. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO 1 |
Acre - Amazonas - Maranhão - Pará |
1ª Rodada
27/01/1991 -
Domingo
Paysandu 4x2
Maranhão
Rio Branco-AC
0x1 Remo
Sampaio Corrêa
1x1 Independência
Tuna Luso 1x0
Rio Negro
2ª Rodada
30/01/1991 -
Quarta-feira
Remo 2x0
Independência
Sampaio Corrêa
0x1 Paysandu
Rio Branco-AC
1x1 Tuna Luso
Rio Negro 1x0
Maranhão
3ª Rodada
02/02/1991 -
Sábado
Maranhão 0x2
Remo
03/02/1991 -
Domingo
Tuna Luso 2x1
Independência
Rio Negro 0x0
Paysandu
Rio Branco-AC
0x2 Sampaio Corrêa
4ª Rodada
06/02/1991 -
Quarta-feira
Maranhão 0x1
Tuna Luso
Remo 0x1
Sampaio Corrêa
Independência
0x0 Rio Negro
07/02/1991 -
Quinta-feira
Paysandu 5x1
Rio Branco-AC
5ª Rodada
17/02/1991 -
Domingo
Sampaio Corrêa
3x2 Maranhão
Rio Negro 1x3
Remo
Paysandu 2x1
Tuna Luso
Rio Branco-AC
1x1 Independência
6ª Rodada
23/02/1991 -
Sábado
Maranhão 0x0
Rio Branco-AC
24/02/1991 -
Domingo
Remo 0x0
Tuna Luso
Sampaio Corrêa
2x1 Rio Negro
Independência
0x3 Paysandu
7ª Rodada
03/03/1991 -
Domingo
Maranhão 4x1
Independência
Tuna Luso 0x1
Sampaio Corrêa
Paysandu 3x0
Remo
Rio Branco-AC
2x1 Rio Negro
8ª Rodada
10/03/1991 -
Domingo
Remo 2x0
Rio Branco-AC
Maranhão 1x0
Paysandu
Rio Negro 1x2
Tuna Luso
Independência
0x1 Sampaio Corrêa
9ª Rodada
17/03/1991 -
Domingo
Independência
0x0 Remo
Tuna Luso 1x1
Rio Branco-AC
Maranhão 2x0
Rio Negro
Paysandu 1x0
Sampaio Corrêa
10ª Rodada
24/03/1991 -
Domingo
Independência
0x1 Tuna Luso
Sampaio Corrêa
1x0 Rio Branco-AC
Paysandu 3x1
Rio Negro
25/03/1991 -
Segunda-feira
Remo 2x0
Maranhão
11ª Rodada
31/03/1991 -
Domingo
Independência
0x0 Rio Branco-AC
Maranhão 0x2
Sampaio Corrêa
Remo 3x0
Rio Negro
Tuna Luso 1x1
Paysandu
12ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
Remo 1x1
Paysandu
Rio Negro 1x1
Rio Branco-AC
Sampaio Corrêa
1x0 Tuna Luso
04/04/1991 -
Quinta-feira
Independência
2x1 Maranhão
13ª Rodada
06/04/1991 -
Sábado
Paysandu 2x0
Independência
Rio Branco-AC
0x2 Maranhão
07/04/1991 -
Domingo
Rio Negro 0x2
Sampaio Corrêa
Tuna Luso 0x2
Remo
14ª Rodada
14/04/1991 -
Domingo
Tuna Luso 2x1
Maranhão
Sampaio Corrêa
1x0 Remo
Rio Branco-AC
0x1 Paysandu
Rio Negro 4x0
Independências |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Sampaio
Corrêa (MA) |
23 |
14 |
11 |
1 |
2 |
18 |
6 |
12 |
2º
Paysandu (PA) |
23 |
14 |
10 |
3 |
1 |
27 |
8 |
19 |
3º
Remo (PA) |
19 |
14 |
8 |
3 |
3 |
18 |
7 |
11 |
4º
Tuna Luso (PA) |
16 |
14 |
6 |
4 |
4 |
13 |
12 |
1 |
5º
Maranhão (MA) |
9 |
14 |
4 |
1 |
9 |
15 |
20 |
-5 |
6º
Rio Branco (AC) |
8 |
14 |
1 |
6 |
7 |
7 |
19 |
-12 |
7º
Rio Negro (AM) |
