PRIMEIRA FASE |
GRUPO 1 |
07/07/2007 - Sábado |
15h00 |
São
Raimundo |
1x2 |
Fast Club |
Canarinho |
17h00 |
Jaruense |
1x1 |
Rio Branco |
Leal
Chapelão |
14/07/2007 - Sábado |
15h00 |
Fast Club |
3x1 |
Jaruense |
Floro
Mendonça*(PF) |
15h00 |
São
Raimundo |
2x2 |
Rio Branco |
Canarinho |
18/07/2007 - Quarta-feira |
20h00 |
Jaruense |
4x3 |
São
Raimundo |
Leal
Chapelão |
20h00 |
Rio Branco |
1x0 |
Fast Club |
Arena da
Floresta |
22/07/2007 - Domingo |
17h00 |
Rio Branco |
5x1 |
São
Raimundo |
Arena da
Floresta |
17h00 |
Jaruense |
0x0 |
Fast Clube |
Leal
Chapelão |
29/07/2007 - Domingo |
15h00 |
São
Raimundo |
1x0 |
Jaruense |
Ribeirão |
16h00 |
Fast Club |
0x0 |
Rio Branco |
Floro
Mendonça |
05/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Rio Branco |
6x1 |
Jaruense |
Arena da
Floresta |
17h00 |
Fast Club |
1x0 |
São
Raimundo |
Floro
Mendonça |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco (AC) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
15 |
5 |
10 |
2º
Fast Clube (AM) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
3 |
3 |
3º
Jaruense (RO) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
14 |
-7 |
4º
São Raimundo (RR) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
|
. |
GRUPO 2 |
07/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Nacional-AM |
3x2 |
Tuna Luso |
Vivaldão |
16h00 |
Amapá |
1x0 |
São
Raimundo |
Glicério
Marques |
14/07/2007 - Sábado |
15h00 |
São
Raimundo |
2x1 |
Nacional-AM |
Vivaldão |
16h00 |
Amapá |
3x0 |
Tuna Luso |
Glicério
Marques |
18/07/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Nacional-AM |
3x0 |
Amapá |
Vivaldão |
16h00 |
Tuna Luso |
1x0 |
São
Raimundo |
Francisco Vasques |
22/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Tuna Luso |
2x0 |
Amapá |
Francisco Vasques |
16h00 |
Nacional-AM |
1x1 |
São
Raimundo |
Vivaldão |
28/07/2007 - Sábado |
16h00 |
São
Raimundo |
0x1 |
Tuna Luso |
Vivaldão |
29/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Amapá |
0x1 |
Nacional-AM |
Glicério
Marques |
04/08/2007 - Sábado |
17h00 |
Tuna Luso |
1x1 |
Nacional-AM |
Baenão |
16h00 |
São
Raimundo |
2x2 |
Amapá |
Vivaldão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nacional (AM) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2º
Tuna Luso (PA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
7 |
0 |
3º
Amapá (AP) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
8 |
-2 |
4º
São Raimundo (AM) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
7 |
-2 |
|
. |
GRUPO 3 |
07/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Ananindeua |
1x0 |
Araguaína |
Mangueirão |
19h30 |
Imperatriz |
1x0 |
Paysandu |
Frei Epifânio |
14/07/2007 - Sábado |
20h30 |
Imperatriz |
1x1 |
Araguaína |
Frei Epifânio |
16h00 |
Paysandu |
3x3 |
Ananindeua |
Curuzu |
18/07/2007 - Quarta-feira |
16h00 |
Ananindeua |
0x0 |
Imperatriz |
Mangueirão |
20h30 |
Araguaína |
1x0 |
Paysandu |
Gauchão |
22/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Araguaína |
1x1 |
Imperatriz |
Gauchão |
16h00 |
Ananindeua |
1x0 |
Paysandu |
Mangueirão |
28/07/2007 - Sábado |
19h30 |
Imperatriz |
0x0 |
Ananindeua |
Frei Epifânio |
29/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Paysandu |
0x2 |
Araguaína |
Curuzu |
05/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Araguaína |
3x1 |
Ananindeua |
Gauchão |
16h00 |
Paysandu |
0x1 |
Imperatriz |
Curuzu |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Imperatriz (MA) |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
Ananindeua (PA) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
6 |
0 |
3º
Paysandu (PA) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
9 |
-6 |
4º Araguaína (TO) |
-1 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
4 |
4 |
|
* O
Araguaína foi punido pelo STJD com a perda de 12 pontos.
