada |
26/01/2005 - Quarta-feira |
21h45 |
Villa Nova |
1x0 |
América |
Penidão |
29/01/2005 - Sábado |
16h00 |
Cruzeiro |
2x0 |
Democrata |
Mineirão |
30/01/2005 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
2x3 |
Valeriodoce |
Mineirão |
16h00 |
Ipatinga |
3x1 |
URT |
Ipatingão |
16h00 |
Mamoré |
0x1 |
Ituiutaba |
Waldomiro Pereira |
16h00 |
Guarani |
1x1 |
Caldense |
Farião |
3ª Rodada |
05/02/2005 - Sábado |
10h00 |
Democrata |
1x0 |
Mamoré |
José Duarte Paiva |
16h00 |
Valeriodoce |
1x1 |
Ipatinga |
Israel Pinheiro |
16h00 |
URT |
3x2 |
Caldense |
Zama Maciel |
16h00 |
América |
3x3 |
Guarani |
Independência |
16h00 |
Villa Nova |
1x2 |
Cruzeiro |
Penidão |
06/02/2005 - Domingo |
15h00 |
Ituiutaba |
2x3 |
Atlético |
Fazendinha |
4ª Rodada |
09/02/2005 - Quarta-Feira |
20h30 |
Caldense |
1x2 |
Villa Nova |
Ronaldão |
21h45 |
Atlético |
4x0 |
Democrata |
Mineirão |
10/02/2005 - Quinta-feira |
20h30 |
Ipatinga |
1x2 |
Cruzeiro |
Ipatingão |
20h30 |
URT |
1x1 |
Ituiutaba |
Zama Maciel |
20h30 |
Guarani |
1x2 |
Mamoré |
Farião |
20h30 |
América |
4x2 |
Valeriodoce |
Independência |
5ª Rodada |
12/02/2005 - Sábado |
16h00 |
Atlético |
4x1 |
Villa Nova |
Mineirão |
13/02/2005 - Domingo |
16h00 |
Democrata |
2x2 |
URT |
José Duarte Paiva |
16h00 |
Ituiutaba |
2x0 |
América |
Fazendinha |
16h00 |
Mamoré |
0x4 |
Ipatinga |
Waldomiro Pereira |
16h00 |
Valeriodoce |
1x1 |
Caldense |
Israel Pinheiro |
16h00 |
Cruzeiro |
1x0 |
Guarani |
Mineirão |
6ª Rodada |
20/02/2005 - Domingo |
16h00 |
Cruzeiro |
0x2 |
Atlético |
Mineirão |
16h00 |
URT |
2x1 |
Mamoré |
Zama Maciel |
16h00 |
Guarani |
4x1 |
Valeriodoce |
Farião |
16h00 |
América |
3x1 |
Caldense |
Independência
|
16h00 |
Democrata |
1x1 |
Ituiutaba |
José Duarte Paiva |
7ª Rodada |
23/02/2005 - Quarta-Feira |
15h00 |
Valeriodoce |
0x0 |
Democrata |
Israel Pinheiro |
20h30 |
URT |
4x1 |
América |
Zama Maciel |
20h30 |
Villa Nova |
3x0 |
Guarani |
Penidão |
20h30 |
Caldense |
1x1 |
Ituiutaba |
Ronaldão |
21h45 |
Atlético |
2x2 |
Ipatinga |
Mineirão |
24/02/2005 - Quinta-Feira |
20h30 |
Cruzeiro |
3x0 |
Mamoré |
Mineirão |
8ª Rodada |
26/02/2005 - Sábado |
16h00 |
Mamoré |
1x2 |
Atlético |
Waldomiro Pereira |
27/02/2005 - Domingo |
10h30 |
Ituiutaba |
3x1 |
Valeriodoce |
Fazendinha |
16h00 |
Villa Nova |
0x2 |
URT |
Penidão |
16h00 |
Caldense |
2x1 |
Democrata |
Ronaldão |
16h00 |
Ipatinga |
3x1 |
Guarani |
Ipatingão |
16h00 |
América |
0x4 |
Cruzeiro |
Mineirão |
9ª Rodada |
05/03/2005 - Sábado |
16h00 |
Guarani |
2x1 |
Atlético |
Farião |
06/03/2005 - Domingo |
10h00 |
Democrata |
2x1 |
América |
José Duarte Paiva |
15h00 |
Mamoré |
1x1 |
Villa Nova |
Waldomiro Pereira |
15h00 |
Valeriodoce |
1x2 |
URT |
Israel Pinheiro |
16h00 |
Ipatinga |
2x1 |
Ituiutaba |
Ipatingão |
16h00 |
Cruzeiro |
0x0 |
Caldense |
Mineirão |
10ª Rodada |
12/03/2005 - Sábado |
16h00 |
Valeriodoce |
1x5 |
Cruzeiro |
Israel Pinheiro |
13/03/2005 - Domingo |
10h00 |
Democrata |
1x1 |
Ipatinga |
José Duarte Paiva |
10h30 |
Ituiutaba |
2x2 |
Villa Nova |
Fazendinha |
16h00 |
Caldense |
2x2 |
Mamoré |
Ronaldão
|
16h00 |
URT |
1x0 |
Guarani |
Zama Maciel
|
16h00 |
América |
1x0 |
Atlético |
Independência |
11ª Rodada |
19/03/2005 - Sábado |
16h00 |
URT |
1x1 |
Cruzeiro |
Zama Maciel
|
20/03/2005 - Domingo |
16h00 |
América |
2x1 |
Mamoré |
Independência |
16h00 |
Caldense |
1x0 |
Atlético |
Ronaldão
|
16h00 |
Villa Nova |
0x2 |
Ipatinga |
Penidão |
12ª Rodada |
