|
SEGUNDA FASE |
GRUPO E |
1ª Rodada |
25/09/2011 - Domingo |
Paysandu
1x0
América-RN |
Local:
Curuzu (Belém/PA - 16h00);
Público:
8.586; Gol: Rafael Oliveira 42' do 2º; |
2ª Rodada |
01/10/2011 - Sábado |
América-RN
1x1
CRB |
Local:
Nazarenão (Goianinha/RN - 15h15)
Público:
3.424;
Gols: Ewerton Maradona (CRB) 6' e
Nata (AME) 35' do 1º; |
3ª Rodada |
08/10/2011 - Sábado |
CRB
3x0
Paysandu |
Local:
Rei Pelé (Maceió/AL - 17h00);
Público:
11.008;
Gols: Rodrigão 19' do 1º; Aloísio 29'
e Ewerton Maradona 33' do 2º; |
4ª Rodada |
16/10/2011 - Domingo |
Paysandu
0x1
CRB |
Local:
Mangueirão (Belém/PA - 17h00);
Público:
22.494; Gol: Aloísio 1' do 2º; |
Complemento da
1ª Rodada |
02/11/2011 - Quarta-feira |
CRB
1x0
Luverdense |
Local:
Rei Pelé (Maceió/AL - 17h00);
Público:
17.185;
Gol:
Filipe 26' do 1º; |
Complemento da 2ª Rodada |
06/11/2011 - Domingo |
Luverdense
1x1
Paysandu |
Local:
Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT -
19h00);
Público:
...;
Gols: Cléber Carioca (LUV) 28' e
Fábio Gaúcho (PAY-pênalti) 46' do 1º; |
Complemento da 3ª Rodada |
09/11/2011 - Quarta-feira |
América-RN
1x1
Luverdense |
Local:
Nazarenão (Goianinha/RN - 16h15)
Público:
...;
Gols: Mazinho (AME) 11' do 1º; João
Paulo (LUV) 5' do 2º; |
Complemento da 4ª Rodada |
13/11/2011 - Domingo |
Luverdense
0x2
América-RN |
Local:
Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT -
19h00);
Público:
...;
Gols: Max 8' do 1º; André Beleza 48'
do 2º; |
5ª Rodada |
16/11/2011 - Quarta-feira |
CRB
0x0
América-RN |
Local:
Rei Pelé (Maceió/AL - 20h30);
Público:
...; |
Paysandu
2x1
Luverdense |
Local:
Mangueirão (Belém/PA - 20h30);
Público:
...;
Gols: Hellinton (PAY) 9' e Robinho
(PAY) 38' do 1º; Odail (LUV) 31' do 2º; |
6ª Rodada |
20/11/2011 - Domingo |
América-RN
2x1
Paysandu |
Local:
Nazarenão (Goianinha/RN - 17h00)
Público:
...;
Gols: Wanderley (AME) 9' e Max (AME)
26' do 1º; Rafael Oliveira (PAY) 5' do 2º; |
Luverdense
1x1
CRB |
Local:
Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT -
17h00);
Público:
...;
Gols: Cadu (CRB) 9' e Régis
(LUV-pênalti) 26' do 1º; |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CRB (AL) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
7 |
2 |
5 |
2º
América (RN) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Paysandu (PA) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
4º
Luverdense (MT) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
|
. |
GRUPO F |
1ª Rodada |
25/09/2011 - Domingo |
Joinville
1x0
Ipatinga |
Local:
Arena Joinville (Joinville/SC - 16h00);
Público:
11.171;
Gol: Eduardo 37' do 1º; |
26/09/2011 - Segunda-feira |
Brasiliense
2x2
Chapecoense |
Local:
Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 16h00);
Público:
2.110;
Gols: Fabiano Gadelha (BRA) 22' do 1º;
Djavan (BRA) 18',
Neilson (CHA) 29' e Neném (CHA) 38' do 2º; |
2ª Rodada |
01/10/2011 - Sábado |
Ipatinga
2x1
Brasiliense |
Local:
Ipatingão (Ipatinga/MG - 16h00);
Público:
1.266;
Gols: Cláudio Luís (IPA) 5' e
Chiquinho (IPA) 43' do 1º; Djavan (BRA) 34'
do 2º; |
02/10/2011 - Domingo |
Chapecoense
1x1
Joinville |
Local:
Índio Condá (Chapecó/SC - 16h00);
Público:
4.745;
Gols: Neném (CHA) 6' e Ronaldo
Capixaba (JOI-pênalti) 20' do 1º; |
3ª Rodada |
09/10/2011 - Domingo |
Joinville
4x1
Brasiliense |
Local:
Arena Joinville (Joinville/SC - 16h00);
Público:
13.342;
Gols: Bruno Rangel (JOI) 2' e Diego
Lira (BRA) 33' do 1º;
Ricardinho (JOI) 14', Gilton (JOI) 27' e
