. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
|
|
ABC |
CAMPINENSE |
IMPERATRIZ |
SALGUEIRO |
(Natal/RN) |
(Campina Grande/PB) |
(Imperatriz/MA) |
(Salgueiro/PE) |
|
13/02/2016 - Sábado |
19h30 |
ABC |
1x1 |
Campinense |
Frasqueirão |
19h30 |
Imperatriz |
0x0 |
Salgueiro |
Frei Epifânio |
16/02/2016 - Terça-feira |
22h30 |
Campinense |
2x1 |
Imperatriz |
Amigão |
18/02/2016 - Quinta-feira |
22h30 |
Salgueiro |
2x0 |
ABC |
Cornélio de Barros |
24/02/2016 - Quarta-feira |
19h15 |
ABC |
2x1 |
Imperatriz |
Frasqueirão |
25/02/2016 - Quinta-feira |
19h00 |
Campinense |
1x0 |
Salgueiro |
Amigão |
28/02/2016 - Domingo |
19h30 |
Imperatriz |
3x2 |
ABC |
Frei Epifânio |
03/03/2016 - Quinta-feira |
19h00 |
Salgueiro |
1x2 |
Campinense |
Cornélio de Barros |
10/03/2016 - Quinta-feira |
19h00 |
ABC |
1x2 |
Salgueiro |
Frasqueirão |
19h15 |
Imperatriz |
0x3 |
Campinense |
Frei Epifânio |
23/03/2016 - Quarta-feira |
19h15 |
Campinense |
4x0 |
ABC |
Amigão |
21h45 |
Salgueiro |
4x1 |
Imperatriz |
Cornélio de Barros |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CAMPINENSE (PB) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
13 |
3 |
10 |
2º |
SALGUEIRO (PE) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
5 |
4 |
3º |
ABC (RN) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
13 |
-7 |
4º |
IMPERATRIZ (MA) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
13 |
-7 |
|
|
GRUPO B |
|
|
|
|
AMÉRICA |
CORURIPE |
CRB |
ESTANCIANO |
(Natal/RN) |
(Coruripe/AL) |
(Maceió/AL) |
(Estância/SE) |
|
13/02/2016 - Sábado |
17h00 |
Coruripe |
2x2 |
América |
Gerson Amaral |
21h30 |
Estanciano |
1x2 |
CRB |
Augusto Franco |
16/02/2016 - Terça-feira |
20h00 |
CRB |
0x1 |
Coruripe |
Rei Pelé |
22h30 |
América |
2x0 |
Estanciano |
Arena das Dunas |
23/02/2016 - Terça-feira |
21h30 |
Estanciano |
2x1 |
Coruripe |
Augusto Franco |
25/02/2016 - Quinta-feira |
19h00 |
CRB |
3x1 |
América |
Rei Pelé |
01/03/2016 - Terça-feira |
19h15 |
Coruripe |
1x0 |
Estanciano |
Gerson Amaral |
02/03/2016 - Quarta-feira |
19h15 |
América |
1x0 |
CRB |
Arena das Dunas |
08/03/2016 - Terça-feira |
19h00 |
Estanciano |
0x0 |
América |
Augusto Franco |
10/03/2016 - Quinta-feira |
16h30 |
Coruripe |
1x3 |
CRB |
Gerson Amaral |
23/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
CRB |
0x0 |
Estanciano |
Rei Pelé |
21h45 |
América |
1x1 |
Coruripe |
Arena das Dunas |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CRB (AL) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
5 |
3 |
2º |
AMÉRICA (RN) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
6 |
1 |
3º |
CORURIPE (AL) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
4º |
ESTANCIANO (SE) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
6 |
-3 |
|
|
GRUPO C |
|
|
|
|
BAHIA |
CONFIANÇA |
JUAZEIRENSE |
SANTA CRUZ |
(Salvador/BA) |
(Aracaju/SE) |
(Juazeiro/BA) |
(Recife/PE) |
|
14/02/2016 - Domingo |
17h00 |
Santa Cruz |
0x1 |
Bahia |
Arruda |
19h30 |
Juazeirense |
1x1 |
Confiança |
Pedro Amorim |
17/02/2016 - Quarta-feira |
22h30 |
Confiança |
0x2 |
Santa Cruz |
Batistão |
18/02/2016 - Quinta-feira |
20h00 |
Bahia |
3x1 |
Juazeirense |
Fonte Nova |
24/02/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Santa Cruz |
1x1 |
