|
SEGUNDA FASE |
JOGOS DE IDA |
15/06/2019 - Sábado |
Vitória-ES 0x0
Brasiliense-DF |
Local:
Salvador da Costa (Vitória/ES - 15h00); |
Central-PE 2x0
Jacuipense-BA |
Local:
Luiz José de Lacerda (Caruaru/PE -
16h00); |
Juazeirense-BA 1x0
Patrocinense-MG |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 16h00); |
Ferroviária-SP 0x0
Cianorte-PR |
Local:
Arena Fonte Luminosa (Araraquara/SP -
17h00); |
Salgueiro-PE 1x1
Fluminense-BA |
Local:
Cornélio de Barros (Salgueiro/PE -
20h00); |
16/06/2019 - Domingo |
Bragantino-PA 3x0
Atlético Cearense-CE |
Local:
Diogão (Bragança/PA - 15h00); |
Boavista-RJ 0x1
Novorizontino-SP |
Local:
Elcyr Resende (Saquarema/RJ - 15h30); |
ASA-AL 2x0
Itabaiana-SE |
Local:
Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 16h00); |
Ituano-SP 2x1
Caldense-MG |
Local:
Dr. Novelli Júnior (Itu/SP - 16h00); |
Hercílio Luz-SC 0x0
Brusque-SC |
Local:
Aníbal Torres (Tubarão/SC - 16h00); |
Caxias-RS 0x0
Avenida-RS |
Local:
Centenário (Caxias do Sul/RS - 16h00); |
São Raimundo-PA 1x0
São Raimundo-RR |
Local:
Colosso dos Tapajós (Santarém/PA -
17h00); |
Real
Desportivo-RO 1x2
Manaus-AM |
Local:
Gentil Valério (Ariquemes/RO - 17h00); |
União Rondonópolis-MT 2x3
Iporá-GO |
Local:
Luthero Lopes (Rondonópolis/MT - 18h00); |
17/06/2019 - Segunda-feira |
Floresta-CE 3x3
Moto Club-MA |
Local:
Presidente Vargas (Fortaleza/CE -
16h00); |
18/06/2019 - Segunda-feira |
América-PE 1x0
América-RN |
Local:
Arena Pernambuco (São Lourenço da
Mata/PE - 19h15); |
JOGOS DE VOLTA |
20/06/2019 - Quinta-feira |
Jacuipense-BA 3x1
Central-PE |
Local:
Eliel Martins (Riachão do Jacuípe/BA -
15h00); |
Fluminense-BA 1x0
Salgueiro-PE |
Local:
Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA -
17h00); |
22/07/2019 - Sábado |
Itabaiana-SE 4x1
ASA-AL |
Local:
Etelvino Mendonça (Itabaiana/SE -
20h00); |
23/06/2019 - Domingo |
Caldense-MG 0x2
Ituano-SP |
Local:
Ronaldo Junqueira (Poços de Caldas/MG -
11h00); |
Novorizontino-SP 0x1
Boavista-RJ |
Local:
Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte/SP
- 11h00); |
Iporá-GO 2x0
União Rondonópolis-MT |
Local:
Ferreirão (Iporá/GO - 15h00); |
Brasiliense-DF 1x2
Vitória-ES |
Local:
Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 15h30); |
Atlético Cearense-CE 2x1
Bragantino-PA |
Local:
Presidente Vargas (Fortaleza/CE -
16h00); |
Brusque-SC 2x0
Hercílio Luz-SC |
Local:
Augusto Bauer (Brusque/SC - 16h00); |
Avenida-RS 0x0
Caxias-RS |
Local:
Eucaliptos (Santa Cruz do Sul/RS -
16h00); |
Cianorte-PR 0x0
Ferroviária-SP |
Local:
Albino Turbay (Cianorte/PR - 15h00); |
# Nos pênaltis: Cianorte 4x3
Ferroviária # |
Patrocinense-MG 1x0
Juazeirense-BA |
