PÁGINA INICIAL

SÉRIE C 1996

1996

 
SÉRIE C
1996

PRIMEIRA FASE

FASE FINAL

.
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
.
 

 

PRIMEIRA FASE
GRUPO  1
27/08/1996 - Terça-feira
Rio Branco-AC 1x0 São Raimundo
31/08/1996 - Sábado
Ji-Paraná 4x0 São Raimundo
08/09/1996 - Domingo
Ji-Paraná 0x1 Rio Branco-AC
17/09/1996 - Terça-feira
Rio Branco-AC 0x0 Ji-Paraná
26/09/1996 - Quinta-feira
São Raimundo 1x1 Rio Branco-AC
29/09/1996 - Domingo
São Raimundo 5x3 Ji-Paraná
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Rio Branco (AC)

8 4 2 2 0 3 1  2

  Ji-Paraná (RO)

6 4 1 1 2 7 6  1

  São Raimundo (AM)

4 4 1 1 2 6 9 -3
 
GRUPO  2
01/09/1996 - Domingo
Nacional 3x2 Baré
04/09/1996 - Quarta-feira
Nacional 3x0 GAS
09/09/1996 - Segunda-feira
Baré 4x1 GAS
14/09/1996 - Sábado
GAS 2x3 Baré
27/09/1996 - Sexta-feira
GAS 1x2 Nacional
30/09/1996 - Segunda-feira
Baré 0x0 Nacional
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Nacional (AM)

10 4 3 1 0 8 3  5

  Baré (RR)

7 4 2 1 1 9 6  3

  GAS (RR)

0 4 0 0 4 4 12 -8
 
GRUPO  3
25/08/1996 - Domingo
*Caxiense 1x2 Sampaio Corrêa
Kaburé 1x1 Gurupi
01/09/1996 - Domingo
Sampaio Corrêa 5x1 Gurupi
04/09/1996 - Quarta-feira
Sampaio Corrêa 3x0 Kaburé
15/09/1996 - Domingo
Gurupi 2x0 Kaburé
26/09/1996 - Quinta-feira
Kaburé 2x0 Sampaio Corrêa
29/09/1996 - Domingo
Gurupi 3x0 Sampaio Corrêa
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Gurupi (TO)

7 4 2 1 1 7 6  1

  Sampaio Corrêa (MA)

6 4 2 0 2 8 6  2

  Kaburé (TO)

4 4 1 1 2 3 6 -3

  Caxiense (MA)

- - - - - - -  -
* O Caxiense abandonou o torneio alegando problemas financeiros.
O jogo realizado em 25/08, foi cancelado.
 
GRUPO  4
01/09/1996 - Domingo
Ríver 0x2 Fortaleza
04/09/1996 - Quarta-feira
Ríver 0x1 Ferroviário
Cori-Sabbá 0x0 Fortaleza
08/09/1996 - Domingo
Cori-Sabbá 3x1 Ferroviário
14/09/1996 - Sábado
Fortaleza 2x2 Ferroviário
15/09/1996 - Domingo
Cori-Sabbá 2x1 Ríver
22/09/1996 - Domingo
Ferroviário 2x1 Fortaleza
Ríver 2x0 Cori-Sabbá
25/09/1996 - Quarta-feira
Fortaleza 3x1 Cori-Sabbá
26/09/1996 - Quinta-feira
Ferroviário 3x0 Ríver
28/09/1996 - Sábado
Ferroviário 0x1 Cori-Sabbá
29/09/1996 - Domingo
Fortaleza 2x0 Ríver
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Fortaleza (CE)

11 6 3 2 1 10 5  5

  Ferroviário (CE)

10 6 3 1 2 9 7  2

  Corisabbá (PI)

10 6 3 1 2 7 7  0

  Ríver (PI)

3 6 1 0 5 3 10 -7
 
GRUPO  5
15/09/1996 - Domingo
Pauferrense 3x2 Potiguar
21/09/1996 - Sábado
Potiguar 1x0 Pauferrense
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Potiguar (RN)

3 2 1 0 1 3 3  0

  Pauferrense (RN)

3 2 1 0 1 3 3  0
* O desempate foi decidido pelos gols feitos fora de casa.
 
