PARTICIPANTES |
|
|
|
ARAXÁ |
FORMIGA |
FUNORTE |
(Araxá) |
(Formiga) |
(Montes
Claros) |
|
|
|
|
|
|
|
GUARANI |
ITAÚNA |
MAMORÉ |
POÇOS DE CALDAS |
(Divinópolis) |
(Itaúna) |
(Patos de
Minas) |
(Poços de
Caldas) |
|
|
|
|
|
|
|
|
TOMBENSE |
TRICORDIANO |
URT |
VALERIODOCE |
(Tombos) |
(Três
Corações) |
(Patos de
Minas) |
(Itabira) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
. |
1ª Rodada
06/02/2010 - Sábado
16h00
- Tricordiano
0x0 Funorte
- Elias
Arbex
17h00
- Mamoré
1x0 Araxá
-
Bernardo Queiroz
07/02/2010 - Domingo
10h00
- Itaúna
3x2 Guarani
-
Municipal Zé Flávio
10h30
- Poços de Caldas
2x1 URT
-
Ronaldão
10h30
- Valério
0x0 Formiga
- Israel
Pinheiro
2ª Rodada
13/02/2010 - Sábado
16h00 - Funorte
3x0 Mamoré
- José
Maria Melo
16h00 - URT
0x0 Tricordiano
- Zama
Maciel
16h00 - Guarani
3x0 Tombense
- Farião
16h00 - Formiga
3x1 Itaúna
- Juca
Pedro
17h00 - Araxá
1x1 Poços de Caldas
- Fausto
Alvim
3ª Rodada
20/02/2010 - Sábado
16h00 - Araxá
2x2 Funorte
- Fausto
Alvim
16h00
- Mamoré
1x1 URT
-
Bernardo Queiroz
17h00
- Tombense
4x0 Valério
- Estádio
Tombense
21/02/2010 - Domingo
10h30
- Poços de Caldas
2x1 Tricordiano
-
Ronaldão
16h00
- Formiga
3x1 Guarani
- Juca
Pedro
4ª Rodada
27/02/2010 - Sábado
15h00
- Funorte
1x3 Poços de Caldas
- José
Maria Melo
16h00
- Tricordiano
0x0 Mamoré
- Elias
Arbex
17h00
- Tombense
2x2 Formiga
- Estádio
Tombense
28/02/2010 - Domingo
10h30
- Valério
2x2 Itaúna
- Israel
Pinheiro
15h00
- URT
1x0 Araxá
- Zama
Maciel
5ª Rodada
06/03/2010 - Sábado
16h00
- Guarani
1x0 Valério
- Farião
16h00
- Araxá
1x4 Tricordiano
- Fausto
Alvim
16h00
- Poços de Caldas
1x1 Mamoré
-
Ronaldão
07/03/2010 - Domingo
10h00
- Itaúna
2x2 Tombense
-
Municipal Zé Flávio
15h00
- URT
0x2 Funorte
- Zama
Maciel
6ª Rodada
13/03/2010 - Sábado
15h00
- Funorte
1x2 URT
- José
Maria Melo
16h00
- Tricordiano
0x1 Araxá
- Elias
Arbex
17h00
- Tombense
2x2 Itaúna
- Estádio
Tombense
14/03/2010 - Domingo
10h30
- Valério
0x3 Guarani
- Israel
Pinheiro
7ª Rodada
20/03/2010 - Sábado
16h00
- Araxá
3x1 URT
- Fausto
Alvim
16h00
- Mamoré
3x2 Tricordiano
-
Bernardo Queiroz
21/03/2010 - Domingo
10h00
- Itaúna
3x1 Valério
-
Municipal Zé Flávio
10h30
- Poços de Caldas
0x1 Funorte
-
Ronaldão
16h00
- Formiga
3x0 Tombense
- Juca
Pedro
8ª Rodada
27/03/2010 - Sábado
15h00
- Funorte
1x0 Araxá
- José
Maria Melo
16h00
- Tricordiano
3x2 Poços de Caldas
- Elias
Arbex
16h00
- Guarani
0x2 Formiga
- Farião
28/03/2010 - Domingo
10h30
- Valério
1x2 Tombense
- Israel
Pinheiro
15h00
- URT
1x0 Mamoré
- Zama
Maciel
Jogo adiado da 6ª Rodada
31/03/2010 -
Quarta-feira
18h30
- Mamoré
2x1 Poços de Caldas
-
Bernardo Queiroz
9ª Rodada
03/04/2010 - Sábado
15h00
- Tricordiano
3x0 URT
- Elias
Arbex
15h00
- Mamoré
0x3 Funorte
-
Bernardo Queiroz
15h00
- Poços de Caldas
2x1 Araxá
-
Ronaldão
15h00
- Itaúna
0x0 Formiga
-
Municipal Zé Flávio
15h00
- Tombense
1x1 Guarani
- Estádio
Tombense
10ª Rodada
10/04/2010 - Sábado
15h00
- Funorte
0x1 Tricordiano
- José
Maria Melo
15h00
- Araxá
1x2 Mamoré
- Fausto
Alvim
15h00
- URT
3x0 Poços de Caldas
- Zama
Maciel
15h00
- Guarani
2x1 Itaúna
- Farião
15h00
- Formiga
5x0 Valério
- Juca
Pedro |
CHAVE A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Funorte |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
14 |
8 |
6 |
2º
Mamoré |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
3º
Poços de Caldas |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
4º
URT |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
5º
Tricordiano* |
11 |
10 |
4 |
3 |
3 |
14 |
9 |
5 |
6º
Araxá |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
15 |
-5 |
CHAVE B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Formiga |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
18 |
4 |
14 |
2º
Guarani |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
13 |
10 |
3 |
3º
Itaúna |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
