PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2012

 

COPA SÃO PAULO

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

FUTEBOL JÚNIOR

.
.

O CAMPEÃO

CORINTHIANS
CIDADE
São Paulo
FUNDAÇÃO
01/09/1910
ESTÁDIO
Pacaembu
(37.390 lugares)
ESTE TÍTULO
8ª Copa SP
.
.
.

NÚMEROS DO TORNEIO

96
PARTICIPANTES
175
JOGOS
660
GOLS
3,77
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.
COLOCAÇÃO
FINAL

  Corinthians (SP)

  Fluminense (RJ)

  Coritiba (PR)

  Atlético (PR)

  Palmeiras (SP)

  América (MG)

  Desportivo Brasil (SP)

  Vitória (BA)

  Santos (SP)

  10º Paulista (SP)

  11º Internacional (RS)

  12º Olé Brasil (SP)

  13º Primeira Camisa (SP)

  14º Grêmio (RS)

  15º Red Bull (SP)

  16º Rondonópolis (MT)

  17º Cruzeiro (MG)

  18º Botafogo (RJ)

  19º Bahia (BA)

  20º Monte Azul (SP)

  21º Grêmio Barueri (SP)

  22º Uberlândia (MG)

  23º Santo André (SP)

  24º São Caetano (SP)

  25º Goiás (GO)

  26º Taubaté (SP)

  27º Figueirense (SC)

  28º Guarani (SP)

  29º Juventus (SP)

  30º Mirassol (SP)

  31º São Bernardo (SP)

  32º São Carlos (SP)

  33º Botafogo (SP)

  34º Grêmio Osasco (SP)

  35º Caxias (RS)

  36º Portuguesa (SP)

  37º Vasco (RJ)

  38º Sport Recife (PE)

  39º Internacional (SP)

  40º Linense (SP)

  41º Audax (SP)

  42º Cruzeiro (DF)

  43º Criciúma (SC)

  44º União São João (SP)

  45º São Paulo (SP)

  46º Sergipe (SE)

  47º Noroeste (SP)

  48º Flamengo (SP)

  49º Fortaleza (CE)

  50º São José (SP)

  51º Paraná (PR)

  52º Americano (MA)

  53º Atlético (MG)

  54º Oratório (AP)

  55º Brasilis (SP)

  56º Confiança (SE)

  57º ABC (RN)

  58º Atlético Acreano (AC)

  59º Ceará (CE)

  60º Ponte Preta (SP)

  61º Nacional (AM)

  62º Vitória (PE)

  63º Mogi Mirim (SP)

  64º Remo (PA)

  65º Rio Preto (SP)

  66º Porto (PE)

  67º Sumaré AC (SP)

  68º Guaratinguetá (SP)

  69º Marília (SP)

  70º Taboão da Serra (SP)

  71º Santos (PB)

  72º Flamengo (RJ)

  73º Avaí (SC)

  74º Sete de Setembro (MS)

  75º Sinop (MT)

  76º Aquidauanense (MS)

  77º Ferroviária (SP)

  78º Goiânia (GO)

  79º São Francisco (BA)

  80º XV de Piracicaba (SP)

  81º Ji-Paraná (RO)

  82º Bragantino (SP)

  83º Linhares FC (ES)

  84º Batatais (SP)

  85º Nacional (SP)

  86º Vila Nova (GO)

  87º CRB (AL)

  88º Lemense (SP)

  89º Gama (DF)

  90º Sertãozinho (SP)

  91º Desportiva (ES)

  92º ASSU (RN)

  93º América (SP)

  94º CSA (AL)

  95º Flamengo (PI)

  96º Palmas (TO)

.

