. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
11/02/2007 - Domingo
10h00 -
Extrema 0x3
URT - Sebastião Camanducci
11h00 -
Social 0x1
Uberaba - Ipatingão
16h00 -
Formiga 3x1
Uberlândia - Juca Pedro |
2ª Rodada |
25/02/2007 - Domingo
10h00 -
Uberlândia 4x0
Extrema - Parque do Sabiá
16h00 -
Uberaba 1x1
Formiga - Uberabão
16h00 - URT 0x2
Valério - Zama Maciel |
3ª Rodada |
04/03/2007 - Domingo
10h30 -
Valério 1x2
Uberaba - Israel Pinheiro
11h00 -
Social 1x0
Uberlândia - Louis Ensch
15h00 -
Formiga 1x0
URT - Juca Pedro |
4ª Rodada |
11/03/2007 - Domingo
10h00 -
Extrema 2x2
Uberaba - Sebastião Camanducci
10h00 -
Uberlândia 4x0
Valério - Parque do Sabiá
10h00 - URT 1x0
Social - Zama Maciel |
5ª Rodada |
18/03/2007 - Domingo
10h30 -
Social 3x0
Formiga - Louis Ensch
10h30 -
Valério 2x0
Extrema - Israel Pinheiro
10h00 - URT 1x1
Uberlândia - Zama Maciel |
6ª Rodada |
25/03/2007 - Domingo
10h00 -
Uberlândia 0x0
Uberaba - Parque do Sabiá
10h30 -
Valério 0x0
Social - Israel Pinheiro
15h00 -
Formiga 1x0
Extrema - Juca Pedro |
7ª Rodada |
01/04/2007 - Domingo
10h00 -
Extrema 1x4
Social - Sebastião Camanducci
15h00 -
Formiga 1x1
Valério - Juca Pedro
16h00 -
Uberaba 5x2
URT - Uberabão |
8ª Rodada |
08/04/2007 - Domingo
10h30 -
Valério 2x1
Formiga - Israel Pinheiro
16h00 - URT 0x2
Uberaba - Zama Maciel
09/04/2007 - Segunda-feira
20h30 -
Social 2x1
Extrema - Louis Ensch |
9ª Rodada |
15/04/2007 - Domingo
10h00 -
Extrema 2x0
Formiga - Sebastião Camanducci
16h00 -
Uberaba 2x1
Uberlândia - Uberabão
16/04/2007 - Segunda-feira
20h30 -
Social 2x1
Valério - Louis Ensch |
10ª Rodada |
22/04/2007 - Domingo
10h00 -
Extrema 1x0
Valério - Sebastião Camanducci
10h00 -
Uberlândia 2x3
URT - Parque do Sabiá
15h00 -
Formiga 1x2
Social - Juca Pedro |
11ª Rodada |
29/04/2007 - Domingo
10h30 -
Valério 3x2
Uberlândia - Israel Pinheiro
10h30 -
Social 1x1
URT - Louis Ensch
01/05/2007 - Terça-feira
16h00 -
Uberaba 0x0
Extrema - Uberabão |
12ª Rodada |
05/05/2007 - Sábado
15h30 - URT 0x0
Formiga - Zama Maciel
06/05/2007 - Domingo
10h00 -
Uberlândia 4x1
Social - Parque do Sabiá
07/05/2007 - Segunda-feira
20h00 -
Uberaba 1x2
Valério - Uberabão |
13ª Rodada |
13/05/2007 - Domingo
10h00 -
Extrema 1x1
Uberlândia - Sebastião
Camanducci
10h30 -
Valério 3x1
URT - Israel Pinheiro
15h00 -
Formiga 0x1
Uberaba - Juca Pedro |
14ª Rodada |
20/05/2007 - Domingo
10h30 - Uberlândia
2x0
Formiga - Parque do Sabiá
10h30 -
Uberaba 1x0
Social - Uberabão
10h30 - URT 2x1
Extrema - Zama Maciel |
. |
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA
FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Uberaba |
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
18 |
9 |
9 |
2º
Social |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
16 |
12 |
4 |
3º
Valério |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
17 |
15 |
2 |
4º
Uberlândia |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
22 |
15 |
7 |
5º
URT |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
6º Formiga |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
9 |
15 |
-6 |
7º Extrema |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
9 |
21 |
-12 |
8º
Atlético-TC |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
# Em negrito os classificados
para a próxima fase # |
