. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
1ª Rodada
12/08/2001 - Domingo
São Raimundo 1x1 Paysandu
-
Vivaldão
Remo 1x2 Náutico
- Baenão
Sampaio Corrêa 1x1 Nacional
-
Castelão
ABC 0x1 Ceará
- Machadão
Fortaleza 0x1 Sergipe
-
Presidente Vargas
Anapolina 1x0 Tuna Luso -
Jonas Duarte
13/08/2001 - Segunda-feira
CRB 1x1 América-RN - Rei
Pelé
2ª Rodada
18/08/2001 - Sábado
Náutico 4x0 ABC - Aflitos
19/08/2001 - Domingo
Tuna Luso 1x1 São Raimundo -
Baenão
Sergipe 0x0 Sampaio Corrêa -
Batistão
Nacional 2x0 Remo - Vivaldão
América-RN 1x0 Fortaleza
-Machadão
Ceará 0x1 Anapolina -
Presidente Vargas
Paysandu 1x0 CRB - Curuzú
3ª Rodada
22/08/2001 - Quarta-feira
Nacional 1x2 Tuna Luso -
Vivaldão
Remo 3x2 América-RN - Baenão
Anapolina 1x3 Fortaleza -
Jonas Duarte
Sampaio Corrêa 2x2 Paysandu -
Castelão
ABC 2x0 Sergipe - Machadão
Ceará 1x2 Náutico -
Presidente Vargas
CRB 2x0 São Raimundo - Rei
Pelé
4ª Rodada
25/08/2001 - Sábado
Tuna Luso
2x2
Remo
- Baenão
Náutico
1x0
Nacional -
Aflitos
26/08/2001 - Domingo
Sergipe
2x3
Ceará -
Batistão
Paysandu
2x1
ABC
- Curuzú
Fortaleza
0x0
CRB
- Presidente Vargas
São Raimundo
3x2
Sampaio Corrêa
- Vivaldão
América-RN
2x1
Anapolina
- Machadão
5ª Rodada
29/08/2001 - Quarta-feira
Sampaio Corrêa
1x0
ABC
- Castelão
Fortaleza
4x1
Tuna Luso
- Presidente Vargas
Paysandu
3x0
Sergipe
- Curuzú
Nacional
2x1
Ceará
- Vivaldão
América-RN
1x1
São Raimundo
- Machadão
Anapolina
2x3
CRB
- Jonas Duarte
6ª Rodada
01/09/2001 - Sábado
Náutico
1x1
Paysandu -
Aflitos
02/09/2001 - Domingo
Tuna Luso
3x1
América-RN
- Baenão (10h)
Remo
1x1
Anapolina
- Baenão (17h)
Ceará
3x2
Sampaio Corrêa
- Presidente Vargas
ABC
1x0
Nacional
- Machadão
São Raimundo
0x2
Fortaleza - Vivaldão
7ª Rodada
06/09/2001 - Quinta-feira
CRB
2x0
Remo
- Rei Pelé
Sergipe 5x0
Náutico -
Batistão
8ª Rodada
09/09/2001 - Domingo
CRB
5x2
Náutico
- Rei Pelé
Sergipe
4x4
Anapolina -
Batistão
São Raimundo
0x0
Nacional
- Vivaldão
Paysandu
3x1
Remo -
Mangueirão
América-RN
0x0
ABC
- Machadão
Fortaleza
0x1
Ceará
- Presidente Vargas
10/09/2001 - Segunda-feira
Sampaio Corrêa
0x1
Tuna Luso
- Castelão
9ª Rodada
12/09/2001 -
Quarta-feira
Nacional
1x1
Sergipe
- Vivaldão
Remo
2x0
São Raimundo
- Baenão
Ceará
1x1
Paysandu
- Presidente Vargas
Náutico
2x1
Fortaleza -
Aflitos
13/09/2001 - Quinta-feira
América-RN
2x0
Sampaio Corrêa - Machadão
Tuna Luso
1x2
CRB - Baenão
Anapolina
3x1
ABC - Jonas Duarte
10ª Rodada
16/09/2001 -
Domingo
CRB