Lima (JOI) 47' do 2º; |
Chapecoense
2x3
Ipatinga |
Local:
Índio Condá (Chapecó/SC - 16h00);
Público:
3.826;
Gols: Chiquinho (IPA) 34' do 1º; Jean
Carlos (CHA-pênalti) 14',
Wellington Bruno (IPA) 23', Wellington Bruno
(IPA) 31' e Diego Felipe (CHA) 39' do 2º; |
4ª Rodada |
15/10/2011 - Sábado |
Ipatinga
3x2
Chapecoense |
Local:
Ipatingão (Ipatinga/MG - 17h00);
Público:
825;
Gols: Cláudio Luís (IPA-contra) 4' e
Neílson (CHA) 39' do 1º;
Cristiano (IPA) 22', Cristiano (IPA) 42' e
Vander (IPA) 46' do 2º; |
17/10/2011 - Segunda-feira |
Brasiliense
1x4
Joinville |
Local:
Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 17h00);
Público:
2.339;
Gols: Raphael (BRA-contra) 24' do 1º;
Ronaldo Capixaba (JOI-pênalti) 5',
Lima (JOI) 21', Ruy (BRA) 33' e Ronaldo
Capixaba (JOI) 45' do 2º; |
5ª Rodada |
23/10/2011 - Domingo |
Joinville
3x2
Chapecoense |
Local:
Arena Joinville (Joinville/SC - 17h00);
Público:
14.235;
Gols: Ronaldo Capixaba (JOI-pênalti)
18' e Neném (CHA) 27' do 1º;
Kléber Goiano (CHA) 14', Pedro Paulo (JOI)
22' e Lima (JOI) 41' do 2º; |
24/10/2011 - Segunda-feira |
Brasiliense
4x1
Ipatinga |
Local:
Boca do Jacaré (Taguatinga/DF - 17h00);
Público:
941;
Gols: Ferrugem (BRA) 4', Bachin (BRA)
10' e Frontini (IPA) 37' do 1º;
Elivelto (BRA) 32' e Elivelto (BRA) 44' do
2º; |
6ª Rodada |
30/10/2011 - Domingo |
Chapecoense
3x0
Brasiliense |
Local:
Índio Condá (Chapecó/SC - 17h00);
Público:
947;
Gols: Valdo (contra) 2' do 1º; Neném
18' e Fabiano 33' do 2º; |
Ipatinga
0x1
Joinville |
Local:
Ipatingão (Ipatinga/MG - 17h00);
Público:
82;
Gol: Aldair 21' do 2º; |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Joinville (SC) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
14 |
5 |
9 |
2º
Ipatinga (MG) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
3º
Chapecoense (SC) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
12 |
12 |
0 |
4º
Brasiliense (DF) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
9 |
16 |
-7 |
|
|
FINAL |
1º Jogo |
26/11/2011 - Sábado |
CRB
1x3
JOINVILLE
|
Local:
Rei Pelé (Maceió/AL - 17h00); |
Público:
15.557;
Árbitro:
Alicio Pena Júnior (MG); |
Gols:
Ricardinho 10' e Glaydson 23' do 1º; Geovane
8' e Aldair 48' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Thiaguinho, Lima, Glaydson e Renato Santos;
Expulsão:
Thiaguinho. |
CRB:
Anderson, Pio (Paraíba), Filipe, Rodrigão e
Paulo Rodrigues |
(Rafinha);
Roberto Lopes, Thiaguinho, Ewerton Maradona
e David |
(Cadu); Aloísio
Chulapa e Geovane. Técnico: Paulo
Comelli. |
JOINVILLE:
Ivan, Renato Santos, Fabiano Silva e Pedro
Paulo; Eduardo, |
Glaydson,
Ricardinho, Jaílton (Ramón Menezes) e
Gilton; |
Lima (Aldair) e
Ronaldo Capixaba. Técnico:
Arthurzinho. |
2º Jogo |
03/12/2011 - Sábado |
JOINVILLE
4x0
CRB
|
Local:
Arena Joinville (Joinville/SC - 17h00); |
Público:
19.631;
Árbitro:
Fabrício Neves Corrêa (RS); |
Gols:
Lima 45' do 1º; Eduardo 30', Pedro Paulo 34'
e Gilton 41' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Ricardinho, Mateus, Marco Antonio e
Rodrigão;
Expulsão:
Marco Antonio. |
JOINVILLE:
Ivan, Linno, Fabiano Silva e Pedro
Paulo; Eduardo, |
Mateus (João
Henrique), Ricardinho, Jaílton e
Gilton; |
Lima e
Ronaldo Capixaba (Bruno Rangel). Técnico:
Arthurzinho. |
CRB:
Anderson, Pio, Ednei, Rodrigão e
Rafinha; Roberto Lopes, |
Marco Antonio,
André (Paraíba) e Ewerton Maradona (David); |
Aloísio
Chulapa (Cadu) e Geovane. Técnico: Paulo
Comelli. |
|
|