23/03/2005 - Quarta-Feira |
21h45 |
Villa Nova |
3x2 |
Valeriodoce |
Penidão |
21h45 |
Ipatinga |
1x0 |
Caldense |
Ipatingão |
21h45 |
Guarani |
1x0 |
Democrata |
Farião |
21h45 |
Atlético |
4x1 |
URT |
Independência |
21h45 |
Cruzeiro |
3x1 |
Ituiutaba |
Mineirão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Cruzeiro |
26 |
11 |
8 |
2 |
1 |
23 |
7 |
16 |
2º
Ipatinga |
24 |
11 |
7 |
3 |
1 |
21 |
9 |
12 |
3º
URT |
21 |
11 |
6 |
3 |
2 |
20 |
16 |
4 |
4º
Atlético |
19 |
11 |
6 |
1 |
4 |
24 |
14 |
10 |
5º
Villa Nova
|
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
6º
Ituiutaba |
14 |
11 |
3 |
5 |
3 |
17 |
16 |
1 |
7º América
|
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
15 |
21 |
-6 |
8º
Guarani
|
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
15 |
18 |
-3 |
9º
Caldense
|
11 |
11 |
2 |
5 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
10º
Democrata |
10 |
11 |
2 |
4 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
11º
Valeriodoce |
9 |
11 |
2 |
3 |
6 |
15 |
26 |
-11 |
12º
Mamoré |
5 |
11 |
1 |
2 |
8 |
9 |
21 |
-12 |
|
|
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
26/03/2005 - Sábado |
16h00 |
Atlético |
0x1 |
Cruzeiro |
Mineirão |
16h00 |
URT |
0x4 |
Ipatinga |
Zama Maciel |
Jogos de Volta |
03/04/2005 - Domingo |
16h00 |
Cruzeiro |
0x0 |
Atlético |
Ipatingão |
18h30 |
Ipatinga |
2x2 |
URT |
Ipatingão |
|
FINAL |
1º Jogo |
10/04/2005 - Domingo |
IPATINGA 1x1
CRUZEIRO |
Local:
Ipatingão (Ipatinga - 16h00); |
Público:
13.428;
Árbitro:
Álvaro Azevedo Quelhas (RJ); |
Gols:
Kanu 12' e Fred 34' do 2º; Cartões Amarelos:
Irineu, |
Kanu, William, Edu Dracena, Diogo, Fábio Santos e
Lopes. |
IPATINGA:
Rodrigo Posso, Luizinho, William, Irineu e Beto |
(Gustavinho); Fahel, Paulinho, Leandro e Léo
Medeiros; |
Walter (Charles) e Kanu. Técnico: Ney Franco. |
CRUZEIRO:
Fábio, Maurinho, Edu Dracena, Marcelo Batatais e |
Athirson; Maldonado (Adriano), Diogo (Fábio Santos),
Marabá e |
Kelly (Jean); Lopes e Fred. Técnico: Levir
Culpi. |
2º Jogo |
17/04/2005 - Domingo |
CRUZEIRO 1x2 IPATINGA |
Local:
Mineirão (Belo Horizonte - 16h00); Público:
52.816; |
Árbitro:
Alicio Pena Júnior (MG); Gols:
William 5' e |
Léo Medeiros 13' do 1º; Fred 34' do 2º; Cartões
Amarelos: |
Athirson, Maldonado, Marabá, Beto e Léo Medeiros;
Expulsão:
Ruy. |
CRUZEIRO:
Fábio, Ruy, Edu Dracena (Patrick), Marcelo Batatais
e |
Athirson; Maldonado, Diogo (Jean), Marabá e |
Kelly (Adriano); Lopes e Fred. Técnico: Levir
Culpi. |
IPATINGA:
Rodrigo Posso, Luizinho (Léo Silva), William, |
Irineu e Beto; Fahel (Maldonado), Paulinho, Leandro
e |
Léo Medeiros; Walter e Kanu. Técnico: Ney
Franco. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ipatinga |
32 |
15 |
9 |
5 |
1 |
30 |
13 |
17 |
2º Cruzeiro |
31 |
15 |
9 |
4 |
2 |
26 |
10 |
16 |
3º
URT |
22 |
13 |
6 |
4 |
3 |
22 |
22 |
0 |
4º
Atlético |
20 |
13 |
6 |
2 |
5 |
24 |
15 |
9 |
5º
Villa Nova
|
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
6º
Ituiutaba |
14 |
11 |
3 |
5 |
3 |
17 |
16 |
1 |
7º América
|
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
15 |
21 |
-6 |
8º
Guarani
|
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
15 |
18 |
-3 |
9º
Caldense
|
11 |
11 |
2 |
5 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
10º
Democrata |
10 |
11 |
2 |
4 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
11º
Valeriodoce |
9 |
11 |
2 |
3 |
6 |
15 |
26 |
-11 |
12º
Mamoré |
5 |
11 |
1 |
2 |
8 |
9 |
21 |
-12 |
|
|