PARTICIPANTES |
|
|
|
AMÉRICA |
ATLÉTICO |
CALDENSE |
(Belo
Horizonte) |
(Belo
Horizonte) |
(Poços
de Caldas) |
. |
. |
. |
|
|
|
CRUZEIRO |
GUARANI |
IPATINGA |
(Belo
Horizonte) |
(Divinópolis) |
(Ipatinga) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
MAMORÉ |
RIO BRANCO |
SOCIAL |
TUPI |
(Mamoré) |
(Andradas) |
(Coronel
Fabriciano) |
(Juiz de
Fora) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
UBERABA |
URT |
VALÉRIO |
VILLA NOVA |
(Uberaba) |
(Patos de Minas) |
(Itabira) |
(Nova Lima) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª
Rodada |
21/01/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
América |
3x0 |
Caldense |
Independência |
20h30 |
Uberaba |
2x3 |
Tupi |
Uberabão |
20h30 |
Rio
Branco |
2x3 |
Villa
Nova |
Parque do Azulão |
20h30 |
Valeriodoce |
3x0 |
Mamoré |
Israel Pinheiro |
20h30 |
URT |
1x0 |
Ipatinga |
Zama
Maciel |
2ª
Rodada |
24/01/2004
- Sábado |
16h00 |
Cruzeiro |
0x1 |
Valeriodoce |
Mineirão |
25/01/2004
- Domingo |
17h00 |
Ipatinga |
2x3 |
América |
Ipatingão |
16h00 |
Mamoré |
3x4 |
Uberaba |
Waldomiro Pereira |
17h00 |
Social |
1x2 |
Caldense |
Louis
Ensch |
17h00 |
Guarani |
3x0 |
Rio
Branco |
Farião |
17h00 |
Tupi |
2x1 |
URT |
Mário Helênio |
3ª
Rodada |
28/01/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
América |
0x0 |
Social |
Independência |
20h30 |
Caldense |
1x0 |
Cruzeiro |
Ronaldão |
20h30 |
Uberaba |
0x3 |
Atlético |
Uberabão |
20h30 |
Valeriodoce |
0x2 |
Guarani |
Israel Pinheiro |
20h30 |
Tupi |
3x0 |
Rio
Branco |
Mário
Helênio |
20h30 |
URT |
1x1 |
Villa
Nova |
Zama Maciel |
4ª
Rodada |
01/02/2004
- Domingo |
17h00 |
Guarani |
2x5 |
Cruzeiro |
Farião |
17h00 |
Atlético |
2x2 |
Social |
Mineirão |
17h00 |
Valeriodoce |
1x1 |
URT |
Israel Pinheiro |
17h00 |
Ipatinga |
2x1 |
Uberaba |
Ipatingão |
17h00 |
Villa
Nova |
1x1 |
Caldense |
Penidão |
16h00 |
Mamoré |
2x1 |
Tupi |
Waldomiro
Pereira |
17h00 |
Rio
Branco |
0x2 |
América |
Parque do Azulão |
5ª
Rodada |
04/02/2004
- Quarta-Feira |
20h30 |
Villa
Nova |
0x1 |
Atlético |
Penidão |
20h30 |
Ipatinga |
1x0 |
Mamoré |
Ipatingão |
6ª
Rodada |
07/02/2004
- Sábado |
16h00 |
Cruzeiro |
2x2 |
América |
Mineirão |
08/02/2004
- Domingo |
16h00 |
URT |
0x0 |
Atlético |
Zama Maciel |
17h00 |
Caldense |
0x1 |
Mamoré |
Ronaldão |
17h00 |
Social |
1x2 |
Guarani |
Louis Ensch |
17h00 |
Rio
Branco |
1x1 |
Valeriodoce |
Parque
do Azulão |
17h00 |
Tupi |
2x2 |
Ipatinga |
Mário Helênio |
7ª
Rodada |
11/02/2004
- Quarta-Feira |
20h30 |
Ipatinga |
3x1 |
Valeriodoce |
Ipatingão |
20h30 |
Atlético |
1x1 |
Guarani |
Mineirão |
8ª
Rodada |
14/02/2004
- Sábado |
16h00 |
Cruzeiro |
5x0 |
Rio
Branco |
Mineirão |
15/02/2004
- Domingo |
17h00 |
América |
2x0 |
Villa
Nova |
Independência |
17h00 |
Valeriodoce |
2x1 |
Atlético |
Israel Pinheiro |
17h00 |
Uberaba |
4x2 |
URT |
Uberabão |
17h00 |
Caldense |
4x2 |
Ipatinga |
Ronaldão |
16h00 |
Mamoré |
3x2 |
Social |
Waldomiro Pereira |
9ª
Rodada |
21/02/2004
- Sábado |
15h00 |
Mamoré |
1x7 |
Cruzeiro |
Waldomiro Pereira |
16h00 |
América |
2x1 |
Uberaba |
Independência |