14 |
14 |
0 |
4º
Tombense |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
13 |
14 |
-1 |
|
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
4 |
20 |
-16 |
|
* O Tricordiano foi punido com a perda de 4
pontos * |
|
SEGUNDA FASE |
. |
1ª Rodada
17/04/2010 - Sábado
15h30 - Itaúna
0x1 Mamoré
-
Municipal Zé Flávio
16h00 - Tombense
0x2 Funorte
- Estádio
Tombense
18/04/2010 - Domingo
10h30 - Poços de Caldas
1x0 Guarani
-
Ronaldão
15h00 - URT
2x1 Formiga
- Zama
Maciel
2ª Rodada
21/04/2010 - Quarta-feira
16h00 - Funorte
2x2 Itaúna
- José
Maria Melo
16h00 - Mamoré
0x1 Tombense
-
Bernardo Queiroz
16h00 - Guarani
5x1 URT
- Farião
16h00 - Formiga
3x2 Poços de Caldas
- Juca
Pedro
3ª Rodada
24/04/2010 - Sábado
16h00 - Tombense 1x1 Itaúna
- Estádio
Tombense
16h00 - Mamoré
2x2 Funorte
-
Bernardo Queiroz
16h00 - Guarani
1x0 Formiga
- Farião
25/04/2010 - Domingo
15h00 - URT
1x2 Poços de Caldas
- Zama
Maciel
4ª Rodada
01/05/2010 - Sábado
15h30 - Itaúna
1x0 Tombense
-
Municipal Zé Flávio
16h00 - Funorte
0x1 Mamoré
- José
Maria Melo
16h00 - Formiga
1x1 Guarani
- Juca
Pedro
02/05/2010 - Domingo
10h30 - Poços de Caldas
1x2 URT
-
Ronaldão
5ª Rodada
08/05/2010 - Sábado
16h00 - Tombense
1x1 Mamoré
- Estádio
Tombense
16h00 - Itaúna
2x2 Funorte
-
Municipal Zé Flávio
16h00 - URT
2x4 Guarani
- Zama
Maciel
11/05/2010 - Terça-feira
20h00 - Poços de Caldas
1x0 Formiga
-
Ronaldão
6ª Rodada
16/05/2010 - Domingo
16h00 - Funorte
1x1 Tombense
- José
Maria Melo
16h00 - Mamoré
1x0 Itaúna
-
Bernardo Queiroz
16h00 - Guarani
1x1 Poços de Caldas
- Farião
16h00 - Formiga
1x0 URT
- Juca
Pedro
|
CHAVE C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Mamoré |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
4 |
2 |
2º
Funorte |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
9 |
8 |
1 |
3º
Itaúna |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Tombense |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
CHAVE D |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guarani |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
6 |
6 |
2º
Poços de Caldas |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
7 |
1 |
3º
Formiga |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
4º
URT |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
|
|
FINAL |
1º Jogo |
24/05/2010 - Segunda-feira |
MAMORÉ 2x1 GUARANI |
Local: Waldomiro
Pereira (Patos de Minas - 16h00); |
Público: 2.068;
Árbitro: Renato
Cardoso Conceição (MG); |
Gols: Beré
(GUA) 18', Reinaldo (MAM) 41' e Reinaldo
(MAM) 45' do 1º; |
2º Jogo |
30/05/2010 - Domingo |
GUARANI 3x0 MAMORÉ |
Local: Farião
(Divinópolis - 10h30); |
Árbitro: Cleisson
Veloso Pereira (MG); |
Gols: Rodney
5', Robertinho 27' e Joubert 45' do 1º; |
Guarani: Macaé,
Gláucio, Rodney, Luiz Azevedo e Luiz Cláudio |
(Rafael);
Marcelinho, Paulo César, Joubert e
Robertinho (Ricardo); |
Beré (Nivaldo)
e Jonathan. Técnico: Eugênio Souza. |
Mamoré: Leandro,
Josimar, Cleiton Mineiro e Bruno Maia; |
Wallace,
Wendel (Felipe), Rudson, Geovane (Samuel) e |
Evandro
(Gilmar); Carioca e Reinaldo. Técnico:
Luís Eduardo. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guarani |
27 |
16 |
8 |
3 |
5 |
29 |
18 |
11 |
2º
Mamoré |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
18 |
21 |
-3 |
3º
Formiga |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
24 |
11 |
13 |
4º
Poços de Caldas |
24 |
16 |
7 |
3 |
6 |
22 |
22 |
0 |
5º
Funorte |
24 |
16 |
6 |
6 |
4 |
23 |
16 |
7 |
6º
URT |
20 |
16 |
6 |
2 |
8 |
18 |
26 |
-8 |
7º
Itaúna |
16 |
14 |
3 |
7 |
4 |
20 |
21 |
-1 |
8º
Tombense |
16 |
14 |
3 |
7 |
4 |
17 |
20 |
-3 |
9º
Tricordiano* |
11 |
10 |
4 |
3 |
3 |
14 |
9 |
5 |
10º
Araxá |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
15 |
-5 |
11º
Valeriodoce |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
4 |
20 |
-16 |
|
|
* O Tricordiano foi punido com a perda de 4
pontos * |
|