PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2011

 

COPA SÃO PAULO

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

FUTEBOL JÚNIOR

.
.

O CAMPEÃO

FLAMENGO
CIDADE
Rio de Janeiro
FUNDAÇÃO
15/11/1895
ESTÁDIO
Maracanã
(82.000 lugares)
ESTE TÍTULO
2ª Copa SP
.
.
.

NÚMEROS DO TORNEIO

92
PARTICIPANTES
169
JOGOS
624
GOLS
3,69
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

7 GOLS
Delatorre (Desportivo Brasil)
6 GOLS
Rafael Lucas (Coritiba)
Matheus (Fluminense-RJ)
Ingro (Pão de Açúcar)
5 GOLS
Caleb (América-MG)
Guilherme (Atlético-PR)
Rafael (Bahia)
Lucas (Flamengo-RJ)
Thomas (Flamengo-RJ)
W.Henrique (G.Prudente)
Thiago (Mogi Mirim)
Alfredo (São Paulo)
4 GOLS
Cidinho (Botafogo-RJ)
Fran (Corinthians-SP)
Jonatas (Corinthians-SP)
Crislan (Fluminense-PI)
Emerson (Grêmio)
Maurício (G.Prudente)
Ramiro (Juventude-RS)
João Marcelo (Olé Brasil)
Miguel (Palmeiras)
Patrick Vieira (Palmeiras)
Yago (Portuguesa)
Tiago (Rio Preto)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
12.01.2011
Juventus GAS
8 0
Cerecamp
(Campinas)
10.01.2011
Mogi Mirim Gurupi
8 0
Martins Pereira
(São José dos Campos)
08.01.2011
Juventude Corinthians
0 8
Arena Barueri
(Barueri)
05.01.2011
Red Bull GAS
8 0
Cerecamp
(Campinas)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
FLAMENGO
21 GOLS
.8
.
.
COLOCAÇÃO
FINAL
   1º Flamengo (RJ)
   2º Bahia (BA)
   3º Desportivo Brasil (SP)
   4º América (MG)
   5º Internacional (RS)
   6º Pão de Açúcar (SP)
   7º Santos (SP)
   8º Coritiba (PR)
   9º Atlético (PR)
  10º Vitória (BA)
  11º Fluminense (RJ)
  12º São Paulo (SP)
  13º Nacional (SP)
  14º Rio Preto (SP)
  15º Paulista (SP)
  16º Ponte Preta (SP)
  17º Cruzeiro (MG)
  18º Corinthians (SP)
  19º Grêmio (RS)
  20º Palmeiras (SP)
  21º Vasco (RJ)
  22º Atlético (MG)
  23º Mogi Mirim (SP)
  24º Portuguesa (SP)
  25º Primeira Camisa (SP)
  26º Juventus (SP)
  27º Juventude (RS)
  28º Barueri (SP)
  29º Grêmio Prudente (SP)
  30º América (RN)
  31º Figueirense (SC)
  32º Olé Brasil (SP)
  33º São Carlos (SP)
  34º Internacional (SP)
  35º Fluminense (PI)
  36º Sertãozinho (SP)
  37º Monte Azul (SP)
  38º Botafogo (SP)
  39º Botafogo (RJ)
  40º Criciúma (SC)
  41º Paulínia (SP)
  42º Rio Claro (SP)
  43º Porto (PE)
  44º Bandeirante (DF)
  45º São Bernardo (SP)
  46º Sumaré (SP)
  47º Rio Branco (ES)
  48º Atlético (GO)
  49º Pantanal (MS)
  50º Marília (SP)
  51º Mirassol (SP)
  52º Red Bull (SP)
  53º Fortaleza (CE)
  54º Guarani (SP)
  55º Itabuna (BA)
  56º Cacerense (MT)
  57º IAPE (MA)
  58º Santa Maria (DF)
  59º Santo André (SP)
  60º Atlético Acreano (AC)
  61º São José (SP)
  62º Paysandu (PA)
  63º União Barbarense (SP)
  64º Jaguaré (ES)
  65º Corinthians (AL)
  66º Goiás (GO)
  67º Nacional (AM)
  68º Taboão da Serra (SP)
  69º Oratório (AP)
  70º Vila Nova (GO)
  71º União São João (SP)
  72º Linense (SP)
  73º Paraná (PR)
  74º XV de Piracicaba (SP)
  75º Confiança (SE)
  76º Lemense (SP)
  77º América (SP)
  78º Rondonópolis (MT)
  79º Sete de Setembro (MS)
  80º Noroeste (SP)
  81º Ceará (CE)
  82º Vitória (PE)
  83º Grêmio Osasco (SP)
  84º São Caetano (SP)
  85º Flamengo (SP)
  86º Funorte (MG)
  87º Taubaté (SP)
  88º Nacional Patos (PB)
  89º Ji-Paraná (RO)
  90º Gurupi (TO)
  91º Juventude (MA)
  92º GAS (RR)

