|
PRIMEIRA FASE |
GRUPO
1 |
27/08/1996 -
Terça-feira
Rio Branco-AC 1x0 São
Raimundo
31/08/1996 -
Sábado
Ji-Paraná 4x0 São
Raimundo
08/09/1996 -
Domingo
Ji-Paraná 0x1 Rio
Branco-AC
17/09/1996 -
Terça-feira
Rio Branco-AC 0x0 Ji-Paraná
26/09/1996 -
Quinta-feira
São Raimundo 1x1 Rio
Branco-AC
29/09/1996 -
Domingo
São Raimundo 5x3 Ji-Paraná |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Rio
Branco (AC) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2º Ji-Paraná
(RO) |
6 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
6 |
1 |
3º São
Raimundo (AM) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
|
|
GRUPO
2 |
01/09/1996 -
Domingo
Nacional 3x2 Baré
04/09/1996 -
Quarta-feira
Nacional 3x0 GAS
09/09/1996 -
Segunda-feira
Baré 4x1 GAS
14/09/1996 -
Sábado
GAS 2x3 Baré
27/09/1996 -
Sexta-feira
GAS 1x2 Nacional
30/09/1996 -
Segunda-feira
Baré 0x0 Nacional |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Nacional
(AM) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
8 |
3 |
5 |
2º Baré
(RR) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
9 |
6 |
3 |
3º GAS
(RR) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
12 |
-8 |
|
|
GRUPO
3 |
25/08/1996 -
Domingo
*Caxiense 1x2 Sampaio
Corrêa
Kaburé 1x1 Gurupi
01/09/1996 -
Domingo
Sampaio Corrêa 5x1 Gurupi
04/09/1996 -
Quarta-feira
Sampaio Corrêa 3x0 Kaburé
15/09/1996 -
Domingo
Gurupi 2x0 Kaburé
26/09/1996 -
Quinta-feira
Kaburé 2x0 Sampaio
Corrêa
29/09/1996 -
Domingo
Gurupi 3x0 Sampaio
Corrêa |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Gurupi
(TO) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
6 |
1 |
2º Sampaio
Corrêa (MA) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
8 |
6 |
2 |
3º Kaburé
(TO) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
4º Caxiense
(MA) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
* O Caxiense abandonou o torneio
alegando problemas financeiros.
O jogo realizado em 25/08, foi
cancelado. |
|
GRUPO
4 |
01/09/1996 - Domingo
Ríver 0x2 Fortaleza
04/09/1996 -
Quarta-feira
Ríver 0x1 Ferroviário
Cori-Sabbá 0x0 Fortaleza
08/09/1996 - Domingo
Cori-Sabbá 3x1 Ferroviário
14/09/1996 -
Sábado
Fortaleza 2x2 Ferroviário
15/09/1996 - Domingo
Cori-Sabbá 2x1 Ríver
22/09/1996 - Domingo
Ferroviário 2x1 Fortaleza
Ríver 2x0 Cori-Sabbá
25/09/1996 -
Quarta-feira
Fortaleza 3x1 Cori-Sabbá
26/09/1996 -
Quinta-feira
Ferroviário 3x0 Ríver
28/09/1996 -
Sábado
Ferroviário 0x1 Cori-Sabbá
29/09/1996 - Domingo
Fortaleza 2x0 Ríver |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Fortaleza
(CE) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
5 |
5 |
2º Ferroviário
(CE) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
7 |
2 |
3º Corisabbá
(PI) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
7 |
0 |
4º Ríver
(PI) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
10 |
-7 |
|
|
GRUPO
5 |
15/09/1996 - Domingo
Pauferrense 3x2 Potiguar
21/09/1996 -
Sábado
Potiguar 1x0 Pauferrense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Potiguar
(RN) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
2º Pauferrense
(RN) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
|
* O desempate foi decidido pelos gols
feitos fora de casa. |
|
GRUPO
6 |
06/09/1996 - Sexta-feira
