PARTICIPANTES |
|
|
|
|
AMÉRICA |
ATLÉTICO |
CALDENSE |
CRUZEIRO |
(Belo
Horizonte) |
(Belo
Horizonte) |
(Poços
de Caldas) |
(Belo
Horizonte) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
DEMOCRATA |
DEMOCRATA |
GUARANI |
IPATINGA |
(Gov.Valadares) |
(Sete
Lagoas) |
(Divinópolis) |
(Ipatinga) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
ITUIUTABA |
UBERLÂNDIA |
URT |
VILLA NOVA |
(Ituiutaba) |
(Uberlândia) |
(Patos de Minas) |
(Nova Lima) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
18/01/2006 - Quarta-feira |
21h45 |
Villa Nova |
1x3 |
Ituiutaba |
Castor
Cifuentes |
2ª Rodada |
22/01/2006 - Domingo |
10h30 |
Ituiutaba |
2x3 |
América |
Fazendinha |
16h00 |
Villa Nova |
0x2 |
Guarani |
Castor
Cifuentes |
16h00 |
Atlético |
2x1 |
Caldense |
Mineirão |
17h00 |
Ipatinga |
3x0 |
Uberlândia |
Ipatingão |
16h00 |
URT |
2x2 |
Democrata-SL |
Zama Maciel |
18h10 |
Democrata-GV |
0x1 |
Cruzeiro |
Mammoud
Abbas |
3ª Rodada |
28/01/2006 - Sábado |
16h00 |
Democrata-SL |
3x0 |
Atlético |
Arena
do Jacaré |
29/01/2006 - Domingo |
16h00 |
Cruzeiro |
0x0 |
Ipatinga |
Mineirão |
16h00 |
Uberlândia |
2x1 |
URT |
Parque do
Sabiá |
16h00 |
América |
1x1 |
Villa Nova |
Independência |
16h00 |
Caldense |
2x0 |
Ituiutaba |
Ronaldão |
16h00 |
Guarani |
2x2 |
Democrata-GV |
Farião |
4ª Rodada |
01/02/2006 - Quarta-feira |
19h30 |
Ipatinga |
0x0 |
Atlético |
Ipatingão |
20h30 |
URT |
1x2 |
Guarani |
Zama
Maciel |
20h30 |
Villa Nova |
3x1 |
Democrata-GV |
Castor
Cifuentes |
17h00 |
Ituiutaba |
3x0 |
Uberlândia |
Fazendinha |
20h30 |
América |
3x0 |
Caldense |
Independência |
21h45 |
Cruzeiro |
5x2 |
Democrata-SL |
Mineirão |
5ª Rodada |
05/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
Cruzeiro |
Mineirão |
16h00 |
Democrata-SL |
1x1 |
América |
Arena
do Jacaré |
16h00 |
Uberlândia |
0x1 |
Caldense |
Parque
do Sabiá |
16h00 |
Guarani |
1x2 |
Ituiutaba |
Farião |
16h00 |
URT |
0x0 |
Villa Nova |
Zama Maciel |
16h00 |
Democrata-GV |
0x1 |
Ipatinga |
Mammoud
Abbas |
6ª Rodada |
08/02/2006 - Quarta-feira |
19h30 |
Cruzeiro |
2x0 |
Villa Nova |
Independência |
20h30 |
Ipatinga |
1x1 |
América |
Ipatingão |
20h30 |
Uberlândia |
1x4 |
Democrata-SL |
Parque
do Sabiá |
20h30 |
Caldense |
2x1 |
Guarani |
Ronaldão |
21h45 |
Atlético |
1x1 |
Democrata-GV |
Mineirão |
17h00 |
Ituiutaba |
1x0 |
URT |
Fazendinha |
7ª Rodada |
11/02/2006 - Sábado |
16h00 |
Guarani |
0x3 |
Cruzeiro |
Farião |
12/02/2006 - Domingo |
10h30 |
Ituiutaba |
2x3 |
Ipatinga |
Fazendinha |
16h00 |
América |
0x1 |
Atlético |
Mineirão |
16h00 |
Villa Nova |
4x2 |
Democrata-SL |
Castor