Juazeirense |
Arruda |
25/02/2016 - Quinta-feira |
21h30 |
Bahia |
2x0 |
Confiança |
Fonte Nova |
02/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Confiança |
0x3 |
Bahia |
Batistão |
21h45 |
Juazeirense |
0x1 |
Santa Cruz |
Pedro Amorim |
08/03/2016 - Terça-feira |
21h30 |
Santa Cruz |
3x1 |
Confiança |
Arruda |
09/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Juazeirense |
1x2 |
Bahia |
Paulo Coelho (PE) |
23/03/2016 - Quarta-feira |
19h45 |
Confiança |
2x0 |
Juazeirense |
Batistão |
21h45 |
Bahia |
1x0 |
Santa Cruz |
Fonte Nova |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
BAHIA (BA) |
18 |
6 |
6 |
0 |
0 |
12 |
2 |
10 |
2º |
SANTA CRUZ (PE) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
4 |
3 |
3º |
CONFIANÇA (SE) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
4º |
JUAZEIRENSE (BA) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
10 |
-6 |
|
|
GRUPO D |
|
|
|
|
BOTAFOGO |
FORTALEZA |
RÍVER |
SPORT |
(João Pessoa/PB) |
(Fortaleza/CE) |
(Teresina/PI) |
(Recife/PE) |
|
13/02/2016 - Sábado |
17h00 |
Fortaleza |
3x0 |
Ríver |
Castelão |
14/02/2016 - Domingo |
17h00 |
Botafogo |
1x2 |
Sport |
Almeidão |
17/02/2016 - Quarta-feira |
20h00 |
Ríver |
2x0 |
Botafogo |
Albertão |
22h30 |
Sport |
2x0 |
Fortaleza |
Ilha do Retiro |
23/02/2016 - Terça-feira |
21h30 |
Fortaleza |
1x1 |
Botafogo |
Castelão |
24/02/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Ríver |
2x2 |
Sport |
Albertão |
02/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Botafogo |
2x1 |
Fortaleza |
Almeidão |
03/03/2016 - Quinta-feira |
19h00 |
Sport |
2x2 |
Ríver |
Ilha do Retiro |
09/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Fortaleza |
2x1 |
Sport |
Castelão |
10/03/2016 - Quinta-feira |
21h30 |
Botafogo |
1x1 |
Ríver |
Almeidão |
23/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Ríver |
1x2 |
Fortaleza |
Albertão |
21h45 |
Sport |
3x1 |
Botafogo |
Ilha do Retiro |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
SPORT (PE) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
8 |
4 |
2º |
FORTALEZA (CE) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
7 |
2 |
3º |
RÍVER (PI) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
4º |
BOTAFOGO (PB) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
|
|
GRUPO E |
|
|
|
|
CEARÁ |
FLAMENGO |
SAMPAIO CORRÊA |
VITÓRIA DA CONQUISTA |
(Fortaleza/CE) |
(Teresina/PI) |
(São Luís/MA) |
(Vitória da Conquista/BA) |
|
14/02/2016 - Domingo |
17h00 |
Vitória da
Conquista |
2x1 |
Ceará |
Lomanto Júnior |
19h30 |
Flamengo |
0x2 |
Sampaio Corrêa |
Albertão |
17/02/2016 - Quarta-feira |
22h30 |
Sampaio Corrêa |
2x0 |
Vitória da
Conquista |
Castelão (MA) |
18/02/2016 - Quinta-feira |
22h30 |
Ceará |
5x0 |
Flamengo |
Presidente Vargas |
24/02/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Sampaio Corrêa |
1x1 |
Ceará |
Castelão (MA) |
25/02/2016 - Quinta-feira |
21h30 |
Vitória da
Conquista |
3x0 |
Flamengo |
Lomanto Júnior |
02/03/2016 - Quarta-feira |
19h15 |
Ceará |
3x1 |
Sampaio Corrêa |
Presidente Vargas |
03/03/2016 - Quinta-feira |
21h30 |
Flamengo |
0x0 |
Vitória da
Conquista |
Albertão |
09/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Flamengo |
0x2 |
Ceará |
Albertão |
10/03/2016 - Quinta-feira |