1x0
Ceará
- Rei Pelé
São Raimundo
1x0
Anapolina
- Vivaldão
Paysandu
2x1
Nacional -
Mangueirão
Sampaio Corrêa
0x0
Náutico
- Castelão
Fortaleza
1x2
Remo
- Presidente Vargas
ABC
3x0
Tuna Luso
- Machadão
Sergipe
1x1
América-RN -
Batistão
11ª Rodada
19/09/2001 - Quarta-feira
São Raimundo
2x0
Náutico
- Vivaldão
Tuna Luso
6x0
Ceará
- Baenão
Fortaleza
1x1
ABC
- Presidente Vargas
América-RN
1x1
Paysandu
- Machadão
CRB
0x0
Sergipe
- Rei Pelé
Anapolina
2x1
Nacional
- Jonas Duarte
20/09/2001 - Quinta-feira
Remo
3x1
Sampaio Corrêa - Baenão
12ª Rodada
22/09/2001 - Sábado
Náutico
3x0
Anapolina -
Aflitos
23/09/2001 - Domingo
Sergipe
3x1
São Raimundo -
Batistão
Sampaio Corrêa
0x1
Fortaleza
- Castelão
Nacional
2x0
CRB
- Vivaldão
Paysandu
2x2
Tuna Luso
- Curuzú
ABC
1x1
Remo
- Machadão
Ceará
0x0
América-RN
- Presidente Vargas
13ª Rodada
26/09/2001 - Quarta-feira
Sergipe
1x2
Remo -
Batistão
Sampaio Corrêa
2x0
Anapolina
- Castelão
Nacional
1x1
América-RN
- Vivaldão
Paysandu
2x0
Fortaleza
- Curuzú
Ceará
2x0
São Raimundo
- Presidente Vargas
Náutico
4x0
Tuna Luso -
Aflitos
ABC
1x0
CRB
- Machadão
14ª Rodada
29/09/2001 - Sábado
Tuna Luso
2x1
Sergipe
- Baenão
30/09/2001 - Domingo
Anapolina
3x2
Paysandu
- Jonas Duarte
CRB
1x1
Sampaio Corrêa
- Rei Pelé
São Raimundo
2x1
ABC
- Vivaldão
Remo
2x0
Ceará
- Baenão
América-RN
1x0
Náutico
- Machadão
Fortaleza
3x1
Nacional
- Presidente Vargas
15ª Rodada
03/10/2001 - Quarta-feira
Paysandu
3x0
Sampaio Corrêa
- Curuzú
Ceará
6x1
ABC
- Presidente Vargas
04/10/2001 - Quinta-feira
Náutico
4x0
Remo -
Aflitos
16ª Rodada
06/10/2001 - Sábado
Sergipe
1x1
Fortaleza -
Batistão
Nacional
2x1
Sampaio Corrêa - Vivaldão
Paysandu
1x0
São Raimundo
- Curuzú
América-RN
4x1
CRB - Machadão
07/10/2001 - Domingo
Tuna Luso
4x1
Anapolina
- Baenão
17ª Rodada
10/10/2001 - Quarta-feira
São Raimundo
2x1
Tuna Luso
- Vivaldão
Sampaio Corrêa
3x0
Sergipe
- Castelão
ABC
1x1
Náutico
- Machadão
Fortaleza
0x1
América-RN
- Presidente Vargas
Anapolina
2x1
Ceará
- Jonas Duarte
CRB
1x0
Paysandu
- Rei Pelé
Remo
3x2
Nacional
- Baenão
18ª Rodada
14/10/2001 - Domingo
São Raimundo
4x2
CRB
- Vivaldão
Sergipe
2x0
ABC -
Batistão
Náutico
1x3
Ceará -
Aflitos
Fortaleza
3x1
Anapolina
- Presidente Vargas
América-RN
1x0
Remo
- Machadão
19ª Rodada
17/10/2001 - Quarta-feira
Nacional
2x2
Náutico
- Vivaldão
Sampaio Corrêa
3x0
São Raimundo
- Castelão
CRB
2x1
Fortaleza
- Rei Pelé
Ceará
2x1
Sergipe
- Presidente Vargas
18/10/2001 - Quinta-feira
