. |
OS CLUBES PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ABC |
ALTOS |
BAHIA |
BOTAFOGO |
(Natal/RN) |
(Altos/PI) |
(Salvador/BA) |
(João Pessoa/PB) |
|
|
|
|
CEARÁ |
CONFIANÇA |
CRB |
CSA |
(Fortaleza/CE) |
(Aracaju/SE) |
(Maceió/AL) |
(Maceió/AL) |
|
|
|
|
FORTALEZA |
4 DE JULHO |
SALGUEIRO |
SAMPAIO CORRÊA |
(Fortaleza/CE) |
(Imperatriz/MA) |
(Salgueiro/PE) |
(São
Luís/MA) |
|
|
|
|
SANTA CRUZ |
SPORT |
TREZE |
VITÓRIA |
(Recife/PE) |
(Recife/PE) |
(Campina
Grande/PB) |
(Salvador/BA) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
27/02/2021 - Sábado |
16h00 |
VITÓRIA |
2x0 |
SANTA CRUZ |
Barradão |
16h00 |
BOTAFOGO |
0x0 |
4 DE JULHO |
Almeidão |
18h15 |
ALTOS |
2x1 |
CONFIANÇA |
Lindolfo Monteiro |
28/02/2021 - Domingo |
18h00 |
CSA |
1x1 |
TREZE |
Rei Pelé |
18h00 |
SALGUEIRO |
2x3 |
BAHIA |
Cornélio de Barros |
20h00 |
SPORT |
1x1 |
SAMPAIO CORRÊA |
Ilha do Retiro |
01/03/2021 - Segunda-feira |
21h30 |
ABC |
1x1 |
CEARÁ |
Frasqueirão |
03/03/2021 - Quarta-feira |
19h30 |
FORTALEZA |
1x0 |
CRB |
Arena Castelão |
2ª Rodada |
06/03/2021 - Sábado |
16h00 |
CEARÁ |
3x1 |
VITÓRIA |
Arena
Castelão |
16h00 |
CRB |
2x0 |
SPORT |
Rei Pelé |
18h15 |
BAHIA |
1x1 |
BOTAFOGO |
Pituaçu |
18h15 |
TREZE |
1x0 |
ALTOS |
Amigão |
20h30 |
SAMPAIO CORRÊA |
0x2 |
FORTALEZA |
Castelão |
07/03/2021 - Domingo |
15h30 |
4 DE JULHO |
1x0 |
SALGUEIRO |
Albertão |
16h00 |
SANTA CRUZ |
0x1 |
ABC |
Arruda |
20h00 |
CONFIANÇA |
2x2 |
CSA |
Barretão (Lagarto/SE) |
3ª Rodada |
11/03/2021 - Quinta-feira |
18h00 |
SALGUEIRO |
1x0 |
SANTA CRUZ |
Cornélio de Barros |
13/03/2021 - Sábado |
16h00 |
VITÓRIA |
1x0 |
BAHIA |
Barradão |
16h00 |
ALTOS |
0x0 |
CEARÁ |
Albertão |
18h15 |
FORTALEZA |
1x1 |
TREZE |
Arena Castelão |
18h15 |
ABC |
1x1 |
CONFIANÇA |
Frasqueirão |
20h30 |
BOTAFOGO |
1x1 |
SAMPAIO CORRÊA |
Almeidão |
14/03/2021 - Domingo |
18h00 |
CSA |
1x1 |
CRB |
Rei Pelé |
17/03/2021 - Quarta-feira |
18h00 |
SPORT |
1x1 |
4 DE JULHO |
Ilha do Retiro |
4ª Rodada |
20/03/2021 - Sábado |
15h45 |
4 DE JULHO |
0x2 |
ALTOS |
Albertão |
16h00 |
BAHIA |
4x0 |
SPORT |
Pituaçu |
16h00 |
CEARÁ |
0x0 |
FORTALEZA |
Arena
Castelão |
18h15 |
SANTA CRUZ |
1x2 |
CSA |
Arruda |
18h15 |
CONFIANÇA |
0x0 |
SALGUEIRO |
Barretão (Lagarto/SE) |
20h30 |
SAMPAIO CORRÊA |
1x1 |
VITÓRIA |
Castelão |
21/03/2021 - Domingo |
18h00 |
TREZE |
0x2 |
ABC |
Amigão |
20h00 |
CRB |
2x1 |
BOTAFOGO |
Rei Pelé |
5ª Rodada |
23/03/2021 - Terça-feira |
15h45 |
ALTOS |
0x1 |
SAMPAIO CORRÊA |
Albertão |
19h00 |
SPORT |
0x1 |
CONFIANÇA |
Ilha do Retiro |
21h30 |
FORTALEZA |
0x1 |
SANTA CRUZ |
Arena Castelão |
21h30 |
CSA |
2x0 |
BAHIA |
Rei Pelé |
24/03/2021 - Quarta-feira |
19h30 |
VITÓRIA |
1x1 |
CRB |
Barradão |
19h30 |
SALGUEIRO |
1x0 |
TREZE |
Cornélio de Barros |
25/03/2021 - Quinta-feira |
21h00 |
BOTAFOGO |
1x1 |
CEARÁ |
Almeidão |
6ª Rodada |
27/03/2021 - Sábado |
15h45 |
4 DE JULHO |
1x2 |
FORTALEZA |
Albertão |
16h00 |
CONFIANÇA |
0x0 |
VITÓRIA |
Barretão (Lagarto/SE) |
28/03/2021 - Domingo |
16h00 |
BAHIA |
5x0 |
ALTOS |
Pituaçu |
29/03/2021 - Segunda-feira |
19h30 |
SAMPAIO CORRÊA |
3x2 |
SALGUEIRO |
Castelão |
30/03/2021 - Segunda-feira |
19h30 |
CRB |
2x0 |
ABC |
Rei Pelé |
31/03/2021 - Quarta-feira |
19h30 |
CEARÁ |
2x0 |
CSA |
Arena
Castelão |
21h30 |
SANTA CRUZ |
1x2 |
SPORT |
Arruda |
01/04/2021 - Quinta-feira |
19h30 |
TREZE |
1x0 |
BOTAFOGO |
Boca do Jacaré (DF) |
7ª Rodada |
03/04/2021 - Sábado |
16h00 |
FORTALEZA |