* |
. |
GRUPO
4 |
07/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Itapipoca |
1x3 |
Ríver |
Perilo Teixeira |
17h00 |
Barras |
2x0 |
Sampaio
Corrêa |
Juca Fortes |
13/07/2007 - Sexta-feira |
20h30 |
Sampaio
Corrêa |
2x1 |
Itapipoca |
Nhozinho Santos |
14/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Ríver |
0x0 |
Barras |
Albertão*(PF) |
18/07/2007 - Quarta-feira |
20h00 |
Barras |
0x3 |
Itapipoca |
Juca Fortes |
20h30 |
Sampaio
Corrêa |
1x0 |
Ríver |
Nhozinho Santos |
22/07/2007 - Domingo |
17h00 |
Ríver |
1x1 |
Sampaio
Corrêa |
Albertão |
16h00 |
Itapipoca |
1x2 |
Barras |
Perilo Teixeira |
29/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Barras |
4x0 |
Ríver |
Juca Fortes |
16h00 |
Itapipoca |
0x0 |
Sampaio
Corrêa |
Perilo Teixeira |
05/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Ríver |
5x4 |
Itapipoca |
Albertão |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
1x1 |
Barras |
Nhozinho Santos |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Barras (PI) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º
Sampaio Corrêa (MA) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
5 |
5 |
0 |
3º
Ríver (PI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
4º
Itapipoca (CE) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
|
. |
GRUPO
5 |
07/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Potiguar |
1x1 |
Nacional-PB |
Nogueirão |
16h00 |
Porto |
2x1 |
Icasa |
Antonio Inácio |
14/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Nacional-PB |
1x0 |
Porto |
José Cavalcanti |
20h30 |
Icasa |
0x0 |
Potiguar |
Romeirão |
18/07/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Porto |
3x3 |
Potiguar |
Antonio Inácio |
20h30 |
Icasa |
0x1 |
Nacional-PB |
Romeirão |
22/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Nacional-PB |
1x2 |
Icasa |
José Cavalcanti |
16h00 |
Potiguar |
3x0 |
Porto |
Nogueirão |
29/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Porto |
0x1 |
Nacional-PB |
Antonio Inácio |
16h00 |
Potiguar |
0x1 |
Icasa |
Nogueirão |
05/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Nacional-PB |
3x3 |
Potiguar |
José Cavalcanti |
16h00 |
Icasa |
1x3 |
Porto |
Romeirão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nacional (PB) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
6 |
2 |
2º
Porto (PE) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
3º
Icasa (CE) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
7 |
-2 |
4º
Potiguar (RN) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
10 |
8 |
2 |
|
. |
GRUPO 6 |
07/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Vera Cruz |
2x4 |
Central |
Carneirão |
16h00 |
Atlético-PB |
1x0 |
ABC |
Perpetão |
14/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Central |
0x0 |
Atlético-PB |
Luiz Lacerda |
20h30 |
ABC |
4x0 |
Vera Cruz |
Frasqueirão |
18/07/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético-PB |
1x0 |
Vera Cruz |
Perpetão |
16h00 |
ABC |
2x1 |
Central |
Frasqueirão |
22/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Central |
4x4 |
ABC |
Luiz Lacerda |
16h00 |
Vera Cruz |
1x0 |
Atlético-PB |
Carneirão |
29/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Atlético-PB |
3x0 |
Central |
Perpetão |
16h00 |
Vera Cruz |
0x1 |
ABC |
Carneirão |
05/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Central |
0x0 |
Vera Cruz |
Luiz Lacerda |
16h00 |
ABC |
2x0 |
Atlético-PB |
Frasqueirão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ABC (RN) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
6 |
7 |
2º
Atlético (PB) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
5 |
3 |
2 |
3º
Central (PE) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
4º
Vera Cruz (PE) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
10 |
-7 |
|
. |
GRUPO 7 |
07/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Confiança |
0x0 |
Bahia |
Batistão |
16h00 |
ASA |
0x0 |
América-SE |
Coaracy da Mata |
14/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Bahia |
2x0 |
ASA |
Fonte Nova*(PF) |
20h30 |
América-SE |
0x3 |
Confiança |
Presidente Médici |
18/07/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
ASA |
1x2 |
Confiança |
Coaracy da Mata |
20h30 |
América-SE |
0x1 |
Bahia |
Presidente Médici |
22/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Bahia |
2x0 |
América-SE |
Fonte Nova |
16h00 |
Confiança |
4x2 |
ASA |
Batistão |
25/07/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Confiança |
1x0 |
América-SE |
Batistão |
29/07/2007 - Domingo |
16h00 |
ASA |
0x4 |
Bahia |
Coaracy da Mata |
05/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Bahia |
2x1 |
Confiança |
Fonte Nova |
16h00 |
América-SE |
1x0 |
ASA |
Batistão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bahia (BA) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
11 |
1 |
10 |
2º
Confiança (SE) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
5 |
6 |
3º
América (SE) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
1 |
7 |
-6 |
4º
ASA (AL) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
|
. |
GRUPO
8 |
07/07/2007 - Sábado |
16h00 |
Poções |
0x2 |
Coruripe |
Lomanto Júnior |
15h00 |
Atlético-BA |
3x3 |
Linhares |
Antônio Carneiro |
14/07/2007 - Sábado |
15h00 |
Linhares |
1x0 |
Poções |
Joaquim Calmon |
20h30 |
Coruripe |
2x0 |
Atlético-BA |
Gerson Amaral |
18/07/2007 - Quarta-feira |
15h00 |
Atlético-BA |
2x1 |
Poções |
Antônio Carneiro |
15h00 |
Linhares |
1x1 |
Coruripe |
Joaquim Calmon |
22/07/2007 - Domingo |
16h00 |
Coruripe |
3x1 |
Linhares |
Gerson Amaral |
16h00 |
Poções |
1x1 |
Atlético-BA |
Lomanto Júnior |
29/07/2007 - Domingo |
15h00 |
Atlético-BA |
0x0 |
Coruripe |
Antônio Carneiro |
16h00 |
Poções |
2x1 |
Linhares |
Lomanto Júnior |
05/08/2007 - Domingo |
16h00 |
Coruripe |
3x2 |
Poções |
Gerson Amaral |
16h00 |
Linhares |
5x1 |
Atlético-BA |
Conillon |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coruripe (AL) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
11 |
4 |
7 |
2º
Linhares (ES) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
12 |
10 |
2 |
3º
Atlético (BA) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
12 |
-5 |
4º
Poções (BA) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
10 |
-4 |
|
. |
* Em negrito os classificados para a
Segunda Fase * |