|
SEGUNDO TURNO |
20ª Rodada |
06/11/2020 - Sexta-feira |
19h15 |
GUARANI |
2X1 |
CSA |
Brinco de Ouro |
19h15 |
NÁUTICO |
2x2 |
AVAÍ |
Aflitos |
19h15 |
BOTAFOGO |
0X1 |
CRUZEIRO |
Santa Cruz |
21h30 |
PARANÁ |
1X1 |
CONFIANÇA |
Durival de Brito |
07/11/2020 - Sábado |
16h00 |
BRASIL |
3X0 |
CUIABÁ |
Bento Freitas |
16h30 |
FIGUEIRENSE |
0X1 |
OPERÁRIO |
Orlando Scarpelli |
18h30 |
AMÉRICA |
1X1 |
PONTE
PRETA |
Independência |
21h00 |
CHAPECOENSE |
0X0 |
OESTE |
Arena Condá |
08/11/2020 - Domingo |
16h00 |
SAMPAIO
CORRÊA |
2X1 |
VITÓRIA |
Castelão |
18h15 |
CRB |
0X1 |
JUVENTUDE |
Rei Pelé |
21ª Rodada |
09/11/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
CRUZEIRO |
3X3 |
GUARANI |
Independência |
10/11/2020 - Terça-feira |
19h00 |
CSA |
0X1 |
CHAPECOENSE |
Rei Pelé |
21h30 |
CONFIANÇA |
1X0 |
BOTAFOGO |
Batistão |
12/11/2020 - Quinta-feira |
21h30 |
VITÓRIA |
3X0 |
FIGUEIRENSE |
Barradão |
13/11/2020 - Sexta-feira |
16h00 |
PONTE
PRETA |
1X1 |
BRASIL |
Moisés Lucarelli |
16h30 |
OPERÁRIO |
3X1 |
NÁUTICO |
Germano Kruger |
18h30 |
AVAÍ |
2X1 |
PARANÁ |
Ressacada |
19h15 |
OESTE |
1X2 |
CRB |
Arena Barueri |
14/11/2020 - Sábado |
19h00 |
JUVENTUDE |
2X3 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Alfredo Jaconi |
21h30 |
CUIABÁ |
0X0 |
AMÉRICA |
Arena Pantanal |
Jogo adiado da 11ª Rodada |
17/11/2020 - Terça-feira |
18h00 |
SAMPAIO
CORRÊA |
2X1 |
NÁUTICO |
Castelão |
22ª Rodada |
20/11/2020 - Sexta-feira |
16h30 |
AVAÍ |
1X0 |
CONFIANÇA |
Ressacada |
16h30 |
VITÓRIA |
0X0 |
PONTE
PRETA |
Barradão |
19h15 |
JUVENTUDE |
5X0 |
PARANÁ |
Alfredo Jaconi |
19h15 |
GUARANI |
2X1 |
BOTAFOGO |
Brinco de Ouro |
19h15 |
SAMPAIO
CORRÊA |
1X3 |
CHAPECOENSE |
Castelão |
21h30 |
CRUZEIRO |
1X1 |
FIGUEIRENSE |
Mineirão |
21/11/2020 - Sábado |
16h30 |
OPERÁRIO |
0X1 |
AMÉRICA |
Germano Kruger |
16h30 |
OESTE |
2X1 |
BRASIL |
Arena Barueri |
19h00 |
CRB |
2X1 |
NÁUTICO |
Rei Pelé |
19h00 |
CUIABÁ |
0X1 |
CSA |
Arena Pantanal |
23ª Rodada |
23/11/2020 - Segunda-feira |
17h30 |
FIGUEIRENSE |
1X2 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Orlando Scarpelli |
20h00 |
BOTAFOGO |
0X1 |
AVAÍ |
Santa Cruz |
24/11/2020 - Terça-feira |
16h30 |
PARANÁ |
1X2 |
GUARANI |
