|
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
08/08/2020 - Sábado |
15h00 |
São
José |
1x0 |
São
Bento |
Hélio Dourado |
16h00 |
Ituano |
3x0 |
Tombense |
José Liberatti |
17h00 |
Brusque |
2x1 |
Ypiranga |
Augusto Bauer |
17h00 |
Paysandu |
0x0 |
Santa
Cruz |
Curuzu |
18h00 |
Manaus |
1x1 |
Vila
Nova |
Arena da Amazônia |
09/08/2020 - Domingo |
18h00 |
Jacuipense |
1x2 |
Remo |
Eliel Martins |
20h00 |
Ferroviário |
2x0 |
Botafogo |
Arena Castelão |
10/08/2020 - Segunda-feira |
18h00 |
Boa
Esporte |
2x2 |
Volta
Redonda |
Melão |
20h00 |
Londrina |
0x0 |
Criciúma |
Estádio do Café |
2ª Rodada |
13/08/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
São
Bento |
0x1 |
Brusque |
Walter Ribeiro |
15/08/2020 - Sábado |
16h00 |
Tombense |
4x0 |
São
José |
Antônio Guimarães |
17h00 |
Vila
Nova |
2x0 |
Paysandu |
OBA |
19h00 |
Criciúma |
3x1 |
Boa
Esporte |
Heriberto Hulse |
16/08/2020 - Domingo |
16h00 |
Ypiranga |
2x1 |
Londrina |
Colosso da Lagoa |
18h00 |
Remo |
2x1 |
Ferroviário |
Mangueirão |
17/08/2020 - Segunda-feira |
15h30 |
Volta
Redonda |
3x1 |
Ituano |
Luso Brasileiro |
20h00 |
Botafogo |
0x0 |
Manaus |
Almeidão |
18/08/2020 - Terça-feira |
20h00 |
Santa
Cruz |
3x2 |
Treze |
Arruda |
3ª Rodada |
20/08/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
São
José |
1x0 |
Brusque |
Passo D'Areia |
22/08/2020 - Sábado |
15h00 |
Jacuipense |
1x0 |
Manaus |
Pituaçu |
15h30 |
Volta
Redonda |
2x0 |
Tombense |
Luso Brasileiro |
17h00 |
Ferroviário |
4x0 |
Vila
Nova |
Arena Castelão |
19h00 |
Paysandu |
1x0 |
Treze |
Curuzu |
23/08/2020 - Domingo |
16h00 |
Ituano |
1x1 |
Londrina |
Novelli Júnior |
16h00 |
Boa
Esporte |
1x1 |
Ypiranga |
Melão |
18h00 |
Botafogo |
1x2 |
Santa
Cruz |
Almeidão |
24/08/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
Criciúma |
3x1 |
São
Bento |
Heriberto Hulse |
20h00 |
Imperatriz |
0x0 |
Remo |
Frei Epifânio |
4ª Rodada |
28/08/2020 - Sexta-feira |
20h00 |
Jacuipense |
1x1 |
Botafogo |
Pituaçu |
29/08/2020 - Sábado |
17h00 |
Santa
Cruz |
2x0 |
Imperatriz |
Arruda |
18h00 |
Manaus |
2x1 |
Paysandu |
Arena da Amazônia |
30/08/2020 - Domingo |
16h00 |
São
José |
0x2 |
Volta
Redonda |
Passo D'Areia |
16h00 |
Londrina |
2x0 |
Boa
Esporte |
Estádio do Café |
16h00 |
Brusque |
2x0 |
Ituano |
Augusto Bauer |
18h00 |
Remo |
0x0 |
Vila
Nova |
Mangueirão |
20h00 |
Treze |
0x3 |
Ferroviário |
Amigão |
02/09/2020 - Quarta-feira |
16h00 |
São
Bento |
1x1 |
Ypiranga |
Walter Ribeiro |
5ª Rodada |
05/09/2020 - Sábado |
16h00 |
Ituano |
2x2 |
São
José |
Novelli Júnior |
16h00 |
Londrina |
1x0 |
São
Bento |
Estádio do Café |
17h00 |
Imperatriz |
1x2 |
Botafogo |
Frei Epifânio |
19h00 |
Vila
Nova |
1x0 |
