|
PRIMEIRA FASE |
Grupo 01 |
Jogo de Ida - 16/09/2014 - Terça-feira |
Atlético-PR
1x1
Corinthians-SP |
Local: ECO Estádio (Curitiba/PR
- 19h30);
Gols: Gilmar Erê (C) 10' e Bruno
Mota (A) 39' do 2º; |
Jogo de Volta - 25/09/2014 - Quinta-feira |
Corinthians-SP
2x2
Atlético-PR |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP
- 19h30);
Gols: Marco Damasceno (A) 44' do
1º; Léo Príncipe (C) 12', Bruno Mota (A)
37' e Marciel (C) 44' do 2º; |
Grupo 02 |
Jogo de Ida - 17/09/2014 - Quarta-feira |
Bragantino-SP
2x2 Fluminense-RJ |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/SP - 19h00);
Gols: Gaspar (B) 46' do 1º;
Denílson (F) 18', Michael (B) 41' e
Denílson (F) 44' do 2º; |
Jogo de Volta - 24/09/2014 - Quarta-feira |
Fluminense-RJ
3x0 Bragantino-SP |
Local: Laranjeiras (Rio de
Janeiro/RJ - 15h00);
Gols: Marcelo Malaquias, Denílson
e Lucas Fernandes |
Grupo 03 |
Jogo de Ida - 18/09/2014 - Quinta-feira |
Náutico-PE
0x0
Vitória-BA |
Local: Aflitos (Recife/PE -
19h00); |
Jogo de Volta - 25/09/2014 - Quinta-feira |
Vitória-BA
2x1
Náutico-PE |
Local: Barradão (Salvador/BA - 16h00);
Gol: Léo (V) 2' do 1º; Kelvis (N)
10' e David (V) 18' do 2º; |
Grupo 04 |
Jogo de Ida - 24/09/2014 - Quarta-feira |
Avaí-SC
2x2 Grêmio-RS |
Local: Ressacada
(Florianópolis/SC - 19h30);
Gols: Rômulo (A) 4', Matheus
Mancini (G) 36' e Rômulo (A) 45' do 1º;
Arthur (G) 24' do 2º; |
Jogo de Volta - 01/10/2014 - Quarta-feira |
Grêmio-RS
3x0
Avaí-SC |
Local: Arena Grêmio (Porto Alegre/RS - 19h30);
Gols: Lucas 6', Canavarros 11' e
Lucas Gabriel 22' do 2º; |
Grupo 05 |
Jogo de Ida - 18/09/2014 - Quinta-feira |
Ceará-CE
1x1
Cruzeiro-MG |
Local: Franzé Moraes (Itatinga/CE -
15h00);
Gols: Robinho (CEA) 7' e Murilo
(CRU) 39' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/09/2014 - Terça-feira |
Cruzeiro-MG
2x0
Ceará-CE |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG - 19h00);
Gols: Ragelli 12' do 1º; Ragelli
8' do 2º; |
Grupo 06 |
Jogo de Ida - 18/09/2014 - Quinta-feira |
Icasa-CE
2x3 Bahia-BA |
Local: Romeirão (Juazeiro do
Norte/CE -
19h00);
Gols: Raimundo Manoel (I) 13' e
Rodrigo Nascimento (B) 15' do 1º;
Lourival (B) 9', Gamboa (B) 30' e João
Paulo (I) 45' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/09/2014 - Terça-feira |
Bahia-BA 3x0
Icasa-CE |
Local: Centro Esportivo Municipal
(Dias D'Ávila/BA - 19h00);
Gols: Jeam 37' do 1º; João Bosco
25' e Itaro 43' do 2º; |
Grupo 07 |
Jogo de Ida - 23/09/2014 - Terça-feira |
Chapecoense-SC
0x2
São Paulo-SP |
Local: Arena Condá (Chapecó/SC -
19h30);
Gols: Ewandro 10' e Ewandro 48'
do 2º; |
* São Paulo classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 08 |
Jogo de Ida - 24/09/2014 - Quarta-feira |
Sport-PE
1x2
Flamengo-RJ |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE -
19h30);
Gols: Jorge Marco (F) 3' e Makson
(S) 35' do 1º; Douglas (F) 3' do 2º; |
Jogo de Volta - 01/10/2014 - Quarta-feira |
Flamengo-RJ
1x1
Sport-PE |
Local: Giulite Coutinho (Rio de
Janeiro/RJ -
17h30);
Gols: Renan (F) 5' e Joeliton (S)
43' do 1º; |
Grupo 09 |
Jogo de Ida - 24/09/2014 - Quarta-feira |