Durival de Brito |
19h15 |
CSA |
1X0 |
OPERÁRIO |
Rei Pelé |
19h15 |
PONTE
PRETA |
1X0 |
OESTE |
Moisés Lucarelli |
19h15 |
CONFIANÇA |
2X0 |
CUIABÁ |
Batistão |
21h30 |
BRASIL |
2X1 |
CRB |
Bento Freitas |
21h30 |
AMÉRICA |
2X1 |
JUVENTUDE |
Independência |
21h30 |
CHAPECOENSE |
0X1 |
CRUZEIRO |
Arena Condá |
25/11/2020 - Quarta-feira |
19h00 |
NÁUTICO |
0X0 |
VITÓRIA |
Aflitos |
24ª Rodada |
26/11/2020 - Quinta-feira |
21h30 |
FIGUEIRENSE |
0X0 |
BOTAFOGO |
Orlando Scarpelli |
27/11/2020 - Sexta-feira |
19h15 |
OESTE |
1X1 |
AMÉRICA |
Arena Barueri |
19h15 |
OPERÁRIO |
1X0 |
PARANÁ |
Germano Kruger |
19h15 |
SAMPAIO
CORRÊA |
0X1 |
BRASIL |
Castelão |
21h30 |
CRUZEIRO |
1X2 |
CONFIANÇA |
Mineirão |
22h30 |
CUIABÁ |
2X1 |
AVAÍ |
Arena Pantanal |
28/11/2020 - Sábado |
16h00 |
CSA |
2X1 |
PONTE
PRETA |
Rei Pelé |
18h30 |
VITÓRIA |
2X1 |
CRB |
Barradão |
21h00 |
GUARANI |
2X0 |
CHAPECOENSE |
Brinco de Ouro |
21h00 |
JUVENTUDE |
1X0 |
NÁUTICO |
Alfredo Jaconi |
25ª Rodada |
30/11/2020 - Segunda-feira |
17h00 |
BRASIL |
0X0 |
OPERÁRIO |
Bento Freitas |
20h00 |
AVAÍ |
0X3 |
OESTE |
Ressacada |
01/12/2020 - Terça-feira |
19h00 |
CHAPECOENSE |
1X0 |
CUIABÁ |
Arena Condá |
19h15 |
CRB |
0X0 |
CSA |
Rei Pelé |
19h15 |
NÁUTICO |
2X0 |
GUARANI |
Aflitos |
19h15 |
CONFIANÇA |
1X1 |
FIGUEIRENSE |
Batistão |
21h30 |
PONTE
PRETA |
1X1 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Moisés Lucarelli |
21h30 |
PARANÁ |
1X4 |
VITÓRIA |
Durival de Brito |
02/12/2020 - Quarta-feira |
19h00 |
BOTAFOGO |
1X1 |
JUVENTUDE |
Santa Cruz |
21h30 |
AMÉRICA |
1X2 |
CRUZEIRO |
Independência |
26ª Rodada |
03/12/2020 - Quinta-feira |
21h30 |
OPERÁRIO |
1X1 |
AVAÍ |
Germano Kruger |
04/12/2020 - Sexta-feira |
16h00 |
OESTE |
0X1 |
GUARANI |
Arena Barueri |
19h15 |
VITÓRIA |
2X3 |
CONFIANÇA |
Barradão |
21h30 |
PONTE
PRETA |
2X1 |
PARANÁ |
Moisés Lucarelli |
05/12/2020 - Sábado |
16h00 |
JUVENTUDE |
1X1 |
CHAPECOENSE |
Alfredo Jaconi |
18h30 |
CSA |
0X1 |
AMÉRICA |
Rei Pelé |
19h00 |
SAMPAIO
CORRÊA |
3X0 |
CRB |
Castelão |
21h00 |
CRUZEIRO |
4X1 |
BRASIL |
Mineirão |
22h00 |
CUIABÁ |
2X0 |
BOTAFOGO |
Arena Pantanal |
06/12/2020 - Domingo |
18h15 |
FIGUEIRENSE |
2X0 |
NÁUTICO |
Orlando Scarpelli |