.
.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

8 GOLS
Valdívia (Rondonópolis-MT)
7 GOLS
Alex (Coritiba-PR)
6 GOLS
Douglas (Corinthians-SP)
Fernando (São Caetano-SP)
5 GOLS
Taiberson (Atlético-PR)
Leandro (Corinthians-SP)
Matheusinho (Corinthians-SP)
Rafael (Coritiba-PR)
Danrley (G.Osasco-SP)
Kaike (Rondonópolis-MT)
4 GOLS
Ítalo Melo (Bahia-BA)
Caíque (Botafogo-SP)
Artur (Confiança-SE)
Leandro (Corinthians-SP)
Chico (Desp Brasil-SP)
Luiz Phelype (Desp Brasil-SP)
Felipe (Linense-SP)
Alan (Monte Azul-SP)
Diego (Palmeiras-SP)
Índio (Paulista-SP)
Érico (Vitória-PE)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
04.01.2012
São Paulo Palmas
10 0
Arena Barueri
(Barueri)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
CORINTHIANS
30 GOLS
.8
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São 96 clubes divididos
em 24 grupos de quatro
equipes cada. Jogam
dentro das chaves, em
jogos só de ida. Seguem
os campeões de cada
chave e os oito melhores
segundos colocados
independente do grupo
a que eles pertençam.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase, as
partidas serão sempre
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputados os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2012.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE PARA
A PRIMEIRA FASE
   1)  Maior nº de vitórias;
   2)  Maior saldo de gols;
   3)  Maior nº de gols pró;
   4)  Menor nº vermelhos;
   5)  Menor nº amarelos;
   6)  Confronto direto;
   7)  Sorteio público.
.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
.
 
 
PRIMEIRA FASE
Grupo A
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto)

                  03/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - América 0x6 Mirassol
                  16h00 - Cruzeiro 1x0 ABC
                  06/01/2012 - Sexta-feira
                  14h00 - América 2x4 ABC
                  16h00 - Mirassol 1x5 Cruzeiro
                  09/01/2012 - Segunda-feira
                  14h00 - ABC 1x3 Mirassol
                  16h00 - Cruzeiro 6x1 América

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Cruzeiro (MG)

9 3 3 0 0 12 2 10

  Mirassol (SP)

6 3 2 0 1 10 6  4

  ABC (RN)

3 3 1 0 2 5 6 -1

  América (SP)

0 3 0 0 3 3 16 -13
Grupo B
Estádio Gilbertão (Lins)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Linense 5x1 Marília
                  16h00 - Atlético-PR 3x2 Sinop
                  07/01/2012 - Sábado
                  14h00 - Sinop 4x4 Linense
                  16h00 - Marília 0x7 Atlético-PR
                  10/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - Sinop 1x2 Marília
                  16h00 - Linense 1x1 Atlético-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (PR)

7 3 2 1 0 11 3  8

  Linense (SP)

5 3 1 2 0 10 6  4

  Marília (SP)

3 3 1 0 2 3 13 -10

  Sinop (MT)

1 3 0 1 2 7 9 -2
Grupo C
Estádio Palma Travassos (Ribeirão Preto)

                  05/01/2012 - Quinta-feira
                  19h00 - Olé Brasil 1x0 Mogi Mirim
                  21h00 - Fluminense 5x0 Ji-Paraná
                  08/01/2012 - Domingo
                  17h00 - Ji-Paraná 0x0 Olé Brasil
                  19h00 - Mogi Mirim 1x2 Fluminense
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  17h00 - Ji-Paraná 1x2 Mogi Mirim
                  19h00 - Olé Brasil 3x2 Fluminense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Olé Brasil (SP)

7 3 2 1 0 4 2  2

  Fluminense (RJ)

6 3 2 0 1 9 4  5

  Mogi Mirim (SP)

3 3 1 0 2 3 4 -1

  Ji-Paraná (RO)

1 3 0 1 2 1 7 -6
Grupo D
Estádio Dr Osvaldo Scatena (Batatais)

                  05/01/2012 - Quinta-feira
                  19h00 - Batatais 1x3 Rio Preto
                  21h00 - Sport 0x1 Uberlândia
                  08/01/2012 - Domingo
                  14h00 - Uberlândia 2x1 Batatais
                  16h00 - Rio Preto 0x1 Sport
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Uberlândia 2x0 Rio Preto
                  16h00 - Batatais 2x3 Sport

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Uberlândia (MG)

9 3 3 0 0 5 1  4

  Sport Recife (PE)

6 3 2 0 1 4 3  1

  Rio Preto (SP)

