|
SEGUNDA
FASE |
JOGOS DE IDA |
06/10/1996
- Domingo |
Nacional-AM |
2x0 |
Rio Branco-AC |
Vivaldão |
Gurupi-TO |
0x3 |
Vila Nova-GO |
Rezendão |
Fortaleza-CE |
1x3 |
Sampaio Corrêa-MA |
Presidente Vargas |
Potiguar-RN |
4x1 |
Ferroviário-CE |
Nogueirão |
Porto-PE |
0x0 |
Pauferrense-RN |
Luiz
José de Lacerda |
CSA-AL |
1x1 |
Catuense-BA |
Rei Pelé |
Fluminense-BA |
2x0 |
Colatina-ES |
Jóia da
Princesa |
Estrela do Norte-ES |
2x1 |
Rio Branco-SP |
Sumaré |
Operário-MS |
2x2 |
Francana-SP |
Morenão |
Botafogo-DF |
0x0 |
Mixto-MT |
Agostinho Lima |
Botafogo-SP |
2x0 |
Uberlândia-MG |
Santa
Cruz |
Rio Branco-PR |
4x0 |
Corinthians/PP-SP |
Estradinha |
Atlético Sorocaba-SP |
2x0 |
Cascavel-PR |
Walter
Ribeiro |
Paulista-SP |
2x1 |
Figueirense-SC |
Jaime
Cintra |
Tubarão-SC |
1x1 |
Caxias-RS |
Aníbal
Costa |
09/10/1996 - Segunda-feira |
Ji-Paraná-RO |
1x1 |
Baré-RR |
Biancão |
JOGOS DE
VOLTA |
11/10/1996
- Sexta-feira |
Rio Branco-AC |
2x1 |
Nacional-AM |
José de
Melo |
12/10/1996
- Sábado |
Vila Nova-GO |
4x0 |
Gurupi-TO |
Serra
Dourada |
Baré-RR |
1x3 |
Ji-Paraná-RO |
Ribeirão |
13/10/1996
- Domingo |
Sampaio Corrêa-MA |
1x1 |
Fortaleza-CE |
Nhozinho
Santos |
Ferroviário-CE |
1x1 |
Potiguar-RN |
Presidente
Vargas |
Pauferrense-RN |
1x1 |
Porto-PE |
9 de
Janeiro |
Catuense-BA |
0x1 |
CSA-AL |
Antônio
Carneiro |
Colatina-ES |
1x0 |
Fluminense-BA |
Justiniano de Melo |
Rio Branco-SP |
4x1 |
Estrela do Norte-ES |
Décio
Vitta |
Francana-SP |
6x2 |
Operário-MS |
José
Lancha Filho |
Mixto-MT |
3x2 |
Botafogo-DF |
Gov José
Fragelli |
Uberlândia-MG |
1x2 |
Botafogo-SP |
Parque
do Sabiá |
Corinthians/PP-SP |
2x2 |
Rio Branco-PR |
Prudentão |
Cascavel-PR |
2x0 |
Atlético
Sorocaba-SP |
Olímpico
Regional |
(Nos
pênaltis: Cascavel 2x3 Atlético Sorocaba) |
Figueirense-SC |
1x0 |
Paulista |
Orlando
Scarpelli |
Caxias-RS |
1x3 |
Tubarão-SC |
Centenário |
* Em
negritos os classificados para a Terceira Fase * |
TERCEIRA
FASE |
JOGOS DE IDA |
20/10/1996
- Domingo |
Fluminense-BA |
0x2 |
Vila Nova-GO |
Jóia da
Princesa |
Ji-Paraná-RO |
1x0 |
Nacional-AM |
Biancão |
Potiguar-RN |
2x1 |
Sampaio Corrêa-MA |
Nogueirão |
Porto-PE |
3x1 |
CSA-AL |
Luiz
José de Lacerda |
Mixto-MT |
1x3 |
Francana-SP |
Gov José
Fragelli |
Botafogo-SP |
2x0 |
Atlético Sorocaba-SP |
Santa
Cruz |
Tubarão-SC |
3x1 |
Rio Branco-SP |
Aníbal
Costa |
Rio Branco-PR |
1x0 |
Figueirense-SC |
Estradinha |
JOGOS DE
VOLTA |
26/10/1996
- Sábado |
Vila Nova-GO |
3x1 |
Fluminense-BA |
Serra
Dourada |
27/10/1996
- Domingo |
Nacional-AM |
2x0 |
Ji-Paraná-RO |
Vivaldão |
Sampaio Corrêa-MA |
5x0 |
Potiguar-RN |
Nhozinho
Santos |
CSA-AL |
0x0 |
Porto-PE |
Rei Pelé |
Francana-SP |
3x1 |
Mixto-MT |
José
Lancha Filho |
Atlético Sorocaba-SP |
1x1 |
Botafogo-SP |
Walter
Ribeiro |
Rio Branco-SP |
5x0 |
Tubarão-SC |
Décio
Vitta |
Figueirense-SC |
2x0 |
Rio Branco-PR |
Orlando
Scarpelli |
* Em
negritos os classificados para a Quarta Fase * |
QUARTA
FASE |
JOGOS DE IDA |
03/11/1996
- Domingo |
Nacional-AM
0x1
Vila Nova-GO |
Local:
Vivaldão (Manaus/AM); |
Público:
6.221; Árbitro:
José Ribamar Araújo (PA); |
Gol:
Wladimir 31' do 2º; |
Botafogo-SP
2x0