27ª Rodada |
08/12/2020 - Terça-feira |
16h00 |
JUVENTUDE |
2X2 |
OESTE |
Alfredo Jaconi |
16h30 |
GUARANI |
3X0 |
OPERÁRIO |
Brinco de Ouro |
19h15 |
BOTAFOGO |
2X1 |
PONTE
PRETA |
Santa Cruz |
19h15 |
AMÉRICA |
2X1 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Independência |
21h30 |
AVAÍ |
0X2 |
CHAPECOENSE |
Ressacada |
21h30 |
CRB |
0X0 |
CRUZEIRO |
Rei Pelé |
21h30 |
CONFIANÇA |
1X5 |
CSA |
Batistão |
21h30 |
CUIABÁ |
3X3 |
VITÓRIA |
Arena Pantanal |
09/12/2020 - Quarta-feira |
19h15 |
PARANÁ |
0X2 |
FIGUEIRENSE |
Durival de Brito |
21h30 |
NÁUTICO |
1X0 |
BRASIL |
Aflitos |
28ª Rodada |
11/12/2020 - Sexta-feira |
16h00 |
OPERÁRIO |
1X1 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Germano Kruger |
19h15 |
CSA |
2X1 |
OESTE |
Rei Pelé |
19h15 |
PONTE
PRETA |
1X2 |
AVAÍ |
Moisés Lucarelli |
21h30 |
VITÓRIA |
0X1 |
CRUZEIRO |
Barradão |
12/12/2020 - Sábado |
16h00 |
FIGUEIRENSE |
1X0 |
CUIABÁ |
Orlando Scarpelli |
18h30 |
AMÉRICA |
1X0 |
PARANÁ |
Independência |
19h00 |
CONFIANÇA |
0X1 |
JUVENTUDE |
Batistão |
21h00 |
CHAPECOENSE |
3X2 |
CRB |
Arena Condá |
13/12/2020 - Domingo |
18h15 |
BOTAFOGO |
1X1 |
NÁUTICO |
Santa Cruz |
20h30 |
BRASIL |
3X1 |
GUARANI |
Bento Freitas |
29ª Rodada |
14/12/2020 - Segunda-feira |
20h00 |
OPERÁRIO |
1x0 |
PONTE
PRETA |
Germano Kruger |
15/12/2020 - Terça-feira |
16h00 |
OESTE |
0X2 |
CUIABÁ |
Arena Barueri |
19h15 |
SAMPAIO
CORRÊA |
0x1 |
AVAÍ |
Castelão |
21h30 |
VITÓRIA |
1X0 |
JUVENTUDE |
Barradão |
21h30 |
CRUZEIRO |
1X1 |
CSA |
Independência |
16/12/2020 - Quarta-feira |
16h30 |
BRASIL |
0X0 |
BOTAFOGO |
Bento Freitas |
19h15 |
GUARANI |
1X0 |
CONFIANÇA |
Brinco de Ouro |
19h15 |
CHAPECOENSE |
0X0 |
NÁUTICO |
Arena Condá |
17/12/2020 - Quinta-feira |
19h15 |
FIGUEIRENSE |
1X2 |
AMÉRICA |
Orlando Scarpelli |
21h30 |
CRB |
0X2 |
PARANÁ |
Rei Pelé |
30ª Rodada |
18/12/2020 - Sexta-feira |
16h00 |
OESTE |
2X1 |
VITÓRIA |
Arena Barueri |
18h00 |
JUVENTUDE |
1X0 |
CSA |
Alfredo Jaconi |
20h15 |
AVAÍ |
1X1 |
CRUZEIRO |
Ressacada |
22h30 |
CUIABÁ |
1X0 |
OPERÁRIO |
Arena Pantanal |
19/12/2020 - Sábado |
16h30 |
NÁUTICO |
1X0 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Aflitos |
19h00 |
CONFIANÇA |
1X2 |