3 3 1 0 2 3 4 -1

  Batatais (SP)

0 3 0 0 3 4 8 -4
Grupo E
Estádio Arena da Fonte (Araraquara)

                  03/01/2012 - Terça-feira
                  17h00 - Ferroviária 3x4 Rondonópolis
                  19h00 - Palmeiras 5x0 Linhares
                  06/01/2012 - Sexta-feira
                  19h00 - Linhares 3x3 Ferroviária
                  21h00 - Rondonópolis 0x3 Palmeiras
                  09/01/2012 - Segunda-feira
                  17h00 - Linhares 1x6 Rondonópolis
                  19h00 - Ferroviária 0x2 Palmeiras

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Palmeiras (SP)

9 3 3 0 0 10 0 10

  Rondonópolis (MT)

6 3 2 0 1 10 7  3

  Ferroviária (SP)

1 3 0 1 2 6 9 -3

  Linhares FC (ES)

1 3 0 1 2 4 14 -10
Grupo F
Estádio Ninho do Azulão (Monte Azul Paulista)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Monte Azul 5x0 Botafogo-SP
                  16h00 - Porto 2x1 Gama
                  07/01/2012 - Sábado
                  14h00 - Gama 3x4 Monte Azul
                  16h00 - Botafogo-SP 3x1 Porto
                  10/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - Gama 0x6 Botafogo-SP
                  16h00 - Monte Azul 2x1 Porto

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Monte Azul (SP)

9 3 3 0 0 11 4  7

  Botafogo (SP)

6 3 2 0 1 9 6  3

  Porto (PE)

3 3 1 0 2 4 6 -2

  Gama (DF)

0 3 0 0 3 4 12 -8
Grupo G
Estádio Bruno Lazzarini (Leme)

                  03/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - Internacional 2x1 Confiança
                  16h00 - Lemense 1x2 Santo André
                  06/01/2012 - Sexta-feira
                  14h00 - Confiança 4x3 Lemense
                  16h00 - Santo André 2x0 Internacional
                  09/01/2012 - Segunda-feira
                  14h00 - Santo André 2x1 Confiança
                  16h00 - Lemense 1x7 Internacional

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santo André (SP)

9 3 3 0 0 6 2  4

  Internacional (RS)

6 3 2 0 1 9 4  5

  Confiança (SE)

3 3 1 0 2 6 7 -1

  Lemense (SP)

0 3 0 0 3 5 13 -8
Grupo H
Estádio Vereador José Pereira (Sumaré)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Sumaré 0x3 Paulista
                  16h00 - Fortaleza 2x2 Goiânia
                  07/01/2012 - Sábado
                  14h00 - Goiânia 0x1 Sumaré
                  16h00 - Paulista 2x0 Fortaleza
                  10/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - Goiânia 1x3 Paulista
                  16h00 - Sumaré 1x2 Fortaleza

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Paulista (SP)

9 3 3 0 0 8 1  7

  Fortaleza (CE)

4 3 1 1 1 4 5 -1

  Sumaré AC (SP)

3 3 1 0 2 2 5 -3

  Goiânia (GO)

1 3 0 1 2 3 6 -3
Grupo I
Estádio Prof Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos)

                  03/01/2012 - Terça-feira
                  19h00 - São Carlos 1x1 União São João
                  21h00 - Flamengo 0x0 Aquidauanense
                  06/01/2012 - Sexta-feira
                  17h00 - Aquidauanense 1x2 São Carlos
                  19h00 - União São João 1x1 Flamengo
                  09/01/2012 - Segunda-feira
                  19h00 - Aquidauanense 1x2 União São João
                  21h00 - São Carlos 2x2 Flamengo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São Carlos (SP)

5 3 1 2 0 5 4  1

  União São João (SP)

5 3 1 2 0 4 3  1

  Flamengo (RJ)

3 3 0 3 0 3 3  0

  Aquidauanense (MS)