América-MG
2x1
Vasco-RJ |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG
- 19h00);
Gols: Guilherme Xavier (A) 29' e
Christian (A) 43' do 1º; Lucas Barbosa
(V) 22' do 2º; |
Jogo de Volta - 01/10/2014 - Quarta-feira |
Vasco-RJ 4x1
América-MG |
Local: Estádio CFZ (Rio de
Janeiro/RJ
- 15h00);
Gols: Christian (A) 43' do 1º;
Guilherme Costa (V) 20',
Bruno Cosendey (V) 26', Guilherme Costa (V) 32' e
Yago Moreira (V) 36' do 2º; |
Grupo 10 |
Jogo de Ida - 25/09/2014 - Quinta-feira |
Criciúma-SC
0x1
Palmeiras-SP |
Local: Heriberto Hulse
(Criciúma/SC - 19h30);
Gol: Erik 21' do 1º; |
Jogo de Volta - 01/10/2014 - Quarta-feira |
Palmeiras-SP
0x1
Criciúma-SC |
Local: Décio Vitta (Americana/SP - 19h30);
Gol: Gustavo Henrique 10' do 2º; |
* Nos pênaltis: Palmeiras 5x4 Criciúma * |
Grupo 11 |
Jogo de Ida - 30/09/2014 - Terça-feira |
Coritiba-PR
0x1
Santos-SP |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR -
19h30);
Gol: Serginho 27' do 2º; |
Jogo de Volta - 07/10/2014 - Terça-feira |
Santos-SP
5x1
Coritiba-PR |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP
- 19h30);
Gols: Diogo (S) 4' do 1º;
Fernando Medeiros (S) 6', Paulo Victor
(C) 10',
Diogo (S) 29', Caio (S) 34' e Serginho
(S) 42' do 2º; |
Grupo 12 |
Jogo de Ida - 01/10/2014 - Quarta-feira |
Figueirense-SC
2x1
Botafogo-RJ |
Local: Orlando Scarpelli
(Florianópolis/SC - 19h00);
Gols: Rodrigo (F) 19' do 1º;
Felipe Caldeira (F) 30' e Paulo Ricardo
(B) 34' do 2º; |
Jogo de Volta - 08/10/2014 - Quarta-feira |
Botafogo-RJ
1x1
Figueirense-SC |
Local: Raulino de Oliveira (Volta
Redonda/RJ - 19h00);
Gols: Felipe Caldeira (F) 5' e
Pablo (B) 39' do 2º; |
Grupo 13 |
Jogo de Ida - 01/10/2014 - Quarta-feira |
Paraná-PR 1x1
Internacional-RS |
Local: Durival de Brito
(Curitiba/PR - 19h00);
Gols: Leandro (I) 30' do 1º;
Diogo Dittmann (P) 38' do 2º; |
Jogo de Volta - 08/10/2014 - Quarta-feira |
Internacional-RS
3x1
Paraná-PR |
Local: Morada dos Quero-Queros
(Alvorada/RS - 15h00);
Gols: Bruno Gomes (I) 4' do 1º;
Bruno Gomes (I) 5', Alex Paulo (I) 7' e
Elivelton (P) 34' do 2º; |
Grupo 14 |
Jogo de Ida - 02/10/2014 - Quinta-feira |
Portuguesa-SP
0x2
Atlético-MG |
Local: Canindé (São Paulo/SP - 19h00);
Gols: Filipe 15' do 1º; Daniel
Oliveira 15' do 2º; |
* Atlético-MG classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 15 |
Jogo de Ida - 01/10/2014 - Quarta-feira |
Remo-PA
1x2 Goiás-GO |
Local: Mangueirão (Belém/PA - 20h30);
Gols: Carlos Eduardo (G) 4',
Wenderson (R) 36' e Felipe (G) 42' do
2º; |
Jogo de Volta - 08/10/2014 - Quarta-feira |
Goiás-GO
0x0
Remo-PA |
Local: Serrinha (Goiânia/GO -
20h30); |
Grupo 16 |
Jogo de Ida - 01/10/2014 - Quarta-feira |
Joinville-SC
2x0 Ponte Preta-SP |
Local: Arena Joinville
(Joinville/SC - 19h00);
Gols: Rafael Furlan 1' e
Vanderson 11' do 1º; |
Jogo de Volta - 08/10/2014 - Quarta-feira |
Ponte
Preta-SP
0x1
Joinville-SC |
Local: Moisés Lucarelli
(Campinas/SP - 19h00);
Gol: Vanderson 6' do 2º; |
|
SEGUNDA FASE |
Grupo 17 |
Jogo de Ida - 16/10/2014 - Quinta-feira |
Atlético-PR 1x0
Fluminense-RJ |
Local: Francisco Muraro
(Curitiba/PR