.

.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São 92 clubes divididos
em 23 grupos de quatro
equipes cada. Jogam
dentro das chaves, em
jogos só de ida. Seguem
os campeões de cada
chave e os nove melhores
segundos colocados
independente do grupo
a que eles pertençam.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase, as
partidas serão sempre
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputados os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2011.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE PARA
A PRIMEIRA FASE
   1)  Maior nº de vitórias;
   2)  Maior saldo de gols;
   3)  Maior nº de gols pró;
   4)  Menor nº vermelhos;
   5)  Menor nº amarelos;
   6)  Confronto direto;
   7)  Sorteio público.
.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
.
 
 
PRIMEIRA FASE
Grupo A
Estádio Bruno Lazzarini (Leme)

                  06/01/2011 - Quinta-feira
                  17h00 - Lemense 2x4 Santa Maria
                  19h00 - Grêmio 6x0 Marília
                  09/01/2011 - Domingo
                  17h00 - Lemense 2x2 Marília
                  19h00 - Santa Maria 1x3 Grêmio
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Marília 1x0 Santa Maria
                  16h00 - Lemense 1x4 Grêmio

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Grêmio (RS)

9 3 3 0 0 13 2 11

  Marília (SP)

4 3 1 1 1 3 8 -5

  Santa Maria (DF)

3 3 1 0 2 5 6 -1

  Lemense (SP)

1 3 0 1 2 5 10 -5
Grupo B
Estádio Vereador José Pereira (Sumaré)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Sumaré 2x0 Porto
                  16h00 - Paraná 1x1 Ponte Preta
                  09/01/2011 - Domingo
                  10h00 - Porto 3x1 Paraná
                  12h00 - Ponte Preta 4x0 Sumaré
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Ponte Preta 0x0 Porto
                  16h00 - Sumaré 0x0 Paraná

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ponte Preta (SP)

5 3 1 2 0 5 1  4

  Porto (PE)

4 3 1 1 1 3 3  0

  Sumaré (SP)

4 3 1 1 1 2 4 -2

  Paraná (PR)

2 3 0 2 1 2 4 -2
Grupo C
Estádio Arena Barueri (Barueri)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  16h00 - Barueri 5x0 Juventude-MA
                  18h00 - Corinthians 7x1 Cacerense
                  08/01/2011 - Sábado
                  17h00 - Barueri 2x1 Cacerense
                  19h00 - Juventude-MA 0x8 Corinthians
                  11/01/2011 - Terça-feira
                  19h00 - Cacerense 6x0 Juventude-MA
                  21h00 - Barueri 0x2 Corinthians

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Corinthians (SP)

9 3 3 0 0 17 1 16

  Barueri (SP)

6 3 2 0 1 7 3  4

  Cacerense (MT)

3 3 1 0 2 8 9 -1

  Juventude (MA)

0 3 0 0 3 0 19 -19
Grupo D
Estádio Dr Julien Fouque (Porto Feliz)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Desportivo Brasil 5x1 Corinthians-AL
                  16h00 - Goiás 2x1 Santo André
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - Desportivo Brasil 3x1 Santo André
                  16h00 - Corinthians-AL 2x0 Goiás
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Santo André 3x1 Corinthians-AL
                  16h00 - Desportivo Brasil 4x1 Goiás