1 3 0 1 2 2 4 -2
Grupo J
Estádio General Aldévio Lemos (Campo Limpo Paulista)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Red Bull 2x3 Portuguesa
                  16h00 - Vitória 4x0 Sertãozinho
                  08/01/2012 - Domingo
                  14h00 - Sertãozinho 0x4 Red Bull
                  16h00 - Portuguesa 0x2 Vitória
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Portuguesa 3x1 Sertãozinho
                  16h00 - Red Bull 2x0 Vitória

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Red Bull (SP)

6 3 2 0 1 8 3  5

  Vitória (BA)

6 3 2 0 1 6 2  4

  Portuguesa (SP)

6 3 2 0 1 6 5  1

  Sertãozinho (SP)

0 3 0 0 3 1 11 -10
Grupo K
Estádio José Silveira Nunes (Louveira)

                  05/01/2012 - Quinta-feira
                  14h00 - Audax 1x1 Sete de Setembro
                  16h00 - América-MG 2x1 Avaí
                  08/01/2012 - Domingo
                  14h00 - Avaí 1x1 Audax
                  16h00 - Sete de Setembro 0x2 América-MG
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Avaí 2x2 Sete de Setembro
                  16h00 - Audax 5x1 América-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  América (MG)

6 3 2 0 1 5 6 -1

  Audax (SP)

5 3 1 2 0 7 3  4

  Avaí (SC)

2 3 0 2 1 4 5 -1

  Sete de Setembro (MS)

2 3 0 2 1 3 5 -2
Grupo L
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  16h00 - São Bernardo 1x1 Noroeste
                  18h00 - Paraná 1x3 Atlético Acreano
                  08/01/2012 - Domingo
                  14h00 - Atlético Acreano 1x2 São Bernardo
                  16h00 - Noroeste 1x2 Paraná
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Atlético Acreano 1x3 Noroeste
                  16h00 - São Bernardo 0x0 Paraná

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São Bernardo (SP)

5 3 1 2 0 3 2  1

  Noroeste (SP)

4 3 1 1 1 5 4  1

  Paraná (PR)

4 3 1 1 1 3 4 -1

  Atlético Acreano (AC)

3 3 1 0 2 5 6 -1
Grupo M
Estádio Alfredo Chiavegato (Jaguariúna)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  13h00 - Juventus 6x0 Desportiva
                  15h00 - Corinthians 9x0 Santos-PB
                  07/01/2012 - Sábado
                  14h00 - Santos-PB 1x6 Juventus
                  16h00 - Corinthians 2x0 Desportiva
                  10/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - Desportiva 0x2 Santos-PB
                  16h00 - Juventus 0x3 Corinthians

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Corinthians (SP)

9 3 3 0 0 14 0 14

  Juventus (SP)

6 3 2 0 1 12 4  8

  Santos (PB)

3 3 1 0 2 3 15 -12

  Desportiva (ES)

0 3 0 0 3 0 10 -10
Grupo N
Estádio Leonardo Barbieri (Águas de Lindóia)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Brasilis 0x1 Guarani
                  16h00 - Goiás 6x1 Flamengo-PI
                  08/01/2012 - Domingo
                  14h00 - Guarani 2x2 Goiás
                  16h00 - Flamengo-PI 0x5 Brasilis
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Flamengo-PI 0x3 Guarani
                  16h00 - Brasilis 2x3 Goiás

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Goiás (GO)

7 3 2 1 0 11 5  6

  Guarani (SP)

7 3 2 1 0 6 2  4

  Brasilis (SP)

3 3 1 0 2 7 4  3

  Flamengo (PI)

0 3 0 0 3 1 14 -13
Grupo O
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté)

                  05/01/2012 - Quinta-feira
                  14h00 - Taubaté 2x0 Remo
                  16h00 - Vasco 3x2 São Francisco
                  08/01/2012 - Domingo
                  14h00 - Remo 1x2 Vasco
                  16h00 - São Francisco 1x1 Taubaté
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Taubaté 2x1 Vasco
                  16h00 - São Francisco 0x2 Remo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Taubaté (SP)

7 3 2 1 0 5 2  3

  Vasco (RJ)

6 3 2 0 1 6 5  1

  Remo (PA)

3 3 1 0 2 3 4 -1

  São Francisco (BA)