2x1 |
BAHIA |
Arena Castelão |
16h00 |
SPORT |
0x4 |
CEARÁ |
Ilha do Retiro |
18h15 |
ABC |
1x1 |
SAMPAIO CORRÊA |
Frasqueirão |
18h15 |
CSA |
2x2 |
4 DE JULHO |
Rei Pelé |
04/04/2021 - Domingo |
15h45 |
ALTOS |
2x0 |
SANTA CRUZ |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
SALGUEIRO |
1x1 |
CRB |
Cornélio de Barros |
18h00 |
VITÓRIA |
3x1 |
TREZE |
Barradão |
05/04/2021 - Segunda-feira |
19h30 |
BOTAFOGO |
0x0 |
CONFIANÇA |
Almeidão |
Complemento da
5ª Rodada |
07/04/2021 - Quarta-feira |
19h30 |
ABC |
2x2 |
4 DE JULHO |
Frasqueirão |
8ª Rodada |
10/04/2021 - Sábado |
16h00 |
4 DE JULHO |
1x1 |
VITÓRIA |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
BAHIA |
2x1 |
ABC |
Pituaçu |
16h00 |
CEARÁ |
3x0 |
SALGUEIRO |
Arena
Castelão |
16h00 |
SANTA CRUZ |
0x1 |
BOTAFOGO |
Arruda |
16h00 |
CONFIANÇA |
0x1 |
FORTALEZA |
Batistão |
16h00 |
TREZE |
2x2 |
SPORT |
Amigão |
16h00 |
SAMPAIO CORRÊA |
0x0 |
CSA |
Castelão |
16h00 |
CRB |
1x1 |
ALTOS |
Rei Pelé |
|
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
C |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Ceará (CE) |
16 |
8 |
4 |
4 |
0 |
14 |
3 |
11 |
2º |
Bahia (BA) |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
16 |
9 |
7 |
3º |
CRB (AL) |
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
10 |
6 |
4 |
4º |
Sampaio Corrêa (MA) |
11 |
8 |
2 |
5 |
1 |
8 |
8 |
0 |
5º |
Treze (PB) |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
6º |
Confiança (SE) |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
7º |
4 de Julho (PI) |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
8º |
Santa Cruz (PE) |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
3 |
11 |
-8 |
C |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Fortaleza (CE) |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
9 |
4 |
5 |
2º |
Vitória (BA) |
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
10 |
7 |
3 |
3º |
Altos (PI) |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
4º |
CSA (AL) |
11 |
8 |
2 |
5 |
1 |
10 |
9 |
1 |
5º |
ABC (RN) |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
9 |
9 |
0 |
6º |
Salgueiro (PE) |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
7º |
Botafogo (PB) |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
8º |
Sport (PE) |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
6 |
16 |
-10 |
|
|
SEGUNDA FASE |
RODADA ÚNICA |
17/04/2021 - Sábado |
Bahia 4x0 CRB
|
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
16h00);
(GRUPO D) |
Gols: Matheus Bahia 13' e
Thaciano 42' do 1º; Gilberto 12' e
Rossi 24' do 2º; |
Fortaleza 2x1 CSA
|
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 16h00);
(GRUPO E) |
Gols: David (FOR) 15' e
Dellatorre (CSA-pên) 42' do 1º;
Bruno Melo (FOR) 20' do 2º; |
Vitória 2x1 Altos
|
Local: Barradão (Salvador/BA -
18h30);
(GRUPO F) |
Gols: Samuel (VIT) 21' e Lucas
Campos (ALT) 25' do 1º; Eduardo
(VIT) 44' do 2º; |
18/04/2021 - Domingo |
Ceará 3x0 Sampaio
Corrêa
|
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 16h00);
(GRUPO C) |
Gols: Bruno Pacheco 27', Saulo
Mineiro 29' e Felipe Vizeu 33' do
2º; |
|
SEMI FINAL |
RODADA ÚNICA |
17/04/2021 - Sábado |
Ceará 2x0 Vitória
|
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 16h00);
(GRUPO G) |
Público: Portões fechados;
Árbitro: Zandrick Gondim Alves
Júnior (RN); |
Gols: Vina 19' e Messias 40' do
1º; |
Fortaleza 0x0 Bahia
|
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 20h30);
(GRUPO H) |
