PÁGINA INICIAL

SÉRIE C 2016

2016

 
SÉRIE C
2016

BRASILEIRÃO - SÉRIE C 2016

Primeira Fase

GRUPO A

GRUPO B

Fase Final

FASE FINAL

.
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
GRUPO B
BOA ESPORTE
(Varginha/MG)
BOTAFOGO
(Ribeirão Preto/SP)
GUARANI
(Campinas/SP)
GUARATINGUETÁ
(Guaratinguetá/SP)
JUVENTUDE
(Caxias do Sul/RS)
MACAÉ
(Macaé/RJ)
MOGI MIRIM
(Mogi Mirim/SP)
PORTUGUESA
(São Paulo/SP)
TOMBENSE
(Tombos/MG)
YPIRANGA
(Erechim/RS)
 
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.
.
.
2015
2017
.
 
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  B
1ª Rodada
22/05/2016 - Domingo
11h00 Guarani 4x0 Guaratinguetá    Brinco de Ouro (SP)
16h00 Boa Esporte 1x1 Tombense    Melão (MG)
19h00 Botafogo 1x0 Mogi Mirim    Santa Cruz (SP)
23/05/2016 - Segunda-feira
15h00 Portuguesa 1x2 Macaé    Canindé (SP)
20h30 Juventude 1x1 Ypiranga    Arena do Grêmio (RS)
2ª Rodada
28/05/2016 - Sábado
15h30 Tombense 1x1 Guarani    Antônio Almeida (MG)
16h00 Macaé 1x5 Boa Esporte    Cláudio Moacyr (RJ)
29/05/2016 - Domingo
11h00 Mogi Mirim 0x0 Portuguesa    Romildo Ferreira (SP)
11h00 Guaratinguetá 0x5 Juventude    Agostinho Prada (SP)
16h00 Ypiranga 2x1 Botafogo    Colosso da Lagoa (RS)
3ª Rodada
04/06/2016 - Sábado
15h30 Tombense 1x0 Macaé    Antônio Almeida (MG)
16h00 Portuguesa 3x1 Ypiranga    Canindé (SP)
19h00 Juventude 0x2 Guarani    Alfredo Jaconi (RS)
05/06/2016 - Domingo
11h00 Guaratinguetá 0x1 Mogi Mirim    Agostinho Prada (SP)
16h00 Botafogo 2x0 Boa Esporte    Santa Cruz (SP)
4ª Rodada
11/06/2016 - Sábado
15h30 Mogi Mirim 1x1 Tombense    Romildo Ferreira (SP)
12/06/2016 - Domingo
11h00 Portuguesa 0x5 Botafogo    Canindé (SP)
15h00 Ypiranga 3x2 Guaratinguetá    Colosso da Lagoa (RS)
16h00 Guarani 1x0 Macaé    Brinco de Ouro (SP)
13/06/2016 - Segunda-feira
19h00 Boa Esporte 2x1 Juventude    Melão (MG)
5ª Rodada
18/06/2016 - Sábado
15h30 Tombense 4x0 Ypiranga    Antônio Almeida (MG)
16h00 Macaé 0x1 Mogi Mirim    Cláudio Moacyr (RJ)
19h00 Juventude 1x2 Portuguesa    Alfredo Jaconi (RS)
19/06/2016 - Domingo
11h00 Guarani 2x1 Boa Esporte    Brinco de Ouro (SP)
20/06/2016 - Segunda-feira
20h00 Botafogo 6x2 Guaratinguetá    Santa Cruz (SP)
6ª Rodada
26/06/2016 - Domingo
11h00 Botafogo 1x1 Juventude    Santa Cruz (SP)
11h00 Guaratinguetá 2x2 Tombense    Agostinho Prada (SP)
16h00 Boa Esporte 1x1 Mogi Mirim    Melão (MG)
16h00 Ypiranga 2x0 Macaé    Colosso da Lagoa (RS)
27/06/2016 - Segunda-feira
20h00 Portuguesa 0x0 Guarani    Canindé (SP)
7ª Rodada
02/07/2016 - Sábado
15h30 Mogi Mirim 3x1 Ypiranga    Romildo Ferreira (SP)
16h00 Macaé 3x1 Guaratinguetá    Cláudio Moacyr (RJ)
19h00 Guarani 0x0 Botafogo    Brinco de Ouro (SP)
03/07/2016 - Domingo
11h00 Boa Esporte 1x0 Portuguesa    Melão (MG)
16h00 Juventude 3x0 Tombense    Alfredo Jaconi (RS)
8ª Rodada
09/07/2016 - Sábado
19h00 Macaé 1x2 Juventude    Cláudio Moacyr (RJ)
19h00 Guaratinguetá 2x1 Portuguesa    Agostinho Prada (SP)
10/07/2016 - Domingo
11h00 Tombense 3x1 Botafogo    Antônio Almeida (MG)
15h00 Ypiranga 1x0 Boa Esporte    Colosso da Lagoa (RS)
11/07/2016 - Segunda-feira
19h15 Mogi Mirim 1x0 Guarani    Romildo Ferreira (SP)
9ª Rodada
16/07/2016 - Sábado
16h00 Boa Esporte 4x0 Guaratinguetá    Melão (MG)
17/07/2016 - Domingo
11h30 Guarani 2x1 Ypiranga    Brinco de Ouro (SP)
15h30 Juventude 2x1 Mogi Mirim    Alfredo Jaconi (RS)
16h00 Botafogo 1x1 Macaé    Santa Cruz (SP)
18/07/2016 - Segunda-feira
19h15 Portuguesa 0x2 Tombense    Canindé (SP)