1 3 0 1 2 3 6 -3
Grupo P
Estádio ADC Parayba (São José dos Campos)

                  05/01/2012 - Quinta-feira
                  14h00 - Primeira Camisa 1x0 XV de Piracicaba
                  16h00 - Ceará 2x4 Cruzeiro-DF
                  08/01/2012 - Domingo
                  14h00 - Cruzeiro-DF 1x1 Primeira Camisa
                  16h00 - XV de Piracicaba 1x3 Ceará
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Cruzeiro-DF 2x2 XV de Piracicaba
                  16h00 - Primeira Camisa 1x0 Ceará

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Primeira Camisa (SP)

7 3 2 1 0 3 1  2

  Cruzeiro (DF)

5 3 1 2 0 7 5  2

  Ceará (CE)

3 3 1 0 2 5 6 -1

  XV de Piracicaba (SP)

1 3 0 1 2 3 6 -3
Grupo Q
Estádio Limeirão (Limeira)

                  05/01/2012 - Quinta-feira
                  17h00 - Internacional-SP 3x1 ASSU
                  19h00 - Santos 3x0 Vitória-PE
                  08/01/2012 - Domingo
                  17h00 - ASSU 0x6 Santos
                  19h00 - Vitória-PE 0x1 Internacional-SP
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  19h00 - Vitória-PE 4x1 ASSU
                  21h00 - Internacional-SP 0x3 Santos

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santos (SP)

9 3 3 0 0 12 0 12

  Internacional (SP)

6 3 2 0 1 4 4  0

  Vitória (PE)

3 3 1 0 2 4 5 -1

  ASSU (RN)

0 3 0 0 3 2 13 -11
Grupo R
Estádio Municipal Ernesto Rocco (Porto Feliz)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Desportivo Brasil 2x2 Criciúma
                  16h00 - Atlético-MG 1x0 CRB
                  07/01/2012 - Sábado
                  14h00 - Criciúma 1x1 Atlético-MG
                  16h00 - CRB 0x3 Desportivo Brasil
                  10/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - CRB 4x5 Criciúma
                  16h00 - Desportivo Brasil 2x0 Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Desportivo Brasil (SP)

7 3 2 1 0 7 2  5

  Criciúma (SC)

5 3 1 2 0 8 7  1

  Atlético (MG)

4 3 1 1 1 2 3 -1

  CRB (AL)

0 3 0 0 3 4 9 -5
Grupo S
Estádio José Liberatti (Osasco)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Osasco 3x1 Bragantino
                  16h00 - Grêmio 5x0 Oratório
                  07/01/2012 - Sábado
                  09h00 - Oratório 3x1 Osasco
                  11h00 - Bragantino 0x5 Grêmio
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Oratório 1x1 Bragantino
                  16h00 - Osasco 3x1 Grêmio

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Grêmio (RS)

6 3 2 0 1 11 3  8

  Grêmio Osasco (SP)

6 3 2 0 1 7 5  2

  Oratório (AP)

4 3 1 1 1 4 7 -3

  Bragantino (SP)

1 3 0 1 2 2 9 -7
Grupo T
Estádio Rua Comendador Souza (São Paulo)

                  05/01/2012 - Quinta-feira
                  14h00 - Bahia 5x1 Caxias
                  16h00 - Nacional 1x3 Guaratinguetá
                  08/01/2012 - Domingo
                  09h00 - Caxias 1x0 Nacional
                  11h00 - Guaratinguetá 0x4 Bahia
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Caxias 4x0 Guaratinguetá
                  16h00 - Nacional 2x3 Bahia

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Bahia (BA)

9 3 3 0 0 12 3  9

  Caxias (RS)

6 3 2 0 1 6 5  1

  Guaratinguetá (SP)

3 3 1 0 2 3 9 -6

  Nacional (SP)

0 3 0 0 3 3 7 -4
Grupo U
Estádio Arena Barueri

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  19h00 - Grêmio Barueri 1x0 Sergipe
                  21h00 - São Paulo 10x0 Palmas
                  07/01/2012 - Sábado
                  19h00 - Palmas 0x6 Grêmio Barueri
                  21h00 - Sergipe 0x0 São Paulo
                  10/01/2012 - Terça-feira
                  19h00 - Palmas 0x6 Sergipe
                  21h00 - Grêmio Barueri 2x1 São Paulo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Grêmio Barueri (SP)

