|
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
|
|
|
|
Corinthians |
Cruzeiro |
Santa Cruz |
Serra Macaense |
Sport |
Villa Nova |
(São Paulo) |
(Belo Horizonte) |
(Belo Horizonte) |
(Macaé) |
(Recife) |
(Nova Lima) |
|
Sede: Belo Horizonte e Sete Lagoas |
15/07/2009 - Quarta-feira
Villa Nova 3x0 Serra Macaense
Cruzeiro 3x0 Santa Cruz
Sport 0x1 Corinthians
17/08/2013 - Sábado
Serra Macaense 2x4 Sport
Corinthians 1x1 Santa Cruz
Cruzeiro 2x1 Villa Nova
19/08/2013 - Segunda-feira
Santa Cruz 0x1 Serra Macaense
Villa Nova 1x1 Sport
Cruzeiro 3x0 Corinthians
21/08/2013 - Quarta-feira
Villa Nova 2x3 Santa Cruz
Serra Macaense 0x1 Corinthians
Cruzeiro 1x2 Sport
23/08/2013 - Sexta-feira
Corinthians 3x0 Villa Nova
Sport 2x1 Santa Cruz
Cruzeiro 3x1 Serra Macaense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro (MG) |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
12 |
4 |
8 |
2º
Sport (PE) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
9 |
6 |
3 |
3º
Corinthians (SP) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
6 |
4 |
2 |
4º
Villa Nova (MG) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
5º
Santa Cruz (MG) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
6º
Serra Macaense (RJ) |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
|
|
GRUPO B |
|
|
|
|
|
|
Araxá |
Atlético |
Flamengo |
Funorte |
Grêmio Osasco |
Londrina |
(Araxá) |
(Belo Horizonte) |
(Rio de Janeiro) |
(Montes Claros) |
(Osasco) |
(Londrina) |
|
Sede: Belo Horizonte |
15/07/2009 - Quarta-feira
Araxá 1x3 Londrina
Grêmio Osasco 2x3 Flamengo
Atlético 7x0 Funorte
17/08/2013 - Sábado
Funorte 0x1 Araxá
Flamengo 2x2 Atlético
Londrina 2x3 Grêmio Osasco
19/08/2013 - Segunda-feira
Grêmio Osasco 7x2 Araxá
Flamengo 4x1 Funorte
Atlético 0x1 Londrina
21/08/2013 - Quarta-feira
Araxá 1x0 Flamengo
Londrina 2x0 Funorte
Atlético 2x1 Grêmio Osasco
23/08/2013 - Sexta-feira
Grêmio Osasco 2x0 Funorte
Flamengo 1x1 Londrina
Atlético 2x2 Araxá |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Londrina (PR) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º
Grêmio Osasco (SP) |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
15 |
9 |
6 |
3º
Atlético (MG) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
13 |
6 |
7 |
4º
Flamengo (RJ) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
10 |
7 |
3 |
5º
Araxá (MG) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
12 |
-5 |
6º
Funorte (MG) |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
1 |
16 |
-15 |
|
|
GRUPO C |
|
|
|
|
|
|
América |
Contagem |
Grêmio |
Guarani |
Ponte Preta |
Ricanato |
(Belo Horizonte) |
(Contagem) |
(Porto Alegre) |
(Pará de Minas) |
(Campinas) |
(Palmas) |
|
Sede: Ibirité e Pará de Minas |
15/07/2009 - Quarta-feira
Guarani 2x1 Ricanato
América 1x1 Ponte Preta
Contagem 0x2 Grêmio
17/08/2013 - Sábado
Guarani 0x3 América
Ponte Preta 1x4 Grêmio
Ricanato 0x2 Contagem
19/08/2013 - Segunda-feira
Grêmio 4x0 Guarani
Ricanato 0x2 América
Contagem 2x3 Ponte Preta
21/08/2013 - Quarta-feira
Guarani 1x0 Ponte Preta
Grêmio 3x0 Ricanato
América 3x2 Contagem
23/08/2013 - Sexta-feira
Grêmio 0x2 América
Contagem 2x2 Guarani
Ricanato 1x0 Ponte Preta |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América (MG) |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
11 |
3 |
8 |
2º
Grêmio (RS) |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
13 |
3 |
10 |
3º
Guarani (MG) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
5 |
10 |
-5 |
4º
Contagem (MG) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
5º
Ponte Preta (SP) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
6º
Ricanato (TO) |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
2 |
9 |
-7 |
|
|
GRUPO
D |
|
|
|
|
|
|
América |
Curvelo |
Desportivo |
Goiás |
Santos |
Vasco |
(Teófilo Otoni) |
(Curvelo) |
(Belo Horizonte) |
(Goiânia) |
(Santos) |
(Rio de Janeiro) |
|
Sede: Curvelo |
15/07/2009 - Quarta-feira
América-TO 2x1 Desportivo Minas
Goiás 2x1 Vasco
Curvelo 0x1 Santos
17/08/2013 - Sábado
Vasco 3x0 América-TO
Santos-SP 3x0 Desportivo Minas