Santa
Cruz |
OBA |
06/09/2020 - Domingo |
15h30 |
Ypiranga |
2x0 |
Tombense |
Colosso da Lagoa |
16h00 |
Criciúma |
1x1 |
Volta
Redonda |
Heriberto Hulse |
16h00 |
Boa
Esporte |
0x1 |
Brusque |
Melão |
18h00 |
Ferroviário |
1x1 |
Manaus |
Arena Castelão |
09/09/2020 - Quarta-feira |
20h00 |
Paysandu |
1x2 |
Jacuipense |
Curuzu |
10/09/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
Treze |
2x2 |
Remo |
Amigão |
6ª Rodada |
10/09/2020 - Quinta-feira |
15h00 |
Volta
Redonda |
1x2 |
Ypiranga |
Luso Brasileiro |
11/09/2020 - Sexta-feira |
20h00 |
Ituano |
2x2 |
Criciúma |
Novelli Júnior |
12/09/2020 - Sábado |
15h00 |
São
José |
0x0 |
Boa
Esporte |
Passo D'Areia |
16h00 |
Tombense |
1x1 |
São
Bento |
Antônio Guimarães |
17h00 |
Botafogo |
0x0 |
Vila
Nova |
Almeidão |
19h00 |
Paysandu |
6x1 |
Imperatriz |
Curuzu |
13/09/2020 - Domingo |
18h00 |
Santa
Cruz |
1x0 |
Remo |
Arruda |
12/10/2020 - Segunda-feira |
17h00 |
Manaus |
1x1 |
Treze |
Arena da Amazônia |
20h00 |
Jacuipense |
0x0 |
Ferroviário |
Pituaçu |
7ª Rodada |
17/09/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
Londrina |
1x0 |
São
José |
Estádio do Café |
19/09/2020 - Sábado |
16h00 |
São
Bento |
1x1 |
Volta
Redonda |
Walter Ribeiro |
17h00 |
Treze |
0x0 |
Jacuipense |
Amigão |
18h00 |
Manaus |
0x0 |
Santa
Cruz |
Arena da Amazônia |
20/09/2020 - Domingo |
16h00 |
Boa
Esporte |
1x2 |
Ituano |
Melão |
16h00 |
Brusque |
1x0 |
Tombense |
Augusto Bauer |
16h00 |
Ypiranga |
2x0 |
Criciúma |
Colosso da Lagoa |
18h00 |
Remo |
0x0 |
Botafogo |
Mangueirão |
20h00 |
Ferroviário |
0x2 |
Paysandu |
Domingão |
12/10/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
Vila
Nova |
3x0 |
Imperatriz |
OBA |
8ª Rodada |
25/09/2020 - Sexta-feira |
19h00 |
Criciúma |
2x2 |
Brusque |
Heriberto Hulse |
26/09/2020 - Sábado |
16h00 |
São
Bento |
1x1 |
Boa
Esporte |
Walter Ribeiro |
17h00 |
Imperatriz |
1x2 |
Ferroviário |
Frei Epifânio |
19h00 |
Botafogo |
1x1 |
Paysandu |
Almeidão |
19h00 |
Vila
Nova |
0x0 |
Treze |
OBA |
27/09/2020 - Domingo |
15h00 |
Volta
Redonda |
2x2 |
Brusque |
Luso Brasileiro |
15h30 |
Ypiranga |
2x1 |
Ituano |
Colosso da Lagoa |
16h00 |
Tombense |
2x1 |
Londrina |
Antônio Guimarães |
18h00 |
Remo |
1x0 |
Manaus |
Mangueirão |
28/09/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
Santa
Cruz |
3x3 |
Jacuipense |
Arruda |
Jogo adiado da
4ª Rodada |
30/09/2020 - Quarta-feira |
20h00 |
Tombense |
1x0 |
Criciúma |
Antônio Guimarães |
Jogo adiado da 6ª Rodada |
01/10/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
Brusque |
2x1 |
Londrina |
Augusto Bauer |
9ª Rodada |
02/10/2020 - Sexta-feira |
20h00 |
Ituano |
0x0 |
São
Bento |
Novelli Júnior |
03/10/2020 - Sábado |