Anapolina
2x2
América-RN
- Jonas Duarte
ABC
1x1
Paysandu
- Machadão
Remo
0x1
Tuna Luso
- Baenão
20ª Rodada
21/10/2001 - Domingo
Sergipe
3x2
Paysandu -
Batistão
Tuna Luso
1x1
Fortaleza
- Baenão
Ceará
6x0
Nacional
- Presidente Vargas
São Raimundo
3x0
América-RN
- Vivaldão
Anapolina
3x0
Remo
- Jonas Duarte
22/10/2001 - Segunda-feira
ABC
4x2
Sampaio Corrêa
- Machadão
21ª Rodada
24/10/2001 - Quarta-feira
Paysandu
2x1
Náutico
- Curuzú
América-RN
3x1
Tuna Luso
- Machadão
CRB
3x4
Anapolina
- Rei Pelé
Fortaleza
3x1
São Raimundo
- Presidente Vargas
25/10/2001 - Quinta-feira
Sampaio Corrêa
3x2
Ceará
- Castelão
Nacional
2x1
ABC
- Vivaldão
22ª Rodada
27/10/2001 - Sábado
Náutico
1x0
CRB -
Aflitos
ABC
0x0
América-RN
- Machadão
Tuna Luso
1x2
Sampaio Corrêa
- Baenão (11h)
Ceará
3x3
Fortaleza
- Presidente Vargas
Nacional
0x4
São Raimundo
- Vivaldão
Anapolina
1x2
Sergipe
- Jonas Duarte
Remo
1x1
Paysandu
- Baenão (18h)
23ª Rodada
31/10/2001 - Quarta-feira
Remo
5x1
CRB
- Baenão
Náutico
5x0
Sergipe -
Aflitos
01/11/2001 - Quinta-feira
Tuna Luso
3x2
Nacional
- Baenão
24ª Rodada
04/11/2001 - Domingo
CRB
1x0
Tuna Luso
- Rei Pelé
ABC
2x2
Anapolina
- Machadão
Paysandu
1x1
Ceará
- Curuzú
Fortaleza
1x0
Náutico
- Presidente Vargas
Sergipe
5x0
Nacional -
Batistão
São Raimundo
0x0
Remo
- Vivaldão
Sampaio Corrêa
1x0
América-RN
- Castelão
25ª Rodada
07/11/2001 -
Quarta-feira
Tuna Luso
2x2
ABC
- Baenão
Náutico
1x2
Sampaio Corrêa -
Aflitos
08/11/2001 - Quinta-feira
Anapolina
0x1
São Raimundo
- Jonas Duarte
Ceará
4x1
CRB
- Presidente Vargas
América-RN
2x2
Sergipe
- Machadão
Nacional
2x2
Paysandu
- Vivaldão
Remo
1x2
Fortaleza
- Baenão
26ª Rodada
11/11/2001 - Domingo
Náutico
2x0
São Raimundo -
Aflitos
ABC
1x4
Fortaleza
- Machadão
Sergipe
0x0
CRB -
Batistão
Ceará
2x0
Tuna Luso
- Presidente Vargas
Nacional
2x1
Anapolina
- Vivaldão
Sampaio Corrêa
2x1
Remo
- Castelão
Paysandu
4x1
América-RN
- Curuzú
27ª Rodada
14/11/2001 -
Quarta-feira
Tuna Luso
0x2
Paysandu
- Baenão
15/11/2001 - Quinta-feira
CRB
1x0
Nacional
- Rei Pelé
Remo
1x2
ABC
- Baenão
Fortaleza
3x0
Sampaio Corrêa
- Presidente Vargas
São Raimundo
5x1
Sergipe
- Vivaldão
Anapolina
4x1
Náutico
- Jonas Duarte
16/11/2001 - Sexta-feira
América-RN
0x0
Ceará - Machadão
28ª Rodada
18/11/2001 - Domingo
Remo
1x0
Sergipe
- Baenão (16h00)
CRB
3x2
ABC
- Rei Pelé
Anapolina
4x1
Sampaio Corrêa
- Jonas Duarte
Fortaleza
0x0
Paysandu
- Presidente Vargas
Tuna Luso
1x1
Náutico