7 |
14 |
2 |
3 |
9 |
11 |
21 |
-10 |
8º
Independência (AC) |
7 |
14 |
1 |
5 |
8 |
6 |
22 |
-16 |
|
. |
GRUPO 2 |
Ceará - Maranhão - Piauí - Rio
Grande do Norte |
1ª Rodada
26/01/1991 -
Sábado
Ceará 3x0
Parnaíba
27/01/1991 - Domingo
ABC 1x1
Ferroviário
Fortaleza 1x1
América-RN
Auto Esporte-PI
4x0
Moto Club
2ª Rodada
30/01/1991 -
Quarta-feira
Parnaíba 4x2
Moto Club
Ferroviário
1x1 América-RN
ABC 0x0
Fortaleza
31/01/1991 -
Quinta-feira
Ceará 1x0
Auto Esporte-PI
3ª Rodada
03/02/1991 -
Domingo
Moto Club 0x1
Ceará
ABC 2x0
Auto Esporte-PI
Fortaleza 0x0
Ferroviário
Parnaíba 3x1
América-RN
4ª Rodada
06/02/1991 -
Quarta-feira
América-RN 3x1
Auto Esporte-PI
Ceará 2x0
Ferroviário
Moto Club 0x1
Fortaleza
Parnaíba 1x1
ABC
5ª Rodada
16/02/1991 -
Sábado
Moto Club 1x1
Ferroviário
17/02/1991 -
Domingo
Auto Esporte-PI
3x0
Parnaíba
Fortaleza 0x0
Ceará
América-RN 2x4
ABC
6ª Rodada
24/02/1991 -
Domingo
Auto Esporte-PI
1x0
Ferroviário
Fortaleza 5x1
Parnaíba
América-RN 0x0
Ceará
ABC 2x1
Moto Club
7ª Rodada
03/03/1991 -
Domingo
Ferroviário
2x0 Parnaíba
ABC 0x0
Ceará
América-RN 1x1
Moto Club
Auto Esporte-PI
3x2
Fortaleza
8ª Rodada
09/03/1991 - Sábado
Ferroviário
2x1 Moto Club
10/03/1991 -
Domingo
Parnaíba 1x2
Auto Esporte-PI
Ceará 3x3
Fortaleza
ABC 1x1
América-RN
9ª Rodada
16/03/1991 -
Sábado
Moto Club 4x0
Parnaíba
17/03/1991 - Domingo
Auto Esporte-PI
0x2
Ceará
Fortaleza 0x0
ABC
América-RN 1x0
Ferroviário
10ª Rodada
23/03/1991 -
Sábado
Ceará 2x0
Moto Club
24/03/1991 - Domingo
Auto Esporte-PI
1x6 ABC
Ferroviário
0x1 Fortaleza
América-RN 1x1
Parnaíba
11ª Rodada
30/03/1991 -
Sábado
Fortaleza 2x1
Moto Club
31/03/1991 -
Domingo
Auto Esporte-PI
2x0
América-RN
Ferroviário
0x0 Ceará
ABC 1x1
Parnaíba
12ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
Parnaíba 0x0
Ceará
América-RN 2x1
Fortaleza
Ferroviário
0x0 ABC
04/04/1991 -
Quinta-feira
Moto Club 1x0
Auto Esporte-PI
13ª Rodada
07/04/1991 -
Domingo
Parnaíba 0x0
Fortaleza
Ceará 0x1
América-RN
Moto Club 2x2
ABC
Ferroviário
0x1 Auto Esporte-PI
14ª Rodada
14/04/1991 -
Domingo
Ceará 0x0
ABC
Parnaíba 1x3
Ferroviário
Moto Club 1x1
América-RN
Fortaleza 1x0
Auto Esporte-PI |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceará (CE) |
19 |
14 |
6 |
7 |
1 |
14 |
4 |
10 |
2º
ABC (RN) |
18 |
14 |
4 |
10 |
0 |
20 |
10 |
10 |
3º
Fortaleza (CE) |
17 |
14 |
5 |
7 |
2 |
17 |
11 |
6 |
4º
América (RN) |
15 |
14 |
4 |
7 |
3 |
16 |
17 |
-1 |
5º
Auto Esporte (PI) |
14 |
14 |
7 |
0 |
7 |
18 |
19 |
-1 |
6º
Ferroviário (CE) |
12 |
14 |
3 |
6 |
5 |
10 |
11 |
-1 |
7º
Parnaíba (PI) |
9 |