21h30 |
Vitória da
Conquista |
1x0 |
Sampaio Corrêa |
Lomanto Júnior |
23/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Ceará |
1x0 |
Vitória da
Conquista |
Presidente Vargas |
21h45 |
Sampaio Corrêa |
2x1 |
Flamengo |
Castelão (MA) |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CEARÁ (CE) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
4 |
9 |
2º |
SAMPAIO CORRÊA (MA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6 |
2 |
3º |
VIT CONQUISTA (BA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
4 |
2 |
4º |
FLAMENGO (PI) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
1 |
14 |
-13 |
|
|
SEGUNDA FASE |
JOGOS DE IDA |
30/03/2016 - Quarta-feira |
Fortaleza 1x2
Bahia |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
21h45); Grupo F |
Público:
20.577;
Árbitro:
Renan Roberto de Souza (PB); |
Gols: Juninho (FOR) 7', Juninho
(BAH) 32' e Juninho (BAH) 36' do 1º; |
Santa Cruz 2x1
Ceará |
Local: Arruda (Recife/PE -
21h45); Grupo G |
Público:
7.972;
Árbitro:
Pablo dos Santos Alves (PB); |
Gols: Rafael Costa (CEA) 22' do
1º; Keno (SC) 7' e Keno (SC) 46' do
2º; |
CRB 2x1
Sport |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL -
21h45); Grupo H |
Público:
5.995;
Árbitro:
Pablo Gonçalves Pinheiro (RN); |
Gols: Lúcio Maranhão (CRB) 11' e
Lenis (SPO) 31' do 1º; Somália (CRB)
22' do 2º; |
31/03/2016 - Quinta-feira |
Salgueiro 0x2
Campinense |
Local: Cornélio de Barros
(Salgueiro/PE - 21h30);
Grupo I |
Público:
3.634;
Árbitro:
Cláudio Francisco Lima e Silva (SE); |
Gols: Jussimar 19' do 1º;
Jussimar 8' do 2º; |
JOGOS DE VOLTA |
02/04/2016 - Sábado |
Sport 1x0
CRB |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE
- 18h00); Grupo H -
Público:
19.461; |
Árbitro:
Luiz César de Oliveira (CE);
Gol: Renê 28' do 2º; |
03/04/2016 - Domingo |
Bahia 1x1
Fortaleza |
Local: Fonte Nova (Salvador/BA -
16h00); Grupo F |
Público:
18.328;
Árbitro:
Eduardo de Santana Nunes (SE); |
Gols: Eduardo (FOR) 20' e
Juninho (BAH) 39' do 2º; |
Ceará 0x1
Santa Cruz |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
16h00); Grupo G -
Público:
18.568; |
Árbitro:
José Reinaldo Figueiredo (AL);
Gol: Wallyson 41' do 2º; |
Campinense 1x2
Salgueiro |
Local: Amigão (Campina Grande/PB
- 19h00); Grupo I |
Público:
5.015;
Árbitro:
Caio Max Augusto Vieira (RN); |
Gols: Anderson Lessa (SAL) 44'
do 1º; Piauí (SAL) 29' e Adalgiso
Pitbull (CAM) 35' do 2º; |
|
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
13/04/2016 - Quarta-feira |
Santa Cruz 2x2
Bahia |
Local: Arruda (Recife/PE -
21h45); |
Público:
12.737;
Árbitro:
Cláudio Francisco Lima e Silva (SE); |
Gols: Hernane (BAH) 19' e Keno
(SC) 45' do 1º; Grafite (SC) 12' e
Luisinho (BAH-pên) 38' do 2º; |
14/04/2016 - Quinta-feira |
Sport 1x0
Campinense |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE
- 21h45);
Público:
21.499; |
Árbitro:
José Ricardo Laranjeira (AL);
Gol: Durval 50' do 2º; |
JOGOS DE VOLTA |
17/04/2016 - Domingo |
Bahia 0x1
Santa Cruz |
Local: Fonte Nova (Salvador/BA -
16h00);
Público:
22.490; |
Árbitro:
José Ricardo Laranjeira (AL);
Gol: Grafite 13' do 2º; |
Campinense 1x0
Sport |
Local: Amigão (Campina Grande/PB
- 16h00); Público:
8.572; |
Árbitro:
Charles Cavalcante Ferreira (AL);
Gol: Rodrigão 16' do 2º; |
