. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
|
|
|
IMPERATRIZ |
4 DE JULHO |
REMO |
TUNA LUSO |
YPIRANGA |
(Imperatriz/MA) |
(Piripiri/PI) |
(Belém/PA) |
(Belém/PA) |
(Macapá/AP) |
|
(Todos os jogos realizados em Belém-PA) |
23/03/1997 - Domingo |
Imperatriz |
4x2 |
4 de Julho |
Baenão
(16h00) |
Ypiranga |
0x0 |
Tuna Luso |
Baenão
(18h00) |
25/03/1997 - Terça-feira |
Ypiranga |
1x1 |
Imperatriz |
Baenão
(18h00) |
4 de Julho |
0x2 |
Remo |
Baenão
(20h00) |
27/03/1997 - Quinta-feira |
Remo |
2x0 |
Ypiranga |
Baenão
(18h00) |
Tuna Luso |
2x3 |
Imperatriz |
Baenão
(20h00) |
30/03/1997 - Domingo |
4 de Julho |
1x1 |
Ypiranga |
Baenão
(16h00) |
Remo |
4x1 |
Tuna Luso |
Baenão
(18h00) |
01/04/1997 - Terça-feira |
Tuna Luso |
1x1 |
4 de Julho |
Baenão
(18h00) |
Imperatriz |
0x2 |
Remo |
Baenão
(20h00) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Remo (PA) |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
10 |
1 |
9 |
2º
Imperatriz (MA) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
8 |
7 |
1 |
3º
Ypiranga (AP) |
3 |
4 |
0 |
3 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
4º
4 de Julho (PI) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
5º
Tuna Luso (PA) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
|
|
GRUPO B |
|
|
|
|
|
BARÉ |
INDEPENDÊNCIA |
JI-PARANÁ |
NACIONAL |
RIO BRANCO |
(Boa
Vista/RR) |
(Rio
Branco/AC) |
(Ji-Paraná/RO) |
(Manaus/AM) |
(Rio
Branco/AC) |
|
(Todos os jogos realizados em Rio Branco-AC) |
23/03/1997 - Domingo |
Nacional |
1x1 |
Ji-Paraná |
José de Melo
(16h00) |
Independência |
2x1 |
Baré |
José de Melo
(18h00) |
25/03/1997 - Terça-feira |
Baré |
1x1 |
Nacional |
José de Melo
(18h00) |
Ji-Paraná |
0x0 |
Rio Branco |
José de Melo
(20h00) |
27/03/1997 - Quinta-feira |
Rio Branco |
1x0 |
Baré |
José de Melo
(18h00) |
Nacional |
1x0 |
Independência |
José de Melo
(20h00) |
30/03/1997 - Domingo |
Baré |
0x1 |
Ji-Paraná |
José de Melo
(16h00) |
Independência |
0x1 |
Rio Branco |
José de Melo
(18h00) |
01/04/1997 - Terça-feira |
Ji-Paraná |
1x0 |
Independência |
José de Melo
(18h00) |
Rio Branco |
4x1 |
Nacional |
José de Melo
(20h00) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco (AC) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2º
Ji-Paraná (RO) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3º
Nacional (AM) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
4º
Independência (AC) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
4 |
-2 |
5º
Baré (RR) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
5 |
-3 |
|
. |
FINAL |
1º JOGO |
17/04/1997 - Quinta-feira |
RIO BRANCO
0x0 REMO |
Local:
José de Melo (Rio Branco/AC); |
2º JOGO |
04/05/1997 - Domingo |
REMO
1x2 RIO
BRANCO |
Local:
Mangueirão (Belém/PA - 16h00); |
Público:
48.752; Árbitro:
Hands Wellington Oliveira (PI); |
Gols:
Venícius 15', Edil 16' e Palmiro 30' do 2º; |
REMO:
Róbson, Cláudio (Zé Raimundo), Belterra, Ney e Júnior; |
Agnaldo, Damião,
Flávio Goiano e Rogerinho; |
Edil e Luís
Carlos Apeú. Técnico: Fernando
Oliveira. |
RIO BRANCO:
Alex, Ronaldo Paraíba, Marcelão, Jorge e |
Luís Carlos;
Ico, Cícero (Papelin) e Luís Henrique
(Edílson); |
Venícius (Mamute),
Palmiro e Bala. Técnico: Marcelo
Altino. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
P |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Rio Branco (AC) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
8 |
2 |
6 |
2º |
Remo (PA) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
3 |
8 |
3º |
Ji-Paraná (RO) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
4º |
Imperatriz (MA) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
8 |
7 |
1 |
5º |
Nacional (AM) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
6º |
Independência (AC) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
4 |
-2 |
7º |
Ypiranga (AP) |
3 |
4 |
0 |
3 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
8º |
4 de Julho (PI) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
9º |
Tuna Luso (PA) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
10º |
Baré (RR) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
5 |
-3 |
|
|
|