14 |
2 |
5 |
7 |
13 |
28 |
-15 |
8º
Moto Club (MA) |
8 |
14 |
2 |
4 |
8 |
15 |
23 |
-8 |
|
. |
GRUPO 3 |
Alagoas - Paraíba - Pernambuco |
1ª Rodada
27/01/1991 -
Domingo
CRB 0x0
Central
Estudantes 1x0
CSA
Santa Cruz 2x1
Auto Esporte-PB
Treze 0x1
América-PE
2ª Rodada
30/01/1991 -
Quarta-feira
CSA 1x1
Auto Esporte-PB
Treze 0x0
Santa Cruz
Estudantes 1x1
Central
América-PE 0x0
CRB
3ª Rodada
03/02/1991 -
Domingo
Treze 2x0
CSA
CRB 2x2
Auto Esporte-PB
Santa Cruz 2x0
Estudantes
Central 2x0
América-PE
4ª Rodada
06/02/1991 -
Quarta-feira
CRB 1x1
Treze
Central 0x0
CSA
Auto Esporte-PB
3x1
Estudantes
América-PE 1x3
Santa Cruz
5ª Rodada
17/02/1991 -
Domingo
Treze 0x0
Auto Esporte-PB
CRB 0x2
CSA
Central 0x0
Santa Cruz
América-PE 0x1
Estudantes
6ª Rodada
24/02/1991 -
Domingo
CSA 0x0
América-PE
Auto Esporte-PB
0x0
Central
Estudantes 2x1
Treze
Santa Cruz 6x0
CRB
7ª Rodada
03/03/1991 -
Domingo
Auto Esporte-PB
0x0
América-PE
Central 0x0
Treze
CSA 1x0
Santa Cruz
Estudantes 1x1
CRB
8ª Rodada
10/03/1991 -
Domingo
Auto Esporte-PB
0x0
Santa Cruz
América-PE 0x0
Treze
Central 1x0
CRB
CSA 0x0
Estudantes
9ª Rodada
17/03/1991 -
Domingo
Auto Esporte-PB
1x0 CSA
Central 0x0
Estudantes
CRB 1x0
América-PE
21/03/1991 -
Quinta-feira
Santa Cruz 2x0
Treze
10ª Rodada
24/03/1991 -
Domingo
Auto Esporte-PB
1x1 CRB
CSA 3x0
Treze
Estudantes 1x3
Santa Cruz
América-PE 1x1
Central
11ª Rodada
31/03/1991 -
Domingo
Santa Cruz 1x0
Central
Estudantes 1x1
América-PE
CSA 2x1
CRB
12ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
Estudantes 1x0
Auto Esporte-PB
Santa Cruz 1x0
América-PE
CSA 2x1
Central
04/04/1991 -
Quinta-feira
Treze 2x0
CRB
13ª Rodada
07/04/1991 -
Domingo
Treze 2x0
Estudantes
América-PE 0x1
CSA
Central 2x1
Auto Esporte-PB
CRB 1x1
Santa Cruz
Jogo adiado da 11ª Rodada
10/04/1991 -
Quarta-feira
Auto Esporte-PB
1x1
Treze
14ª Rodada
14/04/1991 -
Domingo
América-PE 0x2
Auto Esporte-PB
Treze 1x2
Central
Santa Cruz 1x1
CSA
CRB 2x1
Estudantes |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santa Cruz (PE) |
21 |
14 |
8 |
5 |
1 |
22 |
6 |
16 |
2º
CSA (AL) |
17 |
14 |
6 |
5 |
3 |
13 |
8 |
5 |
3º
Central (PE) |
16 |
14 |
4 |
8 |
2 |
10 |
7 |
3 |
4º
Auto Esporte (PB) |
14 |
14 |
3 |
8 |
3 |
13 |
11 |
2 |
5º
Estudantes (PE) |
13 |
14 |
4 |
5 |
5 |
11 |
16 |
-5 |
6º
Treze (PB) |
12 |
14 |
3 |
6 |
5 |
10 |
12 |
-2 |
7º
CRB (AL) |
11 |
14 |
2 |
7 |
5 |
10 |
20 |
-10 |
8º
América (PE) |
8 |
14 |
1 |
6 |
7 |
4 |
13 |
-9 |
|
. |
GRUPO 4 |
Bahia - Espírito Santo - Rio de
Janeiro - Sergipe |
1ª Rodada
27/01/1991 -
Domingo
Confiança 0x0
Americano