Público: Portões fechados;
Árbitro: Dênis da Silva Ribeiro
Serafim (AL); |
** Nos pênaltis: Fortaleza 2x4
Bahia ** |
Gilberto (0x1), Bruno Melo (perdeu),
Matheus Galdezani (0x2), Lucas
Crispim (1x2), |
Rodriguinho (1x3), Éderson (2x3),
Juninho Capixaba (perdeu), Robson
(perdeu) e Conti (2x4) |
|
FINAL |
1º JOGO |
01/05/2021 - Sábado |
BAHIA 0x1 CEARÁ
|
Local: Pituaçu (Salvador/BA -
16h00); |
Público: Portões fechados;
Árbitro: Antônio Dib Moraes de
Sousa (PI); |
Gol: Jael 47' do 2º; |
Cartões Amarelos: Rossi, Patrick
de Lucca, Vina e Nino Paraíba. |
Expulsões: Luiz Otávio
(BAH) 19' e Charles (CEA) 46' do 1º; |
BAHIA: Matheus Teixeira,
Nino Paraíba, Conti, Luiz Otávio e
Matheus Bahia; |
Patrick
de Lucca, Thaciano (Matheus
Galdezani), Daniel (Juninho) e
Rodriguinho |
(Thonny
Anderson); Rossi (Óscar Ruiz) e
Gilberto (Alesson). Técnico:
Dado Cavalcanti. |
CEARÁ: Richard, Buiú, Messias,
Luiz Otávio e Bruno Pacheco; |
Oliveira, Charles, Vina (Yony
González) e Mendoza (Jael); |
Lima
(Pedro Naressi) e Felipe Vizeu
(Saulo Mineiro). Técnico:
Guto Ferreira. |
2º JOGO |
08/05/2021 - Sábado |
CEARÁ 1x2 BAHIA |
Local: Arena Castelão
(Fortaleza/CE - 16h00); |
Público: Portões fechados;
Árbitro: Dênis da Silva Ribeiro
(AL); |
Gols: Rodriguinho (pên) 18',
Gilberto 24' e Jael 38' do 2º; |
Cartões Amarelos: Juninho, Lima,
Mendoza, Rossi, Pedro Naressi, |
Matheus
Galdezani, Daniel, Lucas Araújo e
Matheus Bahia; |
Expulsões (após as cobranças de
pênaltis): Jael, Daniel,
Gabriel Dias, Juninho e Mendoza. |
** Nos pênaltis: Ceará 2x4
Bahia ** |
Rodriguinho (0x1), Lima (1x1),
Matheus Galdezani (1x2), Jorginho
(perdeu), |
Thonny Anderson (perdeu), Marlon
(perdeu), Lucas Araújo (1x3),
Fernando Sobral (2x3) e Conti (2x4) |
CEARÁ: Richard, Gabriel Dias
(Cléber), Messias, Luiz Otávio e
Bruno Pacheco; |
Oliveira
(Marlon), Pedro Naressi (Fernando
Sobral), Vina (Jorginho) e |
Mendoza;
Lima e Felipe Vizeu (Jael).
Técnico: Guto Ferreira. |
BAHIA: Matheus Teixeira,
Renan Guedes, Conti, Juninho e
Matheus Bahia; |
Jonas
(Matheus Galdezani), Thaciano (Lucas
Araújo), Daniel (Edson) e
Rodriguinho; |
Rossi
(Óscar Ruiz) e Gilberto (Thonny
Anderson). Técnico: Dado
Cavalcanti. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Bahia (BA) |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
22 |
11 |
11 |
2º |
Ceará (CE) |
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
21 |
5 |
16 |
3º |
Fortaleza (CE) |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
11 |
5 |
6 |
4º |
Vitória (BA) |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
12 |
10 |
2 |
5º |
CRB (AL) |
13 |
9 |
3 |
4 |
2 |
10 |
10 |
0 |
6º |
Altos (PI) |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
7º |
CSA (AL) |
11 |
9 |
2 |
5 |
2 |
11 |
11 |
0 |
8º |
Sampaio Corrêa (MA) |
11 |
9 |
2 |
5 |
2 |
8 |
11 |
-3 |
9º |
Botafogo (PB) |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
10º |
ABC (RN) |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
9 |
9 |
0 |
11º |
Treze (PB) |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
12º |
Salgueiro (PE) |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
13º |
Confiança (SE) |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
14º |
4 de Julho (PI) |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
15º |
Sport (PE) |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
6 |
16 |
-10 |
16º |
Santa Cruz (PE) |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
3 |
11 |
-8 |
|
|
|