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Desportivo Brasil (SP)

9 3 3 0 0 12 3  9

  Santo André (SP)

3 3 1 0 2 5 6 -1

  Corinthians (AL)

3 3 1 0 2 4 8 -4

  Goiás (GO)

3 3 1 0 2 3 7 -4
Grupo E
Estádio Professor José Liberatti (Osasco)

                  04/01/2011 - Terça-feira
                  14h00 - Grêmio Osasco 2x3 Linense
                  16h00 - Vasco 2x0 América-RN
                  07/01/2011 - Sexta-feira
                  14h00 - Grêmio Osasco 0x3 América-RN
                  16h00 - Linense 0x7 Vasco
                  10/01/2011 - Segunda-feira
                  14h00 - Grêmio Osasco 0x1 Vasco
                  16h00 - América-RN 4x0 Linense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Vasco (RJ)

9 3 3 0 0 10 0 10

  América (RN)

6 3 2 0 1 7 2  5

  Linense (SP)

3 3 1 0 2 3 13 -10

  Grêmio Osasco (SP)

0 3 0 0 3 2 7 -5
Grupo F
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  16h00 - São Bernardo 1x0 Funorte
                  18h00 - Paulista 1x0 Juventude-RS
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - São Bernardo 0x2 Juventude-RS
                  16h00 - Funorte 0x1 Paulista
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Juventude-RS 4x0 Funorte
                  16h00 - São Bernardo 2x2 Paulista

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Paulista (SP)

7 3 2 1 0 4 2  2

  Juventude (RS)

6 3 2 0 1 6 1  5

  São Bernardo (SP)

4 3 1 1 1 3 4 -1

  Funorte (MG)

0 3 0 0 3 0 6 -6
Grupo G
Estádio José Silveira Nunes (Louveira)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Pão de Açúcar 3x1 Fluminense-PI
                  16h00 - Paysandu 2x1 São Caetano
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - Pão de Açúcar 4x0 São Caetano
                  16h00 - Fluminense-PI 4x3 Paysandu
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - São Caetano 4x5 Fluminense-PI
                  16h00 - Pão de Açúcar 4x1 Paysandu

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Pão de Açúcar (SP)

9 3 3 0 0 11 2  9

  Fluminense (PI)

6 3 2 0 1 10 10  0

  Paysandu (PA)

3 3 1 0 2 6 9 -3

  São Caetano (SP)

0 3 0 0 3 5 11 -6
Grupo H
Estádio Leonardo Barbiéri (Águas de Lindóia)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Rio Claro 0x1 Rio Branco-ES
                  16h00 - Figueirense 2x1 Guarani-SP
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - Rio Claro 3x1 Guarani-SP
                  16h00 - Rio Branco-ES 2x2 Figueirense
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Guarani-SP 6x1 Rio Branco-ES
                  16h00 - Rio Claro 2x2 Figueirense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Figueirense (SC)

5 3 1 2 0 6 5  1

  Rio Claro (SP)

4 3 1 1 1 5 4  1

  Rio Branco (ES)

4 3 1 1 1 4 8 -4

  Guarani (SP)

3 3 1 0 2 8 6  2
Grupo I
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto)

                  04/01/2011 - Terça-feira
                  17h00 - América-SP 0x1 Pantanal
                  19h00 - Atlético-MG 1x3 Criciúma
                  07/01/2011 - Sexta-feira
                  19h00 - América-SP 4x4 Criciúma
                  21h00 - Pantanal 1x7 Atlético-MG
                  11/01/2011 - Terça-feira
                  14h00 - Criciúma 2x2 Pantanal
                  16h00 - América-SP 0x6 Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (MG)

6 3 2 0 1 14 4 10

  Criciúma (SC)

5 3 1 2 0 9 7  2

  Pantanal (MS)

4 3 1 1 1 4 9 -5

  América (SP)