Catuense 3x1
América-RJ
Desportiva 2x0
Fluminense
Colatina 2x0
Itaperuna
2ª Rodada
30/01/1991 -
Quarta-feira
Colatina 3x2
Fluminense
Desportiva 1x0
Itaperuna
Catuense 1x1
Americano
Confiança 1x1
América-RJ
3ª Rodada
03/02/1991 -
Domingo
Fluminense 4x1
Confiança
Itaperuna 2x1
Catuense
América-RJ 2x0
Colatina
Desportiva 1x0
Americano
4ª Rodada
06/02/1991 -
Quarta-feira
América-RJ 3x0
Desportiva
Catuense 1x0
Confiança
Americano 2x1
Colatina
Fluminense 0x0
Itaperuna
5ª Rodada
17/02/1991 -
Domingo
Itaperuna 2x0
Confiança
Fluminense 1x0
Catuense
Colatina 1x2
Desportiva
Americano 1x1
América-RJ
6ª Rodada
24/02/1991 -
Domingo
Americano 3x0
Fluminense
América-RJ 0x1
Itaperuna
Desportiva 2x1
Catuense
Confiança 1x1
Colatina
7ª Rodada
02/03/1991 -
Sábado
Confiança 1x1
Desportiva
03/03/1991 -
Domingo
América-RJ 1x1
Fluminense
Itaperuna 0x2
Americano
Colatina 0x0
Catuense
8ª Rodada
10/03/1991 -
Domingo
Fluminense 2x2
Desportiva
Itaperuna 4x2
Colatina
Americano 1x0
Confiança
América-RJ 1x1
Catuense
9ª Rodada
17/03/1991 -
Domingo
Fluminense 1x1
Colatina
Itaperuna 1x1
Desportiva
Americano 2x1
Catuense
América-RJ 1x0
Confiança
10ª Rodada
24/03/1991 -
Domingo
Confiança 2x0
Itaperuna
Catuense 3x1
Fluminense
Desportiva 3x0
Colatina
América-RJ 0x1
Americano
11ª Rodada
31/03/1991 -
Domingo
Catuense 5x1
Desportiva
Fluminense 1x2
Americano
Colatina 2x1
Confiança
Itaperuna 2x0
América-RJ
12ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
Catuense 0x2
Colatina
Fluminense 1x0
América-RJ
Desportiva 1x4
Confiança
Americano 1x0
Itaperuna
13ª Rodada
07/04/1991 -
Domingo
Confiança 0x0
Catuense
Colatina 1x0
Americano
Desportiva 2x1
América-RJ
Itaperuna 2x0
Fluminense
14ª Rodada
14/04/1991 -
Domingo
Confiança 0x0
Fluminense
Catuense 1x0
Itaperuna
Colatina 1x1
América-RJ
Americano 1x2
Desportiva |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Americano
(RJ) |
19 |
14 |
8 |
3 |
3 |
17 |
9 |
8 |
2º
Desportiva (ES) |
19 |
14 |
8 |
3 |
3 |
21 |
20 |
1 |
3º
Itaperuna (RJ) |
14 |
14 |
6 |
2 |
6 |
14 |
13 |
1 |
4º
Catuense (BA) |
14 |
14 |
5 |
4 |
5 |
18 |
14 |
4 |
5º
Colatina (ES) |
14 |
14 |
5 |
4 |
5 |
17 |
19 |
-2 |
6º
América (RJ) |
11 |
14 |
3 |
5 |
6 |
13 |
15 |
-2 |
7º
Fluminense (BA) |
11 |
14 |
3 |
5 |
6 |
14 |
20 |
-6 |
8º
Confiança (SE) |
10 |
14 |
2 |
6 |
6 |
11 |
15 |
-4 |
|
. |
GRUPO 5 |
Distrito Federal - Goiás - São Paulo |
1ª Rodada
27/01/1991 -
Domingo
Goiânia 0x1
Taguatinga
Atlético-GO
0x0 Guarani
Novorizontino
2x2 Anapolina
Gama 2x1
Vila Nova
2ª Rodada
30/01/1991 -
Quarta-feira
Novorizontino
0x0 Atlético-GO
