|
PRIMEIRA FASE |
Grupo 01 |
Jogo de Ida - 04/09/2013 - Quarta-feira |
Criciúma-SC
4x1
Corinthians-SP |
Local: Heriberto Hulse
(Criciúma/SC
- 16h00);
Gols:
Lucas Pajeu
(COR) 11', Fernando (CRI) 17' e Lucas
Crispim (CRI) 23' do 1º;
Vitor (CRI-pên) 13' e Edy (CRI) 48' do
2º; |
Jogo de Volta - 09/09/2013 - Segunda-feira |
Corinthians-SP
0x0
Criciúma-SC |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP
- 16h00); |
Grupo 02 |
Jogo de Ida - 11/09/2013 - Quarta-feira |
Atlético-GO
0x2 Cruzeiro-MG |
Local: Zico Brandão (Inhumas/GO - 15h00);
Gols: Rodrigo Dias 4' do 1º;
Rodrigo Dias 28' do 2º; |
* Cruzeiro classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 03 |
Jogo de Ida - 03/09/2013 - Terça-feira |
Portuguesa-SP
0x1
Flamengo-RJ |
Local: Canindé (São Paulo/SP -
19h00);
Gol: Mattheus 42' do 1º; |
Jogo de Volta - 11/09/2013 - Quarta-feira |
Flamengo-RJ
2x0
Portuguesa-SP |
Local: Moça Bonita (Rio de
Janeiro/RJ - 15h00);
Gols: Pedro Paulo 46' do 1º;
Recife 21' do 2º; |
Grupo 04 |
Jogo de Ida - 04/09/2013 - Quarta-feira |
Remo-PA
1x1 Vitória-BA |
Local: Mangueirão (Belém/PA - 20h30);
Gols: Marcone (VIT) 25' do 1º;
Jayme (REM) 14' do 2º; |
Jogo de Volta - 18/09/2013 - Quarta-feira |
Vitória-BA
1x2
Remo-PA |
Local: Barradão (Salvador/BA - 20h30);
Gols: Beto (REM) 10' e Agdon
(VIT) 20' do 1º; Rodrigo Ainette (REM)
19' do 2º; |
Grupo 05 |
Jogo de Ida - 04/09/2013 - Quarta-feira |
Figueirense-SC
0x1
Grêmio-RS |
Local: Orlando Scarpelli
(Florianópolis/SC -
20h30);
Gol: Luan 30' do 2º; |
Jogo de Volta - 17/09/2013 - Terça-feira |
Grêmio-RS
0x0
Figueirense-SC |
Local: Passo D'Areia (Porto
Alegre/RS - 15h00); |
Grupo 06 |
Jogo de Ida - 11/09/2013 - Quarta-feira |
Ceará-CE
2x2 Náutico-PE |
Local: Presidente Vargas
(Fortaleza/CE -
20h30);
Gols: Flávio (NAU-pên) 28' do 1º;
Alan (CEA) 2', Robério (CEA) 11' e
Kelvis (NAU) 43' do 2º; |
Jogo de Volta - 18/09/2013 - Quarta-feira |
Náutico-PE 8x2
Ceará-CE |
Local: Aflitos (Recife/PE - 15h00);
Gols: João Paulo (NAU) 3', João
Paulo (NAU) 15', David (NAU) 24',
Robério (CEA) 36',
Marcos Vinícius (NAU) 37' e Liniker
(NAU) 39' do 1º; Marcos Vinícius (NAU)
10',
João Paulo (NAU) 23', Guilherme
(NAU-pên) 30' e Carlos Alberto (CEA) 43'
do 2º; |
Grupo 07 |
Jogo de Ida - 03/09/2013 - Terça-feira |
Paraná-PR
0x0
São Paulo-SP |
Local: Durival de Brito
(Curitiba/PR -
16h30); |
Jogo de Volta - 11/09/2013 - Quarta-feira |
São Paulo-SP
0x1
Paraná-PR |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 16h00);
Gol: Carlinhos 44' do 2º; |
Grupo 08 |
Jogo de Ida - 04/09/2013 - Quarta-feira |
Ponte Preta-SP
1x0
Botafogo-RJ |
Local: Moisés Lucarelli
(Campinas/SP-
16h30);
Gol: Rafael Ratão 25' do 2º; |
Jogo de Volta - 10/09/2013 - Terça-feira |
Botafogo-RJ
4x0
Ponte Preta-SP |
Local: Los Larios (Duque de
Caxias/RJ -
16h00);
Gols: Kerlyson 20' do 1º; Daniel
22', Jeferson 35' e Andreazzi 44' do 2º; |
Grupo 09 |
Jogo de Ida - 03/09/2013 - Terça-feira |
Goiás-GO
0x2
Atlético-MG |
Local: Serrinha (Goiânia/GO
- 15h00);
Gols: Daniel 44' do 1º; Gustavo
21' do 2º; |