15h00 |
São
José |
2x0 |
Ypiranga |
Passo D'Areia |
17h00 |
Treze |
2x0 |
Botafogo |
Amigão |
17h00 |
Manaus |
1x0 |
Imperatriz |
Arena da Amazônia |
19h00 |
Paysandu |
2x3 |
Remo |
Mangueirão |
04/10/2020 - Domingo |
15h30 |
Ferroviário |
1x3 |
Santa
Cruz |
Domingão |
16h00 |
Boa
Esporte |
1x1 |
Tombense |
Melão |
16h00 |
Londrina |
1x0 |
Volta
Redonda |
Estádio do Café |
05/10/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
Jacuipense |
0x3 |
Vila
Nova |
Pituaçu |
20h00 |
Brusque |
3x1 |
Criciúma |
Augusto Bauer |
Jogo adiado da
1ª Rodada |
08/10/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
Treze |
4x1 |
Imperatriz |
Amigão |
10ª Rodada |
10/10/2020 - Sábado |
15h00 |
Volta
Redonda |
0x0 |
Boa
Esporte |
Luso Brasileiro |
17h00 |
Tombense |
0x0 |
Ituano |
Antônio Guimarães |
17h00 |
Botafogo |
2x1 |
Ferroviário |
Almeidão |
19h00 |
Remo |
2x0 |
Jacuipense |
Mangueirão |
11/10/2020 - Domingo |
15h30 |
Ypiranga |
1x1 |
Brusque |
Colosso da Lagoa |
18h00 |
Imperatriz |
1x2 |
Treze |
Frei Epifânio |
18h00 |
Santa
Cruz |
2x1 |
Paysandu |
Arruda |
20h00 |
Criciúma |
2x1 |
Londrina |
Heriberto Hulse |
12/10/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
Vila
Nova |
2x1 |
Manaus |
OBA |
Jogo adiado da 2ª Rodada |
14/10/2020 - Quarta-feira |
20h00 |
Imperatriz |
1x2 |
Jacuipense |
Frei Epifânio |
Jogo adiado da 10ª Rodada |
15/10/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
São
Bento |
2x0 |
São
José |
Walter Ribeiro |
11ª Rodada |
15/10/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
Ituano |
2x0 |
Volta
Redonda |
Novelli Júnior |
17/10/2020 - Sábado |
17h00 |
Ferroviário |
1x0 |
Remo |
Arena Castelão |
19h00 |
Treze |
0x1 |
Santa
Cruz |
Amigão |
18/10/2020 - Domingo |
16h00 |
Brusque |
1x0 |
São
Bento |
Augusto Bauer |
16h00 |
Boa
Esporte |
2x0 |
Criciúma |
Melão |
16h00 |
Londrina |
3x2 |
Ypiranga |
Estádio do Café |
16h00 |
Jacuipense |
3x1 |
Imperatriz |
Pituaçu |
18h00 |
Paysandu |
0x0 |
Vila
Nova |
Mangueirão |
19/10/2020 - Segunda-feira |
16h00 |
São
José |
2x2 |
Tombense |
Passo D'Areia |
20h00 |
Manaus |
3x2 |
Botafogo |
Arena da Amazônia |
12ª Rodada |
24/10/2020 - Sábado |
17h00 |
Treze |
0x1 |
Paysandu |
Amigão |
17h00 |
Manaus |
2x1 |
Jacuipense |
Arena da Amazônia |
19h00 |
Remo |
5x0 |
Imperatriz |
Mangueirão |
25/10/2020 - Domingo |
15h30 |
Ypiranga |
2x1 |
Boa
Esporte |
Colosso da Lagoa |
16h00 |
Brusque |
0x0 |
São
José |
Augusto Bauer |
16h00 |
Londrina |
1x0 |
Ituano |
Estádio do Café |
17h00 |
Tombense |
1x0 |
Volta
Redonda |
Antônio Guimarães |
18h00 |
Santa
Cruz |
1x0 |
Botafogo |
Arruda |
26/10/2020 - Segunda-feira |
19h00 |
São
Bento |
0x0 |
Criciúma |
Walter Ribeiro |
20h00 |