PONTE
PRETA |
Batistão |
20/12/2020 - Domingo |
16h00 |
AMÉRICA |
2X2 |
CHAPECOENSE |
Independência |
18h15 |
GUARANI |
2X2 |
FIGUEIRENSE |
Brinco de Ouro |
18h15 |
CRB |
1X0 |
BOTAFOGO |
Rei Pelé |
21/12/2020 - Segunda-feira |
17h30 |
PARANÁ |
0X1 |
BRASIL |
Durival de Brito |
31ª Rodada |
22/12/2020 - Terça-feira |
16h00 |
OPERÁRIO |
3X0 |
JUVENTUDE |
Germano Kruger |
19h15 |
CSA |
3X0 |
VITÓRIA |
Rei Pelé |
21h30 |
PONTE
PRETA |
2X1 |
CRUZEIRO |
Moisés Lucarelli |
21h30 |
NÁUTICO |
2x0 |
CUIABÁ |
Aflitos |
23/12/2020 - Quarta-feira |
19h00 |
SAMPAIO
CORRÊA |
0x1 |
GUARANI |
Castelão |
19h15 |
BOTAFOGO |
1X1 |
OESTE |
Santa Cruz |
26/12/2020 - Sábado |
16h00 |
FIGUEIRENSE |
2X0 |
AVAÍ |
Orlando Scarpelli |
18h30 |
AMÉRICA |
1X0 |
CRB |
Independência |
28/12/2020 - Segunda-feira |
17h00 |
BRASIL |
1X0 |
CONFIANÇA |
Bento Freitas |
20h00 |
CHAPECOENSE |
2X0 |
PARANÁ |
Arena Condá |
32ª Rodada |
29/12/2020 - Terça-feira |
19h15 |
AVAÍ |
0X1 |
CRB |
Ressacada |
21h30 |
CRUZEIRO |
0X0 |
CUIABÁ |
Independência |
30/12/2020 - Quarta-feira |
17h00 |
JUVENTUDE |
2X1 |
PONTE
PRETA |
Alfredo Jaconi |
02/01/2021 - Sábado |
16h30 |
CSA |
2X1 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Rei Pelé |
18h45 |
OESTE |
2X1 |
FIGUEIRENSE |
Arena Barueri |
21h00 |
GUARANI |
0X1 |
AMÉRICA |
Brinco de Ouro |
03/01/2021 - Domingo |
16h00 |
CHAPECOENSE |
0X0 |
BRASIL |
Arena Condá |
18h15 |
VITÓRIA |
1X1 |
OPERÁRIO |
Barradão |
04/01/2021 - Segunda-feira |
17h00 |
PARANÁ |
1X1 |
BOTAFOGO |
Durival de Brito |
20h00 |
CONFIANÇA |
2X0 |
NÁUTICO |
Batistão |
33ª Rodada |
05/01/2021 - Terça-feira |
19h15 |
GUARANI |
1x1 |
PONTE
PRETA |
Brinco de Ouro |
21h30 |
CUIABÁ |
1x0 |
JUVENTUDE |
Arena Pantanal |
08/01/2021 - Sexta-feira |
16h00 |
BRASIL |
0x1 |
AVAÍ |
Bento Freitas |
19h15 |
NÁUTICO |
2x1 |
PARANÁ |
Aflitos |
19h15 |
OPERÁRIO |
2x0 |
OESTE |
Germano Kruger |
19h15 |
CRB |
2x0 |
CONFIANÇA |
Rei Pelé |
21h30 |
FIGUEIRENSE |
0x0 |
CSA |
Orlando Scarpelli |
21h30 |
SAMPAIO
CORRÊA |
0x1 |
CRUZEIRO |
Castelão |
09/01/2021 - Sábado |
19h00 |
AMÉRICA |
4x0 |
VITÓRIA |
Independência |
21h00 |
BOTAFOGO |
3x0 |
CHAPECOENSE |
Santa Cruz |
34ª Rodada |
11/01/2021 - Segunda-feira |
17h30 |
PONTE