Cifuentes |
16h00 |
URT |
1x2 |
Caldense |
Zama Maciel |
16h00 |
Democrata-GV |
2x1 |
Uberlândia |
Mammoud
Abbas |
8ª Rodada |
15/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Democrata-SL |
2x0 |
Caldense |
Arena
do Jacaré |
16/02/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Ipatinga |
2x1 |
Villa Nova |
Ipatingão |
20h30 |
Cruzeiro |
2x0 |
Uberlândia |
Mineirão |
9ª Rodada |
19/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Uberlândia |
1x0 |
Guarani |
Parque
do Sabiá |
16h00 |
Democrata-SL |
2x1 |
Democrata-GV |
Arena
do Jacaré |
16h00 |
Cruzeiro |
1x1 |
América |
Mineirão |
17h00 |
Caldense |
1x1 |
Ipatinga |
Ronaldão |
18h10 |
URT |
2x3 |
Atlético |
Zama
Maciel |
10ª Rodada |
25/02/2006 - Sábado |
16h00 |
Villa Nova |
0x1 |
Atlético |
Castor
Cifuentes |
16h00 |
América |
1x0 |
Uberlândia |
Independência |
16h00 |
Ipatinga |
4x0 |
URT |
Ipatingão |
16h00 |
Ituiutaba |
2x1 |
Democrata-GV |
Fazendinha |
16h00 |
Guarani |
2x1 |
Democrata-SL |
Farião |
20h30 |
Caldense |
0x2 |
Cruzeiro |
Ronaldão |
11ª Rodada |
01/03/2006 - Quarta-feira |
21h45 |
Atlético |
3x1 |
Guarani |
Mineirão |
04/03/2006 - Sábado |
16h00 |
URT |
3x2 |
América |
Zama Maciel |
05/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Ituiutaba |
1x0 |
Cruzeiro |
Fazendinha |
16h00 |
Ipatinga |
1x0 |
Democrata-SL |
Ipatingão |
16h00 |
Villa Nova |
4x2 |
Uberlândia |
Castor
Cifuentes |
18h30 |
Democrata-GV |
4x3 |
Caldense |
Mammoud
Abbas |
12ª Rodada |
08/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
3x0 |
Ituiutaba |
Mineirão |
20h30 |
América |
4x1 |
Guarani |
Independência |
20h30 |
Democrata-GV |
5x2 |
URT |
Mammoud
Abbas |
13ª Rodada |
12/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Uberlândia |
2x2 |
Atlético |
Parque do
Sabiá |
16h00 |
América |
3x1 |
Democrata-GV |
Independência |
16h00 |
Cruzeiro |
2x0 |
URT |
Mineirão |
16h00 |
Democrata-SL |
4x2 |
Ituiutaba |
Arena do
Jacaré |
16h00 |
Guarani |
3x4 |
Ipatinga |
Farião |
16h00 |
Caldense |
2x1 |
Villa Nova |
Ronaldão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ipatinga |
25 |
11 |
7 |
4 |
0 |
20 |
8 |
12 |
2º
Cruzeiro |
24 |
11 |
7 |
3 |
1 |
19 |
5 |
14 |
3º
Atlético |
22 |
11 |
6 |
4 |
1 |
17 |
11 |
6 |
4º América |
19 |
11 |
5 |
4 |
2 |
20 |
12 |
8 |
5º
Ituiutaba |
18 |
11 |
6 |
0 |
5 |
18 |
18 |
0 |
6º
Democrata-SL |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
23 |
19 |
4 |
7º
Caldense |
16 |
11 |
5 |
1 |
5 |
14 |
17 |
-3 |
8º
Democrata-GV |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
9º Villa Nova |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
15 |