9 3 3 0 0 9 1  8

  São Paulo (SP)

4 3 1 1 1 11 2  9

  Sergipe (SE)

4 3 1 1 1 6 1  5

  Palmas (TO)

0 3 0 0 3 0 21 -21
Grupo V
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Taboão da Serra 0x4 São Caetano
                  16h00 - Coritiba 5x1 CSA
                  07/01/2012 - Sábado
                  14h00 - São Caetano 1x4 Coritiba
                  16h00 - CSA 1x2 Taboão da Serra
                  10/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - CSA 0x8 São Caetano
                  16h00 - Taboão da Serra 0x7 Coritiba

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Coritiba (PR)

9 3 3 0 0 16 2 14

  São Caetano (SP)

6 3 2 0 1 13 4  9

  Taboão da Serra (SP)

3 3 1 0 2 2 12 -10

  CSA (AL)

0 3 0 0 3 2 15 -13
Grupo W
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - São José 2x1 Vila Nova
                  16h00 - Botafogo 2x0 Americano
                  07/01/2012 - Sábado
                  14h00 - Americano 0x0 São José
                  16h00 - Vila Nova 0x2 Botafogo
                  10/01/2012 - Terça-feira
                  14h00 - Americano 2x1 Vila Nova
                  16h00 - São José 2x4 Botafogo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Botafogo (RJ)

9 3 3 0 0 8 2  6

  São José (SP)

4 3 1 1 1 4 5 -1

  Americano (MA)

4 3 1 1 1 2 3 -1

  Vila Nova (GO)

0 3 0 0 3 2 6 -4
Grupo X
Estádio Antonio Soares de Oliveira (Guarulhos)

                  04/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Flamengo-SP 2x1 Ponte Preta
                  16h00 - Figueirense 1x0 Nacional-AM
                  08/01/2012 - Domingo
                  14h00 - Nacional-AM 3x2 Flamengo-SP
                  16h00 - Ponte Preta 2x3 Figueirense
                  11/01/2012 - Quarta-feira
                  14h00 - Nacional-AM 1x2 Ponte Preta
                  16h00 - Flamengo-SP 1x1 Figueirense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Figueirense (SC)

7 3 2 1 0 5 3  2

  Flamengo (SP)

4 3 1 1 1 5 5  0

  Ponte Preta (SP)

3 3 1 0 2 5 6 -1

  Nacional (AM)

3 3 1 0 2 4 5 -1
* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *
.
SEGUNDA FASE
14/01/2012 - Sábado

              JG 01 - 21h30 - Cruzeiro (MG) 0x0 Atlético (PR) - São José do Rio Preto
                                   #  Nos pênaltis: Cruzeiro 5x6 Atlético  #
              JG 02 - 17h00 - Olé Brasil (SP) 2x1 Uberlândia (MG) - Batatais
              JG 03 -
19h00 - Palmeiras (SP) 2x0 Monte Azul (SP) - Araraquara
              JG 04 -
16h00 - Santo André (SP) 1x4 Paulista (SP) - Leme
              JG 05 - 17h00 - São Carlos (SP) 0x4 Red Bull (SP) - São Carlos
              JG 06 -
10h00 - América (MG) 2x1 São Bernardo (SP) - São Bernardo do Campo
              JG 07 - 16h00 - Corinthians (SP) 1x0 Goiás (GO) - Jaguariúna
              JG 08 - 16h00 - Taubaté (SP) 0x2 Primeira Camisa (SP) - Taubaté

