COPA
LIBERTADORES
 
.
.
ELIMINADOS NA
PRIMEIRA FASE
DEPORTIVO MUNICIPAL
Lima (PER)
DEPORTIVO TÁCHIRA
San Cristóbal (VEN)
UNIVERSITÁRIO SUCRE
Sucre (BOL)
 
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
2016
2018
.
 

 

PRIMEIRA FASE
CHAVE  E1
23/01/2017 - Segunda-feira
   Universitário Sucre  3x2  Montevideo Wanderers  
Local: Olímpico Pátria (Sucre/BOL); Público: 20.000;
Gols: Blanco (WAN) 5', Melgar (USU) 18' e Bravo (USU-pên) 28' do 1º;
Velasco (USU) 20' e Palacios (WAN) 32' do 2º;
27/01/2017 - Sexta-feira
   Montevideo Wanderers  5x2  Universitário Sucre  
Local: Centenário (Montevidéu/URU); Público: 2.000;
Gols: Blanco (WAN) 7', Santos (WAN) 20' e Quintana (USU) 43' do 1º; Blanco (WAN-pên) 8',
Domeneghini (USU) 14', Barboza (WAN) 29' e Palacios (WAN) 43' do 2º;
CHAVE  E2
23/01/2017 - Segunda-feira
Peru   Deportivo Municipal  0x1  Independiente del Valle   Equador
Local: Estádio Nacional (Lima/PER); Público: 15.000;
Gol: Estrada 9' do 1º;
27/01/2017 - Sexta-feira
Equador   Independiente del Valle  2x2  Deportivo Municipal   Peru
Local: Rumiñahui (Sangolqui/EQU); Público: 5.000;
Gols: Moreno (DMU) 19' do 1º; Estrada (IDV) 17', Larrauri (DMU) 30' e Cortez (IDV) 48' do 2º;
CHAVE  E3
23/01/2017 - Segunda-feira
Paraguai   Deportivo Capiatá  1x0  Deportivo Táchira   Venezuela
Local: Erico Galeano Segovia (Capiatá/PAR); Público: 12.000;
Gol: Lusardi 46' do 1º;
27/01/2017 - Sexta-feira
Venezuela   Deportivo Táchira  0x0  Deportivo Capiatá   Paraguai
Local: Polideportivo Pueblo Nuevo (San Cristóbal/VEN); Público: 25.000;

 

SEGUNDA FASE
CHAVE  C1
01/02/2017 - Quarta-feira
Brasil   Atlético Paranaense  1x0  Millonarios   Colômbia
Local: Arena da Baixada (Curitiba/BRA); Público: 23.610;
Gol: Grafite (pên) 8' do 2º;
08/02/2017 - Quarta-feira
Colômbia   Millonarios   x   Atlético Paranaense   Brasil
Local: El Campín (Bogotá/COL); Público: ...;
CHAVE  C2
01/02/2017 - Quarta-feira
Brasil   Botafogo  2x1  Colo Colo   Chile
Local: Engenhão (Rio de Janeiro/BRA); Público: 38.357;
Gols: Airton (BOT) 29' e Pavez (CC-contra) 40' do 1º; Paredes (CC) 5' do 2º;
08/02/2017 - Quarta-feira
Chile   Colo Colo   x   Botafogo   Brasil
Local: Monumental David Arellano (Santiago/CHI); Público: ...;
CHAVE  C3
31/01/2017 - Terça-feira
   Cerro  2x3  Unión Española   Chile
Local: Luís Trócolli (Montevidéu/URU); Público: 12.000;
Gols: Churín (UES) 35', Pellerejo (CER) 41' e Salom (UES) 46' do 1º;
Pizzorno (CER) 31' e Jaime (UES) 43' do 2º;
07/02/2017 - Terça-feira
Chile   Unión Española   x   Cerro  
Local: Monumental David Arellano (Santiago/CHI); Público: ...;
CHAVE  C4
31/01/2017 - Terça-feira
Venezuela   Carabobo  0x1  Junior   Colômbia
Local: Misael Delgado (Valencia/VEN); Público: 10.000;
Gol: Aponzá 31' do 1º;
07/02/2017 - Terça-feira
Colômbia   Junior   x   Carabobo   Venezuela
Local: Jaime León (Cartagena/COL); Público: ...;
CHAVE  C5
31/01/2017 - Terça-feira
   Atlético Tucumán  2x2  El Nacional   Equador
Local: José Fierro (San Miguel de Tucumán/ARG); Público: 30.000;
Gols: Zampedri (ATU) 2' e Borja (ELN) 39' do 1º; Barbona (ATU) 32' e De Jesus (ELN) 38' do 2º;
07/02/2017 - Terça-feira
Equador   El Nacional   x   Atlético Tucumán  
Local: Olímpico Atahualpa (Quito/EQU); Público: ...;
CHAVE  C6
02/02/2017 - Quinta-feira
   Montevideo Wanderers  0x2  The Strongest  
Local: Centenário (Montevidéu/URU); Público: 2.000;
Gols: Chumacero 9' do 1º; Alonso 16' do 2º;
09/02/2017 - Quinta-feira
   The Strongest   x   Montevideo Wanderers  
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL); Público: ...;
CHAVE  C7
02/02/2017 - Quinta-feira
Equador   Independiente del Valle  1x0  Olimpia   Paraguai
Local: Rumiñahui (Sangolqui/EQU); Público: 5.000;
Gol: Segovia 36' do 1º;
09/02/2017 - Quinta-feira
Paraguai   Olimpia   x   Independiente del Valle   Equador
Local: Manuel Ferreira (Assunção/PAR); Público: ...;
CHAVE  C8
02/02/2017 - Quinta-feira
Paraguai   Deportivo Capiatá  1x3  Universitário   Peru
Local: Erico Galeano Segovia (Capiatá/PAR); Público: 12.000;
Gols: Gómez (UNI) 14' e Rengifo (UNI) 29' do 1º; Gamarra (DCA) 24' e Manicero (UNI) 37' do 2º;
09/02/2017 - Quinta-feira
Peru   Universitário   x   Deportivo Capiatá   Paraguai
Local: Monumental "U" (Lima/PER); Público: ...;

 

TERCEIRA FASE
CHAVE  G1
15/02/2017 - Quarta-feira
Vencedor Chave C1   x   Vencedor Chave C8
Local: ...; Público: ...;
22/02/2017 - Quarta-feira
Vencedor Chave C8   x   Vencedor Chave C1
Local: ...; Público: ...;
CHAVE  G2
15/02/2017 - Quarta-feira
Vencedor Chave C2   x   Vencedor Chave C7
Local: ...; Público: ...;
22/02/2017 - Quarta-feira
Vencedor Chave C7   x   Vencedor Chave C2
Local: ...; Público: ...;
CHAVE  G3
15/02/2017 - Quarta-feira
Vencedor Chave C3   x   Vencedor Chave C6
Local: ...; Público: ...;
22/02/2017 - Quarta-feira
Vencedor Chave C6   x   Vencedor Chave C3
Local: ...; Público: ...;
CHAVE  G4
15/02/2017 - Quarta-feira
Vencedor Chave C4   x   Vencedor Chave C5
Local: ...; Público: ...;
22/02/2017 - Quarta-feira
Vencedor Chave C5   x   Vencedor Chave C4
Local: ...; Público: ...;

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL

COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA

PÁGINA INICIAL LIBERTADORES

Bola na Área © Copyright - Desde 2002