PÁGINA INICIAL

SÉRIE C 2016

2016

 
SÉRIE C
2016

BRASILEIRÃO - SÉRIE C 2016

Primeira Fase

GRUPO A

GRUPO B

Fase Final

FASE FINAL

.
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
GRUPO A
ABC
(Natal/RN)
AMÉRICA
(Natal/RN)
ASA
(Arapiraca/AL)
BOTAFOGO
(João Pessoa/PB)
CONFIANÇA
(Aracaju/SE)
CUIABÁ
(Cuiabá/MT)
FORTALEZA
(Fortaleza/CE)
REMO
(Belém/PA)
RÍVER
(Teresina/PI)
SALGUEIRO
(Salgueiro/PE)
 
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.
.
.
2015
2017
.
 
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  A
1ª Rodada
21/05/2016 - Sábado
19h00 Cuiabá 1x1 Remo    Arena Pantanal (MT)
22/05/2016 - Domingo
16h00 ASA 1x1 Confiança    Coaracy da Mata (AL)
19h00 América 1x0 ABC    Arena das Dunas (RN)
23/05/2016 - Segunda-feira
20h00 Fortaleza 1x1 Ríver    Castelão (CE)
25/05/2016 - Quarta-feira
20h30 Salgueiro 1x0 Botafogo    Cornélio de Barros (PE)
2ª Rodada
28/05/2016 - Sábado
19h00 Botafogo 1x0 Cuiabá    Almeidão (PB)
20h00 ABC 2x0 Salgueiro    Frasqueirão (AL)
29/05/2016 - Domingo
16h00 Ríver 2x3 América    Albertão (PI)
19h00 Confiança 0x2 Fortaleza    Batistão (SE)
30/05/2016 - Segunda-feira
20h00 Remo 0x1 ASA    Mangueirão (PA)
3ª Rodada
05/06/2016 - Domingo
16h00 Botafogo 2x0 ABC    Almeidão (PB)
16h00 ASA 0x0 Salgueiro    Coaracy da Mata (AL)
17h00 Cuiabá 3x0 Confiança    Arena Pantanal (MT)
19h00 Ríver 1x2 Remo    Albertão (PI)
06/06/2016 - Segunda-feira
20h00 América 0x3 Fortaleza    Arena das Dunas (RN)
4ª Rodada
11/06/2016 - Sábado
18h00 Remo 0x0 Botafogo    Mangueirão (PA)
20h00 ABC 2x0 Salgueiro    Frasqueirão (RN)
12/06/2016 - Domingo
16h00 ASA 0x0 Ríver    Coaracy da Mata (AL)
19h00 Fortaleza 2x0 Cuiabá    Castelão (CE)
19h00 Salgueiro 2x0 América    Cornélio de Barros (PE)
5ª Rodada
18/06/2016 - Sábado
18h00 Fortaleza 0x1 ABC    Castelão (CE)
19/06/2016 - Domingo
16h00 América 1x2 ASA    Arena das Dunas (RN)
16h00 Botafogo 2x1 Ríver    Almeidão (PB)
17h00 Cuiabá 0x0 Salgueiro    Arena Pantanal (MT)
19h00 Confiança 3x5 Remo    Batistão (SE)
6ª Rodada
25/06/2016 - Sábado
18h00 Remo 1x1 ABC    Mangueirão (PA)
19h00 América 1x1 Botafogo    Arena das Dunas (RN)
26/06/2016 - Domingo
16h00 Ríver 1x2 Confiança    Albertão (PI)
16h00 ASA 1x0 Cuiabá    Coaracy da Mata (AL)
19h00 Salgueiro 1x1 Fortaleza    Cornélio de Barros (PE)
7ª Rodada
02/07/2016 - Sábado
19h00 ABC 4x0 Ríver    Frasqueirão (RN)
03/07/2016 - Domingo
16h00 Confiança 1x1 Botafogo    Batistão (SE)
18h00 Fortaleza 2x1 ASA    Castelão (CE)
19h00 Cuiabá 2x2 América    Arena Pantanal (MT)
04/07/2016 - Segunda-feira
19h15 Salgueiro 1x0 Remo    Cornélio de Barros (PE)
8ª Rodada
10/07/2016 - Domingo
16h00 ABC 2x1 Cuiabá    Frasqueirão (RN)
16h00 Ríver 1x0 Salgueiro    Albertão (PI)
16h00 Botafogo 2x0 ASA    Almeidão (PB)
18h30 Remo 2x0 Fortaleza    Mangueirão (PA)
19h00 Confiança 0x2 América    Batistão (SE)
9ª Rodada
16/07/2016 - Sábado
16h00 América 1x1 Remo    Arena das Dunas (RN)
19h00 ASA 2x1 ABC    Coaracy da Mata (AL)
17/07/2016 - Domingo
16h00 Cuiabá 0x1 Ríver    Arena Pantanal (MT)
16h00 Salgueiro 1x1 Confiança    Cornélio de Barros (PE)
19h00 Fortaleza 1x0 Botafogo    Castelão (CE)