15/01/2012 - Domingo

              JG 09 - 17h00 - Santos (SP) 4x0 Guarani (SP) - Limeira
              JG 10 -
16h00 - Desportivo Brasil (SP) 2x2 São Caetano (SP) - Porto Feliz
                                   #  Nos pênaltis: Desportivo Brasil 3x2 São Caetano  #
              JG 11 -
14h30 - Grêmio (RS) 2x0 Juventus (SP) - Osasco
              JG 12 -
10h00 - Bahia (BA) 0x1 Fluminense (RJ) - São Paulo
              JG 13 - 10h00 - Grêmio Barueri (SP) 0x3 Internacional (RS) - Barueri
              JG 14 - 16h00 - Coritiba (PR) 4x2 Mirassol (SP) - Louveira
              JG 15 - 19h30 - Botafogo (RJ) 2x2 Vitória (BA) - São José dos Campos 
                                  
#  Nos pênaltis: Botafogo 1x3 Vitória  #
 
             JG 16 - 16h00 - Figueirense (SC) 4x6 Rondonópolis (MT) - Guarulhos

* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *
.
TERCEIRA FASE
17/01/2012 - Terça-feira

              JG 17 - 18h30 - Atlético (PR) 3x0 Olé Brasil (SP) - São José do Rio Preto
              JG 18 - 21h00 - Palmeiras (SP) 3x2 Paulista (SP) - Araraquara
              JG 19 - 17h00 - Red Bull (SP) 1x3 América (MG) - São Carlos
              JG 20 - 16h00 - Corinthians (SP) 5x1 Primeira Camisa (SP) - Jaguariúna

18/01/2012 - Quarta-feira

              JG 21 - 21h00 - Santos (SP) 1x2 Desportivo Brasil (SP) - São Carlos
              JG 22 - 16h00 - Grêmio (RS) 1x4 Fluminense (RJ) - São Paulo
              JG 23 - 18h30 - Internacional (RS) 1x1 Coritiba (PR) - Barueri
                                   #  Nos pênaltis: Internacional 2x4 Coritiba  #
              JG 24 - 10h00 - Vitória (BA) 6x0 Rondonópolis (MT) - São José dos Campos

* Em negrito os classificados para a Quarta Fase *
.
QUARTA FASE
19/01/2012 - Quinta-feira

              JG 25 - 21h00 - Atlético (PR) 4x3 Palmeiras (SP) - Araraquara
              JG 26 - 16h00 - América (MG) 0x2 Corinthians (SP) - Jaguariúna

20/01/2012 - Sexta-feira

              JG 27 - 20h00 - Desportivo Brasil (SP) 2x4 Fluminense (RJ) - São Carlos
              JG 28 - 16h00 - Coritiba (PR) 2x0 Vitória (BA) - São Paulo

* Em negrito os classificados para a Semi Final *
.
SEMI FINAL
21/01/2012 - Sábado
Atlético-PR  0x6  Corinthians-SP
Local: Municipal Alfredo Chiavegato (Jaguariúna - 16h00); JOGO 29
Gols:
Giovanni 4', Douglas 10', Matheusinho 21',
Douglas 30' e Douglas 43' do 1º; Giovanni 12' do 2º;
22/01/2012 - Domingo
Fluminense-RJ  4x0  Coritiba-PR
Local: Prof Luis Augusto de Oliveira (São Carlos - 10h00); JOGO 30
Gols:
Marcos Júnior 22' e Marcos Júnior 25' do 1º;
Rafael Assis 30' e Rafinha 33' do 2º;
 
.
FINAL
25/01/2012 - Quarta-feira
CORINTHIANS-SP  2x1  FLUMINENSE-RJ
Local: Pacaembu (São Paulo - 10h00);
Público: 37.659; Árbitro: Luiz Flávio de Oliveira (SP);
Gols: Michael 4', Antônio Carlos 21' e Antônio Carlos 43' do 2º;
Cartões Amarelos: Anderson, Gomes, Willian, Silézio e Fabinho.
CORINTHIANS: Matheus (Ravi), Cristiano (Leandro), Antônio Carlos,
Marquinhos e Denner; Anderson, Gomes, Giovanni (Wesley) e
Matheusinho; Douglas e Leonardo. Técnico: Narciso.
FLUMINENSE: Silézio, Fabinho, Wellington, Léo Lelis e Ronan;
Willian, Rafinha, Higor e Eduardo (Fernando);
Marcos Júnior e Michael (Igor Julião). Técnico: Marcelo Veiga.
 
.
. .
PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002