Local:
Pedro Alves do Nascimento (Patrocínio/MG
- 16h00); |
# Nos pênaltis: Patrocinense
4x5 Juazeirense # |
Moto
Club-MA 0x2
Floresta-CE |
Local:
Castelão (São Luís/MA - 17h00); |
América-RN 2x0
América-PE |
Local:
Arena das Dunas (Natal/RN - 17h00); |
Manaus-AM 4x1
Real Desportivo-RO |
Local:
Colina (Manaus/AM - 17h00); |
|
TERCEIRA FASE |
JOGOS DE IDA |
30/06/2019 - Domingo |
Bragantino-PA 0x0
Floresta-CE |
Local:
Diogão (Bragança/PA - 15h00); |
Vitória-ES 0x0
Ituano-SP |
Local:
Salvador da Costa (Vitória/ES - 15h00); |
Boavista-RJ 1x1
Brusque-SC |
Local:
Elcyr Resende (Saquarema/RJ - 15h30); |
Caxias-RS 0x0
Cianorte-PR |
Local:
Centenário (Caxias do Sul/RS - 16h00); |
Fluminense-BA 0x1
Itabaiana-SE |
Local:
Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA -
16h00); |
Juazeirense-BA 1x1
Iporá-GO |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 16h00); |
América-RN 0x0
Jacuipense-BA |
Local:
Arena das Dunas (Natal/RN - 17h00); |
São Raimundo-PA 1x0
Manaus-AM |
Local:
Colosso dos Tapajós (Santarém/PA -
17h00); |
JOGOS DE VOLTA |
06/07/2019 - Sábado |
Manaus-AM 1x0
São Raimundo-PA |
Local:
Arena da Amazônia (Manaus/AM - 17h00); |
# Nos pênaltis: Manaus 4x3
São Raimundo # |
Ituano-SP 2x1
Vitória-ES |
Local:
Dr. Novelli Júnior (Itu/SP - 19h00); |
Itabaiana-SE 2x0
Fluminense-BA |
Local:
Etelvino Mendonça (Itabaiana/SE -
20h00); |
07/07/2019 - Domingo |
Cianorte-PR 1x2
Caxias-RS |
Local:
Albino Turbay (Cianorte/PR - 15h00); |
Iporá-GO 0x0
Juazeirense-BA |
Local:
Ferreirão (Iporá/GO - 15h00); |
Jacuipense-BA 1x0
América-RN |
Local:
Eliel Martins (Riachão do Jacuípe/BA -
15h00); |
08/07/2019 - Segunda-feira |
Floresta-CE 3x1
Bragantino-PA |
Local:
Presidente Vargas (Fortaleza/CE -
16h00); |
Brusque-SC 3x0
Boavista-RJ |
Local:
Augusto Bauer (Brusque/SC - 20h00); |
|
QUARTA FASE |
JOGOS DE IDA |
13/07/2019 - Sábado |
Ituano-SP 3x1
Itabaiana-SE |
Local:
Dr. Novelli Júnior (Itu/SP - 16h00); |
14/07/2019 - Domingo |
Caxias-RS 1x0
Manaus-AM |
Local:
Centenário (Caxias do Sul/RS - 16h00); |
15/07/2019 - Segunda-feira |
Juazeirense-BA 1x0
Brusque-SC |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 15h00); |
Floresta-CE 2x2
Jacuipense-BA |
Local:
Presidente Vargas (Fortaleza/CE -
16h00); |
JOGOS DE VOLTA |
20/07/2019 - Sábado |
Manaus-AM 3x0
Caxias-RS |
Local:
Arena da Amazônia (Manaus/AM - 16h00); |
Itabaiana-SE 1x0
Ituano-SP |
Local:
Etelvino Mendonça (Itabaiana/SE -
20h00); |
10/01/2021 - Domingo |
Jacuipense-BA 1x0
Floresta-CE |
Local:
Eliel Martins (Riachão do Jacuípe/BA -
15h00); |
Brusque-SC 4x0
Juazeirense-BA |
Local:
Augusto Bauer (Brusque/SC - 16h00); |
|
