SEGUNDA FASE |
GRUPO 17 |
12/08/2007 - Domingo |
17h00 |
Sampaio
Corrêa |
3x2 |
Rio
Branco-AC |
Nhozinho
Santos |
15/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Imperatriz |
4x0 |
Sampaio Corrêa |
Frei Epifânio |
20h00 |
Rio Branco-AC |
3x2 |
Tuna Luso |
Arena da
Floresta |
19/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Tuna Luso |
4x0 |
Sampaio
Corrêa |
Francisco Vasques |
18h00 |
Imperatriz |
2x0 |
Rio
Branco-AC |
Frei Epifânio |
22/08/2007 - Quarta-feira |
16h00 |
Tuna Luso |
1x0 |
Imperatriz |
Francisco Vasques |
26/08/2007 - Domingo |
17h00 |
Rio
Branco-AC |
1x0 |
Imperatriz |
Arena da
Floresta |
17h00 |
Sampaio
Corrêa |
2x2 |
Tuna Luso |
Nhozinho
Santos |
29/08/2007 - Quarta-feira |
16h00 |
Tuna Luso |
1x1 |
Rio
Branco-AC |
Francisco Vasques |
20h30 |
Sampaio
Corrêa |
1x1 |
Imperatriz |
Nhozinho
Santos |
02/09/2007 - Domingo |
16h00 |
Rio
Branco-AC |
2x0 |
Sampaio
Corrêa |
Arena da
Floresta |
18h00 |
Imperatriz |
2x1 |
Tuna Luso |
Frei Epifânio |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco (AC) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
8 |
1 |
2º
Tuna Luso (PA) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
8 |
3 |
3º
Sampaio Corrêa
(MA) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
15 |
-9 |
4º Imperatriz (MA) |
-2 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
4 |
5 |
|
* O
Imperatriz foi punido pelo STJD com a perda de 12 pontos.
* |
. |
GRUPO 18 |
12/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Fast Club |
1x1 |
Barras |
Floro
Mendonça |
15/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Nacional-AM |
1x3 |
Fast Club |
Vivaldão |
16h00 |
Barras |
3x0 |
Ananindeua |
Juca
Fortes |
19/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Fast Club |
4x3 |
Ananindeua |
Floro
Mendonça |
16h00 |
Barras |
2x1 |
Nacional-AM |
Juca
Fortes |
22/08/2007 - Quarta-feira |
18h00 |
Ananindeua |
1x1 |
Nacional-AM |
Baenão |
26/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Nacional-AM |
1x2 |
Barras |
Vivaldão |
16h00 |
Ananindeua |
3x0 |
Fast Club |
Baenão |
29/08/2007 - Quarta-feira |
16h00 |
Fast Club |
5x2 |
Nacional-AM |
Floro
Mendonça |
16h00 |
Ananindeua |
2x1 |
Barras |
Baenão |
02/09/2007 - Domingo |
16h00 |
Nacional-AM |
1x3 |
Ananindeua |
Vivaldão |
17h00 |
Barras |
0x0 |
Fast Club |
Juca
Fortes |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Barras (PI) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º
Fast Club (AM) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
13 |
10 |
3 |
3º
Ananindeua (PA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
10 |
2 |
4º
Nacional (AM) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
|
. |
GRUPO 19 |
12/08/2007 - Domingo |
15h00 |
Linhares |
0x2 |
Nacional-PB |
Joaquim
Calmon |
17h00 |
Atlético-PB |
0x3 |
Bahia |
Perpetão |
15/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Nacional-PB |
2x1 |
Atlético-PB |
José
Cavalcanti |
20h30 |
Bahia |
5x0 |
Linhares |
Fonte
Nova |
19/08/2007 - Domingo |
17h00 |
Atlético-PB |
3x0 |
Linhares |
Perpetão |
17h00 |
Bahia |
2x0 |
Nacional-PB |
Fonte
Nova |
26/08/2007 - Domingo |
17h00 |
Nacional-PB |
2x1 |
Bahia |
José
Cavalcanti |
15h00 |
Linhares |
4x1 |
Atlético-PB |
Joaquim
Calmon |
29/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético-PB |
3x0 |
Nacional-PB |
Perpetão |
15h00 |
Linhares |
1x1 |
Bahia |
Joaquim
Calmon |
02/09/2007 - Domingo |
17h00 |
Nacional-PB |
2x1 |
Linhares |
José
Cavalcanti |
17h00 |