Curvelo 1x1 Goiás
19/08/2013 - Segunda-feira
América-TO 1x2 Goiás
Vasco 2x0 Santos
Desportivo Minas 4x1 Curvelo
21/08/2013 - Quarta-feira
Curvelo 0x1 América-TO
Desportivo Minas 0x1 Vasco
Santos 1x1 Goiás
23/08/2013 - Sexta-feira
Goiás 2x1 Desportivo Minas
Santos 6x1 América-TO
Vasco 1x1 Curvelo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás (GO) |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
8 |
5 |
3 |
2º
Santos (SP) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
11 |
4 |
7 |
3º
Vasco (RJ) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
8 |
3 |
5 |
4º
América-TO (MG) |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
5 |
12 |
-7 |
5º
Desportivo Minas (MG) |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
6 |
9 |
-3 |
6º
Curvelo (MG) |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
|
|
GRUPO
E |
|
|
|
|
|
|
Fluminense |
Guaicurus |
Internacional |
Sel Mariana |
Sel Ouro Preto |
Vitória |
(Rio de Janeiro) |
(Campo Grande) |
(Porto Alegre) |
(Mariana) |
(Ouro Preto) |
(Salvador) |
|
Sede: Mariana e Ouro Preto |
15/07/2009 - Quarta-feira
Vitória 2x1 Fluminense
Ouro Preto 1x8 Internacional
Mariana 1x5 Guaicurus
17/08/2013 - Sábado
Ouro Preto 0x3 Vitória
Fluminense 4x2 Guaicurus
Internacional 9-0 Mariana
19/08/2013 - Segunda-feira
Vitória 1x3 Internacional
Guaicurus 2x1 Ouro Preto
Mariana 2x5 Fluminense
21/08/2013 - Quarta-feira
Internacional 0x0 Guaicurus
Ouro Preto 0x4 Fluminense
Mariana 0x8 Vitória
23/08/2013 - Sexta-feira
Guaicurus 0x2 Vitória
Internacional 3x2 Fluminense
Mariana 1x2 Ouro Preto |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional (RS) |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
23 |
4 |
19 |
2º
Vitória (BA) |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
16 |
4 |
12 |
3º
Fluminense (RJ) |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
16 |
9 |
7 |
4º
Guaicurus (MS) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
8 |
1 |
5º
Seleção Ouro Preto (MG) |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
18 |
-14 |
6º
Seleção Mariana (MG) |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
29 |
-25 |
|
|
GRUPO
F |
|
|
|
|
|
|
Bahia |
Botafogo |
Coritiba |
Criciúma |
Manhuaçu |
Tupi |
(Salvador) |
(Rio de Janeiro) |
(Curitiba) |
(Criciúma) |
(Manhuaçu) |
(Juiz de Fora) |
|
Sede: Manhuaçu |
15/07/2009 - Quarta-feira
Botafogo 0x4 Criciúma
Coritiba 3x0 Tupi
Manhuaçu 4x4 Bahia
17/08/2013 - Sábado
Coritiba 3x1 Botafogo
Tupi 1x1 Bahia
Criciúma 1x0 Manhuaçu
19/08/2013 - Segunda-feira
Bahia 2x3 Botafogo
Criciúma 1x1 Coritiba
Manhuaçu 2x2 Tupi
21/08/2013 - Quarta-feira
Botafogo 1x1 Tupi
Bahia 0x0 Criciúma
Coritiba 2x1 Manhuaçu
23/08/2013 - Sexta-feira
Tupi 0x4 Criciúma
Bahia 3x2 Coritiba
Manhuaçu 1x1 Botafogo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Criciúma (SC) |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
10 |
1 |
9 |
2º
Coritiba (PR) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
11 |
6 |
5 |
3º
Bahia (BA) |
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
10 |
10 |
0 |
4º
Botafogo (RJ) |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
6 |
11 |
-5 |
5º
Manhuaçu (MG) |
3 |
5 |
0 |
3 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
6º
Tupi (MG) |
3 |
5 |
0 |
3 |
2 |
4 |
11 |
-7 |
|
|
SEGUNDA FASE |
|
25/08/2013 - Domingo
Cruzeiro-MG 1x3
Atlético-MG
Local: Arena do Jacaré (Sete Lagoas -
14h30);
Londrina-PR 1x1
Fluminense-RJ
Local: Arena do Jacaré (Sete Lagoas -
17h00);
#
Nos pênaltis: Londrina 2x4 Fluminense
#
América-MG 1x0
Corinthians-SP
Local: Campo da Barra (Ouro Preto);
Goiás-GO 1x3
Vasco-RJ
Local: Salvo Filho (Curvelo);
Internacional-RS 1x1
Coritiba-PR
Local: Campo da Barra (Ouro Preto);
#
Nos pênaltis: Internacional 3x5 Coritiba
#
Criciúma-SC 2x3
Vitória-BA
Local: Emílio Ibrahim (Mariana);
Sport-PE 1x0
Grêmio Osasco-SP
Local: Prefeito José Porfírio de
Oliveira (Pará de Minas);
Grêmio-RS 2x0
Santos-SP
Local: Salvo Filho (Curvelo); |
|
TERCEIRA FASE |
|
27/08/2013 - Terça-feira
Sport 0x0
Grêmio
Local: Arena do Jacaré (Sete Lagoas -