18 |
-3 |
10º
Guarani |
10 |
11 |
3 |
1 |
7 |
15 |
23 |
-8 |
11º
Uberlândia |
7 |
11 |
2 |
1 |
8 |
9 |
23 |
-14 |
12º
URT |
5 |
11 |
1 |
2 |
8 |
12 |
25 |
-13 |
|
|
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
19/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
2x2 |
Cruzeiro |
Mineirão |
18h10 |
América |
2x3 |
Ipatinga |
Independência |
Jogos de Volta |
26/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Cruzeiro |
2x0 |
Atlético |
Mineirão |
18h10 |
Ipatinga |
3x1 |
América |
Ipatingão |
|
FINAL |
1º Jogo |
29/03/2006 - Quarta-feira |
CRUZEIRO 1x1
IPATINGA |
Local: Mineirão
(Belo Horizonte - 21h45); |
Público: 35.495; Árbitro: Alicio
Pena Júnior (MG); |
Gols: Camanducaia
20' e Gil 39' do 1º; |
Cartões
Amarelos: Francismar, André Leone,
Diego Silva e Léo Silva. |
CRUZEIRO: Fábio,
Jonathan (Luizinho), André Leone, Edu
Dracena e |
Ânderson;
Diogo, Fábio Santos, Francismar e Wágner
(Diego); |
Élber e Gil.
Técnico:
Paulo César Gusmão. |
IPATINGA: Rodrigo
Posso, Leandro Salino, Willian, Teco e
Marinho Donizetti; |
Paulinho, Léo
Silva (André), Léo Medeiros (Jaílton) e
Walter Minhoca; |
Camanducaia (Cristian)
e Diego Silva. Técnico:
Ney Franco. |
2º Jogo |
02/04/2006 - Domingo |
IPATINGA 0x1
CRUZEIRO |
Local:
Ipatingão (Ipatinga); Público: não
divulgado; |
Árbitro: Álvaro
Azeredo Quelhas (MG); Gol: Wagner 45'
do 1º; |
Cartões
Amarelos: Marinho Donizetti, Walter
Minhoca, |
Willian,
Luizinho, Gil, Leandro Bonfim e Edu Dracena. |
IPATINGA: Rodrigo
Posso, Dênis, Willian, Teco e
Marinho Donizetti; Paulinho, |
Leandro Salino (Jaílton
depois Cristian), Léo Medeiros e
Walter Minhoca; |
(André); Camanducaia e Diego Silva. Técnico:
Ney Franco. |
CRUZEIRO: Fábio,
Jonathan (Luizinho), Moisés, Edu
Dracena e |
Júlio César;
Diogo, Leandro Bonfim e Wágner
(Jonílson); |
Élber
(Alecsandro) e Gil.
Técnico:
Paulo César Gusmão. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro |
32 |
15 |
9 |
5 |
1 |
25 |
8 |
17 |
2º
Ipatinga |
32 |
15 |
9 |
5 |
1 |
27 |
13 |
14 |
3º
Atlético |
23 |
13 |
6 |
5 |
2 |
19 |
15 |
4 |
4º América |
19 |
13 |
5 |
4 |
4 |
23 |
18 |
5 |
5º
Ituiutaba |
18 |
11 |
6 |
0 |
5 |
18 |
18 |
0 |
6º
Democrata-SL |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
23 |
19 |
4 |
7º
Caldense |
16 |
11 |
5 |
1 |
5 |
14 |
17 |
-3 |
8º
Democrata-GV |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
9º Villa Nova |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
15 |
18 |
-3 |
10º
Guarani |
10 |
11 |
3 |
1 |
7 |
15 |
23 |
-8 |
11º
Uberlândia |
7 |
11 |
2 |
1 |
8 |
9 |
23 |
-14 |
12º
URT |
5 |
11 |
1 |
2 |
8 |
12 |
25 |
-13 |
|
|