1 3 0 1 2 4 11 -7
Grupo J
Estádio Ninho do Azulão (Monte Azul Paulista)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Monte Azul 2x0 Vila Nova
                  16h00 - Coritiba 3x1 Fortaleza 
                  08/01/2011 - Sábado
                  10h00 - Monte Azul 0x5 Fortaleza 
                  12h00 - Vila Nova 0x5 Coritiba
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Fortaleza 2x3 Vila Nova
                  16h00 - Monte Azul 2x1 Coritiba

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Coritiba (PR)

6 3 2 0 1 9 3  6

  Monte Azul (SP)

6 3 2 0 1 4 6 -2

  Fortaleza (CE)

3 3 1 0 2 8 6  2

  Vila Nova (GO)

3 3 1 0 2 3 9 -6
Grupo K
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos)

                  04/01/2011 - Terça-feira
                  19h00 - São José-SP 3x1 Gurupi
                  21h00 - Flamengo-RJ 0x0 Mogi Mirim  
                  07/01/2011 - Sexta-feira
                  19h00 - São José-SP 2x3 Mogi Mirim 
                  21h00 - Gurupi 1x7 Flamengo-RJ
                  10/01/2011 - Segunda-feira
                  19h00 - Mogi Mirim 8x0 Gurupi
                  21h00 - São José-SP 0x3 Flamengo-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Mogi Mirim (SP)

7 3 2 1 0 11 2  9

  Flamengo (RJ)

7 3 2 1 0 10 1  9

  São José (SP)

3 3 1 0 2 5 7 -2

  Gurupi (TO)

0 3 0 0 3 2 18 -16
Grupo L
Estádio Cerecamp (Campinas)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Red Bull 8x0 GAS 
                  16h00 - Atlético-PR 2x0 Juventus   
                  08/01/2011 - Sábado
                  09h00 - GAS 0x7 Atlético-PR
                  11h00 - Red Bull 2x3 Juventus
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Juventus 8x0 GAS
                  16h00 - Red Bull 1x3 Atlético-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (PR)

9 3 3 0 0 12 1 11

  Juventus (SP)

6 3 2 0 1 11 4  7

  Red Bull (SP)

3 3 1 0 2 11 6  5

  GAS (RR)

0 3 0 0 3 0 23 -23
Grupo M
Estádio Limeirão (Limeira)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  19h00 - Internacional-SP 1x0 Itabuna
                  21h00 - São Paulo 5x0 Ji-Paraná   
                  08/01/2011 - Sábado
                  17h00 - Itabuna 1x3 São Paulo
                  19h00 - Internacional-SP 3x0 Ji-Paraná
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  19h00 - Ji-Paraná 3x6 Itabuna
                  21h00 - Internacional-SP 0x3 São Paulo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São Paulo (SP)

9 3 3 0 0 11 1 10

  Internacional (SP)

6 3 2 0 1 4 3  1

  Itabuna (BA)

3 3 1 0 2 7 7  0

  Ji-Paraná (RO)

0 3 0 0 3 3 14 -11
Grupo N
Estádio Santa Cruz (Ribeirão Preto)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Olé Brasil 6x0 Rondonópolis
                  16h00 - Atlético-GO 0x5 Botafogo-SP
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - Olé Brasil 2x2 Botafogo-SP
                  16h00 - Rondonópolis 1x2 Atlético-GO
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Botafogo-SP 3x3 Rondonópolis
                  16h00 - Olé Brasil 1x1 Atlético-GO

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Olé Brasil (SP)

5 3 1 2 0 9 3  6

  Botafogo (SP)

5 3 1 2 0 10 5  5

  Atlético (GO)

4 3 1 1 1 3 7 -4

  Rondonópolis (MT)

1 3 0 1 2 4 11 -7
Grupo O
Estádio Dr Hermínio Ometto (Araras)

                  04/01/2011 - Terça-feira
                  14h00 - União São João 3x1 IAPE
                  16h00 - Cruzeiro 3x0 União Barbarense
                  07/01/2011 - Sexta-feira
                  17h00 - União São João 1x3 União Barbarense
                  19h00 - IAPE 2x3 Cruzeiro
                  10/01/2011 - Segunda-feira
                  17h00 - União Barbarense 1x3 IAPE
                  19h00 - União São João 0x7 Cruzeiro