16h00 |
Atlético |
2x1 |
Caldense |
Mineirão |
16h00 |
Social |
2x0 |
Tupi |
Louis Ensch |
16h00 |
Rio
Branco |
2x1 |
URT |
Parque
do Azulão |
10ª
Rodada |
25/02/2004
- Quarta-Feira |
20h30 |
Cruzeiro |
0x0 |
Uberaba |
Mineirão |
20h30 |
Ipatinga |
1x2 |
Atlético |
Ipatingão |
26/02/2004
- Quinta-Feira |
20h30 |
Guarani |
3x2 |
América |
Farião |
20h30 |
Rio
Branco |
1x2 |
Social |
Parque do Azulão |
20h30 |
Tupi |
1x1 |
Valeriodoce |
Mário
Helênio |
11ª
Rodada |
29/02/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
5x3 |
Cruzeiro |
Mineirão |
16h00 |
América |
5x2 |
Mamoré |
Independência |
16h00 |
Ipatinga |
0x0 |
Rio
Branco |
Ipatingão |
16h00 |
URT |
0x1 |
Guarani |
Zama Maciel |
16h00 |
Uberaba |
1x1 |
Social |
Uberabão |
16h00 |
Valeriodoce |
0x2 |
Caldense |
Israel Pinheiro |
16h00 |
Villa
Nova |
3x0 |
Tupi |
Penidão |
Complemento
da 6ª
Rodada |
03/03/2004
- Quarta-Feira |
20h30 |
Villa
Nova |
2x1 |
Uberaba |
Penidão |
20h30 |
Social |
0x3 |
Cruzeiro |
Louis Ensch |
12ª
Rodada |
06/03/2004
- Sábado |
16h00 |
Cruzeiro |
4x0 |
Villa
Nova |
Mineirão |
07/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
2x1 |
Tupi |
Mineirão |
16h00 |
URT |
3x2 |
América |
Zama Maciel |
16h00 |
Rio
Branco |
2x0 |
Caldense |
Parque do Azulão |
16h00 |
Guarani |
0x0 |
Mamoré |
Farião |
16h00 |
Social |
2x1 |
Ipatinga |
Ipatingão |
13ª
Rodada |
10/03/2004
- Quarta-Feira |
20h30 |
Uberaba |
2x1 |
Rio
Branco |
Uberabão |
20h30 |
Tupi |
0x1 |
Guarani |
Mário
Heleno |
20h30 |
Villa
Nova |
3x1 |
Valeriodoce |
Penidão |
14ª
Rodada |
13/03/2004
- Sábado |
20h00 |
Cruzeiro |
2x0 |
URT |
Mineirão |
14/03/2004
- Domingo |
16h00 |
América |
0x0 |
Atlético |
Independência |
16h00 |
Villa
Nova |
3x1 |
Social |
Penidão |
15h00 |
Mamoré |
1x2 |
Rio
Branco |
Waldomiro Pereira |
16h00 |
Caldense |
2x1 |
Uberaba |
Ronaldão |
16h00 |
Guarani |
0x4 |
Ipatinga |
Farião |
15ª
Rodada |
17/03/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
Guarani |
1x1 |
Villa
Nova |
Farião |
20h30 |
Caldense |
2x1 |
Tupi |
Ronaldão |
15ª
Rodada |
21/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
4x0 |
Mamoré |
Mineirão |
16h00 |
Tupi |
1x2 |
Cruzeiro |
Mário Heleno |
16h00 |
Ipatinga |
1x1 |
Villa
Nova |
Ipatingão |
16h00 |
URT |
2x1 |
Caldense |
Zama Maciel |
16h00 |
Guarani |
1x1 |
Uberaba |
Farião |
16h00 |
América |
2x0 |
Valeriodoce |
Independência |
16ª
Rodada |
24/03/2004
- Quarta-Feira |
20h30 |
Mamoré |
2x1 |
URT |
Waldomiro Pereira |
20h30 |
Valeriodoce |
2x2 |
Social |
Israel Pinheiro |
17ª
Rodada |
28/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Tupi |
1x2 |
América |
Mário Heleno |
16h00 |
Cruzeiro |
2x0 |
Ipatinga |
Mineirão |
16h00 |
Rio
Branco |
2x5 |
Atlético |
Parque do Azulão |
16h00 |
Villa
Nova |
4x1 |
Mamoré |
Penidão |
16h00 |
Caldense |
2x1 |
Guarani |
Ronaldão |
16h00 |
Uberaba |
0x0 |
Valeriodoce |
Uberabão |
16h00 |
Social |
0x1 |
URT |
Louis Ensch |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Atlético |
28 |
13 |
8 |
4 |
1 |
28 |
13 |
15 |
2º
América |
27 |
13 |
8 |
3 |
2 |
27 |
14 |
13 |