- 18h00);
Gol: Olavio 3' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/10/2014 - Quinta-feira |
Fluminense-RJ
1x3
Atlético-PR |
Local: Laranjeiras (Rio de
Janeiro/RJ - 19h00);
Gols: Matheus Rossetto (A) 28' e
Marco Gabriel (A) 35' do 1º;
Denílson (F) 8' e Matheus Rossetto (A)
16' do 2º; |
Grupo 18 |
Jogo de Ida - 15/10/2014 - Quarta-feira |
Vitória-BA 1x0
Grêmio-RS |
Local: Barradão (Salvador/BA - 19h00);
Gol: David 13' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/10/2014 - Quinta-feira |
Grêmio-RS
0x0
Vitória-BA |
Local: Arena Grêmio (Porto
Alegre/RS - 19h45); |
Grupo 19 |
Jogo de Ida - 16/10/2014 - Quinta-feira |
Bahia-BA 1x1
Cruzeiro-MG |
Local: Pituaçu (Salvador/BA - 15h30);
Gols: Gabriel Morais (C) 33' do
1º; Itaro (B) 12' do 2º; |
Jogo de Volta - 22/10/2014 - Quarta-feira |
Cruzeiro-MG
0x1
Bahia-BA |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG - 21h00);
Gol: Jeam 43' do 1º; |
Grupo 20 |
Jogo de Ida - 14/10/2014 - Terça-feira |
São Paulo-SP 1x0
Flamengo-RJ |
Local: Morumbi (São Paulo/SP - 19h30);
Gol: Matheus Reis 6' do 2º; |
Jogo de Volta - 21/10/2014 - Terça-feira |
Flamengo-RJ
2x2
São Paulo-SP |
Local: Raulino de Oliveira (Volta
Redonda/RJ - 19h00);
Gols: Cafu (F) 22' e Renan (F)
31' do 1º; Joanderson (SP) 10' e Mirrai
(SP) 35' do 2º; |
Grupo 21 |
Jogo de Ida - 14/10/2014 - Terça-feira |
Palmeiras-SP 0x2
Vasco-RJ |
Local: Décio Vitta (Americana/SP - 18h30);
Gols: Lucas Barbosa 34' do 1º;
Sinval 29' do 2º; |
Jogo de Volta - 21/10/2014 - Terça-feira |
Vasco-RJ
5x2
Palmeiras-SP |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 16h00);
Gols: Lucas Barbosa (V) 4',
Renato Kayzer (V) 16', Eduardo (P) 25',
Everton (P) 38' e
Renato Kayzer (V) 47' do 1º; Renato
Kayzer (V) 10' e Bruno Cosendey (V) 15' do 2º; |
Grupo 22 |
Jogo de Ida - 15/10/2014 - Quarta-feira |
Figueirense-SC 0x0
Santos-SP |
Local: Orlando Scarpelli
(Florianópolis/SC - 19h00); |
Jogo de Volta - 21/10/2014 - Terça-feira |
Santos-SP
1x0
Figueirense-SC |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
19h00);
Gol: Serginho 34' do 1º; |
Grupo 23 |
Jogo de Ida - 16/10/2014 - Quinta-feira |
Atlético-MG 2x1
Internacional-RS |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG
- 19h30);
Gols: Yago Henrique (A) 15' do
1º; João Vitor (A) 2' e Rodrigo Dourado
(I) 18' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/10/2014 - Quinta-feira |
Internacional-RS
2x1
Atlético-MG |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS -
19h00);
Gols: Donato (A) 9' do 1º;
Andrigo (I) 18' e Bruno Gomes (I) 48' do
2º; |
* Nos pênaltis: Internacional 5x3
Atlético-MG * |
Grupo 24 |
Jogo de Ida - 15/10/2014 - Quarta-feira |
Joinville-SC 0x2
Goiás-GO |
Local: Arena Joinville
(Joinville/SC - 19h00);
Gols: Murilo 5' e Arthur 25' do
1º; |
Jogo de Volta - 22/10/2014 - Quarta-feira |
Goiás-GO
3x0
Joinville-SC |
Local: Serrinha (Goiânia/GO -
16h00);
Gols: Arthur 2' do 1º; Edson 6' e
Murilo 10' do 2º; |
|
TERCEIRA FASE |
Grupo 25 |
Jogo de Ida - 30/10/2014 - Quinta-feira |
Vitória-BA
3x1
Atlético-PR |
Local: Barradão (Salvador/BA - 16h00);