#
Nos pênaltis: Campinense 3x1 Sport
# |
Diego
Souza (0x1), Chapinha (1x1), Renê
(perdeu), Jussimar (2x1), |
Luiz
Antônio (perdeu), Tiago Sala
(perdeu), Johnathan (perdeu) e
Joécio (3x1) |
|
FINAL |
1º JOGO |
27/04/2016 - Quarta-feira |
SANTA CRUZ 2x1
CAMPINENSE
|
Local: Arruda (Recife/PE); |
Público:
36.106;
Árbitro:
Arílson Bispo da Anunciação (BA); |
Gols: Grafite 29' do 1º; Tiago
Sala 26' e Bruno Moraes 47' do 2º; |
Cartões Amarelos: Uillian
Correia, Tiago Sala, Negretti e
Jussimar. |
SANTA CRUZ: Tiago
Cardoso, Vitor (Léo Moura), Danny
Morais, Neris e |
Tiago
Costa; Uillian Correia, Leandrinho
(Bruno Moraes), Lelê |
(Raniel)
e Arthur; Grafite e Keno.
Técnico: Milton Mendes. |
CAMPINENSE:
Gledson, Negretti, Joécio, Tiago
Sala e Danilo; |
Leandro
Sobral (Chapinha), Magno, Filipe
Ramón e Roger Gaúcho |
(Fernando Pires); Raul (Jucimar) e
Rodrigão. Técnico: Francisco
Diá. |
2º JOGO |
01/05/2016 - Domingo |
CAMPINENSE 1x1
SANTA CRUZ
|
Local: Amigão (Campina
Grande/PB); |
Público:
...;
Árbitro:
Jailson Macedo Freitas (BA); |
Gols: Rodrigão 25' e Arthur 33'
do 2º; |
Cartões Amarelos: Arthur e Tiago
Cardoso. |
CAMPINENSE:
Gledson, Negretti, Joécio, Tiago
Sala e Danilo; |
Fernando
Pires, Magno, Raul (Filipe Ramón) e
Roger Gaúcho |
(Adalgísio Pitbull); Jucimar (Tiago
Pedra) e Rodrigão. Técnico:
Francisco Diá. |
SANTA CRUZ: Tiago
Cardoso, Vitor (Bruno Moraes), Danny
Morais, Neris e |
Tiago
Costa; Uillian Correia, Leandrinho
(João Paulo), Lelê |
(Wellington César) e Arthur; Grafite
e Keno. Técnico: Milton
Mendes. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
SANTA CRUZ (PE) |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
16 |
9 |
7 |
2º |
CAMPINENSE (PB) |
23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
19 |
9 |
10 |
3º |
BAHIA (BA) |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
17 |
7 |
10 |
4º |
SPORT (PE) |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
15 |
11 |
4 |
5º |
CEARÁ (CE) |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
14 |
7 |
7 |
6º |
SALGUEIRO (PE) |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
11 |
8 |
3 |
7º |
CRB (AL) |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
10 |
7 |
3 |
8º |
FORTALEZA (CE) |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
10 |
1 |
9º |
SAMPAIO CORRÊA (MA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6 |
2 |
10º |
VIT CONQUISTA (BA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
4 |
2 |
11º |
AMÉRICA (RN) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
6 |
1 |
12º |
CORURIPE (AL) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
13º |
RÍVER (PI) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
14º |
ESTANCIANO (SE) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
6 |
-3 |
15º |
BOTAFOGO (PB) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
16º |
ABC (RN) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
13 |
-7 |
17º |
IMPERATRIZ (MA) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
13 |
-7 |
18º |
CONFIANÇA (SE) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
19º |
JUAZEIRENSE (BA) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
10 |
-6 |
20º |
FLAMENGO (PI) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
1 |
14 |
-13 |
|
|
|