3º
Cruzeiro |
26 |
13 |
8 |
2 |
3 |
35 |
13 |
22 |
4º Caldense |
22 |
13 |
7 |
1 |
5 |
18 |
17 |
1 |
5º
Villa Nova |
22 |
13 |
6 |
4 |
3 |
22 |
17 |
5 |
6º
Guarani
|
22 |
13 |
6 |
4 |
3 |
18 |
17 |
1 |
7º
Ipatinga |
15 |
13 |
4 |
3 |
6 |
19 |
19 |
0 |
8º
URT |
15 |
13 |
4 |
3 |
6 |
14 |
18 |
-4 |
9º
Valeriodoce |
14 |
13 |
3 |
5 |
5 |
13 |
18 |
-5 |
10º
Mamoré |
13 |
13 |
4 |
1 |
8 |
16 |
34 |
-18 |
11º Uberaba |
13 |
13 |
3 |
4 |
6 |
18 |
22 |
-4 |
12º
Social |
13 |
13 |
3 |
4 |
6 |
16 |
21 |
-5 |
13º
Tupi |
11 |
13 |
3 |
2 |
8 |
16 |
22 |
-6 |
14º
Rio
Branco |
11 |
13 |
3 |
2 |
8 |
13 |
28 |
-15 |
|
|
SEMI FINAL |
Jogos
de Ida |
31/03/2004
- Quarta-Feira |
20h00 |
Caldense |
0x3 |
Atlético |
Ronaldão |
01/04/2004
- Quinta-Feira |
20h30 |
Cruzeiro |
2x1 |
América |
Mineirão |
Jogos
de Volta |
03/04/2004
- Sábado |
16h00 |
Atlético |
3x1 |
Caldense |
Mineirão |
04/04/2004
- Domingo |
16h00 |
América |
1x4 |
Cruzeiro |
Mineirão |
|
FINAL |
1º
Jogo |
11/04/2004
- Domingo |
CRUZEIRO 3x1
ATLÉTICO |
Local: Mineirão
(Belo Horizonte - 16h00);
|
Público: 38.350; Árbitro:
Cléver Assunção Gonçalves (MG); |
Gols:
Alex Mineiro 7', Alex 9', Jussiê 12' e Jussiê 26' do 1º; |
Cartões
Amarelos: Schwenck, Maicon, Zé Luís e
Juninho; |
Expulsões:
Zé Luís e Maldonado. |
CRUZEIRO:
Gomes, Maicon,
Edu Dracena, Marcelo Batatais e |
Sandro;
Maldonado, Recife, Wendel (Jardel) e Alex; |
Jussiê
e Schwenck (Lima). Técnico: Paulo César Gusmão. |
ATLÉTICO:
Eduardo, Carlinhos,
Adriano, Luiz Alberto e Michel; |
Zé
Luís, Márcio Araújo, Renato (Juninho) e Tucho (Márcio); |
Wágner
(Dejair) e Alex Mineiro.
Técnico: Paulo Bonamigo. |
2º
JOGO |
18/04/2004
- Domingo |
ATLÉTICO 1x0
CRUZEIRO |
Local: Mineirão
(Belo Horizonte - 16h00);
|
Público: 45.212;
Árbitro:
Alicio Pena Júnior (MG); |
Gol:
Luiz Alberto 24' do 2º; Cartões
Amarelos: Leandro, |
Edu Dracena, Wendell, Alex,
Maicon, Adriano, |
Alex Mineiro e Renato;
Expulsões:
Tucho e Cris. |
ATLÉTICO:
Eduardo, Carlinhos
(Juninho Cearense),
Adriano, Luiz Alberto e |
Michel
(Márcio Santos); Hélcio, Márcio Araújo, Renato e Tucho; |
Wágner
(Dejair)
e Alex Mineiro.
Técnico: Paulo Bonamigo. |
CRUZEIRO:
Gomes, Maicon,
Cris, Edu Dracena e Leandro; |
Recife,
Jardel (Sandro), Wendel e Alex (Márcio); Jussiê
e |
Schwenck
(Marcelo Batatais). Técnico: Paulo César
Gusmão. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro
|
35 |
17 |
11 |
2 |
4 |
44 |
17 |
27 |
2º Atlético
|
37 |
17 |
11 |
4 |
2 |
36 |
17 |
19 |
3º
América |
27 |
15 |
8 |
3 |
4 |
29 |
20 |
9 |
4º Caldense |
22 |
15 |
7 |
1 |
7 |
19 |
23 |
-4 |
5º
Villa Nova |
22 |
13 |
6 |
4 |
3 |
22 |
17 |
5 |
6º
Guarani
|
22 |
13 |
6 |
4 |
3 |
18 |
17 |
1 |
7º
Ipatinga |
15 |
13 |
4 |
3 |
6 |
19 |
19 |
0 |
8º
URT |
15 |
13 |
4 |
3 |
6 |
14 |
18 |
-4 |
9º
Valeriodoce |
14 |
13 |
3 |
5 |
5 |
13 |
18 |
-5 |
10º
Mamoré |
13 |
13 |
4 |
1 |
8 |
16 |
34 |
-18 |
11º Uberaba |
13 |
13 |
3 |
4 |
6 |
18 |
22 |
-4 |
12º
Social |
13 |
13 |
3 |
4 |
6 |
16 |
21 |
-5 |
13º
Tupi |
11 |
13 |
3 |
2 |
8 |
16 |
22 |
-6 |
14º
Rio
Branco |
11 |
13 |
3 |
2 |
8 |
13 |
28 |
-15 |
|
. |