Gols: Wellington (V) 13' e Léo
(V) 16' do 1º; Dominic (A) 43' e Gabriel
(V) 48' do 2º; |
Jogo de Volta - 04/11/2014 - Terça-feira |
Atlético-PR 2x1
Vitória-BA |
Local: Francisco Muraro
(Curitiba/PR - 16h00);
Gols: Leonardo (V) 21', Crysan
(ATL-pênalti) 45' e Rafael Zuchi (A) 47'
do 2º; |
Grupo 26 |
Jogo de Ida - 28/10/2014 - Terça-feira |
Bahia-BA
1x1
São Paulo-SP |
Local: Pituaçu (Salvador/BA - 16h30);
Gols: Lourival (B-pênalti) 18' e
Pedro (SP) 46' do 2º; |
Jogo de Volta - 06/11/2014 - Quinta-feira |
São Paulo-SP 2x2
Bahia-BA |
Local: Morumbi (São Paulo/SP -
17h30);
Gols: Jeferson (B) 43' do 1º;
Ewandro (SP-pênalti) 6',
Ewandro (SP-pênalti) 13' e Carlos (B)
47' do 2º; |
Grupo 27 |
Jogo de Ida - 28/10/2014 - Terça-feira |
Vasco-RJ
2x1
Santos-SP |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 16h00);
Gols: Caio (S) 12' do 1º; Bruno
Cosendey (V) 29' e Bruno Cosendey (V)
35' do 2º; |
Jogo de Volta - 04/11/2014 - Terça-feira |
Santos-SP 1x0
Vasco-RJ |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
21h00);
Gol: Matheus Augusto 33' do 2º; |
Grupo 28 |
Jogo de Ida - 30/10/2014 - Quinta-feira |
Internacional-RS
1x0
Goiás-GO |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS
- 19h15);
Gol: Alisson 45' do 1º; |
Jogo de Volta - 06/11/2014 - Quinta-feira |
Goiás-GO 0x0
Internacional-RS |
Local: Serrinha (Goiânia/GO -
19h30); |
|
SEMI FINAL |
Grupo 29 |
Jogo de Ida - 11/11/2014 - Terça-feira |
Vitória-BA 2x0
Bahia-BA |
Local: Barradão (Salvador/BA -
19h30); |
Árbitro: Arilson Bispo da
Anunciação (BA); |
Gols: Gabriel 35' e David 46' do
2º; |
Jogo de Volta - 20/11/2014 -
Quinta-feira |
Bahia-BA 2x1
Vitória-BA |
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
16h00); |
Árbitro: Jailson Macedo Freitas
(BA); |
Gols:
Jeam (BAH)
4' e Robson (BAH) 27' e Maracás (VIT)
28' do 1º; |
Grupo 30 |
Jogo de Ida - 13/11/2014 - Quinta-feira |
Internacional-RS 2x0
Santos-SP |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS
- 18h30); |
Árbitro: Francisco de Paula dos
Santos (RS); |
Gols: Alisson 20' do 1º; Bruno
Gomes 12' do 2º; |
Jogo de Volta - 19/11/2014 -
Quarta-feira |
Santos-SP 3x2
Internacional-RS |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
16h00); |
Árbitro: Flavio Rodrigues de
Souza (SP); |
Gols: Bruno
Gomes (INT) 33' e Fernando Medeiros
(SAN) 34' do 1º; |
Serginho (SAN) 6', Bruno
Gomes (INT) 26' e Fernando Medeiros
(SAN) 34' do 2º; |
|
FINAL |
1º Jogo |
25/11/2014 - Terça-feira |
INTERNACIONAL 2x1
VITÓRIA |
Local: Beira Rio (Porto Alegre/RS
- 21h00); |
Público: 3.122; Árbitro:
Jean Pierre Gonçalves Lima (RS); |
Gols: Andrigo 38' do 1º;
Léo 3' e Bruno Gomes 46' do 2º; |
Cartões Amarelos: Eduardo,
William e Nickson. |
INTERNACIONAL:
Toninho, William, Eduardo, Eriks e
Gefferson; |
Adniellyson,
Rodrigo Dourado, Alisson (Milla) e
Andrigo (Maurides); |
Leandro
(Gustavo) e Bruno Gomes. Técnico:
Clemer Melo. |
VITÓRIA:
Ronaldo (Caíque), Guilherme, Maracás,
Ramón e Euller; |
Borges,
Flávio Medeiros, Gabriel Pereira e Wellington
(Cortês); |
David
(Nickson) e
Léo. Técnico: Carlos Amadeu. |
2º Jogo |