Confiança 2x2 Porto
11/09/1996 -
Quarta-feira
Catuense 0x0 Porto
15/09/1996 - Domingo
Catuense 0x0 Confiança
22/09/1996 - Domingo
Porto 3x1 Confiança
26/09/1996 -
Quinta-feira
Confiança 1x2 Catuense
29/09/1996 - Domingo
Porto 3x1 Catuense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Porto
(PE) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
8 |
4 |
4 |
2º Catuense
(BA) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3º Confiança
(SE) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
7 |
-3 |
|
|
GRUPO
7 |
01/09/1996 - Domingo
Fluminense 0x1 CSA
Galícia 0x0 Itabaiana
04/09/1996 -
Quarta-feira
Galícia 1x2 CSA
Fluminense 3x0 Itabaiana
08/09/1996 - Domingo
Galícia 2x0 Fluminense
11/09/1996 -
Quarta-feira
CSA 2x1 Itabaiana
15/09/1996 - Domingo
Fluminense 2x1 Galícia
22/09/1996 - Domingo
Itabaiana 2x0 CSA
26/09/1996 -
Quinta-feira
CSA 7x0 Galícia
Itabaiana 1x4 Fluminense
29/09/1996 - Domingo
CSA 2x0 Fluminense
Itabaiana 2x1 Galícia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º CSA
(AL) |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
14 |
4 |
10 |
2º Fluminense
(BA) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
9 |
7 |
2 |
3º Itabaiana
(SE) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
4º Galícia
(BA) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
13 |
-8 |
|
|
GRUPO
8 |
01/09/1996 - Domingo
Operário-MS 1x0 Comercial-MS
05/09/1996 -
Quinta-feira
Comercial-MS 0x1 Mixto
07/09/1996 - Sábado
Operário-MS 3x1 Mixto
18/09/1996 -
Quarta-feira
Comercial-MS 0x0 Operário-MS
22/09/1996 - Domingo
Mixto 0x0 Comercial-MS
29/09/1996 - Domingo
Mixto 1x1 Operário-MS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Operário
(MS) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
2 |
3 |
2º Mixto
(MT) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3º Comercial
(MS) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
-2 |
|
|
GRUPO
9 |
25/08/1996 - Domingo
Anápolis 1x0 Uberlândia
01/09/1996 - Domingo
Vila Nova 1x1 Anápolis
08/09/1996 - Domingo
Uberlândia 1x2 Vila
Nova
15/09/1996 - Domingo
Vila Nova 1x1 Uberlândia
22/09/1996 - Domingo
Anápolis 0x1 Vila
Nova
29/09/1996 - Domingo
Uberlândia 4x1 Anápolis |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vila
Nova (GO) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
3 |
2 |
2º Uberlândia
(MG) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
5 |
1 |
3º Anápolis
(GO) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
|
|
GRUPO
10 |
31/08/1996 - Sábado
Planaltina 0x2 Francana
01/09/1996 - Domingo
Botafogo Sobradinho-DF 1x0 Uberaba
04/09/1996 -
Quarta-feira
Botafogo Sobradinho-DF 0x4 Francana
Planaltina 0x1 Uberaba
08/09/1996 - Domingo
Planaltina 1x1 Botafogo
Sobradinho-DF
15/09/1996 - Domingo
Botafogo Sobradinho-DF 3x0 Planaltina
Francana 3x1 Uberaba
23/09/1996 - Segunda-feira
Uberaba 1x0 Francana
26/09/1996 - Quinta-feira
Uberaba 1x0 Planaltina
Francana 0x1 Botafogo
Sobradinho-DF
29/09/1996 - Domingo
Francana 2x2 Planaltina
Uberaba 0x0 Botafogo
Sobradinho-DF |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Sobradinho
(DF) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
5 |
1 |
2º Francana
(SP) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
5 |
6 |
3º Uberaba