Rio Branco-SP |
Local:
Santa Cruz (Ribeirão Preto/SP); |
Francana-SP
3x1
Figueirense-SC |
Local:
José Lancha Filho (Franca/SP); |
04/11/1996
- Segunda-feira |
Sampaio
Corrêa-MA
4x3
Porto-PE |
Local:
Nhozinho Santos (São Luís/MA); |
Jogos de Volta |
09/11/1996 - Sábado |
*Vila
Nova-GO
3x0
Nacional-AM |
Local:
Serra Dourada (Goiânia/GO); |
Público:
8.671; Árbitro:
Marco Antônio Cunha (MG); |
Gols:
Gilberto 20' do 1º; Tim 29' e Júlio César 44" do 2º; |
10/11/1996
- Domingo |
Rio
Branco-SP
1x1
Botafogo-SP* |
Local:
Décio Vitta (Americana/SP); |
Público:
2.709; Árbitro:
Cláudio Vinícius Cerdeira (RJ); |
Gols:
Claudinho (BOT) 8' do 1º; Marcelinho Paraíba (RB) 18' do
2º; |
*Figueirense-SC
3x1
Francana-SP |
Local:
Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC); |
(Nos
pênaltis: Figueirense 4x3 Francana) |
11/11/1996
- Segunda-feira |
*Porto-PE
2x1
Sampaio Corrêa-MA |
Local:
Luiz José de Lacerda (Caruaru/PE); |
*
Classificados para a próxima fase * |
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
17/11/1996
- Domingo |
Porto-PE
0x0
Vila Nova-GO |
Local:
Luiz José de Lacerda (Caruaru/PE); |
Árbitro:
Dacildo Mourão (CE); |
Figueirense-SC
2x0
Botafogo-SP |
Local:
Erton Coelho Queiroz (Curitiba/PR); |
Árbitro:
Cláudio Vinícius Cerdeira (RJ); |
Gols:
Silva (pênalti) no 1º; Zé Cley no 2º; |
JOGOS DE
VOLTA |
24/11/1996
- Domingo |
Vila
Nova-GO
5x3
Porto-PE |
Local:
Serra Dourada (Goiânia/GO); |
Público:
12.365; Árbitro:
Dalmo Bozzano (SC); |
Gols:
Jailson (POR) 10' e Whelliton (VN) 42' do 1º; Sabino (VN)
1', Paulinho (POR) 2', |
Tim (VN) 4', Sabino (VN) 9',
Jailson (POR) 40' e Cacaio (VN) 44' do 2º; |
Botafogo-SP
3x0
Figueirense-SC |
Local:
Palma Travassos (Ribeirão Preto/SP); |
Público:
4.742; Árbitro:
Sidrack Marinho dos Santos (SE); |
Gols:
Lucas 17', Lucas 36' e Claudinho 40' do 1º; |
|
FINAL |
1º JOGO |
01/12/1996
- Domingo |
VILA
NOVA-GO
2x1
BOTAFOGO-SP |
Local:
Serra Dourada (Goiânia/GO); |
Público:
11.970; Árbitro:
Marco Antonio Cunha (MG); |
Gols:
Ryuler 2', Gustavo 18' e Sabino 36' do 2º; |
Expulsão:
Rangel |
VILA NOVA:
Humberto, Moisés, Rangel, Ryuler e Luciano Mineiro; |
Mona, Tim, Sabino e Gilberto
(Cacaio); Whelliton |
(Wladimir) e Roni (Júlio César).
Técnico: Roberval Davino. |
BOTAFOGO:
Ricardo Gomes, Japinha (Júlio César), Rogério, Givago e |
Rubens; Gustavo, Douglas,
Claudinho (Rodrigo Nozé) e Torrinha; |
Adilson Balinha (Alex Bala) e
Lucas. Técnico: Zé Mário Crispim. |
2º JOGO |
08/12/1996
- Domingo |
BOTAFOGO-SP
0x1
VILA
NOVA-GO |
Local:
Palma Travassos (Ribeirão Preto/SP); |
Público:
10.530; Árbitro:
Sidrack Marinho dos Santos (SE); |
Gol:
Sabino 48' do 2º; |
Cartões Amarelos: Rubens,
Rodrigo Nozé,
Adilson Balinha, |
Alex Bala,
Ryuler, Paulo César Jabuticaba e Valdeni. |
BOTAFOGO:
Ricardo Gomes, Júlio César, Rogério, Givago e Rubens |
(Daniel); Gustavo, Douglas,
Claudinho e Pichetti (Rodrigo Nozé); |
Adilson Balinha (Alex Bala) e
Lucas. Técnico: Zé Mário Crispim. |
VILA NOVA:
Humberto, Moisés, Wladimir, Ryuler e Luciano Mineiro; |
Mona, Tim, Sabino e Gilberto
(Paulo César Jabuticaba); Whelliton |
(Júlio César) e Roni (Valdeni).
Técnico: Roberval Davino. |
|
|