GRUPO  6
06/09/1996 - Sexta-feira
Confiança 2x2 Porto
11/09/1996 - Quarta-feira
Catuense 0x0 Porto
15/09/1996 - Domingo
Catuense 0x0 Confiança
22/09/1996 - Domingo
Porto 3x1 Confiança
26/09/1996 - Quinta-feira
Confiança 1x2 Catuense
29/09/1996 - Domingo
Porto 3x1 Catuense
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Porto (PE)

8 4 2 2 0 8 4  4

  Catuense (BA)

5 4 1 2 1 3 4 -1

  Confiança (SE)

2 4 0 2 2 4 7 -3
 
GRUPO  7
01/09/1996 - Domingo
Fluminense 0x1 CSA
Galícia 0x0 Itabaiana
04/09/1996 - Quarta-feira
Galícia 1x2 CSA
Fluminense 3x0 Itabaiana
08/09/1996 - Domingo
Galícia 2x0 Fluminense
11/09/1996 - Quarta-feira
CSA 2x1 Itabaiana
15/09/1996 - Domingo
Fluminense 2x1 Galícia
22/09/1996 - Domingo
Itabaiana 2x0 CSA
26/09/1996 - Quinta-feira
CSA 7x0 Galícia
Itabaiana 1x4 Fluminense
29/09/1996 - Domingo
CSA 2x0 Fluminense
Itabaiana 2x1 Galícia
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  CSA (AL)

15 6 5 0 1 14 4 10

  Fluminense (BA)

9 6 3 0 3 9 7  2

  Itabaiana (SE)

7 6 2 1 3 6 10 -4

  Galícia (BA)

4 6 1 1 4 5 13 -8
 
GRUPO  8
01/09/1996 - Domingo
Operário-MS 1x0 Comercial-MS
05/09/1996 - Quinta-feira
Comercial-MS 0x1 Mixto
07/09/1996 - Sábado
Operário-MS 3x1 Mixto
18/09/1996 - Quarta-feira
Comercial-MS 0x0 Operário-MS
22/09/1996 - Domingo
Mixto 0x0 Comercial-MS
29/09/1996 - Domingo
Mixto 1x1 Operário-MS
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Operário (MS)

8 4 2 2 0 5 2  3

  Mixto (MT)

5 4 1 2 1 3 4 -1

  Comercial (MS)

2 4 0 2 2 0 2 -2
 
GRUPO  9
25/08/1996 - Domingo
Anápolis 1x0 Uberlândia
01/09/1996 - Domingo
Vila Nova 1x1 Anápolis
08/09/1996 - Domingo
Uberlândia 1x2 Vila Nova
15/09/1996 - Domingo
Vila Nova 1x1 Uberlândia
22/09/1996 - Domingo
Anápolis 0x1 Vila Nova
29/09/1996 - Domingo
Uberlândia 4x1 Anápolis
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Vila Nova (GO)

8 4 2 2 0 5 3  2

  Uberlândia (MG)

4 4 1 1 2 6 5  1

  Anápolis (GO)

4 4 1 1 2 3 6 -3
 
GRUPO  10
31/08/1996 - Sábado
Planaltina 0x2 Francana
01/09/1996 - Domingo
Botafogo Sobradinho-DF 1x0 Uberaba
04/09/1996 - Quarta-feira
Botafogo Sobradinho-DF 0x4 Francana
Planaltina 0x1 Uberaba
08/09/1996 - Domingo
Planaltina 1x1 Botafogo Sobradinho-DF
15/09/1996 - Domingo
Botafogo Sobradinho-DF 3x0 Planaltina
Francana 3x1 Uberaba
23/09/1996 - Segunda-feira
Uberaba 1x0 Francana
26/09/1996 - Quinta-feira
Uberaba 1x0 Planaltina
Francana 0x1 Botafogo Sobradinho-DF
29/09/1996 - Domingo
Francana 2x2 Planaltina
Uberaba 0x0 Botafogo Sobradinho-DF
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Sobradinho (DF)

11 6 3 2 1 6 5  1

  Francana (SP)

10 6 3 1 2 11 5  6

  Uberaba (MG)

10 6 3 1 2 4 4  0

  Planaltina (DF)