* Atlético classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
Grupo 10 |
Jogo de Ida - 11/09/2013 - Quarta-feira |
ABC-RN
0x0
Fluminense-RJ |
Local:
Frasqueirão
(Natal/RN - 20h30); |
Jogo de Volta - 17/09/2013 - Terça-feira |
Fluminense-RJ
3x0
ABC-RN |
Local: Los Larios (Duque de
Caxias/RJ - 19h30);
Gols: Zé Lucas 7', Matheus Leiria
25' e Marlon (pên) 28' do 1º; |
Grupo 11 |
Jogo de Ida - 04/09/2013 - Quarta-feira |
América-MG
1x0
Sport-PE |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG -
20h30);
Gol: Anderson 20' do 2º; |
Jogo de Volta - 10/09/2013 - Terça-feira |
Sport-PE
2x1
América-MG |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE
- 19h30);
Gols: Matheus (AME) 20' e Max
(SPO-pên) 29' do 1º; Max (SPO) 30' do
2º; |
Grupo 12 |
Jogo de Ida - 11/09/2013 - Quarta-feira |
Atlético-PR
2x2
Palmeiras-SP |
Local: Francisco Muraro
(Curitiba/PR - 16h30);
Gols: Douglas Coutinho (ATL) 8',
Erik (PAL) 21' e Lucas Morelatto (PAL)
25' do 1º; Júnior Barros (ATL) 14' do
2º; |
Jogo de Volta - 19/09/2013 - Quinta-feira |
Palmeiras-SP
1x1
Atlético-PR |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP -
20h00);
Gols: Erik (PAL) 40' do 1º;
Douglas Coutinho (ATL) 9' do 2º; |
Grupo 13 |
Jogo de Ida - 18/09/2013 - Quarta-feira |
América-RN 3x1
Bahia-BA |
Local: Nazarenão (Goianinha/RN -
20h30);
Gols: Zé Roberto (BAH) 38' do 1º;
Jamerson (AME) 8', Rivaldo (AME) 12' e
Gláucio (AME) 19' do 2º; |
Jogo de Volta - 25/09/2013 - Quarta-feira |
Bahia-BA
3x1
América-RN |
Local: Municipal Dias D'Ávila
(Dias D'Ávila/BA - 16h30);
Gols: Evandro (BAH) 26' e Léo
(BAH) 29' do 1º; Dalberto (AME) 3' e Zé
Roberto (BAH-pên) 18' do 2º; |
* Nos pênaltis: Bahia 4x1 América-RN * |
Grupo 14 |
Jogo de Ida - 17/09/2013 - Terça-feira |
Joinville-SC
1x0
Vasco-RJ |
Local: Arena Joinville
(Joinville/SC - 16h00);
Gol: Willian Popp 17' do 2º; |
Jogo de Volta - 24/09/2013 - Terça-feira |
Vasco-RJ
2x1
Joinville-SC |
Local: São Januário (Rio de
Janeiro/RJ - 18h30);
Gols: Luan (VAS) 20' do 1º;
Danilo (VAS) 13' e Felipe (JOI) 40' do
2º; |
Grupo 15 |
Jogo de Ida - 18/09/2013 - Quarta-feira |
Avaí-SC
1x2 Santos-SP |
Local: Ressacada
(Florianópolis/SC - 20h30);
Gols: Diego Cardoso (SAN) 23' e
Zé Carlos (SAN) 25' do 1º; Wilker (AVA)
12' do 2º; |
Jogo de Volta - 24/09/2013 - Terça-feira |
Santos-SP
3x0
Avaí-SC |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
19h30);
Gols: Diego Cardoso 22', Diego
Cardoso 31' e Diego Cardoso 37' do 2º; |
Grupo 16 |
Jogo de Ida - 10/09/2013 - Terça-feira |
Coritiba-PR
0x3 Internacional-RS |
Local: Couto Pereira (Curitiba/PR - 19h00);
Gols: Valdívia 16' e Rafael Gava
43' do 1º; Alex 27' do 2º; |
* Internacional classificado sem a necessidade
do jogo de volta * |
|
SEGUNDA FASE |
Grupo 17 |
Jogo de Ida - 02/10/2013 - Quarta-feira |
Criciúma-SC 1x0
Cruzeiro-MG |
Local: Heriberto Hulse
(Criciúma/SC
- 16h00);
Gol: Marcelinho 12' do 1º; |
Jogo de Volta - 09/10/2013 - Quarta-feira |
Cruzeiro-MG
1x1
Criciúma-SC |
Local: Mineirão (Belo
Horizonte/MG - 19h00);
Gols: Bruno Lopes (CRI) 18' e
Eurico (CRU) 46' do 2º; |