(MG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
4 |
4 |
0 |
4º Planaltina
(DF) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
3 |
10 |
-7 |
|
|
GRUPO
11 |
25/08/1996 - Domingo
Colatina 1x0 Vitória
01/09/1996 - Domingo
Estrela do Norte 1x0 Colatina
08/09/1996 - Domingo
Vitória 0x2 Estrela
do Norte
15/09/1996 - Domingo
Estrela do Norte 2x1 Vitória
20/09/1996 - Sexta-feira
Colatina 2x1 Estrela
do Norte
29/09/1996 - Domingo
Vitória 2x0 Colatina |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Estrela
do Norte (ES) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
2º Colatina
(ES) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
3º Vitória
(ES) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
3 |
5 |
-2 |
|
|
GRUPO
12 |
25/08/1996 - Domingo
Tupi 2x1 Juventus
Paulista 1x4 Rio
Branco-SP
28/08/1996 -
Quarta-feira
Barra Mansa 0x0 Juventus
29/08/1996 -
Quinta-feira
Paulista 2x0 Tupi
01/09/1996 - Domingo
Rio Branco-SP 4x0 Tupi
Barra Mansa 1x0 Paulista
08/09/1996 - Domingo
Rio Branco-SP 3x0 Barra
Mansa
Juventus 0x0 Paulista
11/09/1996 -
Quarta-feira
Tupi 1x0 Barra
Mansa
Juventus 0x2 Rio
Branco-SP
14/09/1996 - Sábado
Juventus 2x0 Tupi
15/09/1996 - Domingo
Rio Branco-SP 1x1 Paulista
18/09/1996 -
Quarta-feira
Barra Mansa 0x0 Tupi
Rio Branco-SP 0x0 Juventus
22/09/1996 - Domingo
Barra Mansa 0x3 Rio
Branco-SP
Paulista 1x0 Juventus
25/09/1996 -
Quarta-feira
Tupi 1x1 Rio
Branco-SP
26/09/1996 -
Quinta-feira
Paulista 2x1 Barra
Mansa
29/09/1996 - Domingo
Tupi 0x1 Paulista
Juventus 4x2 Barra
Mansa |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Rio
Branco (SP) |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
18 |
3 |
15 |
2º Paulista
(SP) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
8 |
7 |
1 |
3º Juventus
(SP) |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
7 |
7 |
0 |
4º Tupi
(MG) |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
5º Barra
Mansa (RJ) |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
|
|
GRUPO
13 |
25/08/1996 - Domingo
União Bandeirante 2x3 Comercial-SP
Matsubara 1x1 Botafogo-SP
29/08/1996 -
Quinta-feira
Corinthians/PP 5x3 Matsubara
01/09/1996 - Domingo
União Bandeirante 0x0 Botafogo-SP
Comercial-SP 2x3 Matsubara
05/09/1996 -
Quinta-feira
Comercial-SP 2x0 Corinthians/PP
07/09/1996 - Sábado
Matsubara 0x0 União
Bandeirante
08/09/1996 - Domingo
Botafogo-SP 5x0 Corinthians/PP
11/09/1996 -
Quarta-feira
Botafogo-SP 0x0 Comercial-SP
12/09/1996 -
Quinta-feira
Corinthians/PP 2x1 União
Bandeirante
15/09/1996 - Domingo
União Bandeirante 2x1 Corinthians/PP
Botafogo-SP 2x0 Comercial-SP
18/09/1996 -
Quarta-feira
Corinthians/PP 1x2 Botafogo-SP
União Bandeirante 0x0 Matsubara
22/09/1996 - Domingo
Corinthians/PP 1x0 Comercial-SP
Botafogo-SP 4x1 Matsubara
25/09/1996 -
Quarta-feira
Matsubara 1x4 Comercial-SP
26/09/1996 -
Quinta-feira
Botafogo-SP 1x2 União
Bandeirante
29/09/1996 - Domingo
Matsubara 2x3 Corinthians/PP
Comercial-SP 0x0 União
Bandeirante |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Botafogo
(SP) |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
15 |
5 |
10 |
2º Corinthians/PP
(SP) |
12 |
8 |
4 |
0 |
4 |
13 |
17 |
-4 |
3º Comercial
(SP) |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
9 |