2 6 0 2 4 3 10 -7
 
GRUPO  11
25/08/1996 - Domingo
Colatina 1x0 Vitória
01/09/1996 - Domingo
Estrela do Norte 1x0 Colatina
08/09/1996 - Domingo
Vitória 0x2 Estrela do Norte
15/09/1996 - Domingo
Estrela do Norte 2x1 Vitória
20/09/1996 - Sexta-feira
Colatina 2x1 Estrela do Norte
29/09/1996 - Domingo
Vitória 2x0 Colatina
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Estrela do Norte (ES)

9 4 3 0 1 6 3  3

  Colatina (ES)

6 4 2 0 2 3 4 -1

  Vitória (ES)

3 4 1 0 3 3 5 -2
 
GRUPO  12
25/08/1996 - Domingo
Tupi 2x1 Juventus
Paulista 1x4 Rio Branco-SP
28/08/1996 - Quarta-feira
Barra Mansa 0x0 Juventus
29/08/1996 - Quinta-feira
Paulista 2x0 Tupi
01/09/1996 - Domingo
Rio Branco-SP 4x0 Tupi
Barra Mansa 1x0 Paulista
08/09/1996 - Domingo
Rio Branco-SP 3x0 Barra Mansa
Juventus 0x0 Paulista
11/09/1996 - Quarta-feira
Tupi 1x0 Barra Mansa
Juventus 0x2 Rio Branco-SP
14/09/1996 - Sábado
Juventus 2x0 Tupi
15/09/1996 - Domingo
Rio Branco-SP 1x1 Paulista
18/09/1996 - Quarta-feira
Barra Mansa 0x0 Tupi
Rio Branco-SP 0x0 Juventus
22/09/1996 - Domingo
Barra Mansa 0x3 Rio Branco-SP
Paulista 1x0 Juventus
25/09/1996 - Quarta-feira
Tupi 1x1 Rio Branco-SP
26/09/1996 - Quinta-feira
Paulista 2x1 Barra Mansa
29/09/1996 - Domingo
Tupi 0x1 Paulista
Juventus 4x2 Barra Mansa
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Rio Branco (SP)

18 8 5 3 0 18 3 15

  Paulista (SP)

14 8 4 2 2 8 7  1

  Juventus (SP)

9 8 2 3 3 7 7  0

  Tupi (MG)

8 8 2 2 4 4 11 -7

  Barra Mansa (RJ)

5 8 1 2 5 4 13 -9
 
GRUPO  13
25/08/1996 - Domingo
União Bandeirante 2x3 Comercial-SP
Matsubara 1x1 Botafogo-SP
29/08/1996 - Quinta-feira
Corinthians/PP 5x3 Matsubara
01/09/1996 - Domingo
União Bandeirante 0x0 Botafogo-SP
Comercial-SP 2x3 Matsubara
05/09/1996 - Quinta-feira
Comercial-SP 2x0 Corinthians/PP
07/09/1996 - Sábado
Matsubara 0x0 União Bandeirante
08/09/1996 - Domingo
Botafogo-SP 5x0 Corinthians/PP
11/09/1996 - Quarta-feira
Botafogo-SP 0x0 Comercial-SP
12/09/1996 - Quinta-feira
Corinthians/PP 2x1 União Bandeirante
15/09/1996 - Domingo
União Bandeirante 2x1 Corinthians/PP
Botafogo-SP 2x0 Comercial-SP
18/09/1996 - Quarta-feira
Corinthians/PP 1x2 Botafogo-SP
União Bandeirante 0x0 Matsubara
22/09/1996 - Domingo
Corinthians/PP 1x0 Comercial-SP
Botafogo-SP 4x1 Matsubara
25/09/1996 - Quarta-feira
Matsubara 1x4 Comercial-SP
26/09/1996 - Quinta-feira
Botafogo-SP 1x2 União Bandeirante
29/09/1996 - Domingo
Matsubara 2x3 Corinthians/PP
Comercial-SP 0x0 União Bandeirante
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Botafogo (SP)

15 8 4 3 1 15 5 10

  Corinthians/PP (SP)

12 8 4 0 4 13 17 -4

  Comercial (SP)

11 8 3 2 3 11 9  2

  União Bandeirante (PR)

10 8 2 4 2 7 7  0

  Matsubara (PR)