Grupo 18 |
Jogo de Ida - 02/10/2013 - Quarta-feira |
Remo-PA 3x0
Flamengo-RJ |
Local: Mangueirão (Belém/PA - 19h30);
Gols: Sílvio 17' do 1º; Rodrigo
Ainette 9' e Rodrigo Ainette 33' do 2º; |
Jogo de Volta - 08/10/2013 - Terça-feira |
Flamengo-RJ
2x0
Remo-PA |
Local: Cláudio Moacyr (Macaé/RJ -
19h30);
Gols: Eduardo 42' do 1º; Igor
Sartori 16' do 2º; |
Grupo 19 |
Jogo de Ida - 02/10/2013 - Quarta-feira |
Náutico-PE 3x3
Grêmio-RS |
Local: Aflitos (Recife/PE -
15h00);
Gols: Calyson (GRE) 11', Everton
Júnior (GRE) 21', Marcos Vinícius
(NAU-pên) 33' e
Matheus Barbosa (GRE-contra) 36' do 1º;
Luan (GRE) 4' e Kelvis (NAU) 40' do 2º; |
Jogo de Volta - 09/10/2013 - Quarta-feira |
Grêmio-RS
0x0
Náutico-PE |
Local: Alviazul (Lajeado/RS -
15h00); |
Grupo 20 |
Jogo de Ida - 02/10/2013 - Quarta-feira |
Paraná-PR
0x1
Botafogo-RJ |
Local: Durival de Brito
(Curitiba/PR -
16h00);
Gol: Daniel 26' do 2º; |
Jogo de Volta - 09/10/2013 - Quarta-feira |
Botafogo-RJ
0x1
Paraná-PR |
Local: Los Larios (Duque de
Caxias/RJ -
15h00);
Gol: Carlinhos 36' do 1º; |
* Nos pênaltis: Botafogo 4x2 Paraná * |
Grupo 21 |
Jogo de Ida - 01/10/2013 - Terça-feira |
Atlético-MG 2x1
Fluminense-RJ |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG - 16h00);
Gols: Gustavo Scarpa (FLU) 31' e
Dodô (ATL-pên) 40' do 1º; Eduardo (ATL)
32' do 2º; |
Jogo de Volta - 08/10/2013 - Terça-feira |
Fluminense-RJ
2x2
Atlético-MG |
Local: Los Larios (Duque de
Caxias/RJ -
16h30);
Gols: Elder (ATL) 18' e Marlon
(FLU-pên) 46' do 1º; Elder (ATL) 22' e
Gustavo Scarpa (FLU) 23' do 2º; |
Grupo 22 |
Jogo de Ida - 02/10/2013 - Quarta-feira |
América-MG 0x0
Palmeiras-SP |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG - 16h00); |
Jogo de Volta - 09/10/2013 - Quarta-feira |
Palmeiras-SP
1x1
América-MG |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP
- 16h00);
Gols: Diego (AME) 31' e Erik
(PAL) 41' do 1º; |
Grupo 23 |
Jogo de Ida - 03/10/2013 - Quinta-feira |
Joinville-SC 1x1
Bahia-BA |
Local: Arena Joinville (Joinville/SC
- 16h00);
Gols: Rodrigo (JOI) 21' e Zé
Roberto (BAH) 42' do 1º; |
Jogo de Volta - 10/10/2013 - Quinta-feira |
Bahia-BA
1x0
Joinville-SC |
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
16h00);
Gol: Zé Roberto 38' do 2º; |
Grupo 24 |
Jogo de Ida - 01/10/2013 - Terça-feira |
Santos-SP 2x2
Internacional-RS |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
19h30);
Gols: Léo Cittadini (SAN) 22' e
Jubal (SAN) 27' do 1º; Alex (INT) 14' e
Thiago (INT) 44' do 2º; |
Jogo de Volta - 09/10/2013 - Quarta-feira |
Internacional-RS
0x2
Santos-SP |
Local: Estádio do Vale (Novo
Hamburgo/RS -
21h30);
Gols: Diego Cardoso 6' e Diego
Cardoso 32' do 2º; |
|
TERCEIRA FASE |
Grupo 25 |
Jogo de Ida - 16/10/2013 - Quarta-feira |
Criciúma-SC 3x2
Remo-PA |
Local: Heriberto Hulse
(Criciúma/SC
- 18h00);
Gols: Bruno Lopes (CRI) 14',
Guilherme (REM) 20', Guilherme (REM) 25'
e
Fernando (CRI) 31' do 1º; Marcelinho
(CRI) 41' do 2º; |
Jogo de Volta - 23/10/2013 - Quarta-feira |
Remo-PA 0x2
Criciúma-SC |
Local: Mangueirão (Belém/PA -
21h30);