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Cruzeiro (MG)

9 3 3 0 0 13 2 11

  IAPE (MA)

3 3 1 0 2 6 7 -1

  União Barbarense (SP)

3 3 1 0 2 4 7 -3

  União São João (SP)

3 3 1 0 2 4 11 -7
Grupo P
Estádio Alfredo Chiavegato (Jaguariúna)

                  06/01/2011 - Quinta-feira
                  14h00 - Ceará 0x1 Mirassol
                  16h00 - Palmeiras 3x0 Bandeirante-DF
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - Palmeiras 7x0 Mirassol
                  16h00 - Bandeirante-DF 3x1 Ceará
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Mirassol 2x2 Bandeirante-DF
                  16h00 - Palmeiras 1x0 Ceará

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Palmeiras (SP)

9 3 3 0 0 11 0 11

  Bandeirante (DF)

4 3 1 1 1 5 6 -1

  Mirassol (SP)

4 3 1 1 1 3 9 -6

  Ceará (CE)

0 3 0 0 3 1 5 -4
Grupo Q
Estádio Barão de Serra Negra (Piracicaba)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - XV de Piracicaba 0x0 Sete de Setembro-MS
                  16h00 - Internacional-RS 2x2 Primeira Camisa
                  08/01/2011 - Sábado
                  17h00 - Sete de Setembro-MS 0x4 Internacional-RS
                  19h00 - XV de Piracicaba 2x3 Primeira Camisa
                  11/01/2011 - Terça-feira
                  17h00 - Primeira Camisa 4x1 Sete de Setembro-MS
                  19h00 - XV de Piracicaba 0x1 Internacional-RS

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Internacional (RS)

7 3 2 1 0 7 2  5

  Primeira Camisa (SP)

7 3 2 1 0 9 5  4

  XV de Piracicaba (SP)

1 3 0 1 2 2 4 -2

  Sete de Setembro (MS)

1 3 0 1 2 1 8 -7
Grupo R
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Taboão da Serra 2x1 Noroeste
                  16h00 - Bahia 0x1 América-MG
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - Taboão da Serra 0x1 América-MG
                  16h00 - Noroeste 0x1 Bahia
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - América-MG 3x1 Noroeste
                  16h00 - Taboão da Serra 0x4 Bahia

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  América (MG)

9 3 3 0 0 5 1  4

  Bahia (BA)

6 3 2 0 1 5 1  4

  Taboão da Serra (SP)

3 3 1 0 2 2 6 -4

  Noroeste (SP)

0 3 0 0 3 2 6 -4
Grupo S
Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Taubaté 1x3 Nacional-AM
                  16h00 - Fluminense-RJ 3x0 Sertãozinho
                  08/01/2011 - Sábado
                  10h00 - Nacional-AM 0x4 Fluminense-RJ
                  12h00 - Taubaté 1x2 Sertãozinho
                  11/01/2011 - Terça-feira
                  14h00 - Sertãozinho 2x0 Nacional-AM
                  16h00 - Taubaté 1x5 Fluminense-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Fluminense (RJ)

9 3 3 0 0 12 1 11

  Sertãozinho (SP)

6 3 2 0 1 4 4  0

  Nacional (AM)

3 3 1 0 2 3 7 -4

  Taubaté (SP)

0 3 0 0 3 3 10 -7
Grupo T
Estádio Prof Luís Augusto de Oliveira (São Carlos)

                  06/01/2011 - Quinta-feira
                  19h00 - São Carlos 1x0 Atlético Acreano
                  21h00 - Santos 2x2 Confiança
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - São Carlos 3x1 Confiança 
                  16h00 - Atlético Acreano 0x1 Santos
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  16h00 - Confiança 1x2 Atlético Acreano
                  18h00 - São Carlos 1x2 Santos

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santos (SP)

7 3 2 1 0 5 3  2

  São Carlos (SP)

6 3 2 0 1 5 3  2

  Atlético Acreano (AC)

3 3 1 0 2 2 3 -1

  Confiança (SE)

