. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
Ceará - Maranhão - Pará - Pernambuco
- Rio Grande do Norte |
1ª Rodada
13/08/1995 -
Domingo
Remo 2x2
Náutico
Tuna Luso 0x0
América-RN
Moto Club 0x0
Ceará
2ª Rodada
16/08/1995 -
Quarta-feira
Moto Club 2x0
Náutico
Remo 4x0
América-RN
Tuna Luso 0x0
Ceará
3ª Rodada
19/08/1995 -
Sábado
Tuna Luso 1x0
Náutico
Moto Club 1x0
América-RN
20/08/1995 -
Domingo
Remo 0x0
Ceará
Jogo antecipado da 6ª
Rodada
24/08/1995 -
Quinta-feira
Náutico 0x0
Moto Club
4ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Náutico 3x0
Tuna Luso
Ceará 2x2
Remo
América-RN 2x0
Moto Club
5ª
Rodada
30/08/1995 -
Quarta-feira
América-RN 2x1
Tuna Luso
Náutico 0x0
Remo
Ceará 0x0
Moto Club
6ª
Rodada
02/09/1995 -
Sábado
Ceará 2x1
Tuna Luso
América-RN 2x0
Remo
7ª
Rodada
07/09/1995 -
Quinta-feira
Náutico 3x2
América-RN
Tuna Luso 2x0
Remo
8ª Rodada
10/09/1995 -
Domingo
América-RN 0x0
Náutico
Remo 0x2
Tuna Luso
9ª Rodada
13/09/1995 -
Quarta-feira
Ceará 0x0
Náutico
Moto Club 0x1
Remo
10ª Rodada
17/09/1995 -
Domingo
Náutico 0x1
Ceará
Moto Club 3x1
Tuna Luso
11ª Rodada
20/09/1995 -
Quarta-feira
América-RN 0x1
Ceará
21/09/1995 -
Quinta-feira
Remo 2x1
Moto Club
12ª Rodada
24/09/1995 -
Domingo
Ceará 0x0
América-RN
Tuna Luso 3x0
Moto Club |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceará (CE) |
16 |
10 |
3 |
7 |
0 |
6 |
3 |
3 |
2º
Tuna Luso (PA) |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
11 |
10 |
1 |
3º
Remo (PA) |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
11 |
11 |
0 |
4º
América (RN) |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
8 |
10 |
-2 |
5º
Moto Club (MA) |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
7 |
9 |
-2 |
6º
Náutico (PE) |
11 |
10 |
2 |
5 |
3 |
8 |
8 |
0 |
|
. |
GRUPO B |
Alagoas - Espírito Santo - Minas
Gerais - Pernambuco - Sergipe |
1ª Rodada
10/08/1995 -
Quinta-feira
Central 1x0
Democrata
2ª Rodada
13/08/1995 -
Domingo
Santa Cruz 2x2
Democrata
Central 1x0
Desportiva
CRB 1x2
Sergipe
3ª
Rodada
16/08/1995 -
Quarta-feira
Santa Cruz 1x2
Desportiva
Central 1x1
Sergipe
17/08/1995 -
Quinta-feira
CRB 4x2
Democrata
Complemento da 1ª
Rodada
19/08/1995 -
Sábado
CRB 1x1
Desportiva
Santa Cruz 2x0
Sergipe
4ª Rodada
24/08/1995 -
Quinta-feira
Democrata 1x1
CRB
5ª
Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Democrata 0x4
Central
Sergipe 0x1
Santa Cruz
Desportiva 0x0
CRB
6ª
Rodada
30/08/1995 -
Quarta-feira
Desportiva 0x0
Central
Democrata 1x0
Santa Cruz
Sergipe 2x1
CRB
Complemento da 5ª
Rodada
02/09/1995 -
Sábado
Sergipe 1x0
Central
Desportiva 1x1
Santa Cruz
7ª
Rodada
07/09/1995 -
Quinta-feira
Democrata 1x2
Desportiva
Santa Cruz 1x0
Central
8ª Rodada
10/09/1995 -
Domingo
Desportiva 1x0
Democrata
Central 0x0
Santa Cruz
9ª
Rodada
13/09/1995 -
Quarta-feira
Sergipe 1x0
Democrata
CRB 2x1
Central
10ª Rodada
17/09/1995 -
Domingo
Democrata 0x1
Sergipe
Santa Cruz 6x0
CRB
11ª
Rodada
20/09/1995 -
Quarta-feira
Desportiva 2x1
Sergipe
Central 2x0
CRB
12ª Rodada
24/09/1995 -
Domingo
Sergipe 1x1
Desportiva
CRB 1x3
Santa Cruz |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santa Cruz (PE) |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
17 |
7 |
10 |
2º
Sergipe (SE) |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
10 |
9 |
1 |
3º
Desportiva (ES) |
17 |
10 |
4 |
5 |
1 |
10 |
7 |
3 |
4º
Central (PE) |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
10 |
5 |
5 |
5º
CRB (AL) |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
11 |
20 |
-9 |
6º
Democrata (MG) |
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
7 |
17 |
-10 |
|
. |
GRUPO C |
Goiás - Mato Grosso - Paraná - Rio
de Janeiro - São Paulo |
1ª Rodada
10/08/1995 -
Quinta-feira
Goiatuba 2x0 Atlético-PR
2ª Rodada