Bahia |
3x1 |
Atlético-PB |
Fonte
Nova |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bahia (BA) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
15 |
4 |
11 |
2º
Nacional (PB)* |
6 |
6 |
4 |
0 |
2 |
8 |
8 |
0 |
3º
Atlético (PB) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
4º
Linhares (ES) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
14 |
-8 |
|
* O
Nacional foi punido pelo STJD com a perda de
6 pontos, |
por utilizar de forma irregular o atleta
Wescley. |
|
. |
GRUPO 20 |
12/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Confiança |
2x1 |
ABC |
Batistão |
16h00 |
Porto |
0x1 |
Coruripe |
Antônio
Inácio |
15/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
ABC |
2x1 |
Porto |
Frasqueirão |
20h30 |
Coruripe |
1x0 |
Confiança |
Gérson
Amaral |
19/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Porto |
0x1 |
Confiança |
Antônio
Inácio |
17h00 |
Coruripe |
4x1 |
ABC |
Gérson
Amaral |
25/08/2007 - Sábado |
20h30 |
ABC |
2x0 |
Coruripe |
Frasqueirão |
26/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Confiança |
1x1 |
Porto |
Batistão |
29/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Porto |
0x1 |
ABC |
Antônio
Inácio |
20h30 |
Confiança |
0x0 |
Coruripe |
Batistão |
02/09/2007 - Domingo |
16h00 |
ABC |
1x0 |
Confiança |
Frasqueirão |
16h00 |
Coruripe |
2x1 |
Porto |
Gérson
Amaral |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coruripe (AL) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
4 |
4 |
2º
ABC (RN) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
8 |
7 |
1 |
3º
Confiança (SE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
4º
Porto (PE) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
8 |
-5 |
|
. |
GRUPO 21 |
12/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Volta
Redonda |
1x1 |
Atlético-GO |
Raulino
de Oliveira |
16h00 |
Itumbiara |
1x1 |
América-RJ |
J K |
15/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
América-RJ |
1x0 |
Volta
Redonda |
Giulite
Coutinho |
15h30 |
Atlético-GO |
2x0 |
Itumbiara |
Antônio
Accioly |
19/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Itumbiara |
1x0 |
Volta
Redonda |
J K |
15h00 |
América-RJ |
3x0 |
Atlético-GO |
Giulite
Coutinho |
25/08/2007 - Sábado |
17h00 |
Atlético-GO |
2x0 |
América-RJ |
Serra Dourada |
26/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Volta
Redonda |
2x0 |
Itumbiara |
Raulino
de Oliveira |
29/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Itumbiara |
0x1 |
Atlético-GO |
J K |
20h30 |
Volta
Redonda |
3x1 |
América-RJ |
Raulino
de Oliveira |
02/09/2007 - Domingo |
15h00 |
Atlético-GO |
2x1 |
Volta
Redonda |
Antônio
Accioly |
15h00 |
América-RJ |
2x1 |
Itumbiara |
Giulite
Coutinho |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético (GO) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
5 |
3 |
2º
América (RJ) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
7 |
1 |
3º
Volta Redonda
(RJ) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
6 |
1 |
4º
Itumbiara (GO) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
8 |
-5 |
|
. |
GRUPO 22 |
12/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Guarani |
2x1 |
Vila Nova |
Brinco
de Ouro |
16h00 |
CRAC |
3x0 |
Rio Claro |
Genervino Fonseca |
15/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Vila Nova |
1x3 |
CRAC |
Serra
Dourada |
15h00 |
Rio Claro |
2x1 |
Guarani |
Augusto
Schmidt |
19/08/2007 - Domingo |
16h00 |
CRAC |
0x0 |
Guarani |
Genervino Fonseca |