Gols: Fernando 27' do 1º; Bruno
Lopes (pên) 31' do 2º; |
Grupo 26 |
Jogo de Ida - 15/10/2013 - Terça-feira |
Botafogo-RJ
1x1
Grêmio-RS |
Local: Los Larios (Duque de
Caxias/RJ -
19h30);
Gols: Marcos Paulo (GRE) 22' e
Vinícius (BOT) 49' do 2º; |
Jogo de Volta - 22/10/2013 - Terça-feira |
Grêmio-RS 1x1
Botafogo-RJ |
Local: Alviazul (Lajeado/RS -
19h30);
Gols: Marcos Paulo (GRE) 25' do
1º; Vinícius (BOT) 16' do 2º; |
* Nos pênaltis: Grêmio 3x4 Botafogo * |
Grupo 27 |
Jogo de Ida - 16/10/2013 - Quarta-feira |
América-MG 0x1
Atlético-MG |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG - 20h00);
Gol: Anderson (contra) 11' do 1º; |
Jogo de Volta - 23/10/2013 - Quarta-feira |
Atlético-MG 2x0
América-MG |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG - 19h30);
Gols: Zé Alberto 35' e Dodô 37'
do 2º; |
Grupo 28 |
Jogo de Ida - 16/10/2013 - Quarta-feira |
Bahia-BA
0x1
Santos-SP |
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
16h00);
Gol: Diego Cardoso 19' do 1º; |
Jogo de Volta - 22/10/2013 - Terça-feira |
Santos-SP 1x1
Bahia-BA |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
18h30);
Gols: Ítalo Melo (BAH) 42' e
Pedro Castro (SAN) 44' do 1º; |
|
SEMI FINAL |
Grupo 29 |
Jogo de Ida - 30/10/2013 - Quarta-feira |
Botafogo-RJ
2x3
Criciúma-SC |
Local: Los Larios (Duque de
Caxias/RJ -
19h00); Público: 172; |
Árbitro: Wanderson Alves de Souza
(MG); Gols: Fernando (CRI) 9', |
Bruno Lopes (CRI) 17', Kerlyson (BOT)
28' e Vinícius (BOT) 39' do 1º; Bruno
Lopes (CRI) 29' do 2º; |
Jogo de Volta - 07/11/2013 -
Quinta-feira |
Criciúma-SC 2x1
Botafogo-RJ |
Local: Heriberto Hulse
(Criciúma/SC
- 19h00); |
Público: 3.539; Árbitro:
Diego Almeida Real (RS); |
Gols: Marcelinho (CRI) 18' e
Carlinhos (BOT) 36' do 1º; Bruno Lopes
(CRI-pênalti) 31' do 2º; |
Grupo 30 |
Jogo de Ida - 29/10/2013 - Terça-feira |
Atlético-MG 2x0
Santos-SP |
Local: Arena do Jacaré (Sete
Lagoas/MG
- 19h00); |
Público: 1.400; Árbitro:
Rodrigo Carvalhães de Miranda (RJ); |
Gols: Carlos 29' e Carlos 34' do
2º; |
Jogo de Volta - 19/11/2014 -
Quarta-feira |
Santos-SP 6x1 Atlético-MG |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
18h00); Público: ...; |
Árbitro: Fábio Filipus (PR);
Gols: Neilton (SAN) 29, |
Yago (ATL-pên) 38' e Lucas Otávio (SAN)
42' do 1º;
Stéfano Yuri
(SAN) 8', |
Jorge
Eduardo (SAN) 14', Diego Cardoso (SAN)
38' e Zé Carlos (SAN) 45' do 2º; |
|
FINAL |
1º Jogo |
12/11/2013 - Terça-feira |
Santos-SP 2x0
Criciúma-SC |
Local: Vila Belmiro (Santos/SP -
19h00); |
Público: ...; Árbitro:
Igor Junio Benevenuto (MG); |
Gols: Diego Cardoso 13' e Naílson
34' do 1º; Cartão Amarelo: Diego. |
SANTOS:
Gabriel Gasparotto, Zé Carlos, Walace,
Naílson e Wanderson; |
Misael,
Leandrinho (Serginho), Pedro Castro
(Daniel Guedes) e Léo Cittadini; |
Diego
Cardoso (Jorge Eduardo) e Stéfano Yuri.
Técnico: Pepinho. |
CRICIÚMA:
David, Tayrones (Douglas), Heitor,
Fernando e Diego; |
Ruan, Bruno,
Lucas Crispim (Luiz Eduardo) e Vitor
(Leonardo); |
Bruno Lopes
e Marcelo. Técnico: Luizinho
Vieira. |
2º Jogo |
20/11/2013 - Quarta-feira |
Criciúma-SC 3x1