Goiânia 2x2
Guarani
Vila Nova 0x0
Taguatinga
Gama 1x0
Anapolina
3ª Rodada
03/02/1991 -
Domingo
Novorizontino
2x0 Goiânia
Gama 1x3
Atlético-GO
Vila Nova 0x1
Guarani
Anapolina 1x0
Taguatinga
4ª Rodada
06/02/1991 -
Quarta-feira
Taguatinga 0x1
Atlético-GO
Goiânia 2x2
Gama
Vila Nova 0x2
Novorizontino
Guarani 0x0
Anapolina
5ª Rodada
16/02/1991
- Sábado
Atlético-GO
0x1 Anapolina
17/02/1991 -
Domingo
Guarani 1x2
Novorizontino
Taguatinga 0x3
Gama
Goiânia 1x1
Vila Nova
6ª Rodada
24/02/1991 -
Domingo
Guarani 2x2
Gama
Taguatinga 1x0
Novorizontino
Anapolina 1x0
Vila Nova
Atlético-GO
1x1 Goiânia
7ª Rodada
03/03/1991 -
Domingo
Gama 2x1
Novorizontino
Guarani 2x1
Taguatinga
Anapolina 2x1
Goiânia
Atlético-GO
1x1 Vila Nova
8ª Rodada
10/03/1991 -
Domingo
Novorizontino
2x1 Guarani
Gama 1x2
Taguatinga
Anapolina 3x2
Atlético-GO
Vila Nova 1x1
Goiânia
9ª Rodada
17/03/1991 -
Domingo
Novorizontino
1x1 Vila Nova
Anapolina 1x1
Guarani
Atlético-GO
1x1 Taguatinga
Gama 1x1
Goiânia
Jogo antecipado da 11ª Rodada
20/03/1991 -
Quarta-feira
Taguatinga 1x1
Guarani
10ª Rodada
24/03/1991 -
Domingo
Novorizontino
7x0 Taguatinga
Vila Nova 0x0
Anapolina
Goiânia 2x0
Atlético-GO
11ª Rodada
31/03/1991 -
Domingo
Novorizontino
3x1 Gama
Goiânia 5x2
Anapolina
Vila Nova 0x0
Atlético-GO
12ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
Guarani 3x0
Atlético-GO
Taguatinga 3x4
Goiânia
Vila Nova 1x0
Gama
Anapolina 0x2*
Novorizontino
(Jogo interrompido por falta de
energia elétrica)
13ª Rodada
07/04/1991 -
Domingo
Guarani 2x0
Goiânia
Taguatinga 3x0
Vila Nova
Anapolina 1x1
Gama
Atlético-GO
1x2 Novorizontino
14ª Rodada
14/04/1991 -
Domingo
Goiânia 0x0
Novorizontino
Atlético-GO
2x1 Gama
Guarani 2x0
Vila Nova
Taguatinga 1x1
Anapolina
Jogo adiado da 10ª Rodada
17/04/1991 -
Quarta-feira
Gama 0x1
Guarani
Jogo adiado da 12ª Rodada
17/04/1991 -
Quarta-feira
Anapolina 2x2
Novorizontino |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Novorizontino (SP) |
19 |
14 |
7 |
5 |
2 |
26 |
12 |
14 |
2º
Guarani (SP) |
18 |
14 |
6 |
6 |
2 |
19 |
11 |
8 |
3º
Anapolina (GO) |
17 |
14 |
5 |
7 |
2 |
17 |
16 |
1 |
4º
Goiânia (GO) |
13 |
14 |
3 |
7 |
4 |
20 |
20 |
0 |
5º
Gama (DF) |
12 |
14 |
4 |
4 |
6 |
18 |
20 |
-2 |
6º
Taguatinga (DF) |
12 |
14 |
4 |
4 |
6 |
14 |
22 |
-8 |
7º
Atlético (GO) |
12 |
14 |
3 |
6 |
5 |
12 |
16 |
-4 |
8º
Vila Nova (GO) |
9 |
14 |
1 |
7 |
6 |
6 |
15 |
-9 |
|
. |
GRUPO 6 |
Minas Gerais - São Paulo |
1ª Rodada
27/01/1991 -
Domingo
Botafogo-SP
3x0 Internacional
XV de Piracicaba
1x4
Noroeste
Ponte Preta
1x1 Rio Branco-MG
Esportivo
1x1 América-MG