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
28/07/2019 - Domingo |
Jacuipense-BA 1x1
Manaus-AM |
Local:
Eliel Martins (Riachão do Jacuípe/BA -
15h00); |
Público:
1.365;
Árbitro:
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza (PB); |
Gols:
Thiagão (JAC-pên) 27' e Hamilton (MAN)
43' do 1º; |
Ituano-SP
2x0
Brusque-SC |
Local:
Novelli Júnior (Itu/SP - 16h00); |
Público:
1.531;
Árbitro:
Bruno Arleu de Araújo (RJ); |
Gols:
Claudinho 21' do 1º; Mateus Ferreira 22'
do 2º; |
JOGOS DE VOLTA |
03/08/2019 - Sábado |
Manaus-AM 1x0
Jacuipense-BA |
Local:
Arena da Amazônia (Manaus/AM - 18h00); |
Público:
12.316;
Árbitro:
Paulo Roberto Alves Júnior (PR); |
Gol:
Hamilton (pênalti) 21' do 2º; |
04/08/2019 - Domingo |
Brusque-SC 2x0
Ituano-SP |
Local:
Augusto Bauer (Brusque/SC - 16h00); |
Público:
3.196;
Árbitro:
Rodrigo Carvalhães Miranda (RJ); |
Gols:
Fio 17' do 1º; Thiago Alagoano 17' do
2º; |
# NOS PÊNALTIS:
BRUSQUE 4x3 ITUANO # |
|
FINAL |
1º JOGO |
11/08/2019 - Domingo |
BRUSQUE 2x2
MANAUS
|
Local:
Augusto Bauer (Brusque/SC - 16h00); |
Público:
4.487;
Árbitro:
Wagner Reway (PB); |
Gols:
Júnior Pirambu 3', Zé Mateus 11',
Rossini 17' e Rossini 37' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Zé Mateus, Derlan, Rossini, Hamilton e
Negueba;
Expulsão: Romarinho. |
BRUSQUE:
Dida, Edílson, Magrão, Cleitão e Airton; |
Zé Mateus,
Thiago Henrique e Romarinho; Thiago
Alagoano (Ruan), |
Júnior
Pirambu (Vinícius) e Jefferson Renan
(Leilson). Técnico:
Waguinho Dias. |
MANAUS:
Jonathan, Igor, Thiago Spice, Martony e
Negueba; |
Vandinho
(Vitinho), Derlan, Panda (Ezequiel) e
Hamilton; |
Rossini e
Mateus Oliveira (Evair). Técnico:
Wellington Fajardo. |
2º JOGO |
18/08/2019 - Domingo |
MANAUS
2x2
BRUSQUE
|
Local:
Arena da Amazônia (Manaus/AM - 16h00); |
Público:
36.215;
Árbitro:
Edina Alves Batista (SP); |
Gols:
Júnior Pirambu 2' e Sávio 8' do 1º;
Mateus Oliveira 14' e Thiago Alagoano
37' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Sávio, Panda, Jefferson Renan, Airton e
Magrão. |
# NOS
PÊNALTIS: MANAUS 5x6 BRUSQUE # |
Derlan
(1x0), Thiago Alagoano (1x1), Charles
(2x1), Airton (2x2), |
Martony
(3x2), Thiago Henrique (3x3), Thiago
Spice (4x3), Gama (4x4), |
Mateus
Oliveira (5x4), Vinícius (5x5), Márcio
Passos (perdeu) e Zé Carlos (5x6) |
MANAUS:
Jonathan, Igor, Thiago Spice, Martony e
Sávio (Vitinho); |
Derlan,
Panda e Diogo Dolem (Charles); Evair
(Márcio Passos), |
Vandinho e
Mateus Oliveira. Técnico:
Wellington Fajardo. |
BRUSQUE:
Zé Carlos, Edílson, Magrão, Cleitão e
Airton; |
Ruan, Fio
(Leilson), Thiago Alagoano e Gama;
Jefferson Renan |
(Thiago
Henrique) e Júnior Pirambu. Técnico:
Waguinho Dias. |
|
. |