|
PRIMEIRA
FASE |
GRUPO
17 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Batalhense 2x2 Confiança
2ª Rodada
31/08/1995 -
Quinta-feira
Confiança 1x1 Catuense
3ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Batalhense 1x0 Catuense
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Confiança 2x2 Batalhense
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Catuense 2x1 Batalhense
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Catuense 2x1 Confiança |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Catuense (BA) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
2º
Batalhense (AL) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
6 |
0 |
3º
Confiança (SE) |
3 |
4 |
0 |
3 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
|
|
GRUPO
18 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Ypiranga 1x2 Icasa
2ª Rodada
31/08/1995 -
Quinta-feira
Icasa 0x1 Sousa
3ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Ypiranga 3x1 Sousa
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Icasa 2x2 Ypiranga
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Sousa 2x0 Ypiranga
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Sousa 3x2 Icasa |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sousa (PB) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
2º
Icasa (CE) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
3º
Ypiranga (PE) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
|
|
GRUPO
19 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Sampaio Corrêa 1x0 Duque de Caxias
2ª Rodada
31/08/1995 -
Quarta-feira
Duque de Caxias 0x0 Flamengo-PI
3ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Sampaio Corrêa 1x0 Flamengo-PI
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Duque de Caxias 2x2 Sampaio Corrêa
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Flamengo-PI 0x0 Sampaio Corrêa
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Flamengo-PI 1x0 Duque de Caxias |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sampaio Corrêa (MA) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
Flamengo (PI) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3º
Duque de Caxias (MA) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
|
|
GRUPO
20 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Corisabbá 0x1 Picos
2ª Rodada
31/08/1995 -
Quarta-feira
Picos 5x1 Coroatá
3ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Corisabbá 1x2 Coroatá
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Picos 0x0 Corisabbá
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Coroatá 2x0 Corisabbá
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Coroatá 2x0 Picos |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coroatá (MA) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
6 |
1 |
2º
Picos (PI) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
3 |
3 |
3º
Corisabbá (PI) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
5 |
-4 |
|
|
GRUPO
21 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Roraima 1x1 Baré
2ª Rodada
31/08/1995 -
Quinta-feira
Baré 1x2 Progresso
3ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Roraima 3x0 Progresso
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Baré 0x0 Roraima
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Progresso 0x1 Baré
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Progresso 2x2 Roraima |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Roraima (RR) |
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
6 |
3 |
3 |
2º
Baré (RR) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3º
Progresso (RR) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
|
|
GRUPO
22 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Nacional 1x1 Fast Clube
2ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Fast Clube 0x1 Rio Negro
3ª Rodada
05/09/1995 -
Terça-feira
Rio Negro 1x0 Nacional
4ª Rodada
07/09/1995 - Quinta-feira
Fast Clube 0x2 Nacional
5ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Rio Negro 1x0 Fast Clube
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Nacional 1x3 Rio Negro |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Negro (AM) |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2º
Nacional (AM) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
3º
Fast Clube (AM) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
5 |
-4 |
|
|
GRUPO
23 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Ji-Paraná 2x2 Ariquemes
2ª Rodada
31/08/1995 -
Quinta-feira
Ariquemes 1x0 Andirá
3ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Ji-Paraná 5x1 Andirá
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Ariquemes 0x0 Ji-Paraná
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Andirá 1x3 Ji-Paraná
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Andirá 0x2 Ariquemes |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ji-Paraná (RO) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
10 |
4 |
6 |
2º
Ariquemes (RO) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
2 |
3 |
3º
Andirá (AC) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
11 |
-9 |
|
|
GRUPO
24 |
1ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
União-MT 1x1 Operário-MT
2ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Operário-MT 2x1 União-MT
* O Sinop desistiu de participar do
campeonato * |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Operário (MT) |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2º
União (MT) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
3º
Sinop (MT) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
GRUPO
25 |
1ª Rodada
31/08/1995 -
Quinta-feira
América-RJ 2x0 Caldense
2ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Caldense 2x0 Francana
3ª Rodada
07/09/1995 -
Quinta-feira