10ª Rodada
23/07/2016 - Sábado
15h30 Mogi Mirim 0x0 Botafogo    Romildo Ferreira (SP)
16h00 Macaé 1x0 Portuguesa    Cláudio Moacyr (RJ)
24/07/2016 - Domingo
11h00 Tombense 0x1 Boa Esporte    Antônio Almeida (MG)
11h30 Ypiranga 0x0 Juventude    Colosso da Lagoa (RS)
16h00 Guaratinguetá 0x1 Guarani    Agostinho Prada (SP)
11ª Rodada
30/07/2016 - Sábado
19h00 Portuguesa 1x0 Mogi Mirim    Canindé (SP)
31/07/2016 - Domingo
11h00 Boa Esporte 2x0 Macaé    Melão (MG)
11h30 Guarani 2x0 Tombense    Brinco de Ouro (SP)
16h00 Juventude 4x0 Guaratinguetá    Alfredo Jaconi (RS)
19h00 Botafogo 1x0 Ypiranga    Santa Cruz (SP)
12ª Rodada
06/08/2016 - Sábado
15h30 Mogi Mirim 2x1 Guaratinguetá    Romildo Ferreira (SP)
16h00 Macaé 0x0 Tombense    Cláudio Moacyr (RJ)
07/08/2016 - Domingo
11h00 Boa Esporte 0x0 Botafogo    Melão (MG)
11h00 Ypiranga 1x0 Portuguesa    Colosso da Lagoa (RS)
08/08/2016 - Segunda-feira
19h15 Guarani 1x1 Juventude    Brinco de Ouro (SP)
13ª Rodada
13/08/2016 - Sábado
16h00 Macaé 2x4 Guarani    Cláudio Moacyr (RJ)
14/08/2016 - Domingo
11h00 Tombense 4x0 Mogi Mirim    Antônio Almeida (MG)
11h00 Guaratinguetá 1x3 Ypiranga    Comendador Souza (SP)
11h00 Juventude 1x1 Boa Esporte    Alfredo Jaconi (RS)
15/08/2016 - Segunda-feira
19h15 Botafogo 2x1 Portuguesa    Santa Cruz (SP)
14ª Rodada
20/08/2016 - Sábado
15h30 Mogi Mirim 0x0 Macaé    Romildo Ferreira (SP)
16h00 Portuguesa 1x2 Juventude    Canindé (SP)
21/08/2016 - Domingo
11h00 Guaratinguetá 0x4 Botafogo    Agostinho Prada (SP)
15h00 Ypiranga 2x1 Tombense    Colosso da Lagoa (RS)
19h30 Boa Esporte 1x0 Guarani    Melão (MG)
15ª Rodada
27/08/2016 - Sábado
15h30 Mogi Mirim 0x0 Boa Esporte    Romildo Ferreira (SP)
16h00 Macaé 0x2 Ypiranga    Cláudio Moacyr (RJ)
28/08/2016 - Domingo
11h00 Tombense 2x1 Guaratinguetá    Antônio Almeida (MG)
19h00 Juventude 0x0 Botafogo    Alfredo Jaconi (RS)
05/09/2016 - Segunda-feira
19h30 Guarani 1x0 Portuguesa    Brinco de Ouro (SP)
16ª Rodada
03/09/2016 - Sábado
15h00 Tombense 3x0 Juventude    Antônio Almeida (MG)
04/09/2016 - Domingo
11h00 Portuguesa 0x2 Boa Esporte    Canindé (SP)
11h00 Guaratinguetá 0x3 Macaé    Frederico Dalmazo (SP)
15h00 Ypiranga 0x0 Mogi Mirim    Colosso da Lagoa (RS)
05/09/2016 - Segunda-feira
19h15 Botafogo 1x2 Guarani    Santa Cruz (SP)
17ª Rodada
10/09/2016 - Sábado
19h00 Botafogo 1x0 Tombense    Santa Cruz (SP)
11/09/2016 - Domingo
11h00 Boa Esporte 2x0 Ypiranga    Melão (MG)
11h30 Juventude 2x1 Macaé    Alfredo Jaconi (RS)
19h30 Portuguesa 3x1 Guaratinguetá    Pref José Liberatti (SP)
12/09/2016 - Segunda-feira
19h15 Guarani 1x0 Mogi Mirim    Brinco de Ouro (SP)
18ª Rodada
18/09/2016 - Domingo
16h00 Macaé 1x1 Botafogo    Cláudio Moacyr (RJ)
16h00 Guaratinguetá 0x4 Boa Esporte    Frederico Dalmazo (SP)
16h00 Tombense 2x0 Portuguesa    Antônio Almeida (MG)
16h00 Ypiranga 2x2 Guarani    Colosso da Lagoa (RS)
16h00 Mogi Mirim 1x2 Juventude    Romildo Ferreira (SP)
 
P CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   GUARANI (SP)

38 18 11 5 2 26 11 15

   BOA ESPORTE (MG)

35 18 10 5 3 28 10 18

   BOTAFOGO (SP)

31 18 8 7 3 28 13 15

   JUVENTUDE (RS)

30 18 8 6 4 28 18 10

   TOMBENSE (MG)

29 18 8 5 5 27 16 11

   YPIRANGA (RS)

28 18 8 4 6 22 23 -1

   MOGI MIRIM (SP)*

18 18 5 7 6 12 15 -3

   MACAÉ (RJ)

16 18 4 4 10 16 26 -10

   PORTUGUESA (SP)

14 18 4 2 12 13 26 -13
10º

   GUARATINGUETÁ (SP)

4 18 1 1 16 13 55 -42
 
.

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002