2ª Rodada
30/01/1991 -
Quarta-feira
Noroeste 0x1
Botafogo-SP
América-MG 2x1
XV de Piracicaba
Rio Branco-MG
1x1 Esportivo
Internacional
2x1 Ponte Preta
3ª Rodada
03/02/1991 -
Domingo
Ponte Preta
0x0 Botafogo-SP
Esportivo
0x0 Internacional
XV de Piracicaba
1x0 Rio
Branco-MG
Noroeste 2x1
América-MG
4ª Rodada
06/02/1991 -
Quarta-feira
Botafogo-SP
1x1 América-MG
Rio Branco-MG
3x2 Noroeste
Internacional
1x1 XV de Piracicaba
Ponte Preta
2x0 Esportivo
5ª Rodada
16/02/1991 -
Sábado
América-MG 1x1
Rio Branco-MG
17/02/1991 -
Domingo
Esportivo
1x0 Botafogo-SP
XV de Piracicaba
1x0
Ponte Preta
Noroeste 2x1
Internacional
6ª Rodada
24/02/1991 -
Domingo
Botafogo-SP
4x1 Rio Branco-MG
Internacional
1x1 América-MG
Ponte Preta
2x0 Noroeste
Esportivo
0x0 XV de Piracicaba
7ª Rodada
03/03/1991 -
Domingo
XV de Piracicaba
1x1
Botafogo-SP
Noroeste 1x0
Esportivo
América-MG 1x1
Ponte Preta
Rio Branco-MG
1x1 Internacional
8ª Rodada
09/03/1991 -
Sábado
Internacional
0x0 Botafogo-SP
América-MG 2x0
Esportivo
10/03/1991 -
Domingo
Rio Branco-MG
1x1 Ponte Preta
Noroeste 3x0
XV de Piracicaba
9ª Rodada
16/03/1991 - Sábado
XV de Piracicaba
1x0
América-MG
17/03/1991 -
Domingo
Botafogo-SP
3x2 Noroeste
Esportivo
1x0 Rio Branco-MG
Ponte Preta
1x0 Internacional
10ª Rodada
24/03/1991 -
Domingo
Botafogo-SP
0x0 Ponte Preta
Internacional
2x1 Esportivo
Rio Branco-MG
1x0 XV de Piracicaba
América-MG 2x2
Noroeste
11ª Rodada
30/03/1991 -
Sábado
Noroeste 2x0
Rio Branco-MG
31/03/1991 -
Domingo
América-MG 0x2
Botafogo-SP
Esportivo
0x0 Ponte Preta
12ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
Rio Branco-MG
0x1 América-MG
Ponte Preta
1x0 XV de Piracicaba
Internacional
0x1 Noroeste
Botafogo-SP
1x0 Esportivo
13ª Rodada
07/04/1991 -
Domingo
Rio Branco-MG
0x1 Botafogo-SP
América-MG 1x1
Internacional
Noroeste 2x1
Ponte Preta
XV de Piracicaba
1x1
Esportivo
Jogo adiado da 11ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
XV de Piracicaba
2x2
Internacional
14ª Rodada
14/04/1991 -
Domingo
Botafogo-SP
1x0 XV de Piracicaba
Esportivo
0x0 Noroeste
Ponte Preta
2x0 América-MG
Internacional
1x0 Rio Branco-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo (SP) |
21 |
14 |
8 |
5 |
1 |
18 |
6 |
12 |
2º
Noroeste (SP) |
18 |
14 |
8 |
2 |
4 |
23 |
15 |
8 |
3º
Ponte Preta (SP) |
16 |
14 |
5 |
6 |
3 |
13 |
8 |
5 |
4º
América (MG) |
13 |
14 |
3 |
7 |
4 |
14 |
16 |
-2 |
5º
Internacional (SP) |
13 |
14 |
3 |
7 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
6º
XV de Piracicaba (SP) |
11 |
14 |
3 |
5 |
6 |
10 |
17 |
-7 |
7º
Esportivo (MG) |
11 |