2 |
4º União
Bandeirante (PR) |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
7 |
7 |
0 |
5º Matsubara
(PR) |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
11 |
19 |
-8 |
|
|
GRUPO
14 |
25/08/1996 - Domingo
Jaraguá 2x0
Sãocarlense
29/08/1996 -
Quinta-feira
Jaraguá 1x1
Atlético Sorocaba
01/09/1996 - Domingo
Sãocarlense 1x1
Rio Branco-PR
04/09/1996 -
Quarta-feira
Atlético Sorocaba
3x1 Rio Branco-PR
08/09/1996 - Domingo
Atlético Sorocaba
0x0 Sãocarlense
09/09/1996 - Segunda-feira
Rio Branco-PR 2x2
Jaraguá
15/09/1996 - Domingo
Sãocarlense 0x2
Atlético Sorocaba
Jaraguá 0x0
Rio Branco-PR
18/09/1996 -
Quarta-feira
Rio Branco-PR 4x2
Atlético Sorocaba
22/09/1996 - Domingo
Rio Branco-PR 2x0
Sãocarlense
26/09/1996 -
Quinta-feira
Atlético Sorocaba
2x0 Jaraguá
29/09/1996 - Domingo
Sãocarlense 1x2
Jaraguá |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Atlético
Sorocaba (SP) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2º Rio
Branco (PR) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
10 |
8 |
2 |
3º Jaraguá
(SC) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
6 |
1 |
4º Sãocarlense
(SP) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
2 |
9 |
-7 |
|
|
GRUPO
15 |
25/08/1996 - Domingo
Cascavel 0x1
Caxias
São Luiz 3x1
Chapecoense
01/09/1996 - Domingo
Caxias 3x1
São Luiz
05/09/1996 -
Quinta-feira
Chapecoense 2x1
Cascavel
08/09/1996 - Domingo
São Luiz 2x0
Cascavel
15/09/1996 - Domingo
Cascavel 4x1
São Luiz
19/09/1996 -
Quinta-feira
Caxias 3x0
Chapecoense
22/09/1996 - Domingo
Cascavel 1x0
Chapecoense
São Luiz 0x0
Caxias
25/09/1996 -
Quarta-feira
Chapecoense 1x0
Caxias
29/09/1996 - Domingo
Caxias 2x3
Cascavel
Chapecoense 2x1
São Luiz |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Caxias
(RS) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
5 |
4 |
2º Cascavel
(PR) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
9 |
8 |
1 |
3º Chapecoense
(SC) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
4º São
Luiz (RS) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
|
|
GRUPO
16 |
25/08/1996 - Domingo
Figueirense 3x0
Pelotas
Brasil 0x0
Tubarão
27/08/1996 -
Terça-feira
Avaí 1x1
Pelotas
29/08/1996 -
Quinta-feira
Brasil 1x1
Figueirense
01/09/1996 - Domingo
Tubarão 1x0
Figueirense
Avaí 7x2
Brasil
04/09/1996 -
Quarta-feira
Tubarão 2x0
Avaí
08/09/1996 - Domingo
Pelotas 4x2
Tubarão
09/09/1996 - Segunda-feira
Figueirense 3x0
Avaí
11/09/1996 -
Quarta-feira
Pelotas 1x1
Brasil
15/09/1996 - Domingo
Avaí 1x1
Figueirense
Tubarão 3x2
Pelotas
18/09/1996 -
Quarta-feira
Avaí 4x2
Tubarão
Brasil 1x1
Pelotas
22/09/1996 - Domingo
Figueirense 2x1
Tubarão
Brasil 0x1
Avaí
24/09/1996 - Terça-feira
Pelotas 4x1
Avaí
26/09/1996 -
Quinta-feira
Figueirense 2x0
Brasil
29/09/1996 - Domingo
Pelotas 3x0
Figueirense
Tubarão 1x0
Brasil |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Figueirense
(SC) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
7 |
5 |
2º Tubarão
(SC) |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
12 |
12 |
0 |
3º Pelotas
(RS) |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
16 |
12 |
4 |
4º Avaí
(SC) |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
15 |
15 |
0 |
5º Brasil
(RS) |
4 |
8 |
0 |
4 |
4 |
5 |
14 |
-9 |
|
|
. |