PRIMEIRA FASE |
CHAVE 1 |
|
|
|
|
|
Atlético-GO |
Atlético-MG |
Flamengo |
Guarani |
Palmeiras |
|
Sede: Caxias do Sul |
06/12/2010 - Segunda-feira
15h30 - Flamengo 4x0 Guarani
- Alfredo Jaconi
17h30 - Atlético-MG 2x0 Palmeiras
- Centenário
08/12/2010 - Quarta-feira
16h00 - Atlético-GO 0x0 Atlético-MG
- Alfredo Jaconi
19h00 - Palmeiras 1x0 Flamengo
- Alfredo Jaconi
10/12/2010 - Sexta-feira
16h00 - Flamengo 1x1 Atlético-GO
- Alfredo Jaconi
19h00 - Guarani 0x1 Palmeiras
- Alfredo Jaconi
12/12/2010 - Domingo
18h00 - Atlético-GO 2x1 Guarani
- Alfredo Jaconi
20h00 - Atlético-MG 1x1 Flamengo
- Alfredo Jaconi
14/12/2010 - Terça-feira
19h00 - Palmeiras 5x3 Atlético-GO
- Alfredo Jaconi
21h00 - Guarani 0x3 Atlético-MG
- Alfredo Jaconi |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmeiras (SP) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
2º
Atlético (MG) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
1 |
5 |
3º
Flamengo (RJ) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
3 |
3 |
4º
Atlético (GO) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
5º
Guarani (SP) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
1 |
10 |
-9 |
|
. |
CHAVE 2 |
|
|
|
|
|
Avaí |
Coritiba |
Fluminense |
Santos |
Vitória |
|
Sede: Santa Maria |
07/12/2010 - Terça-feira
17h00 - Coritiba 3x3 Vitória
- Presidente Vargas
19h00 - Fluminense 2x0 Santos
- Presidente Vargas
09/12/2010 - Quinta-feira
16h00 - Avaí 1x4 Fluminense
- Presidente Vargas
19h00 - Santos 0x2 Coritiba
- Presidente Vargas
11/12/2010 - Sábado
17h00 - Coritiba 3x1 Avaí
- Presidente Vargas
19h00 - Vitória 3x1 Santos
- Presidente Vargas
13/12/2010 - Segunda-feira
19h00 - Fluminense 0x0 Coritiba
- Presidente Vargas
21h00 - Avaí 1x1 Vitória
- Presidente Vargas
15/12/2010 - Quarta-feira
17h00 - Vitória 1x0 Fluminense
- Presidente Vargas
19h00 - Santos 8x2 Avaí
- Presidente Vargas |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coritiba (PR) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
8 |
4 |
4 |
2º
Vitória (BA) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
8 |
5 |
3 |
3º
Fluminense (RJ) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
2 |
4 |
4º
Santos (SP) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
9 |
9 |
0 |
5º
Avaí (SC) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
16 |
-11 |
|
. |
CHAVE 3 |
|
|
|
|
|
Botafogo |
Ceará |
Cruzeiro |
Grêmio |
Grêmio Prudente |
|
Sede: Alvorada |
06/12/2010 - Segunda-feira
15h00 - Cruzeiro 2x2 Ceará
- Morada
dos Quero-Queros
17h00 - Botafogo
1x2 Grêmio
- Morada
dos Quero-Queros
08/12/2010 - Quarta-feira
15h30 - Grêmio Prudente 2x1 Botafogo
- Morada
dos Quero-Queros
17h30 - Grêmio 1x3 Cruzeiro
- Morada
dos Quero-Queros
10/12/2010 - Sexta-feira
15h30 - Cruzeiro 0x0 Grêmio Prudente
- Morada
dos Quero-Queros
17h30 - Ceará 2x3 Grêmio
- Morada
dos Quero-Queros
12/12/2010 - Domingo
15h30 - Botafogo 1x6 Cruzeiro
- Morada
dos Quero-Queros
17h30 - Grêmio Prudente 0x2 Ceará
- Morada
dos Quero-Queros
14/12/2010 - Terça-feira
15h30 - Ceará 1x0 Botafogo
- Morada
dos Quero-Queros
17h30 - Grêmio 0x0 Grêmio Prudente
- Morada
dos Quero-Queros |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro (MG) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
11 |
4 |
7 |
2º
Ceará (CE) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
5 |
2 |
3º
Grêmio (RS) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
4º
Grêmio Prudente (SP) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
5º
Botafogo (RJ) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
11 |
-8 |
|
. |
CHAVE 4 |
|
|
|
|
|
Atlético-PR |
Corinthians |
Goiás |
Internacional |
Vasco |
|
Sede: Santa Rosa |
07/12/2010 - Terça-feira
19h00 - Goiás 1x0 Corinthians
- Carlos Denardim
21h00 - Internacional 3x1 Vasco
- Carlos Denardim
09/12/2010 - Quinta-feira
19h00 - Atlético-PR 1x2 Goiás
- Carlos Denardim
21h00 - Corinthians 1x1 Internacional
- Carlos Denardim
11/12/2010 - Sábado
18h00 - Internacional 0x0 Atlético-PR
- Carlos Denardim
20h00 - Vasco 2x1 Corinthians
- Carlos Denardim
13/12/2010 - Segunda-feira
19h00 - Atlético-PR 3x4 Vasco
- Carlos Denardim
21h00 - Goiás 0x0 Internacional
- Carlos Denardim