- Baenão (11h00)
19/11/2001 - Segunda-feira
São Raimundo
4x3
Ceará
- Vivaldão
América-RN
2x1
Nacional
- Machadão
29ª Rodada
24/11/2001 - Sábado
Sergipe
2x0
Tuna Luso -
Batistão
Ceará
2x0
Remo
- Presidente Vargas
Nacional
2x2
Fortaleza
- Vivaldão
Sampaio Corrêa
0x2
CRB
- Castelão
Paysandu
2x1
Anapolina
- Curuzú
ABC
4x0
São Raimundo
- Machadão
Náutico
3x2
América-RN - Aflitos |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Paysandu (PA) |
47 |
26 |
12 |
11 |
3 |
44 |
26 |
18 |
2º Ceará (CE)
|
41 |
26 |
12 |
5 |
9 |
50 |
36 |
14 |
3º
Náutico (PE) |
41 |
26 |
12 |
5 |
9 |
44 |
38 |
6 |
4º
CRB (AL) |
41 |
26 |
12 |
5 |
9 |
35 |
36 |
-1 |
5º
Fortaleza (CE) |
40 |
26 |
11 |
7 |
8 |
40 |
24 |
16 |
6º
São Raimundo (AM) |
38 |
26 |
11 |
5 |
10 |
36 |
37 |
-1 |
7º
América (RN) |
38 |
26 |
9 |
11 |
6 |
32 |
30 |
2 |
8º
Anapolina (GO) |
34 |
26 |
10 |
4 |
12 |
45 |
47 |
-2 |
9º
Remo (PA) |
32 |
26 |
9 |
5 |
12 |
33 |
39 |
-6 |
10º
Sampaio Corrêa (MA) |
32 |
26 |
9 |
5 |
12 |
32 |
42 |
-10 |
11º
Sergipe (SE) |
32 |
26 |
8 |
8 |
10 |
38 |
41 |
-3 |
12º
Tuna Luso (PA) |
30 |
26 |
8 |
6 |
12 |
36 |
45 |
-9 |
13º
ABC (RN) |
29 |
26 |
7 |
8 |
11 |
33 |
41 |
-8 |
14º
Nacional (AM) |
25 |
26 |
6 |
7 |
13 |
30 |
47 |
-17 |
|
|
*
Classificados para as Quartas de Final * |
*
Disputam a repescagem do rebaixamento * |
*
Rebaixados automaticamente para a Série C * |
|
. |
GRUPO B |
1ª Rodada
11/08/2001 - Sábado
Vila Nova 2x1
Serra
- Serra
Dourada
12/08/2001 - Domingo
Caxias 1x1 Londrina -
Centenário
Avaí 1x0 Bragantino -
Ressacada
Criciúma 1x0 Americano -
Heriberto Hulse
Malutrom 0x1 XV de Piracicaba
- Pinhão
Desportiva 1x0
Figueirense - Engenheiro Araripe
União São João 0x0 Joinville
- Hermínio Ometto
2ª Rodada
18/08/2001 - Sábado
Londrina 2x0 União São João -
Estádio do Café
19/08/2001 - Domingo
Figueirense 3x1 Caxias -
Orlando Scarpelli
Joinville 2x0 Vila Nova -
Ernesto Sobrinho
XV de Piracicaba
2x1 Criciúma
- Barão de Serra Negra
Bragantino 2x1 Malutrom -
Marcelo Stéfani
Americano 1x0 Desportiva -
Godofredo Cruz
Serra 0x1 Avaí - Engenheiro
Araripe
3ª Rodada
22/08/2001 - Quarta-feira
XV de Piracicaba
1x0 Londrina
- Barão de Serra Negra
Figueirense 2x1 Americano -
Orlando Scarpelli
Vila Nova 1x0 União São João - Serra
Dourada
Caxias 1x0 Avaí - Centenário
Criciúma 4x1 Serra -
Heriberto Hulse
Desportiva 3x0 Bragantino -
Engenheiro Araripe
Malutrom 0x0 Joinville -
Pinhão
4ª Rodada
26/08/2001 - Domingo