Vila
Nova |
3x0 |
Ferroviário |
OBA |
13ª Rodada |
29/10/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
Ituano |
3x1 |
Brusque |
Novelli Júnior |
31/10/2020 - Sábado |
17h00 |
Imperatriz |
1x6 |
Santa
Cruz |
Frei Epifânio |
19h00 |
Paysandu |
1x1 |
Manaus |
Mangueirão |
01/11/2020 - Domingo |
15h00 |
Volta
Redonda |
3x4 |
São
José |
Luso Brasileiro |
15h30 |
Ferroviário |
0x1 |
Treze |
Domingão |
16h00 |
Criciúma |
0x1 |
Tombense |
Heriberto Hulse |
16h00 |
Boa
Esporte |
0x0 |
Londrina |
Melão |
16h30 |
Ypiranga |
2x1 |
São
Bento |
Colosso da Lagoa |
18h00 |
Botafogo |
1x1 |
Jacuipense |
Almeidão |
18h00 |
Vila
Nova |
0x0 |
Remo |
OBA |
14ª Rodada |
07/11/2020 - Sábado |
15h00 |
São
José |
0x1 |
Ituano |
Passo D'Areia |
15h00 |
Volta
Redonda |
0x0 |
Criciúma |
Luso Brasileiro |
16h00 |
São
Bento |
1x0 |
Londrina |
Walter Ribeiro |
17h00 |
Tombense |
2x0 |
Ypiranga |
Antônio Guimarães |
17h00 |
Botafogo |
7x0 |
Imperatriz |
Almeidão |
17h00 |
Manaus |
1x1 |
Ferroviário |
Arena da Amazônia |
19h00 |
Santa
Cruz |
2x0 |
Vila
Nova |
Arruda |
08/11/2020 - Domingo |
18h00 |
Remo |
1x0 |
Treze |
Mangueirão |
20h00 |
Jacuipense |
0x1 |
Paysandu |
Pituaçu |
09/11/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
Brusque |
2x2 |
Boa
Esporte |
Augusto Bauer |
15ª Rodada |
13/11/2020 - Sexta-feira |
20h00 |
Remo |
0x2 |
Santa
Cruz |
Mangueirão |
14/11/2020 - Sábado |
15h00 |
Ferroviário |
0x0 |
Jacuipense |
Domingão |
16h00 |
São
Bento |
2x2 |
Tombense |
Walter Ribeiro |
16h00 |
Ypiranga |
2x3 |
Volta
Redonda |
Colosso da Lagoa |
17h00 |
Treze |
1x1 |
Manaus |
Amigão |
18h00 |
Criciúma |
0x2 |
Ituano |
Heriberto Hulse |
19h00 |
Londrina |
2x1 |
Brusque |
Estádio do Café |
16/11/2020 - Segunda-feira |
16h00 |
Boa
Esporte |
1x0 |
São
José |
Melão |
18h00 |
Vila
Nova |
0x1 |
Botafogo |
OBA |
20h00 |
Imperatriz |
0x3 |
Paysandu |
Frei Epifânio |
16ª Rodada |
19/11/2020 - Quinta-feira |
20h00 |
Criciúma |
4x4 |
Ypiranga |
Heriberto Hulse |
21/11/2020 - Sábado |
16h00 |
Ituano |
4x3 |
Boa
Esporte |
Novelli Júnior |
17h00 |
Tombense |
2x0 |
Brusque |
Antônio Guimarães |
17h00 |
Imperatriz |
1x3 |
Vila
Nova |
Frei Epifânio |
19h00 |
Santa
Cruz |
1x2 |
Manaus |
Arruda |
22/11/2020 - Domingo |
15h00 |
Volta
Redonda |
1x1 |
São
Bento |
Luso Brasileiro |
15h00 |
São
José |
0x0 |
Londrina |
Passo D'Areia |
18h00 |
Paysandu |
3x0 |
Ferroviário |
Mangueirão |
20h00 |
Jacuipense |
3x2 |
Treze |
Pituaçu |
23/11/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
Botafogo |
0x0 |
Remo |
Almeidão |
17ª Rodada |
27/11/2020 - Sexta-feira |
19h00 |
Paysandu |
1x0 |
Botafogo |
Mangueirão |
28/11/2020 - Sábado |
15h00 |
Brusque |
1x8 |
Volta
Redonda |