Santos-SP |
Local: Heriberto Hulse
(Criciúma/SC
- 18h00); |
Público: 10.174; Árbitro:
Fábio Filipus (PR); |
Gols: Ruan 25' e Luis Eduardo 33'
do 1º; Misael 2' e Bruno Lopes (pênalti)
49' do 2º; |
Cartões Amarelos: Fernando,
Marcelo, Bruno, Heitor, Zé Carlos,
Neílton, Misael e Léo Cittadini. |
CRICIÚMA:
David, Tayrones, Heitor, Fernando e
Diego; |
Ruan, Bruno
(Giovani), Luiz Eduardo (Lucas Crispim)
e Vitor (Edy); |
Bruno Lopes
e Marcelo. Técnico: Luizinho
Vieira. |
SANTOS:
Gabriel Gasparotto, Misael, Walace,
Naílson e Zé Carlos; |
Lucas
Otávio, Leandrinho, Pedro Castro e Léo
Cittadini (Serginho); |
Neílton
(Jorge Eduardo) e Stéfano Yuri.
Técnico: Pepinho. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Santos (SP) |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
20 |
10 |
10 |
2º Criciúma (SC) |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
19 |
10 |
9 |
3º Atlético (MG) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
12 |
9 |
3 |
4º Botafogo (RJ) |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
9 |
1 |
5º Grêmio (RS) |
8 |
6 |
1 |
5 |
0 |
6 |
5 |
1 |
6º Bahia (BA) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
7 |
0 |
7º Remo (PA) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
8º América (MG) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
6 |
-3 |
9º Flamengo (RJ) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
10º Paraná
(PR) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
11º Náutico
(PE) |
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
13 |
7 |
6 |
12º Fluminense
(RJ) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
4 |
2 |
13º Internacional
(RS) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
14º
Cruzeiro (MG) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
15º Joinville
(SC) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
16º Palmeiras
(SP) |
4 |
4 |
0 |
4 |
0 |
4 |
4 |
0 |
17º América
(RN) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
18º Atlético
(PR) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
19º Sport
(PE) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
20º Vasco
(RJ) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
21º Ponte
Preta (SP) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
22º Vitória
(BA) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
23º Figueirense
(SC) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
24º São
Paulo (SP) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
25º Corinthians
(SP) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
26º ABC
(RN) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
27º Ceará
(CE) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
10 |
-6 |
28º Atlético
(GO) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
29º Goiás
(GO) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
30º Coritiba
(PR) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
31º Portuguesa
(SP) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
-3 |
32º Avaí
(SC) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
|
. |
. |