PRETA |
2x2 |
CUIABÁ |
Moisés Lucarelli |
20h00 |
CONFIANÇA |
1x2 |
OPERÁRIO |
Batistão |
20h00 |
CRB |
2x0 |
GUARANI |
Rei Pelé |
12/01/2021 - Terça-feira |
19h15 |
NÁUTICO |
0x0 |
AMÉRICA |
Aflitos |
19h15 |
BOTAFOGO |
2x1 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Santa Cruz |
19h15 |
PARANÁ |
2x0 |
CSA |
Durival de Brito |
19h15 |
BRASIL |
2x1 |
JUVENTUDE |
Bento Freitas |
21h30 |
CHAPECOENSE |
2x1 |
FIGUEIRENSE |
Arena Condá |
13/01/2021 - Quarta-feira |
19h00 |
AVAÍ |
2x2 |
VITÓRIA |
Ressacada |
21h30 |
CRUZEIRO |
0x1 |
OESTE |
Independência |
35ª Rodada |
14/01/2021 - Quinta-feira |
19h15 |
OPERÁRIO |
3x2 |
CRB |
Germano Kruger |
21h30 |
CUIABÁ |
4x0 |
GUARANI |
Arena Pantanal |
15/01/2021 - Sexta-feira |
17h30 |
FIGUEIRENSE |
3x0 |
BRASIL |
Orlando Scarpelli |
19h15 |
SAMPAIO
CORRÊA |
2x1 |
PARANÁ |
Castelão |
21h30 |
AMÉRICA |
1x1 |
BOTAFOGO |
Independência |
16/01/2021 - Sábado |
16h30 |
CSA |
1x1 |
AVAÍ |
Rei Pelé |
19h00 |
JUVENTUDE |
1x0 |
CRUZEIRO |
Alfredo Jaconi |
21h00 |
OESTE |
0x1 |
CONFIANÇA |
Arena Barueri |
17/01/2021 - Domingo |
16h00 |
VITÓRIA |
0x0 |
CHAPECOENSE |
Barradão |
16h00 |
PONTE
PRETA |
2x0 |
NÁUTICO |
Moisés Lucarelli |
36ª Rodada |
19/01/2021 - Terça-feira |
16h00 |
BRASIL |
0x0 |
AMÉRICA |
Bento Freitas |
19h15 |
BOTAFOGO |
1x3 |
CSA |
Santa Cruz |
19h15 |
CRB |
5x1 |
FIGUEIRENSE |
Rei Pelé |
19h15 |
CONFIANÇA |
0x1 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Batistão |
19h15 |
AVAÍ |
5x2 |
JUVENTUDE |
Ressacada |
21h30 |
PARANÁ |
0x2 |
CUIABÁ |
Durival de Brito |
20/01/2021 - Quarta-feira |
16h00 |
GUARANI |
1x2 |
VITÓRIA |
Brinco de Ouro |
19h15 |
NÁUTICO |
4x1 |
OESTE |
Aflitos |
21h30 |
CRUZEIRO |
2x1 |
OPERÁRIO |
Independência |
21/01/2021 - Quinta-feira |
17h45 |
CHAPECOENSE |
1x0 |
PONTE
PRETA |
Arena Condá |
37ª Rodada |
22/01/2021 - Sexta-feira |
16h00 |
JUVENTUDE |
2x1 |
FIGUEIRENSE |
Alfredo Jaconi |
19h15 |
CSA |
1x1 |
BRASIL |
Rei Pelé |
21h30 |
CUIABÁ |
1x3 |
SAMPAIO
CORRÊA |
Arena Pantanal |
23/01/2021 - Sábado |
16h30 |
CONFIANÇA |
0x0 |
AMÉRICA |
Batistão |
19h00 |
AVAÍ |
2x1 |
GUARANI |
Ressacada |
24/01/2021 - Domingo |
16h00 |
CRUZEIRO |
0x0 |
NÁUTICO |
Independência |
16h00 |
PONTE
PRETA |