14 |
2 |
7 |
5 |
6 |
11 |
-5 |
8º
Rio Branco (MG) |
9 |
14 |
2 |
5 |
7 |
10 |
18 |
-8 |
|
. |
GRUPO 7 |
Mato Grosso do Sul - Paraná - Rio de
Janeiro - São Paulo |
1ª Rodada
27/01/1991 -
Domingo
Bangu 2x0
Grêmio Maringá
São José 2x0
Campo Grande
Operário
1x3 Londrina
Juventus 1x1
Ubiratan
2ª Rodada
30/01/1991 -
Quarta-feira
São José 2x0
Ubiratan
Grêmio Maringá
0x0 Juventus
Londrina 2x0
Campo Grande
Operário
1x1 Bangu
3ª Rodada
02/02/1991 - Sábado
Bangu 2x0
São José
03/02/1991 -
Domingo
Londrina 0x0
Juventus
Ubiratan 0x0
Grêmio Maringá
Campo Grande
0x1 Operário
4ª Rodada
06/02/1991 -
Quarta-feira
Juventus 0x0
Campo Grande
Bangu 1x0
Londrina
Grêmio Maringá
1x0 São José
Operário
2x1 Ubiratan
5ª Rodada
17/02/1991 -
Domingo
São José 1x1
Juventus
Bangu 0x0
Campo Grande
Grêmio Maringá
2x2 Operário
Ubiratan 1x2
Londrina
6ª Rodada
23/02/1991 -
Sábado
Juventus 2x0
Bangu
24/02/1991 -
Domingo
São José 0x2
Operário
Campo Grande
4x2 Ubiratan
Grêmio Maringá
2x2 Londrina
7ª Rodada
03/03/1991 -
Domingo
Campo Grande
1x0 Grêmio Maringá
Londrina 3x1
São José
Operário
4x1 Juventus
Ubiratan 1x0
Bangu
8ª Rodada
10/03/1991 -
Domingo
Campo Grande
2x0 São José
Ubiratan 0x1
Juventus
Grêmio Maringá
1x1 Bangu
Londrina 1x0
Operário
9ª Rodada
16/03/1991 - Sábado
Juventus 0x0
Grêmio Maringá
17/03/1991 -
Domingo
Ubiratan 1x1
São José
Campo Grande
1x1 Londrina
Bangu 1x0
Operário
10ª Rodada
24/03/1991 -
Domingo
São José 1x1
Bangu
Operário
1x1 Campo Grande
Grêmio Maringá
0x0 Ubiratan
25/03/1991 -
Segunda-feira
Juventus 2x2
Londrina
11ª Rodada
30/03/1991 -
Sábado
São José 0x3
Grêmio Maringá
31/03/1991 -
Domingo
Campo Grande
1x1 Juventus
Londrina 3x1
Bangu
Ubiratan 1x1
Operário
12ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
Juventus 3x2
São José
Campo Grande
0x1 Bangu
Londrina 3x2
Ubiratan
04/04/1991 -
Quinta-feira
Operário
2x3 Grêmio Maringá
13ª Rodada
07/04/1991 -
Domingo
Bangu 0x0
Juventus
Operário
3x1 São José
Ubiratan 2x3
Campo Grande
Londrina 3x1
Grêmio Maringá
14ª Rodada
07/04/1991 -
Domingo
Grêmio Maringá
1x1 Campo Grande
São José 1x1
Londrina
Juventus 2x1
Operário
Bangu 2x0
Ubiratan |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Londrina
(PR) |
21 |
14 |
8 |
5 |
1 |
26 |
14 |
12 |
2º
Bangu (RJ) |
17 |
14 |
6 |
5 |
3 |
13 |
9 |
4 |
3º
Juventus (SP) |
17 |
14 |
4 |
9 |
1 |
14 |
12 |
2 |
4º
Operário (PR) |
14 |
14 |
5 |
4 |
5 |
21 |
18 |
3 |
5º
Campo Grande (RJ) |
14 |
14 |
4 |
6 |
4 |
14 |
14 |
0 |
6º
Grêmio Maringá (PR) |
14 |
14 |
3 |
8 |
3 |
14 |
14 |
0 |
7º
São José (SP) |
8 |
14 |
2 |
4 |
8 |
12 |
23 |