Serra
1x1
Caxias
- Engenheiro Araripe
Avaí
3x2
Vila Nova - Ressacada
Londrina
1x2
Criciúma - Estádio do Café
União São João
1x2
Malutrom - Hermínio Ometto
Americano
2x0
XV de Piracicaba - Godofredo Cruz
Bragantino
2x0
Figueirense - Marcelo Stéfani
Joinville
1x0
Desportiva -
Ernesto Sobrinho
5ª Rodada
29/08/2001 - Quarta-feira
Malutrom
1x2
Desportiva
- Pinhão
Joinville
4x0
Bragantino -
Ernesto Sobrinho
XV de Piracicaba
2x1
Figueirense
- Barão de Serra Negra
Avaí
1x0
Londrina -
Ressacada
Serra
1x2
União São João
- Engenheiro Araripe
30/08/2001 - Quinta-feira
Caxias
3x1
Vila Nova
- Centenário
6ª Rodada
02/09/2001 - Domingo
Figueirense
3x0
Malutrom
- Orlando Scarpelli
União São João
2x0
Avaí -
Hermínio Ometto
Desportiva
2x1
XV de Piracicaba - Engenheiro Araripe
Criciúma
0x2
Caxias - Heriberto Hulse
Londrina
2x0
Serra - Estádio do Café
Americano
1x1
Joinville -
Godofredo Cruz
7ª Rodada
05/09/2001 - Quarta-feira
Vila Nova
3x0
Criciúma
- Serra Dourada
Bragantino
2x0
Americano -
Marcelo Stéfani
8ª Rodada
08/09/2001 - Sábado
Caxias
5x1
Bragantino
- Centenário
Vila Nova
4x1
Americano
- Serra Dourada
09/09/2001 - Domingo
Figueirense
2x0
Avaí
- Orlando Scarpelli
Joinville
3x2
Criciúma -
Ernesto Sobrinho
Malutrom
1x0
Londrina
- Pinhão
União São João
6x1
XV de Piracicaba -
Hermínio Ometto
Desportiva
1x1
Serra
- Engenheiro Araripe
9ª Rodada
12/09/2001 - Quarta-feira
Caxias
2x1
Desportiva
- Centenário
Americano
1x0
Avaí -
Godofredo Cruz
Criciúma
2x0
União São João
- Heriberto Hulse
Figueirense
4x3
Joinville
- Orlando Scarpelli
Londrina
3x0
Vila Nova - Estádio do Café
XV de Piracicaba
1x3
Bragantino - Barão de Serra Negra
Serra
1x0
Malutrom - Engenheiro Araripe
10ª Rodada
15/09/2001 - Sábado
Vila Nova
1x2
Figueirense
- Serra Dourada
16/09/2001 - Domingo
Avaí
3x1
Criciúma -Ressacada
Joinville
2x1
XV de Piracicaba -
Ernesto Sobrinho
Malutrom
2x0
Americano
- Pinhão
União São João
1x4
Caxias -
Hermínio Ometto
Desportiva
1x1
Londrina
- Engenheiro Araripe
Bragantino
2x1
Serra -
Marcelo Stéfani
11ª Rodada
19/09/2001 - Quarta-feira
União São João
0x0
Americano -
Hermínio Ometto
Serra
1x1
Joinville
- Engenheiro Araripe
Criciúma
0x1
Malutrom - Heriberto Hulse
Caxias
1x0
XV de Piracicaba - Centenário
Londrina
1x2
Figueirense - Estádio do Café
Avaí
2x0
Desportiva - Ressacada
12ª Rodada
23/09/2001 - Domingo
Desportiva
0x1
Criciúma
- Engenheiro Araripe
Figueirense
5x1
Serra
- Orlando Scarpelli
XV de Piracicaba