1 3 0 1 2 4 7 -3
Grupo U
Estádio Luiz Perissinoto (Paulínia)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Paulínia 4x0 Nacional de Patos-PB
                  16h00 - Botafogo-RJ 2x2 Rio Preto
                  08/01/2011 - Sábado
                  14h00 - Nacional de Patos-PB 2x6 Botafogo-RJ
                  16h00 - Paulínia 0x2 Rio Preto
                  11/01/2011 - Terça-feira
                  14h00 - Rio Preto 4x2 Nacional de Patos-PB
                  16h00 - Paulínia 2x2 Botafogo-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Rio Preto (SP)

7 3 2 1 0 8 4  4

  Botafogo (RJ)

5 3 1 2 0 10 6  4

  Paulínia (SP)

4 3 1 1 1 6 4  2

  Nacional de Patos (PB)

0 3 0 0 3 4 14 -10
Grupo V
Estádio Antonio Soares de Olivera (Guarulhos)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Flamengo-SP 0x1 Jaguaré
                  16h00 - Vitória 3x2 Grêmio Prudente
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - Flamengo-SP 0x4 Grêmio Prudente
                  16h00 - Jaguaré 0x2 Vitória
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Grêmio Prudente 3x1 Jaguaré
                  16h00 - Flamengo-SP 0x1 Vitória

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Vitória (BA)

9 3 3 0 0 6 2  4

  Grêmio Prudente (SP)

6 3 2 0 1 9 4  5

  Jaguaré (ES)

3 3 1 0 2 2 5 -3

  Flamengo (SP)

0 3 0 0 3 0 6 -6
Grupo X
Estádio Nicolau Alayon (São Paulo)

                  05/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Nacional-SP 4x0 Oratório
                  16h00 - Portuguesa 3x2 Vitória-PE
                  09/01/2011 - Domingo
                  14h00 - Nacional-SP 1x0 Vitória-PE
                  16h00 - Oratório 1x5 Portuguesa
                  12/01/2011 - Quarta-feira
                  14h00 - Vitória-PE 1x4 Oratório
                  16h00 - Nacional-SP 2x2 Portuguesa

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Portuguesa (SP)

7 3 2 1 0 10 5  5

  Nacional (SP)

7 3 2 1 0 7 2  5

  Oratório (AP)

3 3 1 0 2 5 10 -5

  Vitória (PE)

0 3 0 0 3 3 8 -5
* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *
.
SEGUNDA FASE
14/01/2011 - Sexta-feira

       JG 08 -  19h30 - Cruzeiro-MG 2x2 Flamengo-RJ                (Araras)
        #  Nos pênaltis: Cruzeiro 3x5 Flamengo  #

15/01/2011 - Sábado

       JG 03 -  14h00 - Vasco-RJ 1x2 Paulista-SP                        (S.B.do Campo)
       JG 04 -  15h00 - Pão de Açúcar-SP 1x1 Figueirense-SC      (Louveira)
        #  Nos pênaltis: Pão de Açúcar 3x2 Figueirense  #
       JG 05 -  15h00 - Atlético-MG 2x2 Coritiba-PR                     (S.J. do Rio Preto)
        #  Nos pênaltis: Atlético-MG 1x4 Coritiba  #
       JG 06 -  16h00 - Mogi Mirim-SP 1x3 Atlético-PR                 (S.J. dos Campos)
       JG 07 -  20h00 - São Paulo-SP 2x0 Olé Brasil-SP                (Limeira)
       JG 11 -  16h00 - América-MG 3x0 Juventus-SP                  (Taboão da Serra)
       JG 12 -  10h00 - Fluminense-RJ 4x1 Grêmio Prudente-SP   (Taubaté)
       JG 13 -  15h00 - Santos-SP 5x0 América-RN                      (São Carlos)
       JG 14 -  16h00 - Rio Preto-SP 2x1 Juventude-RS                (Paulínia)