-11 |
8º
Ubiratan (MS) |
7 |
14 |
1 |
5 |
8 |
12 |
22 |
-10 |
|
. |
GRUPO 8 |
Paraná - Rio Grande do Sul - Santa
Catarina |
1ª Rodada
27/01/1991 -
Domingo
Coritiba 3x0
Juventude
Joinville 2x2
Criciúma
Caxias 1x0
Paraná
Figueirense
0x0 Blumenau
2ª Rodada
30/01/1991 -
Quarta-feira
Coritiba 4x0
Caxias
Juventude 0x0
Paraná
Figueirense
0x0 Joinville
Criciúma 4x0
Blumenau
3ª Rodada
02/02/1991 - Sábado
Coritiba 2x0
Figueirense
03/02/1991 -
Domingo
Criciúma 2x0
Paraná
Juventude 1x0
Joinville
Blumenau 0x1
Caxias
4ª Rodada
06/02/1991 -
Quarta-feira
Criciúma 2x0
Coritiba
Joinville 3x2
Caxias
Blumenau 0x0
Juventude
Paraná 0x1
Figueirense
5ª Rodada
17/02/1991 -
Domingo
Coritiba 0x0
Paraná
Joinville 1x0
Blumenau
Figueirense
1x0 Criciúma
18/02/1991 -
Segunda-feira
Caxias 2x1
Juventude
6ª Rodada
24/02/1991 -
Domingo
Blumenau 1x4
Coritiba
Paraná 1x1
Joinville
Criciúma 4x4
Caxias
25/02/1991 -
Segunda-feira
Juventude 1x0
Figueirense
7ª Rodada
03/03/1991 -
Domingo
Joinville 2x0
Coritiba
Paraná 3x0
Blumenau
Criciúma 0x0
Juventude
04/03/1991 -
Segunda-feira
Caxias 0x0
Figueirense
8ª Rodada
10/03/1991 -
Domingo
Figueirense
1x1 Coritiba
Joinville 2x1
Juventude
13/03/1991 -
Quarta-feira
Paraná 2x1
Criciúma
14/03/1991 -
Quinta-feira
Caxias 1x1
Blumenau
9ª Rodada
17/03/1991 -
Domingo
Coritiba 2x1
Criciúma
Figueirense
0x0 Paraná
Caxias 0x0
Joinville
Juventude 0x0
Blumenau
10ª Rodada
24/03/1991 -
Domingo
Paraná 1x0
Caxias
Criciúma 1x0
Joinville
Blumenau 0x0
Figueirense
28/03/1991 - Quinta-feira
Juventude 1x1
Coritiba
11ª Rodada
31/03/1991 -
Domingo
Caxias 0x2
Coritiba
Paraná 2x0
Juventude
Joinville 1x1
Figueirense
Blumenau 2x1
Criciúma
12ª Rodada
03/04/1991 -
Quarta-feira
Coritiba 3x2
Blumenau
Joinville 0x4
Paraná
Figueirense
3x1 Juventude
Caxias 1x0
Criciúma
13ª Rodada
07/04/1991 -
Domingo
Paraná 1x0
Coritiba
Blumenau 1x3
Joinville
Criciúma 3x0
Figueirense
Juventude 2x1
Caxias
14ª Rodada
14/04/1991 -
Domingo
Coritiba 1x1
Joinville
Blumenau 1x1
Paraná
Juventude 2x1
Criciúma
Figueirense
1x1 Caxias |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coritiba (PR) |
18 |
14 |
7 |
4 |
3 |
23 |
12 |
11 |
2º
Paraná (PR) |
17 |
14 |
6 |
5 |
3 |
15 |
7 |
8 |
3º
Joinville (SC) |
16 |
14 |
5 |
6 |
3 |
16 |
15 |
1 |
4º
Figueirense (SC) |
14 |
14 |
3 |
8 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
5º
Criciúma (SC) |
13 |
14 |
5 |
3 |
6 |
22 |
16 |
6 |
6º
Caxias (RS) |
13 |
14 |
4 |
5 |
5 |
14 |
19 |
-5 |
7º
Juventude (RS) |
13 |
14 |
4 |
5 |
5 |
10 |
15 |
-5 |
8º
Blumenau (SC) |
8 |
14 |
1 |
6 |
7 |
8 |
22 |
-14 |
|
. |
. |