# O Atlético-TC desistiu da
competição após a 5ª rodada. Os
jogos |
já realizados pelo clube foram
anulados e os resultados
cancelados. # |
. |
FASE FINAL |
1ª Rodada |
27/05/2007 - Domingo
10h30 - Uberlândia 0x0 Valério - Parque
do Sabiá
15h00 - Formiga 2x1 Uberaba - Juca
Pedro
15h00 - URT 2x0 Social - Zama
Maciel |
2ª Rodada |
03/06/2007 - Domingo
16h00 - Uberaba 0x0 Uberlândia -
Uberabão
10h30 - Valério 0x0 URT - Israel
Pinheiro
04/06/2007 - Segunda-feira
20h30 - Social 2x2 Formiga - Louis
Ensch |
3ª Rodada |
10/06/2007 - Domingo
10h00 - Uberlândia 1x0 URT - Parque do
Sabiá
15h00 - Formiga 2x2 Valério - Juca
Pedro
11/06/2007 - Segunda-feira
20h30 - Social 0x0 Uberaba - Louis
Ensch |
4ª Rodada |
17/06/2007 - Domingo
10h00 - Uberlândia 2x3 Social - Parque
do Sabiá
15h00 - URT 2x2 Formiga - Zama
Maciel
16h00 - Uberaba 2x1 Valério -
Uberabão |
5ª Rodada |
24/06/2007 - Domingo
15h00 - Formiga 2x0
Uberlândia - Juca Pedro
16h00 - Uberaba 4x1 URT - Uberabão
10h30 - Valério 1x2 Social - Israel
Pinheiro |
6ª Rodada |
30/06/2007 - Sábado
15h00 - URT 2x1 Uberaba - Zama
Maciel
01/07/2007 - Domingo
10h00 - Uberlândia 0x1 Formiga - Parque
do Sabiá
02/07/2007 - Segunda-feira
20h30 - Social 4x2 Valério
- Louis Ensch |
7ª Rodada |
08/07/2007 - Domingo
10h30 - Valério 0x0 Uberaba - Israel Pinheiro
15h00 - Formiga 2x1 URT
- Juca Pedro
09/07/2007 - Segunda-feira
20h30 - Social 0x1 Uberlândia
- Louis Ensch |
8ª Rodada |
15/07/2007 - Domingo
10h30 - Valério 1x1 Formiga - Israel Pinheiro
15h00 - URT 1x1 Uberlândia - Zama
Maciel
16h00 - Uberaba 1x1 Social - Uberabão |
9ª Rodada |
22/07/2007 - Domingo
10h30 -
Uberlândia 1x2 Uberaba
- Parque do Sabiá
10h30 -
Formiga 1x2 Social
- Juca Pedro
10h30 - URT 1x2 Valério
- Zama Maciel |
10ª Rodada |
26/07/2007 - Quinta-feira |
Valério 1x1 Uberlândia
Local: Israel Pinheiro
(Itabira - 15h30); |
29/07/2007 - Domingo |
Social 1x0 URT
Local: Louis Ensch
(Coronel Fabriciano - 10h30);
Arbitro: Ricardo Marques
Ribeiro (MG); Publico:
1.287;
Gol: Mazinho 44' do 2º
tempo. |
Uberaba 2x0 Formiga
Local: Uberabão (Uberaba
- 10h30);
Arbitro: Sérgio Luís
Avelino (MG); Publico:
9.504;
Gols: Derlan 46' do 1º;
Michel 25' do 2º. |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Social |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
15 |
12 |
3 |
2º Uberaba |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
13 |
8 |
5 |
3º
Formiga |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
15 |
13 |
2 |
4º
Uberlândia |
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
7 |
10 |
-3 |
5º URT |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
6º
Valério |
9 |
10 |
1 |
6 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
|
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Social |
38 |
22 |
11 |
5 |
6 |
31 |
24 |
7 |
2º Uberaba |
41 |
22 |
11 |
8 |
3 |
31 |
17 |
14 |
3º
Valério |
29 |
22 |
7 |
8 |
7 |
27 |
28 |
-1 |
4º
Formiga |
28 |
22 |
7 |
7 |
8 |
24 |
28 |
-4 |
5º
Uberlândia |
25 |
22 |
6 |
7 |
9 |
29 |
25 |
4 |
6º URT |
24 |
22 |
6 |
6 |
10 |
24 |
32 |
-8 |
7º Extrema |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
9 |
21 |
-12 |
8º
Atlético-TC |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
. |
* Colaborou com as informações do
Módulo II, Daniel Lage de Castro * |
. |