3x1
Vila Nova
- Barão de Serra Negra
Bragantino
1x0
União São João -
Marcelo Stéfani
Americano
3x1
Caxias -
Godofredo Cruz
Malutrom
1x1
Avaí -
Medrado Dias
Joinville
1x1
Londrina -
Ernesto Sobrinho
13ª Rodada
26/09/2001 - Quarta-feira
Americano
1x1
Londrina -
Godofredo Cruz
XV de Piracicaba
2x1
Serra - Barão de Serra Negra
Bragantino
2x2
Criciúma - Marcelo Stéfani
Malutrom
2x2
Caxias - Pinhão
Desportiva
1x0
Vila Nova - Engenheiro Araripe
Figueirense
0x1
União São João - Orlando Scarpelli
Joinville
4x1
Avaí -
Ernesto Sobrinho
14ª Rodada
29/09/2001 - Sábado
Vila Nova
4x1
Malutrom
- Serra Dourada
30/09/2001 - Domingo
União São João
3x1
Desportiva -
Hermínio Ometto
Serra
3x1
Americano
- Engenheiro Araripe
Londrina
3x1
Bragantino -
Estádio do Café
01/10/2001 - Segunda-feira
Caxias
2x1
Joinville
- Centenário
Avaí
3x1
XV de Piracicaba -
Ressacada
Criciúma
2x1
Figueirense
- Heriberto Hulse
Complemento da 7ª Rodada
04/10/2001 - Quinta-feira
Figueirense
5x1
Desportiva
- Orlando Scarpelli
XV de Piracicaba
2x1
Malutrom
- Barão de Serra Negra
15ª Rodada
06/10/2001 - Sábado
Serra
4x1
Vila Nova - Engenheiro Araripe
Americano
2x1
Criciúma - Godofredo Cruz
Bragantino
1x1
Avaí - Marcelo Stéfani
Joinville
1x1
União São João -
Ernesto Sobrinho
Londrina
2x1
Caxias - Estádio do Café
16ª Rodada
10/10/2001 - Quarta-feira
Malutrom
2x3
Bragantino
- Pinhão
União São João
2x2
Londrina -
Hermínio Ometto
Desportiva
2x1
Americano
- Engenheiro Araripe
Criciúma
1x1
XV de Piracicaba
- Heriberto Hulse
Avaí
1x2
Serra -
Ressacada
11/10/2001 - Quinta-feira
Caxias
2x1
Figueirense
- Centenário
Vila Nova
0x1
Joinville
- Serra Dourada
17ª Rodada
14/10/2001 -
Domingo
Americano
3x0
Figueirense -
Godofredo Cruz
Avaí
3x1
Caxias -
Ressacada
Joinville
3x1
Malutrom -
Ernesto Sobrinho
União São João
2x0
Vila Nova - Hermínio Ometto
Londrina
3x1
XV de Piracicaba - Estádio do Café
Bragantino
1x2
Desportiva - Marcelo Stéfani
Serra
1x1
Criciúma - Engenheiro Araripe
18ª Rodada
17/10/2001 - Quarta-feira
Caxias
3x1
Serra
- Centenário
Figueirense
1x0
Bragantino
- Orlando Scarpelli
XV de Piracicaba
3x1
Americano
- Barão de Serra Negra
Malutrom
2x0
União São João
- Pinhão
Vila Nova
4x0
Avaí
- Serra Dourada
Desportiva
2x0
Joinville
- Engenheiro Araripe
Criciúma
3x4
Londrina
- Heriberto Hulse
19ª Rodada
20/10/2001 - Sábado
Vila Nova
1x1
Caxias
- Serra Dourada
21/10/2001 - Domingo
Figueirense
4x1
XV de Piracicaba
- Orlando Scarpelli