10ª Rodada
23/07/2016 - Sábado
16h00 Ríver 1x1 Fortaleza    Albertão (PI)
19h00 ABC 1x0 América    Frasqueirão (RN)
24/07/2016 - Domingo
16h00 Confiança 1x0 ASA    Batistão (SE)
19h00 Botafogo 2x0 Salgueiro    Almeidão (PB)
25/07/2016 - Segunda-feira
19h15 Remo 2x0 Cuiabá    Mangueirão (PA)
11ª Rodada
30/07/2016 - Sábado
20h30 ASA 2x2 Remo    Coaracy da Mata (AL)
31/07/2016 - Domingo
16h00 Cuiabá 2x0 Botafogo    Arena Pantanal (MT)
16h00 América 1x1 Ríver    Nazarenão (RN)
19h00 Fortaleza 2x2 Confiança    Castelão (CE)
01/08/2016 - Segunda-feira
19h15 Salgueiro 1x0 ABC    Cornélio de Barros (PE)
12ª Rodada
06/08/2016 - Sábado
19h00 Remo 1x0 Ríver    Mangueirão (PA)
07/08/2016 - Domingo
16h00 Salgueiro 0x1 ASA    Cornélio de Barros (PE)
16h00 Confiança 1x1 Cuiabá    Batistão (SE)
16h00 ABC 1x1 Botafogo    Frasqueirão (RN)
18h00 Fortaleza 2x1 América    Castelão (CE)
13ª Rodada
13/08/2016 - Sábado
16h00 América 2x0 Salgueiro    Arena das Dunas (RN)
18h00 Botafogo 2x0 Remo    Almeidão (PB)
14/08/2016 - Domingo
16h00 Confiança 1x1 ABC    Batistão (SE)
16h00 Ríver 0x0 ASA    Albertão (PI)
19h00 Cuiabá 2x0 Fortaleza    Arena Pantanal (MT)
14ª Rodada
20/08/2016 - Sábado
16h00 Ríver 2x2 Botafogo    Albertão (PI)
19h00 ABC 2x1 Fortaleza    Frasqueirão (RN)
21/08/2016 - Domingo
16h00 Salgueiro 2x2 Cuiabá    Cornélio de Barros (PE)
19h00 ASA 2x0 América    Coaracy da Mata (AL)
22/08/2016 - Segunda-feira
19h15 Remo 2x0 Confiança    Mangueirão (PA)
15ª Rodada
27/08/2016 - Sábado
16h00 Fortaleza 3x1 Salgueiro    Castelão (CE)
19h00 Botafogo 1x2 América    Almeidão (PB)
28/08/2016 - Domingo
16h00 Cuiabá 2x0 ASA    Arena Pantanal (MT)
16h00 Confiança 4x1 Ríver    Batistão (SE)
29/08/2016 - Segunda-feira
19h15 ABC 2x0 Remo    Frasqueirão (RN)
16ª Rodada
04/09/2016 - Domingo
16h00 América 0x1 Cuiabá    Arena das Dunas (RN)
16h00 Botafogo 2x1 Confiança    Almeidão (PB)
16h00 ASA 1x1 Fortaleza    Coaracy da Mata (AL)
18h30 Remo 1x1 Salgueiro    Mangueirão (PA)
05/09/2016 - Segunda-feira
19h15 Ríver 0x2 ABC    Albertão (PI)
17ª Rodada
10/09/2016 - Sábado
19h00 América 0x2 Confiança    Arena das Dunas (RN)
20h00 Fortaleza 4x1 Remo    Castelão (CE)
11/09/2016 - Domingo
16h00 Cuiabá 2x2 ABC    Arena Pantanal (MT)
16h00 Salgueiro 1x0 Ríver    Cornélio de Barros (PE)
16h00 ASA 0x0 Botafogo    Coaracy da Mata (AL)
18ª Rodada
18/09/2016 - Domingo
19h00 ABC 2x2 ASA    Frasqueirão (RN)
19h00 Ríver 0x0 Cuiabá    Albertão (PI)
19h00 Botafogo 0x0 Fortaleza    Almeidão (PB)
19h00 Remo 0x0 América    Mangueirão (PA)
19h00 Confiança 2x1 Salgueiro    Batistão (SE)
 
P CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    FORTALEZA (CE)

30 18 8 6 4 26 17  9

    ABC (RN)

30 18 8 6 4 24 15  9

    BOTAFOGO (PB)

28 18 7 7 4 19 13  6

    ASA (AL)

26 18 6 8 4 16 15  1

    REMO (PA)

25 18 6 7 5 21 20  1

    CUIABÁ (MT)

22 18 5 7 6 19 17  2

    CONFIANÇA (SE)

22 18 5 7 6 22 26 -4

    SALGUEIRO (PE)

21 18 5 6 7 13 18 -5

    AMÉRICA (RN)

20 18 5 5 8 17 23 -6
10º

    RÍVER (PI)

13 18 2 7 9 13 26 -13
 
.

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002