15h00 |
Rio Claro |
0x2 |
Vila Nova |
Augusto
Schmidt |
26/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Vila Nova |
4x3 |
Rio Claro |
Serra
Dourada |
16h00 |
Guarani |
0x0 |
CRAC |
Brinco
de Ouro |
29/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
CRAC |
1x0 |
Vila Nova |
Genervino Fonseca |
20h30 |
Guarani |
3x1 |
Rio Claro |
Brinco
de Ouro |
01/09/2007 - Sábado |
16h00 |
Vila Nova |
1x0 |
Guarani |
Serra
Dourada |
16h00 |
Rio Claro |
2x0 |
CRAC |
Augusto
Schmidt |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CRAC (GO) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
3 |
4 |
2º
Vila Nova (GO) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
9 |
9 |
0 |
3º
Guarani (SP) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
5 |
1 |
4º
Rio Claro (SP) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8 |
13 |
-5 |
|
. |
GRUPO 23 |
12/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Esportivo |
1x0 |
Bragantino |
Mont dos
Vinhedos |
16h00 |
Democrata |
0x2 |
Roma |
Mammoud
Abas |
15/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Bragantino |
1x0 |
Democrata |
Marcelo
Stéfani |
15h30 |
Roma |
0x0 |
Esportivo |
Bom
Jesus da Lapa |
19/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Democrata |
1x2 |
Esportivo |
Mammoud
Abas |
15h30 |
Roma |
1x2 |
Bragantino |
Bom
Jesus da Lapa |
26/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Bragantino |
0x1 |
Roma |
Marcelo
Stéfani |
16h00 |
Esportivo |
4x1 |
Democrata |
Mont dos
Vinhedos |
29/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Democrata |
5x3 |
Bragantino |
Mammoud
Abas |
19h00 |
Esportivo |
0x0 |
Roma |
Mont dos
Vinhedos |
02/09/2007 - Domingo |
16h00 |
Bragantino |
2x1 |
Esportivo |
Marcelo
Stéfani |
16h00 |
Roma |
1x1 |
Democrata |
Willie Davids |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Esportivo (RS) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
4 |
4 |
2º
Bragantino (SP) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
3º
Roma (PR) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
5 |
3 |
2 |
4º
Democrata (MG) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
13 |
-5 |
|
. |
GRUPO 24 |
12/08/2007 - Domingo |
15h30 |
Ulbra |
5x0 |
Villa Nova |
Complexo
Esp Ulbra |
15h00 |
Águia
Negra |
1x1 |
Joinville |
Ninho da
Águia |
15/08/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Villa Nova |
5x0 |
Águia
Negra |
Castor
Cifuentes |
20h30 |
Joinville |
4x0 |
Ulbra |
Arena
Joinville |
19/08/2007 - Domingo |
15h00 |
Águia
Negra |
0x1 |
Ulbra |
Ninho da
Águia |
16h00 |
Joinville |
0x0 |
Villa Nova |
Arena
Joinville |
26/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Villa Nova |
2x0 |
Joinville |
Castor
Cifuentes |
15h30 |
Ulbra |
1x1 |
Águia
Negra |
Complexo
Esp Ulbra |
29/08/2007 - Quarta-feira |
20h00 |
Águia
Negra |
1x1 |
Villa Nova |
Ninho da
Águia |
20h30 |
Ulbra |
2x1 |
Joinville |
Complexo
Esp Ulbra |
02/09/2007 - Domingo |
16h00 |
Villa Nova |
0x0 |
Ulbra |
Castor
Cifuentes |
16h00 |
Joinville |
2x0 |
Águia
Negra |
Arena
Joinville |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ulbra (RS) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
6 |
3 |
2º
Villa Nova (MG) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
6 |
2 |
3º
Joinville (SC) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
5 |
3 |
4º
Águia Negra (MS) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
3 |
11 |
-8 |
|
. |
* Em negrito os classificados para a
Terceira Fase * |