15/12/2010 - Quarta-feira
19h00 - Corinthians 2x5 Atlético-PR
- Carlos Denardim
21h00 - Vasco 0x0 Goiás
- Carlos Denardim |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás (GO) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2º
Vasco (RJ) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
7 |
0 |
3º
Internacional (RS) |
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4º
Atlético (PR) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
9 |
8 |
1 |
5º
Corinthians (SP) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
9 |
-5 |
|
o |
QUARTAS DE FINAL |
16/12/2010 - Quinta-feira |
Palmeiras 2x1 Ceará |
Local:
Centenário (Caxias do Sul - 19h00); GRUPO 5 |
Gols:
Maxuell (CEA) 7', Francinei (PAL) 9' e Mayko
(PAL) 30' do 2º; |
Cruzeiro 3x0 Atlético-MG |
Local:
Centenário (Caxias do Sul - 21h00); GRUPO 6 |
Gols:
Élber 23', Sebá 28' e Thiaguinho 33' do 2º; |
17/12/2010 - Sexta-feira |
Coritiba 0x2 Vasco |
Local:
Presidente Vargas (Santa Maria - 19h00);
GRUPO 7 |
Gols:
Jonathan (pênalti) 9' do 1º; Nilson 38' do
2º; |
Goiás 1x2 Vitória |
Local:
Presidente Vargas (Santa Maria - 21h00);
GRUPO 8 |
Gols:
Alan Pinheiro (VIT) 12', Bruno Aquino
(GOI-pênalti) 27' e Dimas (VIT) 45' do 2º; |
o |
SEMI FINAL |
19/12/2010 - Domingo |
Palmeiras 3x1 Vitória |
Local:
Complexo Esportivo Ulbra (Canoas - 17h00);
GRUPO 9 |
Gols:
Maia (VIT) 8', Tindurim (PAL) 12' e |
Francinei (PAL)
25' do 1º; Rodrigo Pereira (PAL) 32' do 2º; |
Cruzeiro 3x1 Vasco |
Local:
Complexo Esportivo Ulbra (Canoas - 19h00);
GRUPO 10 |
Gols:
Thiaguinho (CRU-pênalti) 29' e Anderson
Uchoa (CRU) 35' do 1º; |
Thiaguinho
(CRU-pênalti) 14' e Romário (VAS) 24' do 2º; |
o |
FINAL |
21/12/2010 - Terça-feira |
PALMEIRAS-SP 0x0
CRUZEIRO-MG |
Local:
Complexo Esportivo Ulbra (Canoas - 18h00); |
Árbitro:
Márcio Chagas da Silva (RS); |
Cartões
Amarelos:
João Victor, Andrade, Didi, Gilsinho, Zé
Igor, |
Thiaguinho e
Sebá;
Expulsões:
João Victor e Zé Igor. |
Nos pênaltis: Palmeiras 2x4 Cruzeiro |
Lucas Silva
(0x1), Didi (perdeu), Gabriel Araújo (0x2),
Diogo (1x2), Warley (1x3), |
Felipe (perdeu),
Alisson (perdeu), Júlio César (2x3) e
Thiaguinho (2x4) |
PALMEIRAS:
Pegorari, Rafael Nunes (Diogo), Mayko (João
Victor), |
Wellington e
Andrade; Didi, Gilsinho (Fellipe Bertoldo),
Zé Igor e Railson; |
Caio (Júlio
César) e Tindurim (Rodrigo Pereira).
Técnico: Hamilton Ramos. |
CRUZEIRO:
Douglas, Mayke, Lucas Silva, Deivisson e
Gabriel Araújo; |
Anderson Uchoa,
Fabrício (Alisson), Éber (Warley) e Élber
(Cleberson); |
Sebá e
Thiaguinho. Técnico: Alexandre
Grasselli. |
o |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro (MG) |
15 |
7 |
4 |
3 |
0 |
17 |
5 |
12 |
2º
Palmeiras (SP) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
12 |
7 |
5 |
3º
Vitória (BA) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
9 |
2 |
4º
Vasco (RJ) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
10 |
0 |
5º
Coritiba (PR) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
8 |
6 |
2 |
6º
Atlético (MG) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
6 |
4 |
2 |
7º
Goiás (GO) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
1 |
8º
Ceará (CE) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
8 |
7 |
1 |
9º
Fluminense (RJ) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
2 |
4 |
10º
Grêmio (RS) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
11º
Internacional (RS) |
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
2 |
2 |
12º
Flamengo (RJ) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
3 |
3 |
13º
Atlético (GO) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
14º
Grêmio Prudente (SP) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
15º
Atlético (PR) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
9 |
8 |
1 |
16º
Santos (SP) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
9 |
9 |
0 |
17º
Corinthians (SP) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
9 |
-5 |
18º
Avaí (SC) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
16 |
-11 |
19º
Botafogo (RJ) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
11 |
-8 |
20º
Guarani (SP) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
1 |
10 |
-9 |
|
|
o |