América-RJ 1x0 Francana
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Caldense 2x2 América-RJ
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Francana 4x0 América-RJ
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Francana 4x2 Caldense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América (RJ) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
2º
Francana (SP) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
8 |
5 |
3 |
3º
Caldense (MG) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
|
|
GRUPO
26 |
1ª Rodada
30/08/1995 -
Quarta-feira
Taveirópolis 0x2 Marília
2ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Marília 2x0 Araçatuba
3ª Rodada
07/09/1995 -
Quinta-feira
Araçatuba 1x0 Taveirópolis
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Marília 1x2 Taveirópolis
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Araçatuba 1x0 Marília
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Taveirópolis 1x1 Araçatuba |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Araçatuba (SP) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
2º
Marília (SP) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
3 |
2 |
3º
Taveirópolis (MS) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
|
|
GRUPO
27 |
1ª Rodada
30/08/1995 -
Quarta-feira
Ituano 1x0 Santo André
2ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Santo André 2x1 Juventus-SC
3ª Rodada
07/09/1995 -
Quinta-feira
Ituano 1x1 Juventus-SC
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Santo André 2x0 Ituano
5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Juventus-SC 1x1 Ituano
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Juventus-SC 2x0 Santo André |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santo André (SP) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
0 |
2º
Juventus (SC) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3º
Ituano (SP) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
|
|
GRUPO
28 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Avaí 4x2 Joinville
2ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Joinville 3x0 Atlético Sorocaba
3ª Rodada
07/09/1995 -
Quinta-feira
Avaí 2x1 Atlético Sorocaba
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Atlético Sorocaba 0x1 Joinville
5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Joinville 1x0 Avaí
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Atlético Sorocaba 0x0 Avaí |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Joinville (SC) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
4 |
3 |
2º Avaí (SC) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Atlético Sorocaba (SP) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
6 |
-5 |
|
|
GRUPO
29 |
1ª Rodada
31/08/1995 -
Quinta-feira
Paulista 2x2 XV de Piracicaba
2ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Paulista 6x0 Democrata/SL
3ª Rodada
05/09/1995 -
Terça-feira
XV de Piracicaba 2x0 Democrata/SL
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
XV de Piracicaba 0x1 Paulista
5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Democrata/SL 0x1 Paulista
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Democrata/SL 1x0 XV de Piracicaba |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Paulista (SP) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
10 |
2 |
8 |
2º
XV de Piracicaba (SP) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
4 |
0 |
3º
Democrata/SL (MG) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
1 |
9 |
-8 |
|
|
GRUPO
30 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Ypiranga-RS 1x3 Chapecoense
2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Chapecoense 1x0 Cascavel
3ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Ypiranga-RS 4x0 Cascavel
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Chapecoense 2x2 Ypiranga-RS
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Cascavel 0x3 Ypiranga-RS
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Cascavel 1x0 Chapecoense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ypiranga (RS) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
10 |
5 |
5 |
2º
Chapecoense (SC) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Cascavel (PR) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
1 |
8 |
-7 |
|
|
GRUPO
31 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Caxias 3x0 Brasil
2ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Caxias 2x0 Pelotas
3ª Rodada
07/09/1995 -
Quinta-feira
Brasil 2x2 Pelotas
4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Brasil 0x1 Caxias
5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Pelotas 0x1 Brasil
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Pelotas 1x1 Caxias |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Caxias (RS) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
7 |
1 |
6 |
2º
Brasil (RS) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
3º
Pelotas (RS) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
|
|
GRUPO
32 |
1ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Figueirense 1x1 Marcílio Dias
2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Marcílio Dias 1x0 Batel
3ª Rodada
03/09/1995 -
Domingo
Figueirense 3x2 Batel
4ª Rodada
09/09/1995 - Sábado
Marcílio Dias 0x0 Figueirense
5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Batel 3x0 Marcílio Dias
6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Batel 2x1 Figueirense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Batel (PR) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
5 |
2 |
2º
Figueirense (SC) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
5 |
0 |
3º
Marcílio Dias (SC) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
|
|
*
Em negrito os classificados para a Terceira Fase
* |
|