6 8 1 3 4 11 19 -8
 
GRUPO  14
25/08/1996 - Domingo
Jaraguá 2x0 Sãocarlense
29/08/1996 - Quinta-feira
Jaraguá 1x1 Atlético Sorocaba
01/09/1996 - Domingo
Sãocarlense 1x1 Rio Branco-PR
04/09/1996 - Quarta-feira
Atlético Sorocaba 3x1 Rio Branco-PR
08/09/1996 - Domingo
Atlético Sorocaba 0x0 Sãocarlense
09/09/1996 - Segunda-feira
Rio Branco-PR 2x2 Jaraguá 
15/09/1996 - Domingo
Sãocarlense 0x2 Atlético Sorocaba
Jaraguá 0x0 Rio Branco-PR
18/09/1996 - Quarta-feira
Rio Branco-PR 4x2 Atlético Sorocaba
22/09/1996 - Domingo
Rio Branco-PR 2x0 Sãocarlense
26/09/1996 - Quinta-feira
Atlético Sorocaba 2x0 Jaraguá
29/09/1996 - Domingo
Sãocarlense 1x2 Jaraguá
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético Sorocaba (SP)

11 6 3 2 1 10 6  4

  Rio Branco (PR)

9 6 2 3 1 10 8  2

  Jaraguá (SC)

9 6 2 3 1 7 6  1

  Sãocarlense (SP)

2 6 0 2 4 2 9 -7
 
GRUPO  15
25/08/1996 - Domingo
Cascavel 0x1 Caxias
São Luiz 3x1 Chapecoense
01/09/1996 - Domingo
Caxias 3x1 São Luiz
05/09/1996 - Quinta-feira
Chapecoense 2x1 Cascavel
08/09/1996 - Domingo
São Luiz 2x0 Cascavel
15/09/1996 - Domingo
Cascavel 4x1 São Luiz
19/09/1996 - Quinta-feira
Caxias 3x0 Chapecoense
22/09/1996 - Domingo
Cascavel 1x0 Chapecoense
São Luiz 0x0 Caxias
25/09/1996 - Quarta-feira
Chapecoense 1x0 Caxias
29/09/1996 - Domingo
Caxias 2x3 Cascavel
Chapecoense 2x1 São Luiz
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Caxias (RS)

10 6 3 1 2 9 5  4

  Cascavel (PR)

9 6 3 0 3 9 8  1

  Chapecoense (SC)

9 6 3 0 3 6 9 -3

  São Luiz (RS)

7 6 2 1 3 8 10 -2
 
GRUPO  16
25/08/1996 - Domingo
Figueirense 3x0 Pelotas
Brasil 0x0 Tubarão
27/08/1996 - Terça-feira
Avaí 1x1 Pelotas
29/08/1996 - Quinta-feira
Brasil 1x1 Figueirense
01/09/1996 - Domingo
Tubarão 1x0 Figueirense
Avaí 7x2 Brasil
04/09/1996 - Quarta-feira
Tubarão 2x0 Avaí
08/09/1996 - Domingo
Pelotas 4x2 Tubarão
09/09/1996 - Segunda-feira
Figueirense 3x0 Avaí
11/09/1996 - Quarta-feira
Pelotas 1x1 Brasil
15/09/1996 - Domingo
Avaí 1x1 Figueirense
Tubarão 3x2 Pelotas
18/09/1996 - Quarta-feira
Avaí 4x2 Tubarão
Brasil 1x1 Pelotas
22/09/1996 - Domingo
Figueirense 2x1 Tubarão
Brasil 0x1 Avaí
24/09/1996 - Terça-feira
Pelotas 4x1 Avaí
26/09/1996 - Quinta-feira
Figueirense 2x0 Brasil
29/09/1996 - Domingo
Pelotas 3x0 Figueirense
Tubarão 1x0 Brasil
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Figueirense (SC)

14 8 4 2 2 12 7  5

  Tubarão (SC)

13 8 4 1 3 12 12  0

  Pelotas (RS)

12 8 3 3 2 16 12  4

  Avaí (SC)

11 8 3 2 3 15 15  0

  Brasil (RS)

4 8 0 4 4 5 14 -9
 
.

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002