16/01/2011 - Domingo

       JG 01 -  10h00 - Grêmio-RS 0x1 Ponte Preta-SP                 (Leme)
       JG 02 -  20h00 - Corinthians-SP 0x1 Desportivo Brasil-SP 
   (Barueri)
       JG 09 -  15h00 - Palmeiras-SP 0x2 Nacional-SP                   (Jaguariúna)
       JG 10 -  10h00 - Internacional-RS 3x2 Primeira Camisa-SP  (Araras)
       JG 15 -  16h00 - Vitória-BA 1x0 Barueri-SP                        (Guarulhos)
       JG 16 -  10h00 - Portuguesa-SP 1x2 Bahia-BA                    (São Paulo)

* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *
.
TERCEIRA FASE
17/01/2011 - Segunda-feira

       JG 18 - 15h00 - Paulista-SP 0x2 Pão de Açúcar-SP              (Jaguariúna)
       JG 19 - 19h00 - Coritiba-PR 1x1 Atlético-PR                       (S.J. dos Campos)
        #  Nos pênaltis: Coritiba 4x1 Atlético-PR #
       JG 22 - 16h00 - América-MG 2x1 Fluminense-RJ                 (Taubaté)
       JG 23 - 21h00 - Santos-SP 2x1 Rio Preto-SP                       (São Carlos)

18/01/2011 - Terça-feira

       JG 17 - 16h00 - Ponte Preta-SP 1x2 Desportivo Brasil-SP     (Barueri)
       JG 20 - 21h00 - São Paulo-SP 0x1 Flamengo-RJ                 (Limeira)
       JG 21 - 16h00 - Nacional-SP 0x2 Internacional-RS              (Jaguariúna)
       JG 24 - 16h00 - Vitória-BA 1x1 Bahia-BA                              (São Paulo)
        #  Nos pênaltis: Vitória 3x4 Bahia #

* Em negrito os classificados para a Quarta Fase *
.
QUARTA FASE
20/01/2011 - Quinta-feira

       JG 25 -  16h00 - Desportivo Brasil-SP 4x1 Pão de Açúcar-SP   (São Paulo)
       JG 26 -  21h00 - Coritiba-PR 2x6 Flamengo-RJ                      (Limeira)
       JG 27 -  16h00 - Internacional-RS 1x1 América-MG                (Jaguariúna)
        #  Nos pênaltis: Internacional 3x4 América-MG #
       JG 28 -  18h00 - Santos-SP 1x2 Bahia-BA                                (São Carlos)

* Em negrito os classificados para a Semi Final *
.
SEMI FINAL
22/01/2011 - Sábado
Desportivo Brasil-SP  0x0  Flamengo-RJ
Local: Nicolau Alayon (São Paulo - 15h00); JOGO 29
Árbitro: Leonardo Ferreira Lima (SP);
     Nos pênaltis: Desportivo Brasil 0x3 Flamengo    
Thomás (perdeu), Diego Teodoro (perdeu), Adryan (0x1), Dwann (perdeu),
Anderson (0x2), Dellatorre (perdeu) e Frauches (0x3)
América-MG  1x2  Bahia-BA
Local: Prof Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos - 17h00); JOGO 30
Árbitro: Sérgio da Rocha Gomes (SP);
Gols: Madson (BAH) 31' e Caleb (AME) 37' do 1º; Madson (BAH) 18' do 2º;
 
.
FINAL
25/01/2011 - Terça-feira
FLAMENGO-RJ  2x1  BAHIA-BA
Local: Pacaembu (São Paulo - 10h00);
Árbitro: Vinícius Furlan (SP); Gols: Frauches 6' e
Rafael (pênalti) 30' do 1º; Negueba (pênalti) 22' do 2º;
Cartões Amarelos: Marllon, Frauches, Felipe e Eduardo; Expulsão: Eduardo
FLAMENGO: César, Alex, Marllon, Frauches e Anderson;
Rafinha (China), Luis Phelipe, Lorran e Adryan (Pedrinho);
Negueba e Lucas (Thómas). Técnico: Paulo Henrique.
BAHIA: Renan, João Marcos (Valson), Eduardo, Beton e Laércio;
Anderson, Fernando (Mansur), Brendon (Rodrigo Thompson) e
Felipe; Fábio e Rafael. Técnico: Laelson Lopes.
 
.
. .
PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002