PRIMEIRA
FASE |
GRUPO
1 |
Acre
- Amazonas - Pará |
16/07/06 |
Rio Negro |
2x0 |
ADESG |
Vivaldão |
19/07/06 |
Tuna Luso |
3x0 |
ADESG |
Francisco Vasques |
23/07/06 |
Tuna Luso |
2x2 |
Rio Negro |
Francisco Vasques |
30/07/06 |
Rio Negro |
2x3 |
Tuna Luso |
Vivaldão |
02/08/06 |
ADESG |
0x1 |
Tuna Luso |
Naborzão |
06/08/06 |
ADESG |
3x1 |
Rio Negro |
José de Melo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tuna Luso (PA)
|
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
9 |
4 |
5 |
2º
Rio Negro (AM)
|
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
3º
ADESG (AC)
|
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
|
GRUPO
2 |
Amapá - Amazonas - Pará
- Roraima |
16/07/06 |
Amapá |
0x1 |
Fast Clube |
Zerão |
16/07/06 |
Ananindeua |
4x2 |
São Raimundo |
Mangueirão |
19/07/06 |
Amapá |
2x0 |
Ananindeua |
Zerão |
19/07/06 |
Fast Clube |
1x0 |
São Raimundo |
Floro de Mendonça |
23/07/06 |
São
Raimundo |
2x2 |
Amapá |
Canarinho |
23/07/06 |
Fast Clube |
1x0 |
Ananindeua |
Floro de Mendonça |
30/07/06 |
Amapá |
0x0 |
São Raimundo |
Zerão |
30/07/06 |
Ananindeua |
1x1 |
Fast Clube |
Baenão |
02/08/06 |
Ananindeua |
5x2 |
Amapá |
Mangueirão |
02/08/06 |
São Raimundo |
1x0 |
Fast Clube |
Canarinho |
06/08/06 |
Fast Clube |
3x1 |
Amapá |
Floro de Mendonça |
06/08/06 |
São Raimundo |
0x2 |
Ananindeua |
Canarinho |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fast Clube (AM)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
7 |
3 |
4 |
2º
Ananindeua (PA)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
8 |
4 |
3º
Amapá (AP)
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
4º
São Raimundo (RR)
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
|
GRUPO
3 |
Mato Grosso - Rondônia -
Tocantins |
16/07/06 |
Araguaína |
1x2 |
Operário |
Gaúchão |
16/07/06 |
Mixto |
1x1 |
Ulbra-RO |
Verdão |
19/07/06 |
Araguaína |
3x1 |
Mixto |
Gaúchão |
19/07/06 |
Operário |
3x3 |
Ulbra-RO |
Verdão |
23/07/06 |
Ulbra-RO |
3x0 |
Araguaína |
Biancão |
23/07/06 |
Operário |
1x2 |
Mixto |
Verdão |
30/07/06 |
Araguaína |
1x0 |
Ulbra-RO |
Gaúchão |
30/07/06 |
Mixto |
0x0 |
Operário |
Verdão |
02/08/06 |
Mixto |
2x1 |
Araguaína |
Verdão |
02/08/06 |
Ulbra-RO |
0x2 |
Operário |
Biancão |
06/08/06 |
Operário |
0x0 |
Araguaína |
Verdão |
06/08/06 |
Ulbra-RO |
0x0 |
Mixto |
Biancão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Operário (MT)
|
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
6 |
2 |
2º
Mixto (MT)
|
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
6 |
0 |
3º
Araguaína (TO)
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
8 |
-2 |
4º
Ulbra (RO)*
|
0 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
7 |
0 |
|
* O
Ulbra foi punido pelo STJD com a perda de 6 pontos.
* |
GRUPO
4 |
Maranhão
- Piauí |
16/07/06 |
Imperatriz |
1x1 |
Ríver |
Abadião |
16/07/06 |
Flamengo |
1x1 |
Maranhão |
Lindolfo Monteiro |
19/07/06 |
Ríver |
3x0 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
19/07/06 |
Maranhão |
1x0 |
Imperatriz |
Nhozinho Santos |
23/07/06 |
Flamengo |
1x1 |
Imperatriz |
Lindolfo Monteiro |
23/07/06 |
Maranhão |
1x0 |
Ríver |
Nhozinho Santos |
30/07/06 |
Ríver |
4x1 |
Maranhão |
Lindolfo Monteiro |
30/07/06 |
Imperatriz |
3x0 |
Flamengo |
Abadião |
02/08/06 |
Flamengo |
1x3 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
02/08/06 |
Imperatriz |
1x0 |
Maranhão |
Abadião |
06/08/06 |
Ríver |
1x0 |
Imperatriz |
Lindolfo Monteiro |
06/08/06 |
Maranhão |
4x0 |
Flamengo |
Nhozinho Santos |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ríver (PI)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
4 |
8 |
2º
Maranhão (MA)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6 |
2 |
3º
Imperatriz (MA)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
4 |
2 |
4º
Flamengo (PI)
|
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
3 |
15 |
-12 |
|
GRUPO
5 |
Ceará
- Paraíba - Pernambuco -
Rio Grande do Norte |
16/07/06 |
Porto |
2x4 |
Icasa |
Antônio Inácio |
16/07/06 |
Botafogo |
3x1 |
Baraúnas |
Almeidão |