13/08/1995 -
Domingo
Goiatuba 1x1 América-SP
Barra do Garças
3x4 Atlético-PR
Novorizontino 2x0 Americano
3ª
Rodada
16/08/1995 -
Quarta-feira
Goiatuba 3x0 Americano
Novorizontino 1x2 Atlético-PR
Barra do Garças
1x0 América-SP
Complemento da 1ª Rodada
19/08/1995 -
Sábado
Barra do Garças
1x3 Americano
Novorizontino 2x2 América-SP
4ª Rodada
24/08/1995 -
Quinta-feira
Atlético-PR 3x0 Barra do Garças
Americano 0x1 Novorizontino
5ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Americano 2x0 Goiatuba
América-SP 1x1 Barra do Garças
Atlético-PR 2x0 Novorizontino
6ª
Rodada
30/08/1995 -
Quarta-feira
Atlético-PR 2x0 Goiatuba
Americano 2x0 Barra do Garças
América-SP 1x0 Novorizontino
Complemento da 4ª Rodada
02/09/1995 -
Sábado
América-SP 4x1 Goiatuba
7ª Rodada
07/09/1995 -
Quinta-feira
Americano 0x0 Atlético-PR
Novorizontino 2x3 Goiatuba
8ª
Rodada
10/09/1995 -
Domingo
América-SP 0x0 Atlético-PR
Goiatuba 0x1 Novorizontino
9ª
Rodada
13/09/1995 -
Quarta-feira
Atlético-PR 2x1 América-SP
Barra do Garças
1x0 Novorizontino
10ª
Rodada
17/09/1995 -
Domingo
Atlético-PR 2x0 Americano
Goiatuba 2x1 Barra do Garças
11ª
Rodada
20/09/1995 -
Quarta-feira
América-SP 0x0 Americano
Novorizontino 2x0 Barra do Garças
12ª
Rodada
24/09/1995 -
Domingo
Americano 1x0 América-SP
Barra do Garças
0x0 Goiatuba |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético (PR) |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
17 |
7 |
10 |
2º
Goiatuba (GO) |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
12 |
13 |
-1 |
3º
Americano (RJ) |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
8 |
9 |
-1 |
4º
Novorizontino (SP) |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
11 |
11 |
0 |
5º
América (SP) |
11 |
10 |
2 |
5 |
3 |
10 |
9 |
1 |
6º
Barra do Garças (MT) |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
8 |
17 |
-9 |
|
. |
GRUPO D |
Paraná - Rio de Janeiro - São Paulo |
1ª Rodada
10/08/1995 -
Quinta-feira
Londrina 5x0 Bangu
2ª Rodada
13/08/1995 -
Domingo
Coritiba 2x0 Bangu
Londrina 3x1 Ferroviária
Ponte Preta 0x1 Mogi Mirim
3ª
Rodada
16/08/1995 -
Quarta-feira
Ponte Preta 1x2 Bangu
Coritiba 8x0 Ferroviária
Londrina 1x1 Mogi Mirim
Complemento da 1ª Rodada
19/08/1995 -
Sábado
Ponte Preta 1x0 Ferroviária
Coritiba 1x0 Mogi Mirim
4ª Rodada
24/08/1995 -
Quinta-feira
Bangu 2x0 Ponte Preta
5ª Rodada
27/08/1995 -
Domingo
Bangu 1x0 Londrina
Mogi Mirim 2x0 Coritiba
Ferroviária 0x0 Ponte Preta
6ª
Rodada
30/08/1995 -
Quarta-feira
Ferroviária 0x0 Londrina
Bangu 0x0 Coritiba
Mogi Mirim 2x1 Ponte Preta
Complemento da 4ª Rodada
02/09/1995 -
Sábado
Mogi Mirim 0x0 Londrina
Ferroviária 0x0 Coritiba
7ª
Rodada
06/09/1995 -
Quarta-feira
Coritiba 1x0 Londrina
07/09/1995 -
Quinta-feira
Bangu 1x0 Ferroviária
8ª
Rodada
10/09/1995 -
Domingo
Londrina 1x1 Coritiba
Ferroviária 2x0 Mogi Mirim
9ª
Rodada
13/09/1995 -
Quarta-feira
Ponte Preta 1x1 Londrina
Mogi Mirim 3x0 Ferroviária
10ª
Rodada
17/09/1995 -
Domingo
Londrina 3x0 Ponte Preta
Mogi Mirim 1x0 Bangu
11ª
Rodada
20/09/1995 -
Quarta-feira
Ferroviária 1x0 Bangu
Coritiba 2x1 Ponte Preta
12ª
Rodada
23/09/1995 -
Sábado
Bangu 0x1 Mogi Mirim
24/09/1995 -
Domingo
Ponte Preta 1x2 Coritiba |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coritiba (PR) |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
17 |
5 |
12 |
2º
Mogi Mirim (SP) |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
11 |
5 |
6 |
3º
Londrina (PR) |
14 |
10 |
3 |
5 |
2 |
14 |
6 |
8 |
4º
Bangu (RJ) |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
6 |
11 |
-5 |
5º
Ferroviária (SP) |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
4 |
16 |
-12 |
6º
Ponte Preta (SP) |
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
6 |
15 |
-9 |
|
. |
. |