Augusto Bauer |
15h00 |
São
José |
2x0 |
Criciúma |
Passo D'Areia |
16h00 |
Boa
Esporte |
0x1 |
São
Bento |
Melão |
16h00 |
Ituano |
1x2 |
Ypiranga |
Novelli Júnior |
16h00 |
Londrina |
2x1 |
Tombense |
Estádio do Café |
17h00 |
Treze |
1x1 |
Vila
Nova |
Amigão |
18h00 |
Ferroviário |
7x0 |
Imperatriz |
Domingão |
18h00 |
Manaus |
0x2 |
Remo |
Arena da Amazônia |
30/11/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
Jacuipense |
1x0 |
Santa
Cruz |
Pituaçu |
18ª Rodada |
05/12/2020 - Sábado |
17h00 |
Santa
Cruz |
3x3 |
Ferroviário |
Arruda |
17h00 |
Vila
Nova |
1x0 |
Jacuipense |
OBA |
17h00 |
Remo |
0x0 |
Paysandu |
Mangueirão |
17h00 |
Imperatriz |
1x2 |
Manaus |
Frei Epifânio |
17h00 |
Botafogo |
1x1 |
Treze |
Almeidão |
19h00 |
São
Bento |
0x3 |
Ituano |
Walter Ribeiro |
19h00 |
Criciúma |
2x2 |
Brusque |
Heriberto Hulse |
19h00 |
Ypiranga |
3x1 |
São
José |
Colosso da Lagoa |
19h00 |
Tombense |
1x1 |
Boa
Esporte |
Antônio Guimarães |
19h00 |
Volta
Redonda |
2x2 |
Londrina |
Luso Brasileiro |
|
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
P |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
SANTA CRUZ (PE) |
37 |
18 |
11 |
4 |
3 |
32 |
16 |
16 |
2º |
REMO (PA) |
31 |
18 |
8 |
7 |
3 |
20 |
10 |
10 |
3º |
VILA NOVA (GO) |
31 |
18 |
8 |
7 |
3 |
20 |
11 |
9 |
4º |
PAYSANDU (PA) |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
25 |
14 |
11 |
5º |
MANAUS (AM) |
26 |
18 |
6 |
8 |
4 |
19 |
18 |
1 |
6º |
JACUIPENSE (BA) |
24 |
18 |
6 |
6 |
6 |
19 |
21 |
-2 |
7º |
FERROVIÁRIO (CE) |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
27 |
22 |
5 |
8º |
BOTAFOGO (PB) |
20 |
18 |
4 |
8 |
6 |
19 |
17 |
2 |
9º |
TREZE (PB) |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
19 |
21 |
-2 |
10º |
IMPERATRIZ (MA) |
1 |
18 |
0 |
1 |
17 |
10 |
60 |
-50 |
|
P |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
YPIRANGA (RS) |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
31 |
26 |
5 |
2º |
ITUANO (SP) |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
28 |
20 |
8 |
3º |
LONDRINA (PR) |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
20 |
16 |
4 |
4º |
BRUSQUE (SC) |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
23 |
26 |
-3 |
5º |
TOMBENSE (MG) |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
21 |
18 |
3 |
6º |
VOLTA REDONDA (RJ) |
23 |
18 |
5 |
8 |
5 |
31 |
23 |
8 |
7º |
SÃO JOSÉ (RS) |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
15 |
23 |
-8 |
8º |
CRICIÚMA (SC) |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
20 |
25 |
-5 |
9º |
SÃO BENTO (SP) |
17 |
18 |
3 |
8 |
7 |
13 |
19 |
-6 |
10º |
BOA ESPORTE (MG) |
15 |
18 |
2 |
9 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
|
|
. |