14h30);
#
Nos pênaltis: Sport 5x4 Grêmio
#
Atlético 1x1
Fluminense
Local: Arena do Jacaré (Sete Lagoas -
17h00);
#
Nos pênaltis: Atlético 5x6 Fluminense
#
Coritiba 0x0
Vitória
Local: Campo da Barra (Ouro Preto -
18h00);
#
Nos pênaltis: Coritiba 4x5 Vitória
#
América 2x3
Vasco
Local:
Independência (Belo Horizonte - 15h30); |
|
SEMI FINAL |
|
29/08/2013 - Quinta-feira
Fluminense 1x1
Vasco
Local:
Campo da Barra (Ouro Preto - 16h00);
#
Nos pênaltis: Fluminense 2x3 Vasco
#
Vitória 3x0
Sport
Local:
Campo da Barra (Ouro Preto - 19h00); |
|
FINAL |
31/08/2013 - Sábado |
VASCO
1x0
VITÓRIA |
Local: Arena do Jacaré (Sete Lagoas -
13h00); |
Árbitro: Erick Giovanni da Silva (MG); |
Gol: Jhon Cley 19' do 2º; |
VASCO:
Jordi, Eron, Alisson, Venício e Dieyson; |
Matheus Batista,
Danilo, Jhon Cley e Guilherme Costa
(Waldir); |
Yago (Lucas
Toledo) e Talles. Técnico: Sorato. |
VITÓRIA:
Guillermo, Guilherme (Léo), Vinícius, Josué
e Ramón |
(Carlos Jamisson);
José Wellison, Alex (Erick), Mauri e
Wellington |
(Serafim);
Marcone e Ágdon. Técnico: Carlos
Amadeu. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vasco (RJ) |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
16 |
7 |
9 |
2º
Vitória (BA) |
19 |
9 |
6 |
1 |
2 |
22 |
7 |
15 |
3º
Sport (PE) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
10 |
9 |
1 |
4º Fluminense (RJ) |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
19 |
12 |
7 |
5º Grêmio (RS) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
15 |
3 |
12 |
6º América (MG) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
14 |
6 |
8 |
7º
Atlético (MG) |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
17 |
8 |
9 |
8º Coritiba (PR) |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
12 |
7 |
5 |
9º Internacional (RS) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
24 |
5 |
19 |
10º
Cruzeiro (MG) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
13 |
7 |
6 |
11º
Criciúma (SC) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
4 |
8 |
12º
Londrina (PR) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
6 |
4 |
13º
Goiás (GO) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
8 |
1 |
14º
Santos (SP) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
6 |
5 |
15º
Corinthians (SP) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
5 |
1 |
16º
Grêmio Osasco (SP) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
15 |
10 |
5 |
17º
Flamengo (RJ) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
10 |
7 |
3 |
18º
Guaicurus (MS) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
8 |
1 |
19º
Araxá (MG) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
12 |
-5 |
20º
Guarani (MG) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
5 |
10 |
-5 |
21º
América-TO (MG) |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
5 |
12 |
-7 |
22º
Bahia (BA) |
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
10 |
10 |
0 |
23º
Botafogo (RJ) |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
6 |
11 |
-5 |
24º
Contagem (MG) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
25º
Villa Nova (MG) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
26º
Ponte Preta (SP) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
27º
Santa Cruz (MG) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
28º
Desportivo Minas (MG) |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
6 |
9 |
-3 |
29º
Serra Macaense (RJ) |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
30º
Ricanato (TO) |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
2 |
9 |
-7 |
31º
Seleção Ouro Preto (MG) |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
18 |
-14 |
32º
Manhuaçu (MG) |
3 |
5 |
0 |
3 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
33º
Tupi (MG) |
3 |
5 |
0 |
3 |
2 |
4 |
11 |
-7 |
34º
Curvelo (MG) |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
35º
Funorte (MG) |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
1 |
16 |
-15 |
36º
Seleção Mariana (MG) |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
29 |
-25 |
|
|
|