Desportiva
2x0
Malutrom
- Engenheiro Araripe
União São João
4x1
Serra - Hermínio Ometto
Londrina
1x1
Avaí - Estádio do Café
Bragantino
1x0
Joinville - Marcelo Stéfani
20ª Rodada
24/10/2001 - Quarta-feira
Caxias
2x1
Criciúma
- Centenário
Figueirense
1x0
Bragantino
- Orlando Scarpelli
XV de Piracicaba
5x1
Desportiva
- Barão de Serra Negra
Malutrom
2x2
Figueirense
- Pinhão
Avaí
1x1
União São João -
Ressacada
Serra
1x1
Londrina
- Engenheiro Araripe
Joinville
0x0
Americano -
Ernesto Sobrinho
21ª Rodada
27/10/2001 - Sábado
Serra
1x1
Desportiva
- Engenheiro Araripe
XV de Piracicaba
3x3
União São João - Barão de Serra Negra
Londrina
3x1
Malutrom - Estádio do Café
Bragantino
2x3
Caxias - Marcelo Stéfani
Americano
2x0
Vila Nova - Godofredo Cruz
Avaí
1x1
Figueirense - Ressacada
Criciúma
1x1
Joinville - Heriberto Hulse
22ª Rodada
31/10/2001 - Quarta-feira
Criciúma
1x2
Vila Nova
- Heriberto Hulse
02/11/2001 - Sexta-feira
Joinville
2x1
Figueirense -
Ernesto Sobrinho
23ª Rodada
04/11/2001 - Domingo
Desportiva
0x0
Caxias
- Engenheiro Araripe
União São João
0x0
Criciúma - Hermínio Ometto
Vila Nova
2x1
Londrina - Serra Dourada
Bragantino
3x0
XV de Piracicaba - Marcelo Stéfani
Malutrom
2x1
Serra - Pinhão
Avaí
4x0
Americano - Ressacada
24ª Rodada
08/11/2001 - Quinta-feira
Americano
2x1
Malutrom -
Godofredo Cruz
XV de Piracicaba
1x0
Joinville
- Barão de Serra Negra
Serra
3x1
Bragantino
- Engenheiro Araripe
Criciúma
0x1
Avaí
- Heriberto Hulse
Figueirense
3x1
Vila Nova
- Orlando Scarpelli
Londrina
7x0
Desportiva -
Estádio do Café
09/11/2001 - Sexta-feira
Caxias
2x2
União São João
- Centenário
25ª Rodada
11/11/2001 - Domingo
Desportiva
2x2
Avaí
- Engenheiro Araripe
Figueirense
2x1
Londrina - Orlando Scarpelli
Joinville
4x1
Serra - Ernesto Sobrinho
Bragantino
4x1
Vila Nova -Marcelo Stéfani
Malutrom
2x1
Criciúma - Pinhão
12/11/2001 - Segunda-feira
XV de Piracicaba
2x0
Caxias - Barão de Serra Negra
Americano
3x2
União São João - Godofredo Cruz
26ª Rodada
15/11/2001 - Quinta-feira
Criciúma
2x1
Desportiva
- Heriberto Hulse
Serra
3x1
Figueirense
- Engenheiro Araripe
União São João
2x0
Bragantino - Hermínio Ometto
Caxias
2x1
Americano - Centenário
Londrina
2x1
Joinville - Estádio do Café
Avaí
1x3
Malutrom - Ressacada
16/11/2001 - Sexta-feira
Vila Nova
3x2
XV de Piracicaba - Serra Dourada
27ª Rodada
18/11/2001 - Domingo
Londrina
2x0
Americano -
Estádio do Café
Avaí
2x0
Joinville -
Ressacada
União São João
2x1