02/12/2014 - Terça-feira |
VITÓRIA 1x2
INTERNACIONAL |
Local: Barradão (Salvador/BA -
21h00); |
Público: 3.974; Árbitro:
Rafael Luis de Almeida (BA); |
Gols: Alisson 28' e Léo 34' do
1º; Maurides 34' do 2º; |
Cartões Amarelos: Luís Vinícius,
Flávio Medeiros, Toninho, Eduardo e
Adniellyson. |
VITÓRIA:
Ronaldo, Guilherme (Alef), Maracás,
Luís Vinícius e Euller; |
Ramón (Fael),
Flávio Medeiros, Wellington e Gabriel
Pereira; |
David
(Eudair) e
Léo. Técnico: Carlos Amadeu. |
INTERNACIONAL:
Toninho, William, Eduardo, Eriks e
Gefferson (Artur); |
Adniellyson,
Rodrigo Dourado, Alisson (Maurides) e
Andrigo; |
Everton
Felipe (Leandro) e Bruno Gomes. Técnico:
Clemer Melo. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Internacional (RS) |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
16 |
10 |
6 |
2º Vitória (BA) |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
12 |
10 |
2 |
3º Santos (SP) |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
12 |
7 |
5 |
4º Bahia (BA) |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
13 |
9 |
4 |
5º Vasco (RJ) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
14 |
7 |
7 |
6º Goiás (GO) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
2 |
5 |
7º Atlético (PR) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
8 |
2 |
8º São Paulo (SP) |
9 |
5 |
2 |
3 |
0 |
8 |
5 |
3 |
9º Atlético (MG) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
10º
Flamengo (RJ) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
11º
Cruzeiro (MG) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
12º
Figueirense (SC) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
13º
Grêmio (RS) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
14º
Fluminense (RJ) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
15º
Palmeiras (SP) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
16º
Joinville (SC) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
-5 |
17º
América (MG) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
18º
Corinthians (SP) |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
0 |
19º
Criciúma (SC) |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
20º
Botafogo (RJ) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
21º
Sport (PE) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
22º
Náutico (PE) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
23º
Remo (PA) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
24º
Paraná (PR) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
25º
Ceará (CE) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
26º
Avaí (SC) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
27º
Bragantino (SP) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
28º
Chapecoense (SC) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
29º
Portuguesa (SP) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
30º
Ponte Preta (SP) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
-3 |
31º
Icasa (CE) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
32º
Coritiba (PR) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
-5 |
|
. |
. |