19/07/06 |
Baraúnas |
1x2 |
Porto |
Nogueirão |
20/07/06 |
Icasa |
2x0 |
Botafogo |
Romeirão |
23/07/06 |
Botafogo |
2x3 |
Porto |
Almeidão |
23/07/06 |
Baraúnas |
2x2 |
Icasa |
Nogueirão |
30/07/06 |
Icasa |
3x1 |
Baraúnas |
Romeirão |
30/07/06 |
Porto |
2x0 |
Botafogo |
Antônio Inácio |
02/08/06 |
Botafogo |
2x2 |
Icasa |
Almeidão |
02/08/06 |
Porto |
1x1 |
Baraúnas |
Antônio Inácio |
06/08/06 |
Icasa |
0x0 |
Porto |
Romeirão |
06/08/06 |
Baraúnas |
2x1 |
Botafogo |
Nogueirão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Icasa (CE)
|
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
13 |
7 |
6 |
2º
Porto (PE)
|
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
8 |
2 |
3º
Baraúnas (RN)
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
4º
Botafogo (PB)
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
12 |
-4 |
|
GRUPO
6 |
Ceará
- Paraíba - Pernambuco
- Rio Grande do Norte |
15/07/06 |
Ferroviário |
3x1 |
Ypiranga |
Castelão (*PF) |
16/07/06 |
Potiguar |
0x1 |
Treze |
Nogueirão |
19/07/06 |
Ypiranga |
0x0 |
Potiguar |
Otávio Limeira |
19/07/06 |
Treze |
1x1 |
Ferroviário |
Pres.Vargas (*PF) |
22/07/06 |
Potiguar |
1x2 |
Ferroviário |
Nogueirão |
23/07/06 |
Treze |
2x2 |
Ypiranga |
Pres.Vargas (*PF) |
30/07/06 |
Ypiranga |
0x2 |
Treze |
Otávio Limeira |
30/07/06 |
Ferroviário |
0x2 |
Potiguar |
Presidente Vargas |
02/08/06 |
Potiguar |
3x0 |
Ypiranga |
Nogueirão |
02/08/06 |
Ferroviário |
2x1 |
Treze |
Presidente Vargas |
06/08/06 |
Ypiranga |
3x1 |
Ferroviário |
Otávio Limeira |
06/08/06 |
Treze |
0x0 |
Potiguar |
Amigão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ferroviário (CE)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
9 |
0 |
2º
Treze (PB)
|
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
5 |
2 |
3º
Potiguar (RN)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
3 |
3 |
4º
Ypiranga (PE)*
|
-1
|
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
|
* O
Ypiranga foi punido pelo STJD com a perda de 6
pontos. * |
GRUPO
7 |
Alagoas
- Bahia - Sergipe |
16/07/06 |
CSA |
3x1 |
Colo Colo |
Rei Pelé |
16/07/06 |
Confiança |
1x0 |
Bahia |
Batistão |
19/07/06 |
Colo Colo |
0x0 |
Confiança |
Mário Pessoa |
19/07/06 |
Bahia |
1x0 |
CSA |
Fonte Nova |
23/07/06 |
Confiança |
1x1 |
CSA |
Batistão |
23/07/06 |
Bahia |
2x1 |
Colo Colo |
Fonte Nova |
30/07/06 |
Colo Colo |
2x4 |
Bahia |
Mário Pessoa |
30/07/06 |
CSA |
1x3 |
Confiança |
Rei Pelé |
02/08/06 |
Confiança |
3x3 |
Colo Colo |
Batistão |
02/08/06 |
CSA |
3x3 |
Bahia |
Rei Pelé |
06/08/06 |
Colo Colo |
1x0 |
CSA |
Mário Pessoa |
06/08/06 |
Bahia |
2x0 |
Confiança |
Fonte Nova |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bahia (BA)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
7 |
5 |
2º
Confiança (SE)
|
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
7 |
1 |
3º
CSA (AL)
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
4º
Colo Colo (BA)
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
|
GRUPO
8 |
Alagoas - Bahia
- Sergipe |
15/07/06 |
Pirambu |
1x1 |
Vitória |
Batistão |
16/07/06 |
Ipitanga |
1x2 |
Coruripe |
Madre de Deus |
19/07/06 |
Vitória |
3x0 |
Ipitanga |
Barradão |
19/07/06 |
Coruripe |
2x1 |
Pirambu |
Gérson Amaral |
23/07/06 |
Ipitanga |
1x2 |
Pirambu |
Madre de Deus |
23/07/06 |
Coruripe |
3x3 |
Vitória |
Gérson Amaral |
26/07/06 |
Pirambu |
3x1 |
Ipitanga |
Batistão |
30/07/06 |
Vitória |
1x0 |
Coruripe |
Barradão |
02/08/06 |
Ipitanga |
2x1 |
Vitória |
Madre de Deus |
03/08/06 |
Pirambu |
1x2 |
Coruripe |
Batistão |
06/08/06 |
Vitória |
2x0 |
Pirambu |
Barradão |
06/08/06 |
Coruripe |
0x0 |
Ipitanga |
Gérson Amaral |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória (BA)
|
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
6 |
5 |
2º
Coruripe (AL)
|
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
7 |
2 |
3º
Pirambu (SE)
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
4º
Ipitanga (BA)
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
|
. |
*
Em negrito os classificados para a Segunda Fase * |