Figueirense -
Hermínio Ometto
19/11/2001 - Segunda-feira
Caxias
1x1
Malutrom
- Centenário
Vila Nova
5x1
Desportiva
- Serra Dourada
Complemento da 22ª Rodada
21/11/2001 - Quarta-feira
Serra
0x2
XV de Piracicaba
- Engenheiro Araripe
Americano
2x1
Bragantino -
Godofredo Cruz
28ª Rodada
24/11/2001 - Sábado
Desportiva
0x3
União São João
- Engenheiro Araripe
Figueirense
3x3
Criciúma - Orlando Scarpelli
Joinville
3x0
Caxias - Ernesto Sobrinho
Bragantino
4x0
Londrina - Marcelo Stéfani
Malutrom
0x1
Vila Nova - Pinhão
XV de Piracicaba
0x2
Avaí - Barão de Serra Negra
Americano
3x1
Serra -
Godofredo Cruz |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Caxias (RS) |
46 |
26 |
13 |
7 |
6 |
44 |
35 |
9 |
2º Figueirense
(SC)
|
42 |
26 |
13 |
3 |
10 |
50 |
38 |
12 |
3º
Avaí (SC) |
42 |
26 |
12 |
6 |
8 |
35 |
28 |
7 |
4º
União São João (SP) |
41 |
26 |
11 |
8 |
7 |
45 |
31 |
14 |
5º
Joinville (SC) |
41 |
26 |
11 |
8 |
7 |
39 |
26 |
13 |
6º
Londrina (PR) |
37 |
26 |
10 |
7 |
9 |
45 |
36 |
9 |
7º
Vila Nova (GO) |
37 |
26 |
12 |
1 |
13 |
42 |
44 |
-2 |
8º
Americano (RJ) |
37 |
26 |
11 |
4 |
11 |
32 |
36 |
-4 |
9º
Bragantino (SP) |
35 |
26 |
11 |
2 |
13 |
40 |
43 |
-3 |
10º
XV de Piracicaba (SP)* |
33 |
26 |
12 |
2 |
12 |
39 |
45 |
-6 |
11º
Malutrom (PR) |
32 |
26 |
9 |
5 |
12 |
32 |
37 |
-5 |
12º
Criciúma (SC) |
30 |
26 |
8 |
6 |
12 |
35 |
40 |
-5 |
13º
Desportiva (ES) |
29 |
26 |
8 |
5 |
13 |
26 |
48 |
-22 |
14º
Serra (ES) |
24 |
26 |
6 |
6 |
14 |
33 |
48 |
-15 |
|
. |
*
O XV de Piracicaba perdeu 5 pontos por utilizar o jogador Nei Bala
de forma |
irregular
na partida contra o União São João, dia 09/09/2001 em Araras-SP.
* |
|
|
*
Classificados para as Quartas de Final * |
*
Disputam a repescagem do rebaixamento * |
*
Rebaixados automaticamente para a Série C * |
|
. |
REPESCAGEM |
Jogos de Ida |
27/12/2001 - Quinta-feira |
Tuna Luso
1x0
Malutrom |
Local:
Baenão (Belém/PA - 20h30); |
Gol:
Arnaldo 36' do 1º; |
Criciúma
3x1
Sergipe |
Local:
Heriberto Hulse (Criciúma/SC - 20h30); |
Gols:
Mahicon Librelato (CRI) 19' do 1º; Nilson
Sergipano (SER) 5', |
Ernestina (CRI)
25' e Cristian (CRI) 30' do 2º; |
Jogos de Volta |
30/12/2001 - Domingo |
Malutrom
2x0
Tuna Luso |
Local:
Pinhão (São José dos Pinhais/PR - 16h00); |
Sergipe
0x0
Criciúma |
Local:
Batistão (Aracaju/SE - 16h00); |
|
*
Malutrom e Criciúma permanecem na Série B,
enquanto |
que
Tuna Luso e Sergipe estão rebaixados para a
Série C * |
|
. |