3x1 |
CRB |
Moisés Lucarelli |
25/01/2021 - Segunda-feira |
17h00 |
OPERÁRIO |
2x0 |
CHAPECOENSE |
Germano Kruger |
26/01/2021 - Terça-feira |
19h15 |
OESTE |
1x0 |
PARANÁ |
Arena Barueri |
21h30 |
VITÓRIA |
1x0 |
BOTAFOGO |
Barradão |
38ª Rodada |
29/01/2021 - Sexta-feira |
Figueirense 2x7 Ponte
Preta |
Local:
Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC
- 16h00); |
Gols:
Camilo (PP) 5', Moisés (PP) 15',
Tiago Orobó (PP) 21', Erison (FIG) 27' e
Moisés (PP) 32' do 1º; |
Nonato (FIG)
10', Ernandes (PP) 22', Moisés (PP) 30' e
Camilo (PP-pên) 42' do 2º; |
Sampaio Corrêa 1x0 Oeste |
Local:
Castelão (São Luís/MA - 17h00); |
Gol:
Marcinho 24' do 2º; |
CRB 4x1 Cuiabá |
Local:
Rei Pelé (Maceió/AL - 19h15); |
Gols:
Wesley (CRB) 5' e Hyuri (CRB) 16' do
1º; Diego Torres (CRB) 25' |
Jenison (CUI)
33' e Carlos Jatobá (CRB) 46' do 2º; |
Paraná 0x0 Cruzeiro |
Local:
Durival de Brito (Curitiba/PR -
21h30); |
Náutico 1x1 CSA |
Local:
Aflitos (Recife/PE - 21h30); |
Gols:
Erick (NAU) 38' do 1º; Pedro Lucas
(CSA) 13' do 2º; |
Brasil 0x1 Vitória |
Local:
Bento Freitas (Pelotas/RS - 21h30); |
Gol:
Samuel 24' do 2º; |
Guarani 0x1 Juventude |
Local:
Brinco de Ouro (Campinas/SP -
21h30); |
Gol:
Renato Cajá 29' do 1º; |
América 2x1 Avaí |
Local:
Independência (Belo Horizonte/MG -
21h30); |
Gols:
Rodolfo (AME) 7' e Ademir (AME) 22'
do 1º; Getúlio (AVA) 16' do 2º; |
O JOGO DO TÍTULO
|
CHAPECOENSE 3x1 CONFIANÇA |
Local:
Arena Condá (Chapecó/SC - 21h30); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Anderson Daronco (RS); |
Gols:
Anselmo Ramón 3' do 1º; Reis 9',
Perotti 33' e Anselmo Ramón (pên) 50' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Anselmo
Ramón, Nirley, Everton e Luan;
Expulsão: Denner. |
CHAPECOENSE: João
Ricardo, Matheus Ribeiro, Felipe
Santana (Alan Santos), |
Luiz
Otávio e Alan Ruschel (Roberto);
Willian Oliveira, Anderson Leite
(Bruno Silva) e |
Denner;
Mike (Perotti), Anselmo Ramón e
Aylon (Foguinho). Técnico:
Umberto Louzer. |
CONFIANÇA: Rafael
Santos, Thiago Ennes, Luan, Nirley
(Vinícius Santana) e |
Djalma
Silva (Altemar); Madison, Serginho
(Amaral), Rafael Vila e Everton |
(Alyson); Reis e Bruno Paraíba (Ari
Moura).
Técnico: Daniel Paulista. |
|
. |